Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
viktor3177
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 8:24
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение viktor3177 »

Сегодня с утра подъехал к реке в районе Слоки. Лёд не толще 5 см на реке. Если такая погода постоит ещё чуток, смотришь и ледоход пойдёт.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение uxus »

cccp писал(а):В воскресенье посверлили лёд в районе Гарозы, Тетеле и в Елгаве. Часам к трём поняли, что путинские водолазы где-то взломали лиелупский лёд и оказали негативное воздействие на клёв рыбы, что повлияло на результаты рыбалки, свернули удочки и смотались домой.

Как лёд в тех районах ? Как заход ? Что пытались ловить, расскажи если не в лом.
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

uxus писал(а):
cccp писал(а):В воскресенье посверлили лёд в районе Гарозы, Тетеле и в Елгаве. Часам к трём поняли, что путинские водолазы где-то взломали лиелупский лёд и оказали негативное воздействие на клёв рыбы, что повлияло на результаты рыбалки, свернули удочки и смотались домой.

#Russian DID IT... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение cccp »

Заход нормальный, лёд нормальный (ок. 15 см), течение сильное. В Тетеле были возле острова. Пытались найти окуня, но безрезультатно, в Елгаве разделились, я пошёл под провода в надежде на вимбу, напарник остался ближе к "лошадиному" берегу, потом тоже сместился на фарватер. Но всё без толку. Лица возвращавшихся на берег тоже не блистали энтузиазмом. Я же говорю - Путин, сука!
П.С. В лужице перед слиянием Гарозы с Чёртовой канавой (блин, звучит это эпически! :D ) наковыряли немного некрупных окуней. У меня одного окуня со льда с-3,14-здил какой-то местный овчарообразный пёс, унёс на берег и сожрал. :D Так что в этих Чёртовых краях надо бдить! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Лица возвращавшихся на берег тоже не блистали энтузиазмом.
Странно,у меня другие данные.Вот сегодня это выражение больше подходит. :mrgreen:
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение cccp »

MigeljM писал(а):
Лица возвращавшихся на берег тоже не блистали энтузиазмом.
Странно,у меня другие данные.Вот сегодня это выражение больше подходит. :mrgreen:
Х.З. Может, они прикидывались, чтобы точку не спалить? [icon_e_biggrin.gif] Мы в Елгаве были примерно с часа до трёх. Ни вокруг себя, ни чуть подальше не наблюдал оживления (кроме коротких перебежек от лунки к лунке). А может, у меня с глазами чё не так? [icon_e_biggrin.gif]
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение cccp »

Сегодня были чуть выше проводов в Варкалях со стороны Юрмалы. Из кучи лунок на двоих наковыряли 1,5 кг более-менее съёдобных окушков, и слегка "птичьего" окуня ("подогрели" местных чаек). Ловилось на мормышку, на балансир не хотело. Возвращавшийся мимо меня человек сказал, что под проводами было ещё хуже (может, меня опять развели? [icon_e_biggrin.gif] ).
По слухам, позавчера (ну, это почти классика! [icon_e_biggrin.gif] ) выше автомоста народ выполнял нормативы ГТО по вимбе. Что сегодня - не знаю, на народ возле моста посмотрел, проезжая по мосту, агентуры на льду не было.
ЛЁД БЛИЖЕ К РУСЛУ СТРЁМНЫЙ! (см. "Ледовая обстановка")
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

cccp
Они наверно грустные были,потому что по сарафанному радио передали что в одном известном месте,творилось безобразие,а они не там были :mrgreen: Хоть раз за эту зиму попал на нормальную рыбалку :roll:
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение uxus »

В воскресенье после 11 выбрался на реку. Ловил приблизительно посредине участка между проводами и Варкалю оста. На второй лунке взял приличный окунь, около 400 грамм. Заходной с моря похоже, нетипично светлый для этих мест. Больше поклёвок не было :( Или не подобрал ключик, или после 12 окунь просто закрыл рот наглухо :(
Да, лёд ближе к середине реки действительно уже стрёмный, 6-7 сантиков всего. Ближе к берегу 8-10. Заход отличный, вода ушла немного, берега сухие.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение uxus »

Всем привет! Пишу тут т.к. в соотв. ветке глухо с ответами совсем )) Подскажите кто знает, как сейчас с ледовой обстановкой на Лиелупе в районе Елгавы и чуть выше, у Гарозы ? Как заход ? Может кто в курсе так же, носатая ловится ? :) Заранее благодарю.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Нормально всё и сзаходом и со льдом,про Гарозу не знаю.Носатая ловится,как всегда,то густо,то пусто.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение uxus »

MigeljM :friends
Аватара пользователя
virgilijus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 20:48
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение virgilijus »

Всем привет!Отчет от 30 января.Рыбачил между мостами,много криминальной вимбы,норма была выбрана к 11.00.У берега окунек не большой.Лед совсем плох.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

virgilijus писал(а):Отчет от 30 января
[icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: какого года ? )))))))))))
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня начал со Спуньки. В интересе был крупный окунь и судак. Лед надежный везде. На первой лунке влетает морячок грамм на 200. Думал поперло. Но оказалось это был последний. Как то даже странно показалось :? Местный поклевывал с неохотой, но не того калибру. Поискал судачка и вимбочку, но не нашел. :( Так потыркался до часа дня. Решил посмотреть что происходит между мостами . А там народ слегка полавливал. А мы с народом завсегда. ;) Присоединился. С двух до 15.30 сделал всю рыбалку. Криминала много, но размер тоже присутствует. У меня самая- самая 35 см. При передвижении по льду смотрим под ноги и рядом. Много мелких промоин. Лунок насверлено море и лед решето. Но мои свыше 100 кг держал. Один чел под берегом в стороне окунулся. Всем успеха и дружить с головой.
35 cm.jpg
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня в районе варкалю окунек ловился весь день,до часу дня 2,5кг,мелочи много,но штук 15 на жареху достал,остальное коту отдам ему на неделю хватит.
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

Кто нибуть может скинуть фоту на какую мармышку ловят вимбу между мостами?! И какой вес при этой глубине и течке... Нешарю я в вимбовой ловле.. :?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Ромыч писал(а):Кто нибуть может скинуть фоту на какую мармышку ловят вимбу между мостами?! И какой вес при этой глубине и течке... Нешарю я в вимбовой ловле.. :?
Хочется вот так вот ---- быстро ---- и сразу с рыбой !!!! :) [icon_e_wink.gif] а не получится !!!! я ловлю -- цвет красный --- а вес в зависимости от теки --- мормышка не должна быть на месте -- её должно немного тянуть по теке -- но дно должно всегда ловиться !!! ето сложно - но возможно !!! дерзай !! кстати есть ещё один нюанс -- ну раз не спросил то и не скажу :mrgreen:
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение игорь в »

Ромыч писал(а):Кто нибуть может скинуть фоту на какую мармышку ловят вимбу между мостами?! И какой вес при этой глубине и течке... Нешарю я в вимбовой ловле.. :?
Между мостами не знаю, в наших краях многие ловят так снизу грузики свинцовые 2-3 гр (количество в зависимости от течки, можно добавить можно убрать ) выше на леске маленькая мормышка или простой крючок, желательно красного цвета.
Аватара пользователя
Ромыч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 19:34
Пол: Мужской
Откуда: Jūrmala pilsēta

Re: Лиелупе

Сообщение Ромыч »

Artemij писал(а):
Ромыч писал(а):Кто нибуть может скинуть фоту на какую мармышку ловят вимбу между мостами?! И какой вес при этой глубине и течке... Нешарю я в вимбовой ловле.. :?
Хочется вот так вот ---- быстро ---- и сразу с рыбой !!!! :) [icon_e_wink.gif] а не получится !!!! я ловлю -- цвет красный --- а вес в зависимости от теки --- мормышка не должна быть на месте -- её должно немного тянуть по теке -- но дно должно всегда ловиться !!! ето сложно - но возможно !!! дерзай !! кстати есть ещё один нюанс -- ну раз не спросил то и не скажу :mrgreen:
Ну скажем несовсем быстро..одну вимбу поймал.,наверно в позпрошлом году. И что я неспросил??? [icon_e_biggrin.gif]
Ответить