Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Фестивали проводимые клубом www.ribak.lv
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение antilo »

Как хорошо, что все хорошо кончается :hlop
а я вот тоже сажусь за комп, фото буду обрабатывать.
потом что то сюда покажу. [icon_e_wink.gif]
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение dubrik »

Sergey
А зарядка от моего гейфона не находилась? :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Sergey »

dubrik писал(а):Sergey
А зарядка от моего гейфона не находилась? :roll:
Не было.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Sky-fish »

dubrik писал(а):Sergey
А зарядка от моего гейфона не находилась? :roll:
Где заряжал гейфон? Не нашёл зарядку?
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Daleks »

Sergey писал(а):
petrovich414 писал(а):
Sky-fish писал(а):Виктор (сын) про@бал телефон (ютафон) на Фесте. Вдруг кто нибудь, где нибудь его видел.
Всётаки профукал :cry: я думал что на утро найдётся :roll: свою кепку и пивной бокал я тоже профукал :D но по сравнению с телефоном,это мелочи [icon_e_wink.gif]
Пол часа назад телефон нашёлся. Петя, кепка и бокал у меня как и скаевская байка. Как малые дети ещё и приходится за вами всё проверять. :D
Серега :D регистрируй СТОЛ НАХОДОК: http://www.strachani.lv" onclick="window.open(this.href);return false; :friends
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение ATAC »

Спасибо организаторам за отличный фестиваль! Это был мой первый фест от "рыбака" и скажу, что мне все очень понравилось :)

У кого-нибудь есть видео с награждения? Хочу сделать небольшой видео отчетик :roll:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение petrovich414 »

Sergey писал(а):
petrovich414 писал(а):
Sky-fish писал(а):Виктор (сын) про@бал телефон (ютафон) на Фесте. Вдруг кто нибудь, где нибудь его видел.
Всётаки профукал :cry: я думал что на утро найдётся :roll: свою кепку и пивной бокал я тоже профукал :D но по сравнению с телефоном,это мелочи [icon_e_wink.gif]
Пол часа назад телефон нашёлся. Петя, кепка и бокал у меня как и скаевская байка. Как малые дети ещё и приходится за вами всё проверять. :D
Серёга :D :friends
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение sefulin »

Добавить к сказанному особо нечего , все было как всегда - отлично :!: По рыбе не сложилось , так как водоем не знали вообще , ( отмазка [icon_e_biggrin.gif] ) , но жена с детьми (вместе участвовали впервые ), не дали упасть лицом в грязь, и кое чего поймали , за что и получили призы :lex07... Спасибо админам за фест и спонсорам за призы :!: :friends
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Gena74 »

Всем привет! Я тоже хочу сказать слова благодарности Админу, всем Участникам фестиваля. Организация супер. Спасибо за уху, шашлык, воблу, пиво, хорошую компанию и хорошее настроение :friends
Аватара пользователя
Семенов
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Якабпильс

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Семенов »

петя это я это я твою кепку нашел из кругаля квас пил а кондрат отобрать хотел а я и говорю нетронь
а он говорит и от у меня и два бокала а люди добрые говорят отвези петеньке,вот он и забоялся и кругаль отмылил,шли мне петя смайлики,
Рыбалка это заболевание причём в хронической форме !
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение petrovich414 »

Семенов писал(а):петя это я это я твою кепку нашел из кругаля квас пил а кондрат отобрать хотел а я и говорю нетронь
а он говорит и от у меня и два бокала а люди добрые говорят отвези петеньке,вот он и забоялся и кругаль отмылил,шли мне петя смайлики,
:D :friends :hlop
Arvid
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 23:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Дарзини

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Arvid »

Спасибо всем: админам, организаторам, спонсорам и всей честной компании. Огромное спасибо Дубрику за то, что обеспечил нас средством передвижения по воде :friends . Арвиду стыдно за его поведение :oops:, но горбатого только могила исправит. Еще он сказал, что возможно поможет сухой наркоз :admin . Спасибо всем за поздравления. Призы просто офигительные, нам понравились. Пытаюсь убедить Арвида, что ему спинингов хватает и этот ему ненужен, а мне в самый раз :D , только все бесполезно. Еще раз всем большое спасибо и до встречи на следующем фесте.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение NEO »

Ну вот прошел еще один фест, так сказать перелистнули страничку, прошел он а великолепной дружеской обстановке, все как всегда было на достойном уровне, за что большое спасибо всем, кто непосредственно приложил свою лепту в организацию и проведение. Одно жаль, что так быстро пролетело время. Рад новым знакомствам с хорошими людьми, надеюсь , что с ними не раз еще встречусь на следующих фестивалях. Про саму рыбалку скажу коротко рыбка капризничала и не как не хотела для нашего экипажа раскрывать секреты озера, может это и к лучшему, будет к чему стремиться и что пытаться раскусывать в дальнейшем.Еще раз всем спасибо и до новых встреч друзья :friends [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Sergey »

Ну вот и состоялся наш традиционный весенний фестиваль на озере Усма.
Хочу от клуба http://WWW.RIBAK.LV" onclick="window.open(this.href);return false; выразить всем принимавшим в данном фестивале большую благодарность :!: :!: :!: и сказать всем ещё раз большое спасибо. :friends :friends :friends

Спасибо всем нашим партнёрам. :friends
GarDS GiftPrint.lv SIA "JUFТIS" КОСАДАКА www.ribak24.lvза предоставленные призы нашим участникам. Всем ещё раз огромное спасибо. :friends
До Новых Встреч ДРУЗЬЯ !!! :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Игорь »

Всё было еще лучше чем обычно. Очень интересное озеро, хотя мы только за 30 минут до окончания феста поняли с Колей что надо было делать. Кемпинг просто супер .

Админам РЕСПЕКТ и Благодарность за организацию на высшем уровне , участникам СПАСИБО за отличную компанию. С удовольствием бы еще съездил на фест на Усму в это место :friends :friends :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение СанИто »

Так по чемпионам-то как там? Интересно что по уловам, тройку призеров?
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Валерий »

Были и чемпионы, и даже тройка призовая. Офигенски было. :-)
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение ako »

Как мы пытались фестивалить или путешествие за тридевять земель в самой веселой компании !!!

Ну чиркну пару строчек и о нашей эпопее [icon_e_biggrin.gif]
Экипаж у нас подобрался само то - центр Европы , до сих пор решаем, ближе к Саласпилсу или Дарзини :? . Пока сошлись на насосной, что на берегу Саласпилсского моря.
Долгие сборы, распечатки всевозможных карт - от Альберта до нынешних времен. Серьезные лица, еще более серьезные намерения претендующие на написание хорошего фантастического романа. Ну а когда по-другому ? Видимо мы очень кого-то хотели насмешить своими планами. И видимо это получилось. [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Заправлены в планшеты космические карты ...
Дорога до Усмас пробежала незаметно с остановкой на перекус и без проблем на ленте шоссе. Только тяжело рулить, когда праздник возле тебя кипит вовсю ...
Прибытие, размещение . Кемпинг реально хорош, хоть всеми удобствами в полной мере и не удалось воспользоваться, но туда действительно хочется вернуться еще . Ухоженная территория , кострища, навесы, на будущее даже постоловаться есть где на месте и даже возможно ловить с берега, что многие и доказали. Одна проблема - столько много места, что не знали где припарковаться . Но все решено и вот он наш паркинг на ближайшее время .

Изображение

И очень милые соседи рядышком совсем не беспокоили, надеюсь они о нас тоже такого хорошего мнения :D

Изображение

Планы конечно были уже в пятницу прошвырнуться, что да как . Но посовещавшись с Сигой решили, что не будем портить столь кошерный вечер рыбацкими проблемами.
Решено было проверить мотор после почти годового отдыха и посвятить вечер общению.
Я прям удивился, что он завелся так с полтыка. Хватило его на 3 секунды .... Через минут 15 ,,бли еще на 2 секунды и так в течение почти пару часов . Попросили помощь клуба - с помощью клуба потыркались еще какое-то время . Капитан плюнул на это бестолковое чудо японского водопрома и ушел почивать. Я решил его помучить еще полчаса за что в благодарность получил еще три раза чих-пых на три секунды и ....
Скажем просто - приплыли :(

Изображение

Пятница плавно перешла в категорию тяпницы.
Недостатка в общении и позитиве явно не наблюдалось :friends Тут как-бы и говорить не чего. Кто не был не поймет, кто был поддержит.

Изображение

Отдельное спасибо Александру за чудо копчушку :friends , наблюдал его творение в походных условиях и пробовал результат с пылу жару . И впервые закралась, да что там сказать - прочно укоренилась мысль, что хочется тоже такой чудо прибор. Еще спасибо за божественный Чивас и интереснейшую субботнюю демонстрацию катера с эхолотом. Детского такого катера, с пультиком - но забавно было увидать вживую.

Изображение

Общение для нас с Игорем затянулось .... надолго :D , и где-то видимо часам к двум ночи мы только доплелись до "Фердинанда" - с шутками, прибаутками, немало удивив и повеселив своим видом Сигу.
Темы ночных посиделок были очень животрепещущими :) , как помню в основном была затронута история Латвии с 1603 до 1945 года [icon_e_biggrin.gif] . Кстати я не говорил, что ливы - это белорусы :oops: , я говорил что они были очень дружны и белорусские земли простирались .... далеко в общен на территорию современной ЛР . Проблема в том, что нас вроде как выперли с шалмана и я не успел проанализировать откуда-же взялись латыши ???????

Изображение

Реально вечер удался ОЧЕНЬ - всем кого я загрузил, мои извинения (Остапа понесло) . Но отрыв был на славу.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение Игорь »

Давай, Андрей, жги дальше :friends :friends :friends Там было много чего интересного в день феста :friends
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Весенний фестиваль от WWW.RIBAK.LV Усма Май 30.05.2015

Сообщение ako »

Утро получилось не совсем на славу ....
Я не знаю сколько усилий приложил Сига, чтобы нас с Игорем разбудить. Начиналось вс с банального "Вставайте." , продолжилось "Вставайте ! ", заканчивалось " ....... вставайте ......... !!!!!!!!!!!! " . С трудом, очень БОЛЬШИМ трудом мы все-таки выползли из буса. Попробуй протолкнуть в дверь такую большую, квадратную голову [icon_e_confused.gif] . Любопытно, что треск из наших голов передался и Сиге .
Свежеприготовленный рассольник остался невостребованным :(

Часам к 7 началось решение проблемы - а как вообще мы это представляем ? В смысле рыбалку. Решение - вот какое, Чип и Дэйл спешат на помощь !

Изображение

Кое-как продрав глаза на карту дали отмашку товарищам :friends Бросьте нас :cry:
И они нас бросили. Начало даже можно сказать было многообещающим. Буквально за первые 15 минут пару окуней с ладошку у меня, подлещик у Сиги, потом еще несколько недоокуней и все.
Желания грести дальше вдоль берега у нас напрочь не было, не то состояние души и тела :D . Решено было просто потиху сплавляться по ветру, благо по расчетам курс чел через какие-то перепады и полавливать по ходу.
Это была ошибка. Поклевок мы так больше и не увидели :( , а выйдя на середину ветродуй подняло такой, что несло нас с якорем тока так. И часам к 11 внесло почти в аккурат пролив между островом и берегом с глубиной метров 12 и хорошими бровками.
И ловить бы нам там, но силы подустали [icon_e_biggrin.gif] , интересное видимо были мы зрелище со стороны. Ну устали мы , устали - тихий час ;)
Продрав глаза решено было больше себя не мучить и вызывать спасателей. Димка с Игорем на эту роль согласились бы, но ветерок задувал такой, что задача эта была бы трудновыполнимой ибо против ветру и до ветру идти не рекомендуется.
Но как же здорово, что с нами был "Мистраль" !!!! Оду этому транспортному средству можно петь долго. Игорь и Коля - респект Вам :friends .
Спасатели прибыли покруче скорой - минут 5 не прошло.

Изображение

Аппарат просто мощи необыкновенной - гром и молнии не вышибает, но радугу создаёт запросто. Ибо позитивен, хоть и грозен на вид !

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Ответить