Озеро Луодис/Литва/

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

Окунь,сом,угорь,судак,лещ,щука,разнообразие рыбы есть,зимой окуня можно половить,начали с декабря того года и это озеро изучать,пока до 550 г полосатые попадались,озеро капризное,но без рыбы не возвращаются,бывают дни ,как правило на неделе ,когда работать надо,по чемодану набивали полосатых в этом году аккурат когда мороз выстрелили в четверг 10-го.01.2019,
Делимся инфой.
Вложения
Untitled.jpg
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
Аватара пользователя
Aptypo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Aptypo »

Завтра поедем, будет отчет.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение kurok »

Где лицензию берете?
Аватара пользователя
Aptypo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Aptypo »

на автозаправке
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

kurok писал(а):Где лицензию берете?
разрешение/билет/ на сутки 2 евро,на месяц 5 евро, на год 14.60 причём ни как у нас в Латвии до конца года ,а именно до того дня на год с которого взял,разрешение у них в Зарасае в MAXIMA с 8-ми утра или на заправке VIADA по трассе А6 1 км от Зарасая круглые сутки.
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

Aptypo писал(а):Завтра поедем, будет отчет.
Здаров Артур,мне сегодня Мишаня отзвонил,были они на Луодисе,он бахнул 10 по 350г окуней ,леща на 1.5кг ,остальные окуни от 100до 200 г,вообщем безобразничал он сегодня и набезобразничал 8 кг,причём клёв был пока до обеда черти женились,пурга мела,ветер мотал,как стихло к обеду и клёв потух,завтра моя кодла тоже едет,Мишка был перед кишкой,тобишь они её не объезжали ,до неё свернули в загубу.Я не еду эти выходные,дежурство по графику,курю бамбук до следующих выходных .
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

Aptypo писал(а):на автозаправке
да и ещё ,на 8.5 метра ловил он.
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение kurok »

Были сегодня на озере,немного познакомились.Озеро хорошее :) ,в одном месте нашли окушка,довольно далеко от берега,правда не крупный,да и вообще сегодня наверно у него аппетита не было :)
Один только очень неприятный момент,не то что неприятный а даже противный.Наши соотечественники заметив что мы там присели подтянулись к нам.У товарища от лунки до лунки метров пять.лежит пойманная рыба и надо набраться наглости пробурить между ними,даже у животных есть какие-то приличия,но такое свинство видел впервые.Печально что до такого опустился народ,рыбаком назвать даже нельзя.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Asaharax »

я таких наглецов сколько раз встречал до драки дело доходило,и все по трезвому именно наши талапонцы
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение karp13 »

kurok
Ольгерт, а чё ты хотел?! А потом они ещё в инете учат нас сколько и что брать и каких отпускать, а каких-таки можно взять пожарить и как правило мы у них с голоду подыхаем и жрать у нас нечего! [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение maxitss »

У меня была такаяже история на Рушоне.Ловил один на ямах а километра 2дальше сидела компашка пьяная человек 5.Как увидели что я руками махаю прибежали и начели сверлить кругом моих кормленных лунок. двое даже умудрились залезть в мои же лунки. Я тогда промолчал но ухх как хотелось дать по морде этим уродам.
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение maxitss »

И вобщето в латвии Лицензия тоже действует с даты приобретения до такой же даты следущего года.
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

maxitss писал(а):И вобщето в латвии Лицензия тоже действует с даты приобретения до такой же даты следущего года.
лицензии может и действуют,но общий билет нет,по крайней мере до этого года так и было.
Отвечу тут же про клёв сегодня на озере,да было и моих две компании и окунь не кормился как вчера,смена пурги на солнце и облачность с прояснениями не дало жора,жора забухал как у нас говорят.по 10 окуней от 100 до 250 г на брата одна компания,2-я компания и того меньше.закон подлости продолжает действовать,как выходные,всеобщий облом.
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение maxitss »

Коляня писал(а):
maxitss писал(а):И вобщето в латвии Лицензия тоже действует с даты приобретения до такой же даты следущего года.
лицензии может и действуют,но общий билет нет,по крайней мере до этого года так и было.
Отвечу тут же про клёв сегодня на озере,да было и моих две компании и окунь не кормился как вчера,смена пурги на солнце и облачность с прояснениями не дало жора,жора забухал как у нас говорят.по 10 окуней от 100 до 250 г на брата одна компания,2-я компания и того меньше.закон подлости продолжает действовать,как выходные,всеобщий облом.
Ну да рыбаловная карта не по дате)) Но слышал гдето что в этом году хотят ввести как в эстонии или литве что на 1 день можно купить.
D-pils
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 18:53
Пол: Мужской

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение D-pils »

kurok писал(а):Где лицензию берете?
А что на Луодис нужна лицензия?
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Коляня »

D-pils писал(а):
kurok писал(а):Где лицензию берете?
А что на Луодис нужна лицензия?
нет,только рыболовный общий ,сутки 2 евроса месяц 5 а год 14.60
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение Sergey »

Ольгерт. Один наш форумчанин таким некультурным рыбалеям говорил что не стоит бриближаться к его лункам на бросок бура а кидает он его далеко. :D
А так уродов хватает. Как то на Чуде одни мудаки на машине практически наехали на наши лунки. Повезло им что быстро сообразили они что надо срочно сваливать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение kurok »

Sergey писал(а):Ольгерт. Один наш форумчанин таким некультурным рыбалеям говорил что не стоит бриближаться к его лункам на бросок бура а кидает он его далеко. :D
Знаешь Сергей на таких бура жалко :),он то у меня работяга,а я тут буду работягами швырятся. :D
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение limuzin »

maxitss писал(а):У меня была такаяже история на Рушоне.Ловил один на ямах а километра 2дальше сидела компашка пьяная человек 5.Как увидели что я руками махаю прибежали и начели сверлить кругом моих кормленных лунок. двое даже умудрились залезть в мои же лунки. Я тогда промолчал но ухх как хотелось дать по морде этим уродам.
Сегодня тоже на Рушонах такие два имника были. Пришли засверлились около нас. Я им сказал что вы тут лунки не кормили нехер тут ловить. Они сдвинулись на метр и засверлились. И пох все на уважение рыбацкое!
ФроДэ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Озеро Луодис/Литва/

Сообщение ФроДэ »

Какие нормы на этом озере (или в целом по Литве) по флажкам ? Можно / нельзя / если можно, то сколько ?
Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь превратить его в психа с удочкой — научи его рыбачить
Ответить