Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Лиелупе

Сообщение марк99 »

были сегодня в составе 3 человек,около железнодорожного моста,окунь хороший,был активен,я поймал 73шт. взял 59шт. 2.5кг,юрик поймал 70шт,взял 60шт. 2.7кг,папа поймал 61шт. 2.1 кг,у меня 6-8 сходов прямо в лунке окуней примерно 300-350г
Вложения
папин улов
папин улов
юрика улов
юрика улов
мой улов
мой улов
юрик
юрик
папа
папа
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Искали сегодня опять зубастую --- я нормальную не нашёл -- Наташа , Вася и д.Валера нашли по одной !!!!!
DSC07243_thumb.jpg
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Ну а каг с корюшкой обстановка в раёне лысой, народу судя фоткам немерено а инфы минимум! [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение slash »

Вчера были у железнодорожного.
Окуня нашли не сразу, отошли от моста до " угла" ниже моста, между мостом, и гаражами.
Клевал не особо активно, попадалась бель, в виде густерки.
Народу много.

П.С. Удивили две девушки, которые торговали мормышками, блитками, и кормушками прямо с саней. :)
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Лиелупе

Сообщение Stefan_Fisher »

В воскресенье был у железнодорожного, после фестиваля рано встать не получилось [icon_e_biggrin.gif] , приехал на место только к 12 часам. Судя по послеобеденному вялотекущему клёву всё происходило с утра, так как у некоторых товарищей заметил очень даже приличных окуней. По середине Лиелупе сразу за мостом народ кучковался, но уловы были единичны.
В конце дня мне всё-же удалось зацепить пару крупных горбачей, но скажу, что из 20 -25 насверленных лунок после обеда сработала только одна... Видел пару одиночек, сидящих в протоках за ж.д мостом, было интересно, что они там ловили, так как сидели до последнего. Но слишком далеко было до них топать :D
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Denis007 »

Сегодня получил инфу, сегодня были между мостов знакомые на двух машинах у каждого 15-25 вимб но самое странное вчера были тоже знакомые и поймали только одну вимбу. Вот такая информацыя. Сам поеду в субботу туда а вечерком голасовать чего и вам советую.
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Лиелупе

Сообщение truma »

Был на реке между мостами с 9:30 до 13:00, ловится неплохая вимба, народу туча. У кого-то больше у кого-то меньше, но ловят все. Берут сколько совесть позволяет. :lol: Я взял 2шт. и подлещика неплохого ... на что опыта хватило, да и времени много потерял пока окуня иCкал у берега, окуня было много но весь по 20-50 г, гуляет на свободе.
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Лиелупе

Сообщение RIVER »

Выбрались сегодня с другом в район Эмбурги . Весь день клевал спортивный окунь по одному с лунки [icon_e_wink.gif] . У друга в прилове фанерка грам на 400 . Уже собирались уезжать около 16.00 , как всегда последняя проводка :D . У меня на балансир щучка , еле еле в размер , у друга горбач на 400 грамм . Куда тут уезжать :D Но всётаки надо было , больше сюрпризов не было :( По разговорам на льду вчера :D клевало лучше , ну и завтра :D , наверное тоже будет ...
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Kollekcioner »

Вы ли рыбаки?
Вот рыбаки на Лелупе в 00:30- ночи
Клюёт корюшка в палатках.

Мужики- Сига, Диммка, Буравчик, Наташа, Коллекционер
Вложения
DSC05529.JPG
DSC05527.JPG
DSC05526.JPG
DSC05523.JPG
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Kollekcioner писал(а):Вы ли рыбаки?
Вот рыбаки на Лелупе в 00:30- ночи
Клюёт корюшка в палатках.

Мужики- Сига, Диммка, Буравчик, Наташа, Коллекционер
[icon_e_biggrin.gif] Вадим молодец :hlop дошёл до дома а то мы ставки ставил [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение balu »

Kollekcioner писал(а):Вы ли рыбаки?
Вот рыбаки на Лелупе в 00:30- ночи
Клюёт корюшка в палатках.

Мужики- Сига, Диммка, Буравчик, Наташа, Коллекционер
Нормально видно рыбалка прошла если Наташу в мужики зачислили ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Лиелупе

Сообщение valerman »

А поймать то поймали чаго? была мысль кореша тож подбить на ночь по морозится [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Сегодня с 11 до 13.00 между мостами вимбу покачал, так ничего и не выкачал [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение DIMMKA »

Побывали вчера на чудо речке Лиелупе, чуть ниже Лысой горы.
Условия простые: На неделе на форум кинули обьяву с Сигой о том что едем на ночь за огурцами, и вот с нами в доле ещё 2 рыбалея БУРАВЧИК и НАТАША(АРТЕМИЙ)!
Сбор в 15.00 и по коням!!!
Через 5 минут общей поездки в совместном разговоре , выясняется, что из нас 4-х ни кто ни разу не был на зимней ночной рыбалке на корюшку :shock: :D ...Изначально ета новость придавала всей поездке полную неизвестность.
Короче ТЕОРЕТИКИ ВПЕРЁД!!! :D
Выходим на лёд,ветер в харю, а остальные уже уходють. На вопрос что да как, вяло машут рукой, мол с утра небольшая движуха по огурцам была, а потом и вообще перестало. Ну ни чаво, я как добрый Саврасушка тащу генератор на санях, бур. Сига свои сани, мой и свой ящик,Наташа палатку, ящик, БУРАВЧИК бур, мешок, ящик, короче все по помидоры.
И вот он первый забур в 17.00, сидим ждём, палатки не ставим,место проверяем, светло ещё. За пол часа не движухи, решили ближе к Лысой.
Снова забурились, ветер становится сильнее :shock: , темнеет. Всё, пора ставить палатки, и тут у Буравчика "вот она, рыба моей мечты, вот она КОРЮШКА"Ну всё ,щёт размочили ,засели в палатки, дали свет, и... :!: начали загибаться сторожки .Все в восторге, мол что за чудо свет у нас с собой, щас по ведру быстро наковыряем, да и по второму тоже и быстренько домой. Радость длилась не долго. по 10 все поймали и затишие по лункам на часок.Етот часок не скучали, Ведь рядом фазенда у Коллекционер Вадима. Ветер крепчает, позёмку погнало, но мы не сдаёмся, Ведь наш лагерь электрофицирован!!!
. Сига делает "звонок Другу", и через 15 минут наша компанияуже в составе5человек и 2 породистых четвероногих.
Время летит незаметно, веселимся, ужинаем, болтаем, перекуриваем, ну и по чуток излавливаем
Проводили Вадима с напутствиями не забыть выложить фото с его фотика на форум, что он и сделал по приходу домой. Спасибо!
Вот время 24.00. Звонки от форумчан "как дела и сколько поймали" , стали утихать. Сидим упираемся. Из за усиляющегося ветра :shock: пришлось собрать Наташину палатку. Ещё чуть чуть, и она могла бы превратиться в перекати-поле :shock: :cry: . Наташа слегка переместившись начала удивлятьприсутствием корюшки только у неё в лунке :roll: . Мы поднервничиваем ;) .
Ну вот и 2.30 часа ночи. Соседи , такиеже ночные рыбалеи сидевшие в километре от нас, начали сворачиваться.... Ну и мы в скоре.
И вот она красота: Темнота, стихия, ветер, позёмка, лёд, глубина 7 метров, и только маленький генератор урчащий рядом даёт надежду о свете
Собрались, упаковались , сфотографировались ( Наташа Ждём [icon_e_wink.gif] ), и так с включённым генератором и прожектором на 500 ВТ до машины допёхали!
Повторюсь, все мы были первый раз на ночной зимней, Ето то нас и сплотило в один дружный коллектив, у каждого из нас, теперь одинаковое колличество опыта :idea: , знаем что где теперь надо подправить,чтоб в следующий раз удивить и количеством. Да кстати о колличестве, споймал я 27 штучек, Сига не даст соврать, но вот фото нет, Надеюсь другие выставят!
Всем спасиб за чудо рыбалку: Буравчик :friends , Наташа :friends , Сига :friends , Коллекционер :friends
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Уже уже !!!! зарегистрировал Наташку --- сейчас сама будем отдуваться --- как никак второй раз уже без меня на рыбалку ездит с чужими мужиками !!! :D
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Лиелупе

Сообщение ako »

Вот эт я понимаю - запоминающаяся рыбалка !!!! Немного экстрима , немного рыбы , общения - молодцы !!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Лиелупе

Сообщение buravchik »

Artemij писал(а):Уже уже !!!! зарегистрировал Наташку --- сейчас сама будем отдуваться --- как никак второй раз уже без меня на рыбалку ездит с чужими мужиками !!! :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Что очень сильно удивило Вадима. Ну вообщем Дима всё подробно рассказал и мало что можно добавить. Познакомился лично с собачками Вадима (а то видел только на фото ) Два маленьких танка. :D С приходом Вадима у нас в "лагере" жизнь немного стала оживлённие ( ну по крайней мере у меня ) :D Постоянно приходилось ставить на место сбитые "маленькими танками" удочки. Сабаки постоянно ходили туда сюда, да и сам Вадим на месте почти не стоял, постоянно перемещался :mrgreen: Так что про клёв пришлось немного забыть, но Наташа всё-таки один раз умудрилась сделать подсечку и вытащить 7 метров лески на лёд и бдительный "танчик" тут как тут. Потом пришлось снимать леску у него с лап и ушей. :D Леску целую благополучно опустила назад в лунку, а я вот всё-таки одну удочку не уберёг, погибла :cry: Вообщем поездкой остался доволен. Всем участникам большое спасибо за компанию, :friends Вадиму за то, что навестил нас так поздно и в такой ветер. Наташе отдельный респект и уважуха :friends Тут не всякий мужик согласится зимой и ночью на рыбалку, а ещё в такой ветер и осталась без палатки и стойко продолжила рыбалку :l_daisy
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Сегодня в честь праздника c Vasilij46 пытались взять в плен какого-нибудь хищьного рыбаса,но сцуко погода заказанная явно Натовскими сторонниками всячески старалась помешать нашему боевому настрою. С утра на Юрмальской дороге такой драйв,шо я уже за сомневался,а надо ли нам это,на что Вася провозгласил не то молитву,не то приказ:Да пребудет рыбалка в любую погоду :lol: Ну что ж, броня крепка и танки наши быстры,десантируемся в точке Х,а там один большой Х по всей морде в виде водной преграды,короче на лед не вылезти в приделах всей видимости.Помыкались километр туда-сюда,и пришли к выводу лодка,она и зимой лодка. [icon_e_biggrin.gif]
DSC01112.JPG
Пробиваем обратный маршрут:первая остановка Варкали,народ присутствует,не подготовленные типо нас без забродников :) каким то образом все же умудряются просочиться на лед,приспосабливая мусорные мешки вместо вейдерсов. [icon_e_wink.gif] и даже ловят рыпку, правда не того размеру.Но мы то на мелочь не размениваемся,мозолистые от джига руки набиты на крупняк :D Поэтому решаем произвести разведку в местах осенне- летней -весенней ловли :shock:Секретное место privat ipasums предоставляет нам безопасный выход на лед и мы стартуем в свободный поиск по лужам,которые позиционировались и как маленькие озерца,но как бы велико не было наше желание назло всем природным катаклизмам и рыбным бутербродам :P и справедливости ради как и мясным [icon_e_wink.gif] рыбас дал нам полный отпор,если не считать по поклевке на брата.Ну и ладно,свежий обдувающий ветерок(порывами до 15м/с),легкая морось(сцуко переходящяя в противный явно дождь),что еще надо,чтоб получить заряд бодрости до следующего выхода на лед. :!:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Игорь »

Отличный отчет и отлично спалился секретный балансир [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня между мостами с 8-15 клев почти никакой.Вчера было лучше ;) Тем не менее 4 зачетки с одной лунки и один сход.Самая жЫрная 34 см. И 4 криминала с другой. Заход и выход в сапогах.При такой погоде рыбалка на реке будет не долгой.А ведь еще только феБраль :( Всем удачи ;)
Ответить