Даугава .

Что где и когда,отчеты о рыбалке
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение aleksej3115 »

Отрыбачил сегодня на Саркандаугавском канале ( возле РЕЗА), сначала поперся на банку возле островка, но там полный штиль, решил ломанутся к мосту на Кундик, там было по веселее - надрал за два часа около полтора кило полостатиков и штук 20 ершей . Окунь брал мелкий, только около десятка было нормальных, самый большой 200 грамм максимум, остальные 50 -75 грамм. Поблагодорил речку и слинял домой
Пока не вижу смысла там зависать, течка + нет его на глубине . Завтра думаю попробывать с другой стороны автомобильного моста на Кундик
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Отчёт подробный писать нет сил (на недельке отпишусь).
Но, сегодня полавливали окунька на могучей реке.
Размерчик конечно Чудской, но зато сэкономленное колличество километров налицо.
Средний размер 100-120гр, проскакивал мелкий подлещик, плотва и вимбочка.
IMG_2298.JPG
Также замечен podvodnik. :mrgreen:
555341_250471498419758_35587597_n_1.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Взял домой на уху окунь в основной массе мелкий, течение временами сильное очень, ivango - зато мы были еше ближе чем вы, если очень постаратся можно пойматъ столько же :banda:
Вложения
daugava.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

ivango писал(а):Отчёт подробный писать нет сил (на недельке отпишусь).
Но, сегодня полавливали окунька на могучей реке.
Размерчик конечно Чудской, но зато сэкономленное колличество километров налицо.
Средний размер 100-120гр, проскакивал мелкий подлещик, плотва и вимбочка.
IMG_2298.JPG
Также замечен podvodnik. :mrgreen:
555341_250471498419758_35587597_n_1.jpg

видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=61zMmk4JLSU[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение рыболовище »

Сегодня порыбалил немножко недалеко от берега с 9 до 13. 50 шт. 5 кг.
Вложения
010220131056.jpg
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение borisych »

:mrgreen:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Ну наконец то я добралси до родной реки. Не смотря на все предсказания, рыбалкой я доволен. И хотя бегающие по берегу рыболовы ругались и матерились на клёв, рыбу и чью то мать, у нас с напарником поклёвывало как бы всё время, хоть и не часто.То он на сбое половит, то я на тяжке. Ну и соответственно у него преобладал окунёк и густёрка, у меня в основном плотка. Кстати несёт мусор, не ужели будет подъём :dry:
Да, Андрей вничале оторвал мормон, а потом выловил окуня с другим в той же лунки, типо твоя не гожая пробуй на эту.
Фото-0005.jpg
Ну и я на пару сковородок подловил
Фото-0007.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Сегодня с Геной половили окуньков.
Сильно не упирались, половили до обеда.
Килограмчиков 6-7 думаю на двоих получилось.
842929_508018975902964_1252032928_o.jpg
792211_508019062569622_1334961358_o.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Был и я сегодня на Двине. Но не в ВИП зоне, как Вано [icon_e_biggrin.gif] А на просторах родного Кенгарагса. Объехал все свои летние точки окунёвые. На одной чутка клявало - на пару десятков пиписоидов одна пара сковородников. После 12 нул-нуль ваапче замолчало. Чуть выше Южного, пара десятков пингвиноф ожидали подачи воды и лакамились одним большим чупачупсом на всю толпу. Но с берега видон создавали интригующий. Поговаривают, вчера, пока была тека, там раздавали плоскую,подлую рыбу, по 4 кг на брата. На выходе из гаражной бухты тоже народец мал-мал кучковался, якобы корюшу вчера видели. Вопчем, тока выйди за порог, сразу в гостях у сказки оказываешся. Мифы и сказания солнечного Кенгарагса , в образе старой доброй фуфайки неожиданно проникают в ничем не прикрытые уши.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Обновим темку от Латгальской двинской фракции, а то давненько не отчитывался перед форумом :D Погода замечательная ,но по белой рыбе почему то это не сказалось.
Каждую нужно было вымучивать :( Скрасила положение ,только щука на флажок сегодня на 1.5 и 3 кг. Хотя в итоге, вроде и рыбалка состоялась :roll:
Вложения
2013-02-03 15.43.53.jpg
Последний раз редактировалось REM Вс фев 03, 2013 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну мало того, что у вас там всё плохо со скромностью, так ещё и с юмором просто беда!!!! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Да, РЕМ прав рыбка брала нехотя и в местах спрятанных от гонимого мусора. Я был метров 500-1000 выше где сбоев почти нет и еле вымучил пару сковородок, щука вообще второй день в ступоре, да и мелочь клюёт на свалах и в определённых местах видимо за укрытиями. Сверлишь лунку ( я их сегодня штук 50 засверлил на сто метров) пусто, пол метра в сторону 2-3 плотвины подряд есть, ещё пять лунок пусто и т.д. Но всё равно хоть какая то движуха пошла. [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение DIMMKA »

Был я на етой рыбалке с Чудо - Дарзиньскими мужиками :mrgreen: , но всего лишь первые пол часа, за что мне до сих пор моя печень объявляет благодарность :!: .
Ну как вы поняли, разбежались мы, потому как у атамана первого екипажа очень засвербило или защемило, когда он увидал толпу в 700 м от нас :mrgreen: . Так мы и остались трое в гордом одиночестве. До 11.00 было ровное течение, и на глубине 2.5-3.0 метра были изловлены 4 незачётных вимбаса, 2 плотвы, 3 сковородных окуня + нано. После 11 течение стало гулять, и клёв обрезало.
По созвону с убежавшими в толпу, было ясно, что у них рядом магазин и люди далеко не латышской национальности. :D
Приняли решение искать яму. Удача , нашли !! 5.5 м. Сдесь то и просидели до вечера. Нано-Окунища проскакивали с каждого опускания мормыхи, но иногда и поболее. В раскачку схватила вимбасинка.
Но вся фишка в том, что с нами в компании на рыбалке был первенец :!: :!: :!: !!! Мальчонка 10-и лет отсидел с нами первый раз всю зимнюю рыбалку. И когда он изловил незачётную вимбу, и узнал, что таких надо отпускать, то без зазрения совести отпустил её в лунку. НУ а дома, перед сном, закрывая глаза, перед ним всплывала лунка и сторожок.
2082 2083
Мальчонка оченьждёт следующего раза. ( возьму его на зимний фест) :idea:
Так что ТЕМА РАСКРЫТА, и в наших рядах пополнение на одну рыбацкую единицу!


Так и должно быть!, А все прелести "настоящих мужских" рыбалок он ещё успеет постигнуть... ;)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение REM »

Посмотрел прогноз погоды, вчера на сегодня, решил не поеду .Обещали ветер 5-6 м/с
А утром глянул в окно вроде лепота, позвонил Олегу ( Карп13), говорит на речке хорошо :roll:
Далеко было ехать поздно остался около города. Поклевала чутка рыбка ,в течении пару часиков и то по одной на 3 лунки, а после часа вообще стало как в могиле , также тихо и глухо :S Ну ,а щучка сегодня меня игнорировала тоже :D
Вложения
2013-02-05 16.01.44.jpg
Последний раз редактировалось REM Вт фев 05, 2013 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня вымучил пару кг неплохой плотвы и густеры, щука опять отказалась кушать :x
Фото-0008.jpg
:shock: преукрасил, счас взвесил 1,8 :D
Фото-0015.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13
На целый "батон" приукрасил :D
Щучка эта зараза ,не брала не только у нас с тобой ( в смысле на Двине) :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
Да я знаю, к вечеру подошёл туда где ты ловил там вдоль торосов рядок был выставлен у мужиков и ни одного размота :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Да ладно, вам,два горячих лактугальца : [icon_e_biggrin.gif] ,спорить :friends !оба с рыбасами :!: ,красаучеги!плотка красава :!: ,что ни говорите [icon_e_wink.gif] !
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Посетили речку сегодня с Олегом Карпом13 . Погодка всё лучше ,а клёв всё хуже :shock: С утра щучка вроде присутствовала , но вытянул только одну из четырёх поклёвок. То рано тянуть начинаю, то леска за флажок зачепилась :evil: Короче не фартило. Белая рыба, так ваще отказывалась кушать, изредка клевала не крупная плотва и пару фанерок вытряс к вечеру.Надо будет, передислоцироваться в другое место.
Вложения
2013-02-07 15.46.28.jpg
Последний раз редактировалось REM Чт фев 07, 2013 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Да, место уже не актуально, впрочем насколько я понял сегодня много где был голяк, :( Но зато погода сегодня,- полный штиль. По рыбе у меня примерно как у Серёги, только откинуть щуку и фанэрин..., ну и пару плоток убрать... :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить