Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

19.01.2013. Плотва, однако...

Ну, мы массовому психозу не подвержены и испытывать свою нервную систему в толпе стрекозлов-цеммерастов не собирались, так что поехали тихэнечко дальше по закромам Родины...

"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону." Вот так и мы - ехали искать окуня, а наловили плотвы. :) А Андроид, который, наоборот, был настроен на плотву, полдня ловил на манную болтушку и в результате вымучил только одну плотву (хотя во вторник на неё же поймал 18 штук). Остальных он поймал уже на мотыля. Погода просто фантастиш - тихо, солнечно, правда, прохладно. :) Приятно порадовал размер плотвы - чудская нервно отдыхает. У Димона 23 плотвы - 3,8 кг плюс окунёво-ершовый набор под 2 кг. У меня плотвы 13 штук (2 кг с копейками) плюс окуней с ершами на кило с небольшим (самый крупный окунь на 200 грамм). Плотвы, ходя взад-вперёд по старым уловистым лункам, можно было поймать ещё, но я больше занимался окунёвым поисковым бурением. :)
У главного заинтересованного в плотве Андрюши всего 7 штук + ОЕ.
Димон сегодня опять там (в секретном заливчике чуть выше Валтери), вечером узнаю о результатах.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня между мостами рыбка клевать не особенно хотела, а в сравнении с пятницой и субботой ,так вообще не клевала :( В начале поуперался в мормышку...- без поклевки :? Пошел искать счастья подальше от основной толпы и счастье нашел в лице скромного тихарика Димы NEO, который так скромно полавливает вимбочку уже третий день подряд [icon_e_biggrin.gif] .Притормознул рядом, сменил мормышку на продвинутую снасть и стал технично уходить от бесклевья ;) . Поклевки тоже были вимбе не в охотку, но пошла какая ни какая движуха . Вскоре Дима уехал, немного не добрав до нормы. Я половил до трех и норму тоже не выловил. Встретил гуру от рыбалки господ strjem и Морозова предпочитающих в любых ситуациях не умалять превосходства и достоинства ловли на мормышку, но с пустыми ящиками. :cry: Но не в этом же счастье :!: С уважением ко всем любителям и профи ;)
Вложения
зачет .jpg
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение Fosjka »

Были сегодня в районе Дзинтари, ловили на балансир. Ни одной поклевки. Насверлились на год вперед. У соседей видели только 1 не зачетную и 1 судачка. Радовала только погода :x
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Лиелупе

Сообщение Viktor9 »

Сегодня с 9.30 до 14.00. 2 окуня. 2 вимбы.2 сижка. Ловил ниже ЖД моста общий улов составил 1.кг440.грам.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Думал сегодня не писать, однако уже спалили, да и вчера грозился, что сегодня поеду.....
Хотя если честно, то не бывает рыбалок о которых нечего написать. И так сегодня к моей скромной персоне, ещё вчера, захотели присоединиться ещё трое. Один по неизвестным мне причинам сегодня соскочил, но с двумями нормальными рыболовниками лучше, чем с тремями хреновыми, подумал я утром сев в машину любезно поданую почти к подъезду дома. Дальше как это быват всегда - дорога. Сегодня она была просто напичкана "гайцами". Каждый экипаж уже натормозил себе по нескольку пипилацев пожирней на "заплатить по кредитам". Наш сатаринный транспортёр судя по всему навара не предвещал и до места мы домчались без "приятного" общения с продавцами жезлов. Почти всё как вчера, тропа, иней на кустах и камышах, вот только солнца нет. Пришлёпали на мои вчерашние лунки. Чистонул парочку и приступил к таинству. Ещё утром на кухне предположил, что наверное сегодня с течением всё будет обстоять плохо и дома за утренним чаем поменял мормышку на более маленькую. Но с течением всё было не плохо а очень плохо и даже средненький размерчик мормышки не стягивало. Ловить без проводки, ну конечно же можно, но это как, как "рок против наркотиков" и соответственно "пчёлы против мёда". Жека зацепился и чегой то тихонечко поднимает. Уже понятно, что предмет неодушевлённый. Идёт медленно и тяжело а ближе к поверхности - стоп. Помогаем раппалой и извлекаем сеть. Хотя это уже не сеть а недоразумение, но как срачь на дне и как сборщик снастей, весьма опасная штука. Пытаемся выдрать, но удаёться отвоевать лишь один конец верёвки. Другой конец привязан либо к корабельному якорю, либо его напрочь занесло песком, но сколько мы вдвоём не упирались и не дёргали с разбега, нас откидывало обратно к луне. Пришлось утилизировать на берегу столько, сколько отвоевали. Опять меняю мормышку на ещё более маленькую и даже добиваюсь хоть и маленькой, но проводочки а вот рыба в игноре. Хотя нет, не вся, ершиное племя весело теребилт десяток мотылей предназначеных и с любовью насаженых на мормышку для вимбы. Опять вкалывались бизоны нашего местного малоротого и тугорослого сопливого баса. Уж больно наш ёрш по раскрасу под басика косит. Началась гонка, смысл которой сводился не столько к поиску вимбы, сколько к попытке скрыться и спрятаться от этого сопливого племени. Вороны смешно прыгая боком довольно нагло подворовывали выловленных рыбёх. Чайки же наоборот заняли позы плавцов но не на воде а в снегу. Интересно смотрелось, целая стая чаек плывёт в снегу. Дятел так лихо бился башкой о промёрзшую сосну, что на другой стороне реки его было отчётливо слышно. Народец на манку с прикормкой весело потягивал бель и подчас весьма приличных размеров. Один из нашей троици уговорил таки подлещика и вимбу, да и я одног подлеца и сижка изловил. Но что мой подлец, что сижок были явно не товарного размера, хотя возможно это только в моём извращённом представлении и посему обрели свободу отправившись в свой подлёдный сумеречный мир. Друзья торчали у шоссейного моста и хотя у них было всего по одной, две вимбы, но пойманы они были на мормышки. Дай думаю пройдусь, всё одно клёва нет и не виделись мы давненько а домой неохота. Вот тут, пока я телепался, присаживаясь время от времени, встретил Валекса. Народу тьма, хотя уже многие покинули и продолжали покидать водоём. Почти все сидят, ходят, качают и дёргают, но рыбы не видно. Хотя нет, вот один жопную на стрекозу поднял, да и та маломерка, но всё одно в мешок. Дошёл до своих. Всё тихо и только алкоголь булькает. Народ уже на веселе, рыбалка стала делом вторичным. Один не из наших вааще спит на ящике у замёрзшей лунки, причём без удочки. Попытки разбудить не приносят результата. С кем приехал или откуда пришёл неизвестно.... Спит такой огромный ЗЯЙКА и до фени ему рыбалка и на клёв ему нахрапеть. Мне дали допить фанту в баночке. Я допил и баночку положил в ящик, чем несказанно удивил окружающих. Объяснил, что дома выброшу, нахрена на льду срачь устраивать. Поддатый народ начал весело собирать весь срачь со льда и складывать мне в ящик. Сказали, что бы в следующий раз ящик брал побольше. Ящик менять не буду а вот мусорных мешков пару штук привезу обязательно! Как то так и пролетел этот воскресный денёк. Вроде бы и рыбы не поймал а всё одно событий было выше крыши. С рекой я так думаю мы ещё встретимся и тогда она меня точно отблагодарит за те хоть и маленькие в глобальном маштабе, но добрые дела, которые я с друзьями сегодня совершил.
Последний раз редактировалось strjem Вс янв 20, 2013 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Лиелупе

Сообщение марк99 »

сегодня был друг на лиелупке. народу тьма около 150 человек. Где отчеты??? сам он поймал около двух кг( плотва, окунь, подлещик)
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну вот, как там было у Рея Бредбери? - "И грянул гром!".
Сегодня на Лиелупе проводиться полномаштабная операция по захвату браков, проверки рыбы на предмет её к - ва, мест поддевов и соответственно размера оной! Дождались, скорчили Вам "стрикозью" морду? Встречают и на льду и у машин в различных местах и по обоим сторонам реки. Несколько рьяных по словам очевидцев уходили от погони по льду сломя голову по нескольку километров....
Завтра можно будет спокойно качать, эээххх!!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

strjem
Сколько верёвочке не вится.......может хоть часть одумается."мест поддева..."-это ты серьёзно :shock:

А я вот сегодня рядом побегал,ну пусто пока :? одну поймал,ещё пару порожних поклёвок и фсё :D Зато ляпота,людей мало,стрекозлов и прочих цеммерастов нет вообще-лови не хочу [icon_e_biggrin.gif]
Вчера один рыбалей бодался с сазаном и даже подвёл его к лунке :shock: сазан глянул своим сердитым глазом,потом ему это надоело и он,развив скорость в 2маха оборвал всё к хренам.Каждый год и не по разу бывает такой цирк-к сожалению шансов очень мало.В прошлом годе снимал даже это действо,пока не надоело [icon_e_biggrin.gif] результат тот же
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Я тож дважды у Вас наблюдал, но оба раза субмарины были успешно извлечены из мокрости и доставлены в сухой док! Первый раз, так там у мужика восьмёра точно на 0.14 лесочку поднял.... А второй на балансир под шоссейкой.
А за проверку, так я за щё купил, за то и продаю. Мне звонили и как рассказали, так я и написал.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Под шоссейкой,до латвийской перемоги,каждую зиму было 2-3 сазаньих дня.На блитку он брал,причём в большинстве натурально в рот :shock: но самого большого,какого я тогда видел,поймал мужик на мормышку с леской 0.15-тогда других не было :D зеркального гибрида на 14кг :shock: Про него там уже забыли все,он около часа воевал,вытаскивали тремя крючками и целую полынью рубили.Он его на пешню одел и ушёл сразу [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Сегодня хыщники тоже в игноре были,за пол дня ни удара,правда и теки не фига не было.Кстати инспектора тоже по близости проверяли,ко мне не дошли,а вот мужичонка без карточки прятался за моей спиной :D ,потом вроде побрели в сторону вимбовой толпы,хотя х.з. не близко было.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

был и я сегодня в этом дурдоме! человек около 300 было, из все этой массы за день насчитал всего 12 рыбаков (это со мной включительно) кто пытался поймать вимбу на мормышку! Встретил много знакомых ВСЕЕЕЕ переквалифицировались из рыбаков любителей в цемеристов- хапуг! поначалу уселся поближе к толпе где исправно цемерили вимбу, думал рас она там есть так должна клюнуть........... хренас два, мормышку она игнорировала......ближе к обеду пошёл к отмели на глубину 3 метра, там сидело 2 рыбачка и кочали на мормышки ну и я приземлился неподалёку от них. Они недовольным глазом оба посмотрели на меня, но когда поняли что я не отношусь к той банде "стрекозлов" продолжили рыбачить. Черец несколько минут у меня первый "цоп" потом ещё и ещё :) и у соседей тоже. Стрекозлы которые пытались обрубить нас сразу выслушивали порцию мата с предложением забурится где нибудь поближе к стаду стрекозлов :) многие сегодня по несколько раз уносили рыбу в машину и возвращались! все мало..... лично у меня 4 крупные вимбы и я этим горжусь! потому что они пойманы честно, на мормышку!
Проходил один унылый инспектор и проверял карточки, количество рыбы и её размеры не проверял! Сказал сказал вас ведь больше, что я могу сделать.........
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
djdrju
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 13:50
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение djdrju »

Сегодня еду стрекозлить, хотя после вышенаписанного, особо желания нет. Но уж больно тема горячая. Сеточников так не обкладывали никогда, телевизионщиков(косыночников), я молчу про простой цемер, не близко. Груз, тройник, сливная труба , многие через это прошли. Но если речь о приманке идет, тут наверное критерии другие. Не запрещено, значит разрешено. Не считал себя хапугой, да и многих людей которых знаю. Несколько лет назад, когда в бульупе драли рыбу по черному, защитников столько не было, там балансир прекрасно цемерил. Где правда, не знаю. Но попробую. Если цемер значит и интерес увянет, отпишусь.
Аватара пользователя
djdrju
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 13:50
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение djdrju »

Поскольку обещал. Первая стрекозлиная вимба была выхвачена за хвост. Про поклевки говорить не буду. Да наверное цемер. Но что-то внутри говорит, почему у него 5, а у меня 1. Я не Стрем чтобы философить, и не профи чтоб осуждать. Проба получилась, и норму взяли все, кто хотел. Но это поклонение богу Ра , и безветрие, и вовремя посланный засланец в магазин, таки задали нужную атмосферу. Я больше не поеду стрекозлить, наверное. Хотя........
З.Ы. Виммба не моя, это Толик для фона сказал сфоткать евоных.
Вложения
IMAG1543.jpg
IMAG1545.jpg
IMAG1541.jpg
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Был и я где-то совсем рядом ;) с утра и до после обеда. С утреца клев был как на Белых камнях .Ловил с одной , первой же лунки. Много было поклевок и сходов. Споймал две. Потом пришлось сместиться выше и еще две. К обеду попал на третью волну и увлекшись забодал еще пару. Вимбиня крупная.Самая худая 34 см.Простите если кого-то, чем- то обидел :oops: ;) Удачных рыбалок :!:
Вложения
Бродвей   .jpg
самая маленькая 34 см  .jpg
slegka uvljeksja  .jpg
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение pavelsp »

Знакомый был, вколол щуку четверку.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

26.01.2013. Трудовая рыбалка.

Погода хоть и красивая, ясная, но сильно некомфортная из-за ни разу не тёплого сильного южного ветра при температуре минус 7. Посетили район устья. Докладываю: ледовая обстановка нормальная (правда, на середине реки лёд особо толстым не назовёшь), Рижский залив также "встал" - но качество и размер ледового покрова не проверяли. Уже скапливаются первые кучки нетерпеливых корюшатников. Некоторые даже вытаскивали единичных корюшек. Клёв никакой, а после обеда у них вообще обрезало, и народ потянулся кто куда: кто по домам, а остальные пробовать ловить окуня. У нас рыбалка тоже, мягко говоря, вышла трудовая. В первом месте изредка попадались ерши (правда, были и королевские). Во втором месте только мелочь плюс изредка домогались цезари (казарага). Кстати, порадовало, что казараги пока мало. В третьем месте, куда первым прискакал Димон, наконец-то начали попадаться берибельные окуни почти сковородочного размера. Засверлили всю округу, но всё равно клевало исключительно строго в определённых единичных лунках. Когда клёв затихает - идёшь к другой "уловистой" лунке и так по кругу. Димону в конце концов надоело и он убежал. По пути проверил кучу мест, но, увы. :( В результате ушёл аж на Булльупе, но и там не повезло. Поэтому мы с Андрюхой решили, что от добра добра не ищут, и остались хороводить. Меня опять посетили плотвы - поймал 5 штук, самая крупная 300 грамм. Итого я занял первое место с 2,1 кг, Андрюха на втором с 1,8 кг, а марафонец Димон поймал 1,2 кг. Всю рыбу я поймал на strjemную позолоченную мормышку.
Созванивались с Савором (Санычем) - он брал мастер класс по ловле хоботов у Вадика. Но они, думаю, сами отпишутся.
Аватара пользователя
Genych
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 9:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Re: Лиелупе

Сообщение Genych »

Суббота, ниже ж/д моста. Погода морозная, небо чистое, яркое солнце.
Искали окуня на всех глубинах, только после 11.00 нащупал на глубине около 6м.
Никаких ударов, загибов кивка и прочих прелестей окуневого жора – или молча повисал на кивке, или еле заметно постукивал по мормышке.
Хорошо хоть течка была слабая и обошелся средней мормышкой. Итог – 2.5кг ну очень трудового окуня.
Вложения
P1261649a.JPG
Последний раз редактировалось Genych Вс янв 27, 2013 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Лиелупе

Сообщение Aleksanych »

OLD писал(а):26.01.2013. Трудовая рыбалка.
.... Созванивались с Савором (Санычем) - он брал мастер класс по ловле хоботов у Вадика. Но они, думаю, сами отпишутся.
Созваниваться с Вадимом(Strjemом) насчёт поездки на мастер класс на вимбу , я начал ещё в четверг.
Мне надо было убедиться точно что на работе дадут "железный" выходной. Договорился со своим сыном насчёт отвезти-привезти нас на и с рыбалки.
Утром встал , погулял с псиной, собрался ,погрузился в машину сына и поехали за Вадимом и ещё моего сослуживца забрали на рыбалку. Мой коллега зимний рыболовный сезон открывал - работа не давала сделать это раньше.
Приехали мы на место к самому рассвету , но там уже около 10 машин и народ кучкуется ,но пока не выходит на лёд - рассвет только-только начинается. Ждут все. Покуривая - рассказывая байки друг другу . Все чего-то ждут , ждут какого-то таинства.
Мы выгрузились, перекуриваем, Вадим провёл первичный инструктаж : как будем искать "тропинку" рыбы с хоботом, выдаёт спец.мормышки, и объясняет как какой пытаться играть и какой его самого фирменный стиль выкачивания вимбы который нам придётся попытаться повторить или выработать свой стиль для поимки рыбы с хоботом , так проходит 10-15 минут.
И вдруг всё и все вокруг приходит в движение : народ двинулся на лёд.
Через каких-то 15-20 минут на льду появилось примерно человек 100 рыболовов(это в начале , а сколько было потом .... :| :?: ) , в основном были мормышечники. Да и не было вчера у Ж/Д моста такого столпотворения как в рабочие дни. Потом ближе к обеду наведя справки по телефону узнали , что основная масса спец.бригад по ловли вимбы переместилась вверх по течению и там продолжает(или пытается) ловить вимбу. Каким(и) способом-способами они это делают описывать не буду - каждый волен выбирать сам как и сколько ловить.
Сразу напишу, что свою вимбу я так и не выкачал, но ничего это дело наживное.
Сразу хочу сказать Вадиму спасибо за мастер-класс и за мормышки, что он выдал перед рыбалкой. Несколько штук из этих мормышек я оборвал одну при вываживании рыбы с среднем слое воды(возможно это была вимба :lol: ) и 2-е мормышки сразу после подсечки в самый начальный момент вываживания. Когда приехали домой , Вадим мне ещё "насыпал" своих фирменных мормышек и таких какие я оборвал на рыбалке , и ещё новых моделей. Так что теперь надо будет выбраться ещё не один раз на рыбалку что-бы обловить эти мормышки.
У моего коллеги тоже не получилось "выкачать" свою вимбу, хотя и он без рыбы не остался, окуней и ершей и не только на уху наловил.
Вадим свои 4-е вимбы "выкачал"+ ещё и окуни , он сам напишет лучше о своих впечатлениях о рыбалке в субботу.
Спасибо Вадиму и моему коллеге за компанию на рыбалке.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение VARE »

только вернулся с речки.
ну что могу сказать стрекозлов добавилось и к ним ещё добавились некоторые блиточники которые умудряются к блитке приделать дополнительный тройник и при этом готовы доказывать что всё это она берёт в рот .......... сделал пару фоток каким место она это все берёт :)
на люду ходит распространитель стрекоз Саша, как его называют диллер :)))) рассказывал что бизнес идёт в гору!
ещё приезжал на лёд Normunds Grabovskis с оператором и снимали передачу про цемеристов. Этому Саше он прям на камеру сказал " таких пидаров как ты надо топить! " так что смотрите ближайший выпуск его передачи "Makšķerēšanas noslēpumi" будет интересно! :)
Я как обычно в сторонке пытался поймать вимбу теперь уже этот метод можно назвать "дедовским", на мормышку! и пускай стрекозлы не пи...т что она не клюёт на мормышку и только поэтому они взялись за цемер! Может быть и с трудом но свою норму я выловил! [icon_e_wink.gif]
Вложения
мой улов
мой улов
1.jpg
этим местом она заглатывает ????
этим местом она заглатывает ????
Fishing(Latvija)
Ответить