Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Romi4 писал(а):Большое спасибо за советы! :)
539101_503571723014356_1690550164_n.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Artemij писал(а):Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Качать нужно уметь, Артём :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

ivango писал(а):
Artemij писал(а):Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Качать нужно уметь, Артём :mrgreen:

Качать мы умеем !!!! :) [icon_e_wink.gif] просто для меня ИМХО !!! ето не на вимбу !!!! я сегодня сидел ОДИН на мормышку --- среди - сами знаете кого -- и даже одну вымучал ( выкачал ) !!! Хотя может и такие мармоны будут работать --- просто я на такие неловил !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

strjem писал(а):При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....

Кто ВЫ ??? --- Я Вы ?? Откуда !!! -- Я Ты !!! :D :D я поймал своих первых вимб на божью коровку ( представляете ) и для меня сейчас ето эталон ---- сегодня поймал тоже на неё !!! после завтра расскажу - про закономерность !!! З.Ы. респект тем людям которые умеют выкачь вимбасика --- а то невкусная - костлявая - я её тоже не ем --- но и не цемерю --- мне нравится ЕЁ ЛоВиТь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Хотели сегодня половить хищных рыб, да вимба и ее адепты заполонили всю реку :D Хищники просто в трансе от такого количества стрекоз одновременно оказавшихся подольдом. На четверых улов , один маленький логотип , чудом прорвавшийся к нашим лункам :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

Artemij писал(а):
strjem писал(а):При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....

Кто ВЫ ??? --- Я Вы ?? Откуда !!! -- Я Ты !!! :D :D я поймал своих первых вимб на божью коровку ( представляете ) и для меня сейчас ето эталон ---- сегодня поймал тоже на неё !!! после завтра расскажу - про закономерность !!! З.Ы. респект тем людям которые умеют выкачь вимбасика --- а то невкусная - костлявая - я её тоже не ем --- но и не цемерю --- мне нравится ЕЁ ЛоВиТь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не первый раз читаю :Вимба невкусная, костлявая, сорная; щука рыбой воняет; голавль и жерех вовсе несъедобные; форель навозная; корюшка жирная; и чай несладкий, и хер короткий... Мне одному кажется, что некоторые ребята на форуме подзажрались малёха ?
Чтоб без обид, это не наезд [icon_e_biggrin.gif] а констатация факта [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

А мне вимба нравится :!: Сегодня побывал между мостами.Рыбка попрежнему присутствует и приличного размера . Cпоймал правда всего 3 штучки при неплохом клеве. А это 6 филеек. Делаем надрезы по хребту филейным ножичком через 1 см и косточек немае ;) Приятного аппетиту :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ай да тёзка, да наезд это, наездддддддд!!!!!!! :D
Всё сегодня было ещё вчера против меня. Собственно ожидаеиое да случилось.Хотелось за одной рыбой, но звёзды не легли. И предложений всяких, других, естественно было много а я всё рылом ворочал аки баба, наверное в следствии такого поведения и остался один. С вечера решил, что вимба костлявая, корюшка жирная, щука рыбой воняет а форель навозная, вот только про голавля с жерехом подзабыл, каюсь, на ум не попались. Думал я так, думал и решил я вааще забить на рыбалку сегодня, сидя поздно у компьютера вчера. Утром как назло , ну не падла, а, проснулся в половине седьмого, ведь спецом лёг поздно. То в одной ноздре кивирялся, то из другой козявки выковиривал, встал блин и поехал на Лимпопо. Мотыля почти нет, да он мне сегодня практически и не понадобиться, чувствую, что день не мой. Вообщем я не могу точно сказать в чём причина, но был чуёк, что рыбалки не будет. Педчуствия меня не обманули, обскакал четыре проверенных точки, но носатой так и не нашёл. Возможно, что и у носатой сегоня был не лучший день, однако некоторые знакомые качальщики всё же наковыряли по чуть - чуть. Ну а я, а я в собственно обоснованном и заранее предполагаемом пролёте. Один окунь и 3 ерша, вот что придало рукам некий рыбий запашок. Позырил на стрикозлистов, штук семь там сям забагрили. Мормышечники отсудствуют на реке как вид, вообще. Это не считая береговых охотников за окуньками.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

2.02.2013. Плотва наступает!

Какая в пятницу была шикарная, тихая, красивая погода! А вчера весь день пасмур, периодически снег, подкожный ЮВ ветер... Но зато тепло (0 +1).
Опять мы в том же месте под кодовым названием "Лендровер". :lol: Пробные забуры. У Димона слишком сильная течка. В моей линии лунок плотвиная полёвка последовала на первой же проводке - я даже не ожидал! :o :lol: И понеслось - точнее, в отрыв ушёл Димон. Меня же целый день преследовали потери - на подсечке и вываживании оторвал две strjemные мормышки и одни шарь от Миняйленко. Ну, в одном случае сам виноват - леску надо менять немного чаще, т.к. намотана она была в 2009 году. :lol: А вот потеря двух остальных уже чисто заслуга хреновой лески, которой торгуют наши магазины. Обычно я пользуюсь - и годами горя не знаю - леской ASSO Discovery. Т.к часто рыбачу на Чуде, то на большинстве удочек намотана леска 0,12. Ну а т.к. в последнее время пошли более деликатные рыбалки на небольшой глубине, решил намотать лески 0,1 (Димон с Андрюхой вообще всю дорогу на 0,08 ловят!). За Ассой ехать времени не было, зашёл в ближайший магаз и купил нечто польское фирмы Dragon, для зимней рыбалки спешиал, типа майд ин Джермани. По виду вроде блестит, цена лимонад - за 50 м со скидкой 75 сантиков. Хотел что-то подороже и фирму посолидней - увы, нужного диаметра не было. Уже после первой рыбалки выяснилось, что дома приходится обрезать по метру-полтора - ибо рвётся как гнилая нитка даже без узлов. Но одно дело дома, а тут "созрела" полностью во время рыбалки - в конечном итоге из 25 метров намотки на удочке вчера осталось три. :evil: :) Короче леска Dragon - гуано редкой масти. Остерегайтесь! :!:

Вернусь к рыбалке, а то что-то я отвлёкся. Через пару часов утренний клёв затих. Решил сместиться к Лендроверу к Андрюхе. По пути поскольнулся и упал - местами лёд, припорошенный снежком, был дико скользкий, даже шипы не помогали. Упал удачно, правда приложился спиной об угол ящика. Повезло, что не позвоночником. :) Перелома рёбер нет, а синяк до свадьбы заживёт.:) Так что к психологической травме от потери мормышек и успехов Димона добавилась травма физическая. :lol: Безрезультатно побродив по округе и вернувшись на утренние лунки выяснилось, что жизнь продолжается. Так что опять водили карусель до вечера. В результате мои жертвоприношения воздались: медленно, но верно я стал нагонять Димона и мог бы обогнать, но на самом финише гнилая леска на удочке кончилась, перевязывать мормышку на 0,12 я уже не стал (да и время уже не было). Правда, увы, на более тёмные цвета, работавшие днём, и даже на кислотный банан плотва вечером реагировать не стала. И если днём я отставал от Димона более, чем в два раза, то к вечеру шли почти ноздря в ноздрю.
В общем у меня 33 штуки плотвы на 3,7 кг, у Димона 34 штуки на 3,8 кг. По окуням я Димона сделал - у меня 12 окуней и один толстый ёрш, у Димки с пяток (окуней не взвешивали).
Андрюха тем временем нас покинул уже после полудня. Пробовал по разным точкам, не доходя Берега Большого Комара, но без особого успеха. К обеду течка подстихла, и он выбрался на фарватер. Сидел в полном одиночестве и таки накачал три вимбы (две под 400 гр и одна под 600) и рекордную плотву дня - 320 грамм (см фото).

Изображение

Так что вполне приятные уловы и совсем недалеко от дома. Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

был сегодня на Лиелупе. С утра с коллегами сунулся в Дзинтари на поворот. Там всё как обычно. На стрекозу срекозлят, на балансиры балансирят. :) вчера и сегодня доставали налимов 1-2кг
Я ползал и рядом с толпой и в стороне и где я только не был ...... но увы, ни одной поклёвки! Предложил коллегам переехать на другое место но те решили остаться, ну а я поехал искать рыбу. к часу дня на на новом месте засверлился- пусто, на вторую лунку сел и понеслось! Случилось то что рано или поздно должно было произойти! :) Вимба открыла рот и стала активно питаться :) размер конечно так себе но зато клёв стабильный! через минут 20 ко мне подсел ещё один любитель рыбалки на мормышку и у него понеслось, потом ещё 1 и ещё 1 .............. :) пытался к нам подсесть любитель рыбной ловли на стрекозу, на что ему мужики предложили удалится от нас метров на 30 и дать порыбачить! он понятливо собрал снасть, достал мормышку и тоже начал тягать вимбу! :) собралась нас компания человек 15 и у всех всё происходит......
и так до вечера мне удалось изловить 41 вимбу! размерчик 28-30см, конечно не гиганты но главное процесс :) изредка попадались и взрослые мамки, ими то я и решил взять домой норму, но получилось изловить лишь 4. в общем пол дня поисков и потом 4 часа как на работе, устал нереально, но позитива моооре! [icon_e_wink.gif]
Вложения
1.jpg
2.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

А унас носатая бастует :( тут даже не в умении дело,когда на 50 человек до обеда подымают только 5 штук :? Поскучали вообщем до обеда.....а давай к сопливому в гости наведаемся,вроде течка появилась,вдруг и его разбудила.На том и порешили,переехали на десяток км по реке-там глубины евоные,любит он там долгие зимы коротать.На реке никого...вообще :shock: сколько глаза хватает.Ну и ладно,пару часов покачаем и домой,пока шли до места поржали над собой-лошары ёпт,за лещом приехали,ни крючка,ни пешни :D
Просверлили пару лунок,окунули мормыхи-о да ,течка есть.Проводочка,вторая-кивок вжик и выпрямился :) фанерина на полкила,сразу с первой лунки и у товарища тоже,и побольше,и у меня вторая :shock: Затихло.Побегали малёхо,вдоль скоса посверлили и ещё нашли сопливых братьев.Пару штук со скрипом через 130 лунку щемились,
DSC_0077 (1077 x 807).jpg
ох как они в лунку не хотят идти,как только до отверстия остаётся метр,начинается ихняя раскачка,тут только успевай реагировать,если не хочешь с обрывком лески остаться :roll:
DSC_0090 (1000 x 562).jpg
Ну надо последнюю проверять и домой,а проверю ка я ту,в которой непонятки были.Заход,ещё заход,мормыху сносит,опять качаем и сторожок качнуло и толкнуло вверх-уууу [icon_e_confused.gif] какой тяжёлый,и вполводы постоял,и дальше не хочет.Сдаётся почуть,уже рядом,вон уже и глаз вижу [icon_e_biggrin.gif] и начались качели,тут и коллега готов принять,а я никак не могу башку в лунку завести,дык он ещё и отвоёвывать стал :twisted: вот опять рассерженный глаз проплыл,опять закачал....гад.....отвоевал он себе свободу :lol: Сначала подумал,что оборвал,но просто плохо видать зацепился,ну и живи.
Вроде и немного поймали,а понравилось с ними воевать на тонкой леск4е.Ещё вернёмся.А вимба подождёт. 8-)
Улов товарища,у меня поменьше
DSC_0078 (1077 x 807).jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну Мишанька, нашол таки свою рыбку! Молодец!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

Миишъ. Респект и увОжуХа!!! :friends
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиелупе

Сообщение f1l0n »

достойные лапти :!:
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

http://vimeo.com/58961795" onclick="window.open(this.href);return false;
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение koba »

Дмитрий писал(а):http://vimeo.com/58961795
Я не защищаю этого продавца стрекоз,но,а слабо,Нормунду Грабовскому,сделать репортаж о том ,как перекрыты сетями Гауя,Бульупе,Даугава или он боится что ему башку открутят!
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение moroz »

Ага, Салмо даже сцалось и до сих пор походу сцытся подписи против промысловиков собирать. А по речи Нормундса я понял, что ему вообще по барабану это всё, он же по спортивной рибалке...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

koba писал(а):
Дмитрий писал(а):http://vimeo.com/58961795
Я не защищаю этого продавца стрекоз,но,а слабо,Нормунду Грабовскому,сделать репортаж о том ,как перекрыты сетями Гауя,Бульупе,Даугава или он боится что ему башку открутят!
+100500!
Ответить