Лиласте.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиласте.

Сообщение dubrik »

bikirnieks
Вы начинаете утомлять своими постами которые ни к месту , ни потеме :evil:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение bikirnieks »

dubrik писал(а):bikirnieks
Вы начинаете утомлять своими постами которые ни к месту , ни потеме :evil:

Согласен. Ни к месту, ни по теме. Означим это как тренинг на выностливость. Всё в жизни пригодиться.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение bikirnieks »

С 9 часов под высоковольткой. После 10 на прикормленых лунках переодически доставали вполне средних окуней. Явной мелочи, практически не было. Работали на мормыша, благо наша "хлебная" канава растаяла и в мотыле нужды нет. Под берегом у ручья неплохо брала краснопёрка. Улов на двоих 5кг. Пока лучшая рыбалка сезона.
Аватара пользователя
Gleb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 20:44
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение Gleb »

Всем здравствуйте и с прошедшим геройским праздником!

Разрешите доложить о результатах боевой операции!
1. Время проведения.
22.02. (с 10 до 17) и 23.02. (с 14 до 17)

2. Место проведения.
Озеро Лиласте (Верховная ставка запретила дислокацию на Лиелупке из-за ненадежности плацдарма).

3. Вооружение.
Все те же лица (как на предыдущей рыбалке http://ribak.lv/viewtopic.php?f=7&t=383&start=750):
Безнасадочная снасть с леской 0.08, мормышка – золотой шарик 1мм с кембриком и чьей-то шерстью.
Блесневая снасть с леской 0.14, вертикальная блесна Леона 40мм.

22.02.
Произошла психологическая ломка в пользу мормышки, поскольку на блесну брало явно хуже. Тем более, что сподвижник, ловивший тоже на безнасадку, раз за разом демонстрировал преимущество мормышечной снасти, чем в итоге и подорвал мою психику. В итоге с блесневых позиций пришлось отступить.

23.02.
Взял себя в руки и вернул утраченные позиции, несмотря ни на что (в смысле, только блеснил).

4. Результат.
22.02.
Примерно кило отборных мерных окуней … грамм до 100.
23.02.
Примерно тот же вес, но количество участников значительно меньше - 3 (см. фотки и видео).
Потери вооружения и личного состава отсутствуют, пленные отпущены.

Лейтенант запаса бронетанковых войск, Глеб, доклад закончил!
Вложения

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

Фото-0095.jpg
Фото-0094.jpg
Фото-0093.jpg
Фото-0092.jpg
"Нью-Йорк - город контрастов"
"Нью-Йорк - город контрастов"
Место операции
Место операции
andrew7723
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Лиласте.

Сообщение andrew7723 »

открыл сезон 03.12.2014. Погода манго, лед супер. Рыбка полностью ушла в игнор, было споймано несколько рып, всех можно было сложить в баночку из-под майонеза. :admin
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
moriarty
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 20:59
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение moriarty »

Был вчера на озере с13.30 до16:10 килограмчик (90-150гр.)надергал.Сегодня были с батькой там же у гостиницы Мэдзабаки и к каналу. С самого утра было получше.Брали полосатики от 120до 160гр.Потом стал клевать хуже и помельче.Но таких 120-150 гр.по полтора кэгэ наловили.мелочи много .есть лунки где замудохаешься отпускать.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение bikirnieks »

Были сегодня. Нормально отрыбачили. Хоть и некрупный. но адреналин почувствовали. Плюс 100% чистого воздуха.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиласте.

Сообщение OLD »

Наконец-то в субботу открыл сезон твёрдой воды!
По итогам после окончательной сортировки у ОХНаРа 2,25 кг, у меня 2,7 кг, у Димона 3,1 кг. Размер разный. Мелочи много, но через маленьких прорывались вполне сковородочные экземпляры 100-200+. Совсем маленькие отпускались. Под вечер у меня на опускание попалось 5 плотв, но только одна по размеру была берибельная (остальные, так же как и мелкие окуни, сразу отпускались). Потерял три мормышки - две на крупной рыбе, одну вогнал в мёртвый зацеп (сам виноват - нечего по камышам шариться ).
С погодой дико повезло - пасмур, +1 +2, небольшой ветер, а вот как стемнело, началась очередная снежная буря. К счастью, уже успели добраться до дома.

Народу на озере полно, но никто не пишет. [icon_e_confused.gif] ;)
Аватара пользователя
jerkbait
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 9:48
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение jerkbait »

:friends
Аватара пользователя
sedmoy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 17:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Юрмала

Re: Лиласте.

Сообщение sedmoy »

были вчера с Колей на лиласте,народу человек 15 в общем,окунь плохо брал по сравнению с позавчера.Клевало лучше с самого утра и после обеда,в основном матросики и ершики,и по несколькосковородных у каждого.У остальных также.Такчто неналовили,но душу отвели:-)лед хороший 20-25см.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиласте.

Сообщение OLD »

За пятницу не скажу - были в субботу. Народа было предостаточно, но поменьше, чем неделю назад. С погодой "повезло" - практически весь день осадки в виде дождя, иногда даже "весеннего" типа. Клёв тоже похуже. Много мелочи. С утра ушли от мелочи к Чёрной речке - там мелочи не было. Там ваще практически никого желающего клюнуть не было. :) Лунок захерачили штук 30, и в результате у Димона там попался один местный чёрный окунёвый бонус грамм на 150, а у меня под берегом вломился где-то на полкг. Повываживал я его, в глаза посмотрел, а он у лунки рванул - и был таков! Да ещё с бананом!! Абидна, да? ;)
После фиаско вернулись на "прикормленные" лунки. :) Шутка. Пока вернулись - ещё пошарахались, но увы. В результате особо хвастаться нечем. У меня после жёсткой сортировки 1,8 кг. У Димона - 1,7 кг. Жарибельных можно было посчитать по пальцам.

PS. В воскресенье погода улучшилась. Уловы - нет.
штурман
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 19:53
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение штурман »

добрый вечер всем! были с 8.30 и до 15.00-четыре окуня по 100_120 гр и все...и это на четверых человек. а так сплошной ерш мелкий
Аватара пользователя
g2xodm2xod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение g2xodm2xod »

Здравствуйте, хотел узнать был уже кто на озере, как лёд ?
http://vimeo.com/71948040" onclick="window.open(this.href);return false;
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение podvodnik »

31 декабря-лёд был сантиметров 10, искали малька -но и тот не брал
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение strjem »

Хотел в "разведке" отписать, но пусть тут повисит.
Привет чтецам! Как была при совке самая читающая страна в Мире, так таковой и осталась! Удочки дрыгать научили, грамоте чтения обучили, знакам препинания всяческим обучили, а вот с письмом в стране просто беда, писать народец не умеет и от того ничего не пишет! :D
Уже который выходной ломлюсь куда то в синь заоблачную, а у самого озеро под домом не паханое простаивает. Решил - всё, будет с меня! Сегодня только в Берги и никуда более. Поеду на своей бибике, ни тебе соблазнов, ни предложений переехать, мол тут болото и даже лягушки находятся в анабиозно - летаргическом сне.... Но я предполагаю, а судьба сама кривую будущего рисует себе потихонечку. Опять поехал с товарищем и опять на его машине, мол и места он не знает, и нафига две то гонять , короче опять я попал!? На Югле лёд уже прилично подтаял у берега. Пришлось всяческие брёвна таскать и гать делать. Дальше лёд нормальный, в смысле для такой погоды и зимы.
Пятачок на котором я обычно вскрываю крышечки норок где сидят затаившись норные окуни, оказался не то пуст, не то окуни конкретно там закупорились. Полосатые энердждрайзеры размера ААА пощипывали банан, но это говорило лишь об отсутствии курпулентных самочек. Хотел было уже ломанутся на пупки, а тут как всегда произошёл звонок другу.... Это когда моему другу позвонил его друг и сообщил, что на Лиласте, всяческие его друзья с друзьями моего друга, а порой и недруги ловят, пАнимАешь....
Дальнейшее вы уже я надеюсь поняли?
И вот оно, Лиласте! Заход просто идеальный. Лёд пока ничего, но в понедельник я бы уже не полез! Народ сидит по озеру стайками. Отыскали друга моего друга и выяснили, что дружественная мелочь ещё чутка активна, а недруги "толстячки" - закрыли рот. Дело обычное в моей практике, по сему и не люблю переезды. Покрутился выкачивая недорослей и решил, чё я тут выкачиваю, ловить же надо! Решил податься в шуршу, на меляковые пустоши, вдруг окунёк за водицей талой туда вышел? Предметно окучивая и ухаживая, короче колдуя и приговаривая, над каждой лункой, дело стронулось с мёртвой точки. Потихонечку, не скажу, что споро, скорее вяленько так, семиполосные, перевозбудившись от тряски - поклёвывали, хотя нет, пощипывали. Рыбёшки от 100 до 200 гр. и бонусом парочка по 250. Сходы конечно тоже были, как без них то? Согласен, что не по пол кило, за то без преувеличения веса. Были и их меньшие братья, но от тех я избавлялся через умершвление путём утопления. И таки ДА, меньших как всегда больше, т. к. всех много, а бОльших, мало! Достал не много, за десяток, но удовольствие получил. Подышал, помок, ветер задолбал, как флюгер крутил и сильно мешал, ну вроде всё!
И ещё трепались, будто бы щуку хорошую на жаболовку - поставушку вломили, хотя я сам не видел, может это только слухи!? ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Лиласте.

Сообщение Cromium »

Был вчера там же. После Вецдаугавы рванули на Лиласте. Окунек поклевывал. Попадались неплохие особи. Сработала одна жерлица, но вхолостую. После часа окунь рот закрыл. Лед и заход хороший.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение strjem »

Дело уже прошлое, воскресное, но в виду того, что возможно это был последний лёд, отпишусь, так сказать в последний раз....

Решил усугубить так сказать и закрепить субботнюю рыбалку, приобщившись к гомосящим пингвинам. С вечера толстенькие вольяжные дамочки на сносях, в семиполосных купальниках с алыми плавничками, всё не давали мне заснуть и тюкали в безмотылку. Бойко тюкали, жадненько.
Меляки в шурше молчали. Не то окунь убёг, не то у меня руки в тот день только под бур, а не под махонькую удилку были заточены!? Сквозь ледок уже и донце кое где стало просматриваться, песочек всяческий, большего не разглядеть, да я и не старался. Под отпустило ледок то, под сожрало за ночь. Топтался только по мутным - белым пятакам, на линзах не садился, а тут ещё и солнце нагловато выкатилось, но это не спасало и везде меня ждала подводная тишина. Побрёл где поглыбее, но и там пустенько. Тихо так везде, скучненько, ни притрожки тебе, ни понюха какого, только ветерок задувает да синицы по весеннему фьюитькают. Набурился всласть и даже более, но всё одно в пустую. До двенадцати выдержал, а потом сдался, дома хоть телек с компом есть, а тут.... Можно было конечно пойти под провода и надёргать "энердждрайзеров" размера ААА, там бы и поклёвочки присутствовали обязательно, чего ж тебе, в смысле мне, паскуда, ещё надобно!? Вот только такую рыбу домой я не беру, ловить её в моём понятии бесперспективно, всмысле нет надежды на крупнячка. Ловить ради топить, тоже не хотелось. Можно было конечно просто поклёвочки собирать, за которые жене иногда рассказываю, она их жарить отказывается, как бы красиво я эти клюйки не живописал. По пути к машине тормознул ещё разок, думаю, всё одно последний лёд, а ну ещё на последок макну. Забурил четыре отверстия связующих разные миры или измерения, Бог его знает, и в первой же буроточине, на подъёме тройничка, красивейший, будто сошедший с картин Левитана, загибчик. Глубина метра два, лесочка 0.08, но катушечка на удилке предусмотрительно отпущена. Рыба ошалело пометалась, подрыгалась, побилась, стягивая поэтапно по метру, или около того, монофила на каждом рывке. Время бежало и монстра потихонечку начала сдаваться. У лунки опять взбеленилась, долго металась и не желала подниматься, но в конечном итоге отдалась на волю победителя, т. е. меня! Щучка - свисток, так я и думал, была сантиков 45, 46. Я не стал дожидаться злющего, сверлящего горения её глаз и выписал рыбе вольную. Обычно после такого трофея я с этой лунки ухожу. Раз стояла зубатка, вряд ли рядом с ней была другая рыба, но в этот раз, возможно на адреналине, я машинально вновь утопил тройничёк. Где то на третьем подъёме, вновь случился симпотный загибчик. В этот раз после подсечки, картина была чутка иная. Рыба уже так не металась, а тупо давила своей мощью. Недавно подмотанная на шпульку стянутая первой рыбкой леска, оказалась отвоёванной по новой и сей процесс не прекращался, а прогрессировал. Разница была лишь в поведении рыбы на том, противоположном конце связывающей нас лески. Сложно сказать сколько сие действие длилось, но факт, что не пару минут. В итоге из паралельного мира появилась, опять или вновь, щучья морда лица. Разочарования я не чувствовал, хоть щуку и не люблю, а вот сюрпризы, с точностью до наоборот, забажаю.... Щучка была хоть и не большой, сантиков 50 - 51, но сколько радости она мне доставила при вываживании, мммм! Толстуха на коротке, ибо рост и вес, были явно несуразными величинами в моём представлении о сей рыбе, заслужила свободу и естественно её обрела, а я потеряв интерес к ловле, не проверяя остальные лунки, побрёл к машине. Не желая телепаться по льду вдоль берега, решил сократить и выйти на берег пораньше, а далее уже по пролеску. Вот и тропа из старых следов сквозь камыш. Шагая на расслабоне, вновь сопереживая борьбу, даже испугаться не успел, когда оказался по, по, ну короче сами знаете по какое место в воде. До дна не достал и честно признаться, не пытался. Выбрался и плюясь сопутствующими в такой момент всяческими изысканными ругательствами, побрёл в круг. Костюмчик так удачно скроен, что вода в сапоги почти не попала, хотя я барахтался около минуты. Лишь в машине почувствовал влагу, предательски сочащуюся в сапог, но совсем чуть - чуть.
Чёйто много букв получилось о двух выловленных рыбках уходящего сезона, звиняйте! Как то так.... ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Лиласте.

Сообщение Gena-Na »

Вадим, я так и не понял....это был сон? :lol: :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение podvodnik »

как лед на лиласте сейчас? в Риге запрет :shock: сегодня по прогнозам около -0 будет, намерзнет..
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Лиласте.

Сообщение toiba »

Открыл сезон !!!!Всех с Новым Годом !!!!Народу порядочно.был в воскресенье мороз чють ослаб и ловить было комфортно. На третьей лунке вточил 600 граммового .ну думаю беда больше везти не будет .но ничего потихоньку набрал 2.100 гр !!!!Лед нормальный.хотя надо переодически смотреть и понапрасну не рисковать !!!!Весь окунь местный и почти весь с икрой !!!!
Ответить