Итоги зимнего сезона.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

Ну вот и подошёл к концу очередной зимний сезон :cry: ;)
Ну теперь подведу итоги этого сезона,сезон так сказать не але,Чудо конечно скрасила не очень удачный сезон :roll: Первого льда толком не было,зима суровая :roll: Зато в этом сезоне обкотал достаточно озёр и рек,в этом сезоне в первые ловил форель со льда ;)
По бывал на Двине на зим рыбалке но она меня не удивила,на чуде по плющил чуток плотвы и окуня,но и это не показатель :roll: Да и щуки то я в этом сезоне не ловил :cry:
Вот такой не очень радостный сезон :roll: Короче так вот подумаешь и не чего толком не выплывает выдающего в этом сезоне,ну если только Чудское озеро :roll:
Лады всё до следующего сезона ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение kurok »

Да по рыбе в этом сезоне совсем слабова-то,но по количеству лунок я думаю этот год(у меня) бьет все рекорды.Учитывая толщину льда наверно километр пробурил. :D Зимний сезон закрыл.Ничего в следующем году будет лучше-Хуже уже не будет. :D
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

kurok писал(а):Ничего в следующем году будет лучше-Хуже уже не будет. :D
Да куда же ещё хуже :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение REM »

Да сезон был не самый лучший :( Были морозы ,на флажки щук толком не половил ,но 29 шт. всё таки взял :D Ну и для души на Двине чутка половил батончиков с окушками.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение Viktor9 »

Самый большой улов в этом сезоне был в прошедший вторник 5кг окуня на Дуне. Смешно.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение dubrik »

Да уж, хорошим сезон трудно назвать. На местных водоемах уловы никакущие , даже нечего вспомнить. В Пярну на реке из трех рыбалок две можно считать пролетом , А в прошлом году меньше пяти килов вимбаса не было. На Чудо первая поездка , просто несмогли выйти в озеро из-зи погоды :( Вторая поездка немного подсластила пилюлю и порадовала душевной компанией и клевом плотвы. Ну теперь все надежды на весну :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение Sigitas »

А я корюшку ждал так и недождался :evil: Если бы не последняя рыбалка на бельдюгу то вообще отсос был [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

Sigitas
Даугаву тоже можешь записать в + до речки то до шёл ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение Sigitas »

patron писал(а):Sigitas
Даугаву тоже можешь записать в + до речки то до шёл ;) :D
[icon_e_biggrin.gif] Точно :roll: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение REM »

patron
А забросить, сил не хватило? :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

REM
Да там заход был плохой,так сказать не какой :roll: Мы то по пёрли в загубу,а Сигитас и Димка в баньку к пивку по ближе :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение Sigitas »

REM писал(а):patron
А забросить, сил не хватило? :D
Фидера небыло а так бы забросили вот тока в лунку точно непопали [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение karp13 »

А мене сезон понравился :D стока зачетного рыбаса не выловилось, интересно было поискать рыбку и каждая батонина была в радость [icon_e_wink.gif], все ездили по новым местам и озёрам, а то привыкли на одной луже ловить [icon_e_wink.gif] , а так новые места посмотрели 8-)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение REM »

karp13
Кстати ,отдельное спасибо тебе ,за новое для меня место на Даугаве :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
ediks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение ediks »

Малость с задержкой [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] , но отпишусь в этой теме ... Первое, что порадовало эт то, что сезон наконецто был, в отличии от других прежних лет. Зима была длинная, что радовало. Начиная с первого льда и до самого конца января-начала февраля без супер уловов, но весьма удачно я отвёл душу на любимый мною способ зимней ловли - блесну. Щука этой зимой мои блитки не трогала, зато были окуни разных калибров, первые зимние судаки, плотва с полкило тоже блитку взяла... До ловли сига этой зимой не дошло дело, может в следующие зимы заполню и этот пробел. Ближе к весне перешол на мормышку. Были весьма приличные уловы по плоским и плотве, но на трофейные экземпляры не так везло, как например моему брату, которому влетали и хорошие лещи и батоны... Вывод для самого себя - всё больше и больше, с сумашедшим азартом, ухожу в ловлю на блесну. Следующей зимой хотелось бы наконец своевременного первого льда, чтобы ещо дольше чем в прошедчем сезоне половить полосатых в малых озёрах, особенно огорчил в прошлом году (нормальный) первый лёд на берзагале, но благо другие лужи порадовали азартным клёвом окуня на железо. В целом оцениваю преждний сезон со знаком + :!: ...
С каждым годом всё больше начинаю любить ловлю рыбы со льда, всё с большим нетерпением жду первого льда.
Самая вкусная рыба та которая на столе! ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

ediks
Мне тоже по льду больше нравится рыбалка ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение ivango »

Ну вот, закрыл я в этом году зимний сезон.

Результатами вполне доволен. Открыл для себя много новых мест и побывал на многих интерессных водоёмах. Поймал несколько видов рыб, которых ещё не ловил в зимний период.
Эстония порадовала. Вообщем можно считать, что сезон удался. Спасибо всем, кто помог во многих вопросах связаных с рыбалкой. Спасибо форуму :idea: До встречи на водоёмах :!: :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение E&D »

А у меня сезон выдался зачетный.

Начал с балансира по проверенным местам. многие озера еще гуляли, а я уже щуку уговаривал. Штучек 30 точно взял. Потом окуня пытался поймать, вот тут пролетел по полной. На флажки штук десять - пятнадцать взял. Самая крупная 4 кг. Семерку вынимали большой компанией, правда не моя. Лещиков пару подержал, одного в лунке уже отдал. Хороший был. На скирне несколько щупаков на мармон взял, пару горбылей неподьемных потаскал. На Сауке был два раза, оба зачетных. Закрыл сезон на Чудском. Два выезда сдела. Один раз с Российской стороны, один с Эстонской. Опять зачет.
Вообщем грех жаловаться.

Всем пингвинам раннего льда и НХНЧ.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение NEO »

Вот и я думаю , пора попрощаться в этом сезоне с зимней рыбалкой. Сезон был для меня хорошим . Погода порадовала и быстро стянула озера , а потом и реки , ну уж апосля дала немного вспомнить и морскую рыбалку. Начало как всегда было по окуню , потом оторвался по лещу и так , что за три рыбалки поймал столько, сто порой за всю зиму не поймаешь. Щуку в этом сезоне решено было оставить в покое пускай растет до весны. Так как я люблю новшества и стараюсь совершенствовать навыки , то в этом сезоне вимба была выбрана мной, как центральный объект охоты. долго пытался понять эту интересную рыбку , опробовал все места от Елгавы до Эстонии , ну и разкусил в этом сезоне этот орешек . Так что я лично очень доволен уже прошедшим для меня зимним сезоном . Всех с наступающим летним !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Итоги зимнего сезона.

Сообщение patron »

Ну сезон закрыт :roll: Итоги так себе,у нас в Лактугалии могло быть и по лучше,хотя я тут много и не упирался.
По первому льду не очень и по пёрло,хотя окушки проскакивали и красивые :roll:
Глухозимье переждали и потом только Чудо,тут тоже раздачь архи великих не было но рыбас клевал и удовольствие от этого получал на все 100% ;) :D
А что ещё надо для рыбалея ;)
Короче очередной сезон зимки закрыт,а вот летний пока не открыть :roll:
Лады всем не чухуи ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить