Джерк комбо для новичка

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

Добрый день,есть ряд вопросов для спецов в этом виде ловли.
Планирую,по осени,попробовать по-джерковать.Ловля будет исключительно на Лиепайком озере с лодки.По приманкам:
небольшие джерки (слайдер 7),слаломники(Гирон,Зилва),ну и мудисы,ну вообщем до 30-40г.Также имею крупные минохи (Рудру130,Орбит110,Поинтер 110 и т.д),которые тоже хотелось попробовать поанимировать мультовой снастью.
Подискиваю что-то недорогое,ну в 100-130латисов всё вместе.В вопросах мультовой снасти,вообще несведущь,поетому прошу совета у более опытных.Посоветуйте,катушку и палку,за эти деньги,сперва попробую,а там видно будет,срастётся,буду брать что-то попродвинутей,а если нет то и денег не так жалко будет.
Я совсем ничего не понимаю в этом вопросе,поетому,может не все критерии указал.Спрасите,я поясню.
Как вариант присмотрел Abu Garcia BlackMax combo
http://www.abugarcia.com/products/combo ... -max-combo
покрутил в магазине,вроде ничего,но мне судить вообще некоректно, но зато ценна симпотичная.
Спасибо заранее
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

А да забыл добавить,думаю мыльницу брать,покрутил и бочонок,мыльница в руку поприятней легла,к тому же и приманки не крупные,мельницы думаю хватит,но я могу и ошибаться.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

А покупать здесь будешь или забугром?

В эти деньги можно достаточно много вариантов подыскать. Но палочку я бы брал одночастную. ИМХО
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

okabana писал(а):А покупать здесь будешь или забугром?
Ну катушку предпологал с ебей,а палочку по месту.Но впринципи палочка не столь важна,я как-нибудь сам.Можно взять и Крой,а если не срастётся,то и продать будет не проблема,при этом не много потерявши.А вот насчёт катушки,тут я не в зуб ногой.Обгонные муфты,тормоза,втулки...Тут я вообще ничего не понимаю.Можно упростить вопрос:
Ищу мульт-мыльницу,в пределах 70лат(ценна ебай и им подобных),под приманки весом озвученным ранее.Как говорится лучший вариант,за эти деньги
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение soapman »

В вашем случае джерковое удилище для ловли на свимбейты и минохи не совсем подойдет.можно подобрать удилище для свимов под мыльницу.которое отлично будет кидать минохи,кранки и пригодится для лайт джига.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

soapman писал(а):В вашем случае джерковое удилище для ловли на свимбейты и минохи не совсем подойдет.можно подобрать удилище для свимов под мыльницу.которое отлично будет кидать минохи,кранки и пригодится для лайт джига.
+200

Я бы посоветовал что-нибудь из недорогого СенКроя ( серии Премьер или Моджо) или МэйджерКрафта. Там достаточно много достойных палок.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение rudebwoy »

я лично считаю что ключевая фраза в этом посте
Klowan писал(а):...сперва попробую,а там видно будет,срастётся,буду брать что-то попродвинутей
все равно что конкретно надо, человек поймет в процессе... а 65 баксов как-раз цена опыта.
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение danko »

Из мыльниц можно посмотреть Banax tova ili Banax Zest. Они не дорогие и судя по отзывам надёжные. http://www.jerkbait.ru/katyshki/banax/ на salidzini.lv можно узнать примерные цены.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение BuTaJIb »

Я бы взял палку Мейджора до 28 грамм (ею и 35-40 кинется, если надо), а катуху Абушку, или Силвер Макс или ПроМакс, вроде так. Комплект около 100 получится как раз.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

Советы учёл.Как вариант мыльницы присмотрел ABU GARCIA REVO SX-L-HS или ABU GARCIA REVO STX-L-HS.Чутка дороже чем предпологал,но думаю ценна оправданна.Есть ли обладатели сей модели?Может кто-то знает от друзей что-либо...Как она,Что она,Зачем она...Буду признателен любой инфе :friends
Последний раз редактировалось Klowan Вс авг 21, 2011 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

А можете пояснить что-то про придатку?Есть 6.4 и 7.1 к одному.На какой стоит остановится?Приманки буду дёргать до 40г (Мудзисы,Глайдеры,Свимбэйты,миниджерки),по мелководью.Если проводить аналогию с мясорубкой,то для меня оптимальной является придатка в 4.8-5.2 к одному,выше придатка мне неинтересна,не комфортна.А вот тут может быть с точностью до наоборот.Вобщем помогите разабраться,если не трудно...
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение talantino »

Klowan писал(а):Советы учёл.Как вариант мыльницы присмотрел ABU GARCIA REVO SX-L-HS или ABU GARCIA REVO STX-L-HS.Чутка дороже чем предпологал,но думаю ценна оправданна.Есть ли обладатели сей модели?Может кто-то знает от друзей что-либо...Как она,Что она,Зачем она...Буду признателен любой инфе :friends
Я пару-тройку лет REVO STX-L юзаю. Нареканий ни каких. Машинка вещь. Я, конэчна, не эксперт. Из мультов - мыльниц пользовался кроме РЕВО ещё БАНАКСом Зест, кажется. Качество РЕВО можно сравнить если взять более дешёвые модели в руки и покрутить, потрясти - и всё сразу понятно будет.
Цена, правда, кусается. :( Не знаю за скольо сейчас можно купить, я брал латей за 120,кажется. Один её очень большой минус :D
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

Ну ценна примерно такая же.А какими приманками(вес,тип) вы ей работаете?
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение talantino »

СтоИт она :!: у меня на С . Крое Премьере вес до унции. Хотя легко без нагрузки летает 10 слайдер.
Ну если посоветовать - то бери! :D
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

Вроде как определился.Возьму мыльницу Шимано Курадо 201 Е7 и палочку МайорКрафт Басспара BPC-632 MH или Слицер SC-682H.По палочке есть какие-то напутствия?Можете посоветовать, на что обратить свой взор?
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение f1l0n »

Klowan писал(а):По палочке есть какие-то напутствия?Можете посоветовать, на что обратить свой взор?
У меня в гараже для камбалы дедовские орешники стоят,я тебе дам на тест!И невскую в придачу! :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение NEO »

f1l0n
шутник, а мастер класс покажешь ?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение Klowan »

дак он такими же и ловит на Ридж35 :)
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение JevgenijLJK »

Klowan
http://www.eurolure.com/eng/casting-rod ... -702h.html
таким ловил на Энгуре в ет субботу , насчет теста я думаю и к остальным мыжором относитца тоже - реально до 50-55 наверно , катухенций кстати тож 201 Е7 , 19 сантиметровый 4 play (52г) переваривет нормально , ну а с таким как Sride большой управлятца васче легко проводка мега агрессивный твичинг.
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение artur. »

Можно спросить, приобрел сальмо слайдер 7 но не ловил никогда на джерк- обязательно при этом подбирать спининг катушку или возможно ловля на любой спининг ?
Ответить