Даугава .

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Был на старом месте около Краславы;толи мы ее подвыловили,толи клева нет,других вариантов нет.До половины второго поймал одну плотвину и то с самого утра. Перепробывал все,ловил и на тяге и около берега-гробовая тишина.У ребят что ловили вместе тоже самое.Как говорится-Ну что,надо искать. :D
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Немного сегодня половил, но надо было ехать на окуня на Вишки, погода точно для того места :( , Приблизился к лещу, :D поймал три богатырских ерша и густерину которую нацепил сразу на флажок. Но сцука ошибся и поставил рядом с берегом и в 12ть как обычно он сработал и щука видно пришлая, а значит не плохая, размотав весь капрон выдернула со рта живца, ушла в глыбь :( Погда была настолько супер, что один момент я снял куртку, несмотря на мороз [icon_e_wink.gif]
P1150024.JPG
ещё пару рыбалок и смогу уху сварить [icon_e_biggrin.gif]
Могу пару продать [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Может надо было написать в тему пролет,но все-таки решил сюда.Сегодня на старое место непоехали из принципа,а по новым местам можно сказать -ноль.Были в троем один поймал одну плотку.потом переехали в Варнавскую загубу там второй рыбак поймал две плоточки.В этом году по Двине что-то странное,толи Лукашенко рыбу усыпил ,толи ее просто нет ну и третий вариант не хочет кушать :roll:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

kurokВ этом году плотва и по осени брать не хотела. Прошлый год до ледостава в проводку фигачила на ура ,а в этом делал несколько вылазок под Краславу - очень слабо :( Может уровень воды влияет сильно?
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Мороз вроде сутра был поменьше,посему решили съездить на долгожданную рыбалку.Ловил ниже Краславы.Рыбалка очень трудовая. Лед толщина наверно сантиметров 80,клева нет.Пробурил лунок может пятнадцать. :shock: Немного плотвичек поймал,но очень тяжело.Ловили на шитика.
3523d2813135.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Сегодня Толян с Вадиком пытались изловить морского окуня. В грависе возле бани сегодня покололи лед . Тогда они рванули на Кундзик . Но увы окуня там пока нет . Поймали на двоих десяток окуней.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Сегодня посетил сей водоем в районе Индрицы,ловил и в заторах и по свежему льду.Результат можно сказать нулевой,в результате поймал большущую рыбину :) и причем на течении.
2c46fe892cdb.jpg
Толщина льда там где стала раньше приятно радует если учесть что попадается песочек,на второй лунке посадил первую пару ножей. :evil:
Лед как на фото,бывает потолще. :mrgreen:
Вложения
Лед примерно такой
Лед примерно такой
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Были опять в Индрице около костела только на той стороне,экспедиция состояла из четырех человек.Клева не видели,хотя проверили две с половиной загубины. :evil:
В Варнавской загубе поймали две плотки на четверых. :mrgreen:
Клева нет вообще или рыба где-то спряталась. :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

И мы засветились на льду. После легкого :shock: банно стакнного пивного вечера , решили выбраться на рыбалку. Собрали команду из самых сильных духом товарисчей . Я ,Диас , Амстаф, Серром и Патрон с Илоной. Пытались выйти под высоковольткой , но сброс воды сьиграл с нами злую шутку :( Переехали в залив Художника . Там уже рыбалили четыре человека . Засверлились , чайку с коклетками :D А рыбас ушол в отказ :( Изретко поклевывал мини окунь и подсудаки просто нереального размера. Короче до 13-00 подышали речным воздухом и поехали обратно в баню.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

dubrik писал(а):И мы засветились на льду. После легкого :shock: банно стакнного пивного вечера , решили выбраться на рыбалку. Собрали команду из самых сильных духом товарисчей . Я ,Диас , Амстаф, Серром и Патрон с Илоной. Пытались выйти под высоковольткой , но сброс воды сьиграл с нами злую шутку :( Переехали в залив Художника . Там уже рыбалили четыре человека . Засверлились , чайку с коклетками :D А рыбас ушол в отказ :( Изретко поклевывал мини окунь и подсудаки просто нереального размера. Короче до 13-00 подышали речным воздухом и поехали обратно в баню.
Добавление фото-репортажа к очёту дубрика.
Вложения
Выход на лёд.
Выход на лёд.
Дубрик и Патрон.
Дубрик и Патрон.
Семья Патронов
Семья Патронов
Диасс
Диасс
Амстаф
Амстаф
лунка)))
лунка)))
отмель
отмель
Под рыбаком 9 метров
Под рыбаком 9 метров
Залив художника
Залив художника
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Даугава

Сообщение karp13 »

Я сегодня тож был на Двинке , как только вышел на лед понял, что зря поехал,-здоровье ещё не вернулось. Был бы один поехал бы назад. Место для меня малознакомое, товарищ пошел на ту сторону, я плюнул нашел бровку сел на неё,и весь день прокрутился на выходе из ямки на червя :D . Где то около двенадцати проснулся аппетит у плотвы. Четыре поймал, почти киллограмм [icon_e_wink.gif]
P2060039.JPG
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Ура, я не видел ни одного клева!!!Не буду валить на погоду, виноват сам. Сразу начал крутиться на том месте где поймал в субботу батонов. Скакать по дну при таком морозе слишком муторно, поэтому начал на червяка. И на свале, и в берегу никто ни торнет. Насверлил лунок штук 30ть,ни-и. К одинадцати ветерок стих и морозик спал, начал пробывать на шитика, но опять ни-и. Думаю чо за фигня надо дно пробить :D и обнаруживаю ,что дно ровное как :evil: , только свал пологий. Как нафиг там оказались батоны :shock: хрен его знает, наверное камень на дне, на дурака попал за него и сегодня день убил :evil: Все езжу по своим местам!!!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Был вчера на Двине ниже Краславы.клева нет. :(
Вложения
2142735385.1jpg.jpg
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

kurok
Во и знаменитый термос на фото ;) :D Ну чего нету клёва,на сковороду другую достал ;)
По сравнению с Карпом ты супер от ловился ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

patron
kurok
Раз у Ольгерта не брало, может батоны на этой площадке всетаки стоят(но должно бы хоть тронуть)??? [icon_e_wink.gif]Я же не такой спец по плотве!
Ха, а фанера на водохранилище брала :( походу я не в ту мишень седня целился :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Съездил проверить прошлогоднее место :( Забило шугой по полной, а я надеялся -промоет.Угробил новые ножи :evil: Вторые тоже впорол и поехал на галонский базар, народу до хрена тягают мелкую плоточку и густерку.Хоть у меня и было пол кило шитика ссобой :) присоединяться я не стал [icon_e_geek.gif] Проверил вход в омут куда лещ просто обязан выйти, т. к приход корма с двух сторон+глубина 4-5 м его любимая. Но поймав двух ершей и просверлив тупыми ножами 10ть лунок(лед сцука больше шнека, як на озере) я успокоился и со счастливым :twisted: лицом отправился домой макароны хавать :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

главное што успокоился [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Был на Двине около Краславы.На небольшом пятачке без течения нашел плотву.Ловил на шитика,поклевки были всякие и слабенькие и довольно борзые.Рыба тоже разная и мелочь и неплохая.На льду вода,довольно много,ловить не очень комфортно.Поймал 21 плотку,вовремя смотал еще бы одну и был перебор. :D На сегоднешний день улов считаю неплохой.
Вложения
Улов
Улов
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

kurok
Ну что сказать очень даже и нормалёк ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Ну вот я съездил проверить батонов. Еще раз убедился, что они там крутятся. С утра сразу взяли по одной гр. по 300 на шитика. Потом тишина, мне надоело макать шитика поставил две на червя.Как раз подъехал Серёга(Кондрат). Я пошёл на берег, а товарищ вверх. Наверно минут 40 мы с Серёгой проговорили. Возвращаюсь, обе удочки в воде (благо я спицы вставляю) на обоих опять гр. по 300. Как раз в обед берёт сцука. Ещё минут 30ть отсидел и на шитика ни-и. Позвонил Леха говорит густерину гр400 поймал и лещёвое место. Пошёл проверить, точно сбитая тяга и глубина под 5м. Поймал тоже густерину гр.400 и усё поехали домой. Рыбалкой доволен, хоть и метель задолбала, фото нет, телефон сдох, рыбу отдал. Звонил ему мои четыре 1.2 его три 900гр. Красивая рыбка, представляю что будет когда снег сойдёт. Патрон я нашёл где ловить будем!!!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить