Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Лиелупе

Сообщение SiC »

поздно, я тебя по координатам отследил когда ты мне звонил! 8-) :D
Знакомый был на реке Чуть ниже моста..говорит 5 жирных вимбочек
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну камрад всё изчерпывающе описал. Я отпустил четыре вимбочки подрастать и поимел три схода. Две из трёх соедих однозначно были в зачот, но сегодня был их день а не мой. Домой был приглашон сижок на вскидку фифти фифти. При вечерней проверке покинутого ранее места, поимел одну вимбовую поклёвочку, но даже не будучи потревоженной второй попытки она не сделала. Видимо ротик рыба прикрыла основательно. Виталя, сенкс!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
ribkinpapa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 21:39
Откуда: kengaragssiti

Re: Лиелупе

Сообщение ribkinpapa »

Был сегодня с 10-30 до 16-30 между мостами.Итог одна зачётная напротив аквапарка. Даже по эхолоту рыбы невидно было. Заходил с мостиков у яхтклуба. Погода супер-позагорал.
Вложения
pp.JPG
не ищите я уже нашёл
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Сложилась непонятная ситуация-у нас вимба почти отсутствует,тогда как ближе к морю,по слухам,с этим проблем нет :) Ну и решили на месте посмотреть,что к чему-посмотрели.....всё встало на свои места. 8-) У этой "вимбы"ещё пиписка не выросла,чтобы до нас доплыть :D Да ещё и на эту плотвичку стоит мощный заслон из "мастеров"нетрадиционной ловли белой рыбы :? Вообщем,лучше редко,но ....подругому :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Выскочили с Димой на пару часиков свежим воздухом подышать. Заход с мостков от аквапарка без проблем. У Димы один отпущеный шнурок. На том и закончили, дела :( .
Вложения
P1210166.JPG
Последний раз редактировалось Endrju Сб мар 03, 2012 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наташа
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 15:38
Пол: Женский
Откуда: Зепниекалнс

Re: Лиелупе

Сообщение Наташа »

Всем привет :friends .Отчёт за (03.03).Вот нашла минутку свободную и решила написать!!!Вчера не было времени написать да и по просьбе нескольких рыбаков не писать вчера, так как переживали,что после отчёта,там будет слишком много народу:D [icon_e_wink.gif] Мужчины я пошла вам на встречу,а в замен очень хочу вас попросит, уважать нашу прекрасную природу и реки-это я про бутылки которые были раскинуты по льду :evil: :oops:Я очень извиняюсь, если обидела вас своим высказыванием, но вы люди взрослые и должны понять,что если каждый так будет поступать,то нашим детям и внукам,уже не где будет отдыхать и ловить рыбу!!!!!Ну хватит о плохом!!!! Теперь о весёлом---------Собрались мы и Игорь поехать за судачком,так как щуку ловить уже нельзя,выбрали именно это место,так как по последней информации там его ловили не плохо :) Так же знали,что с выходом там совсем не алё,были взяты с собой болотники(настоящего рыбака ни чем не испугаешь)!!!Что бы попасть на лёд,нужно было пройти сначала по воде,чтоб не набрать воды в зимние сапоги,решили по одному переходить!Так как болотники были одни передавали их по очереди!!!!!!!
DSC07364_thumb.jpg
DSC07365_thumb.jpg
DSC07370_thumb.jpg
DSC07373_thumb.jpg
IMG_20120303_075230_thumb.jpg

И вот уже на льду :D с новым буром(подарок мужа на День Рожденья)[icon_e_biggrin.gif] :friends!!!
DSC07388_thumb.jpg
Народу на льду хватало,большинство людей заходили на лёд со стороны Юрмалы,там с заходом не было ни каких проблем!!!!Пока дошли,у рыбаков уже лежала рыба на льду(видела красивого логотипчика на 2 кг)Из нас первую рыбу(судака) поймал Артём,
DSC07375_thumb.jpg
DSC07376_thumb.jpg
мне с Игорем не повезло,кроме маленьких щурят не довелось поймать судака :cry:
DSC07380_thumb.jpg
DSC07384_thumb.jpg

Рядом сидящим рыбакам везло больше!!!У одного была поймана одна щучка(красавица на 2.5-3.0 кг была отпущена [icon_e_wink.gif] )


День близился к вечеру,так как ни по клёвок ни рыбы не было,решили двигать до дому,а дорога нам предстояла не лёгкая :D Подойдя к берегу,вода -которую мы переходили с утра была чутка прихвачена коркой льда(так как весь день был не большой минус) и мы решили перейти так,не передевая сапоги.Первым пошёл Артём,так как весил меньше всех :oops: [icon_e_wink.gif] ,а потом и всё остальное и мы :lol: Время провели супер хоть и рыбка нас не побаловала,Игорю спасибо за компанию :friends :hlop
Аватара пользователя
Наташа
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 15:38
Пол: Женский
Откуда: Зепниекалнс

Re: Лиелупе

Сообщение Наташа »

небольшое продолжение в виде фоток ---- а если Тёма справится будет и видео !!!!!!!!
DSC07378_thumb.jpg
DSC07393_thumb.jpg
DSC07394_thumb.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Лиелупе

Сообщение SiC »

Наташа, отлично отписала! Пожалуйста! Вам спасибо за компанию!
З.ы. сегодня был в Устье...от берез уже все открыто! Тека небольшая.... а вот устье забито шугой! [icon_e_sad.gif]
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

[Расширение mpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Coaster
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:41
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Coaster »

Были. поймали. отдохнули. загорели. Приехали, пожарили, накормили: семью, собаку, кошек. Доволен как слон [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
IMG250.jpg
IMG249.jpg
IMG261.jpg
IMG262.jpg
IMG269.jpg
IMG273.jpg
IMG278.jpg
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Denis007 »

привет, отчет за 04.03.2012. были в траём между мостами, я похадил на зубастого перепробовал разные варианты ничего не помагло после чего перешол на мармышку и тут облом течение с моря было бешенным а у меня небыло таких здоровых мормышек вобщем у меня пролёт но у одного из наших была нужная мормышка его результат 11 вимб из них 4 достойных экземпляра остальные 7 подрастают.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Был сегодня за ж/д мостом, ловил с 14.00 до 16.00. Поимел два безстыжих подкида. Народ ловит криминального судачка, но проскакивают и неплохие надо сказать экземпляры. При мне доставали багром судака, на вид за 60см. Ловят и на балансиры и на ратлинов. Но, самый большой судак был пойман на стрекозу. Судак светленький. Проскакивала у рыболовов и вимба, а также мега-ерши. Народа много, Лёд сантиметров 40-50. Даже на снегоходах гоняют.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

Тамм даж ктото чтото шас ловит...? Вчера был за ж.д мостом. Ладн я нехера непоймал кроме 1 уклейки за брюхо и с десяток казараг. Но я какт невидел там некакова движения.. народу кучи! Но некто руки неподымал...
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение direktor88 »

вчера м-ду мостами 7 вимб мамок600-800гр ,а кто рукастей то штук по 20 взяли
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Denis007 »

сегодня за железнодорожным были втраём 9 штук на троих все хорошие. правда приехали к 11.00 и мужики насили в машину прятать уже сутра лутше клёв был.
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Denis007 »

Добрый вечер всем, сегодня был за вимбой рыбалка получилась замечательная, ловил на стреказу так как течения не было ударов было около 30 наверное 4 штуки сашло прямо в лунке две сашло в пол вады и одна в метре ото дна славить смог только 7 штук все прекраснтные мамки от 600 до 800грам, лавили сегодня там все. завтро снова паеду уж больно понравилось.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня с 9-13 выше мостов вимбасик слегка поклевывал. Все поймал за час или в час по рыбе ;) .Самая жирная 40 см. После обеда было бы по лучше ,но поехал на хоккей поддержать нашу Динамку в битве с Торпедо ;)
Вложения
Lielupe 008.jpg
Lielupe 003.jpg
Lielupe 001.jpg
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Denis007 »

Был на реке сегодня результат 3 вимбы.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

А воду дали? Ну в смысле, течение появилось? Я был вчера поймал 12 вимб на мормышку, но течение утром выключилось и поклёвки стали редкими и не локальными. Позавчера 7 штук и ещё незачоток поотпускал, но видно рыбу не нашол, течение было нормальным а на тяге ловить приятней.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Тека с утра была, потом слабая. Пока только фотки. Вал найдёт вдохновение и будет отчёт [icon_e_wink.gif] .
Вложения
P1210190.JPG
P1210186.JPG
P1210185.JPG
P1210184.JPG
Ответить