Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лиелупе

Сообщение karp13 »

Хоть кто то ловит, просто супер!!! :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение DIMMKA »

МОЛОДЕЦЫ!!! [icon_e_wink.gif]

Изображение
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение slash »

ЗачОт!!!! Молодцы!!
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Лиелупе

Сообщение ako »

Поздравляю с удачной рыбалкой !!!! :hlop
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Поздравляю с успешной рыбалкой.Классно отловили. Молодцы. :friends :friends :friends :hlop
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Kollekcioner
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 4:36
Пол: Мужской
Откуда: www.antikwar.com АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.ПОИСК В АРХИВАХ РОССИИ.Военнослуж,воевавшие и награжд в СССР
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Kollekcioner »

Сегодня народу понаехало.. :D
Вложения
DSC05512.JPG
Последний раз редактировалось Kollekcioner Вс фев 12, 2012 20:30, всего редактировалось 2 раза.
ПРОБИВКА НАГРАД СССР. АРХИВЫ. ПОИСК. КАВАЛЕРЫ
пишите только на e-mail: probivka@antikwar.com
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Сегодня в составе Андрея(Endrju) и Виктора(Viteks) рванули попингвинить на реку. 8-) Утром термометр казал под тридцатник, в такой мороз я ещё на рыбалку не выбирался. :shock: :twisted: Машинка завелась как всегда без капризов, за пяток минут согрелась и в путь. :chups
Меня как лондона в балансирном деле, дядя Витя оснастил удилкой, а Андрей подогнал уловистый балансирчик, который сцуко, спустя несколько часов и несколько рып я профакал, ну об этом позже. [icon_e_wink.gif]
Приехали, оделись, собрались, зарядили буры и пошагали в сторону кучки рыбачкоф на реке. Андрей как по навигатору направился в заветные места, а мы с Виктором, пристроились чутка в другой стороне. Пока удилки достали, блёсенки нацепили, смотрим а Андрюха уже прищепочку в лунку отправляет, у его коллеги, присоединившемся к нам чуть позже, тоже клюйки происходят, а у нас тишина. То тут то сям мужики вытягивают мелких щупачкоф, а у нас ни хрена. Плюнули мы на это дело, и решили сместится в сторону от толпы, тем более что комрады дали по мобилке примерные ориентиры клёвых вчера мест. :friends :hlop Сменили пару локаций, насверлили кучу дырок, и только к часу - двум, рыбка себя проявила, и я открыл свой счёт по рыбе на горизонталку. :chups
А случилось у меня всё на трёх лунках, в ряд с 4-ёх метровым шагом. С первой 48см, со второй 52см, тут на третьей хорошая поклёвка, "хорошая" подсечка и щёлк, леска отрывается в раёне катушки, среднее кольцо хлыстика улетает в неизвестном направлении в компании со вставкой тюльпана, каким то чудом успел поймать леску уже в лунке, но рыбка сошла. :evil: Перевязался, провёл небольшой тюнинх тюльпана, и снова погнали дрюкать цацки. Конечно же эти движения не остались не замеченными и вот мы уже всей компанией окучиваем бугорок. [icon_e_biggrin.gif] :lol: Я упёрся в злосчастную третью лунку, и не зря, а может зря, хз. Поимел не хилый цоп, засёк как надо, а она сцуко не идёт, а она сцуко дрыгается и леску у меня отбирает, ну к лунке я её кое как подвёл, а она туда башку не хочет сувать, застряла сцука. Всё по идее должно было закончится в лучшем виде, если бы меня не торкнуло адриналинчиком, и я не держал эту сраную леску мёртвой хваткой, которая до кучи примерзла к перчатке, ведь у лунки, держа в руке воронёный багорик, склонился Эндрю готовый завершить этот бой ловким движением. [icon_e_biggrin.gif] Но счука или сцука, я даже не знаю, почуяла подвох, и решила по сражаться есчо чутка, ну и дала коксу, вот только фрикцион в виде моих рук ни фига не сработал, и я остался без трофея и без Андрюхиного балансира. :oops: [icon_e_surprised.gif]
Теперь, после того что обрушилось на мой моск и ухи из уст комрадов :twisted: , я знаю, и надеюсь буду готов фрикционить, а не лондонить, и не буду леску держать не на жизнь а на смерть, и дёргать её с криками всякими не цензурными. [icon_e_biggrin.gif] Короче сколько щук этих изловил палками с катухами, а ручками оказывается опыта то нема, снасть не своя, не знакомая, не проверенная. Короче говоря выводы сделаны, счукам пипец теперь! [icon_e_biggrin.gif] :chups
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение MakCuM »

Эрик маладца обрыбился ;) а ручки сегодня даа к мясу примерзали маленько ;)
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
kasatik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:55
Пол: Мужской
Откуда: олайне

Re: Лиелупе

Сообщение kasatik »

В одной передаче о рыбалке мужик сказал"после такого момента пол часа сигаретой в голову попасть не мог" [icon_e_biggrin.gif] явно ещё на одного пингвина больше стало :)
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Эриксон писал(а):NEO да может она и была не больше трёх, хз [icon_e_biggrin.gif] Да думаю любую можно забороть через дырку, главное не мандражировать [icon_e_biggrin.gif]

Это не мондраж -------- ето - я бы сказал ХЗ что !!!!! Наташка на рыбалке в пятницу ---- щука сидит - подтягивает к лунке - рыба уже в лунке - почти ( балансир зацепился за край лунки ) а Наташка ВСЁ ТЯНЕТ на себя - думает наверно лёд проломить щучей башкой и в итоге разогнула карабин на поводке и щука с дорогим пирсингом пошла по своим делам - раны зализывать ------- таже хрень и летом - как она мне говорит чем быстрее рыбу подвести к лодке тем лучше !!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лиелупе

Сообщение karp13 »

Эриксон
Отчёт торнул, круче чем те что с уловами :friends
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение azpavel »

я слезу вытер :D скупую :mrgreen:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Лиелупе

Сообщение buravchik »

Вчера первый раз в этом сезоне выбрались на Лиелупе и не очень удачно. Лёд трещал с самого утра и весь день. Рыбалка получилась трудовой. С лунки можно было достать только одного окушка и то не в каждой. Так что насверлился вчера отдуши. :D Хоть погода была хорошей. Итог только 1.5 кг.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиелупе

Сообщение Константин. »

Я думал что уже совсем все забыл по зимней рыбалке, места нахожу с трудом, но ручки то все помнят, сегодня у колышков, приехали уже в обед , мои друзья сели на корюшку, в эту длиную колонну из человеческих тел, до самых вакарбулей, а у меня нет ни одной удочки под нее, ну я и побрел на другой берег подальше от толпы, и пошел дыроколить от берега на свал, и после 6 лунок где были мелко вернее микро окуни, я все же нашел свою рыбку. Погода отличная, единственное надоедали эти летуны на снегоходах на квадроциклах , летом водные моцики а зимой теперь вот эта беда. Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Константин.
Ну хоть что то у вас там шевелится,у нас рыбка пыльным мешком по голове стукнутая :twisted: вимба клювать не хотит-в час по чайной ложке.воды и течки совсем нет :? Пока реальной оттепели не будет,не зашевелится.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Лиелупе

Сообщение марк99 »

были сегодня в составе 3 человек,около железнодорожного моста,окунь хороший,был активен,я поймал 73шт. взял 59шт. 2.5кг,юрик поймал 70шт,взял 60шт. 2.7кг,папа поймал 61шт. 2.1 кг,у меня 6-8 сходов прямо в лунке окуней примерно 300-350г
Вложения
папин улов
папин улов
юрика улов
юрика улов
мой улов
мой улов
юрик
юрик
папа
папа
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Искали сегодня опять зубастую --- я нормальную не нашёл -- Наташа , Вася и д.Валера нашли по одной !!!!!
DSC07243_thumb.jpg
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Ну а каг с корюшкой обстановка в раёне лысой, народу судя фоткам немерено а инфы минимум! [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение slash »

Вчера были у железнодорожного.
Окуня нашли не сразу, отошли от моста до " угла" ниже моста, между мостом, и гаражами.
Клевал не особо активно, попадалась бель, в виде густерки.
Народу много.

П.С. Удивили две девушки, которые торговали мормышками, блитками, и кормушками прямо с саней. :)
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Лиелупе

Сообщение Stefan_Fisher »

В воскресенье был у железнодорожного, после фестиваля рано встать не получилось [icon_e_biggrin.gif] , приехал на место только к 12 часам. Судя по послеобеденному вялотекущему клёву всё происходило с утра, так как у некоторых товарищей заметил очень даже приличных окуней. По середине Лиелупе сразу за мостом народ кучковался, но уловы были единичны.
В конце дня мне всё-же удалось зацепить пару крупных горбачей, но скажу, что из 20 -25 насверленных лунок после обеда сработала только одна... Видел пару одиночек, сидящих в протоках за ж.д мостом, было интересно, что они там ловили, так как сидели до последнего. Но слишком далеко было до них топать :D
Ответить