Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

и тут всякие диаспоры:D да я думал ты уж 10у заборол
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

во истину, чем спонтаннее рыбалка, тем лучше. Планировал ехать вчера или завтра, а поехал сегодня :) ибо завтра и ветер слабоват, и в магазине мне до 12 почти нужно быть.
после 11 прибыл на озеро. Накачался, переоделся. Погода - мразь, но ведь чем хуже, тем лушче должно быть. Из-за небольшого дождика одел не пуховик (в котором пару недель назад вымок насквозь и промок), а Шимановскую курточку, которая ни хрена не для 0 градусов. Поддел 3 слоя белья, и отчалил.
Около часа долбил джерками, без каких либо признаков жизни. Поменял место, прошел еще полчасика (порывы ветра парашют хреново держал, иногда пролетал быстрее, чем хотелось). Ближе к часу уже отчаялся было: рыбы никакой, ветерок стал меня продувать, руки мерзнут... Решаю перейти на мини-джерки, хоть что-то изловить. Почти сразу ловлю зачетку на слайдера. Хоть какая-то надежда...
Вижу вдали бутылку. Ну думаю, охренели местные - сетку влупили. А меня как раз к ней и несет. Когда подошел на расстояние заброса, швырнул туда, проверить - зацеплю или нет. 2-3 рывка и зацепил. Но не сетку. Хорошее сопротивление, метров 25 протащил, и вот у лодки на вид 3.5-4 кило щука, джерк в самом горле, пасть разинута, и поводок зацеппился за угол рта. Думаю, скину поводок оттуда, чтоб морду ей не разорвать. Только скинул, щука сделала свечку и ушла. Как у неё изо рта джерк вылетел - для меня осталось загадкой. Но расстроился не по-детски: одна нормальная рыба за день, и так по-глупому упустил...
Ну, что делать - судьба... Плыву дальше. Швыряю и по плесу, и к камышам. Подхожу к интересному месту: стена камыша и прям под ней около метра, местами полтора, и травка есть. Заброс - поклевка и отвалившийся шнурок. Еще заброс - шнурок в лодке. Еще 2 заброса - снова отвалился шнурок. Интересно, думаю, с чего тут такая концентрация. Делаю следующий заброс...
Провел 3-4 метра, и тут УДАР. Подсекаю, и сразу понимаю - ОНА! Еще не знаю, какая, но уже чувствую, что поболе 5 кг. Тащить метров 20, и всю дорогу щука идет по диагонали в сторону чуть мимо лодки, от дна не отрывается. Понимаю, что килишек 7-8 будет, пятерка бы уже к поверхности подошла. Ну или за бок забагрил. Дошла до лодки, но поднять смог не сразу. Когда поднял понял - не менее суббнотней будет, а может и поболе.
Немного поборолись у лодки, вижу, что джерк одним тройником во рту, причем ближе к углу. Надеюсь, крепко сидит. Надо брать. А подсачеком не пользуюсь из принципа, беру за жабру всегда. Эту тоже начинаю поднимать спиннингом, и понимаю, что не могу вытащить из воды настолько, чтоб руку подсунуть, а ползать рукой в ледяной воде как-то не хочется, даже ради неё. Принимаю странное решение: беру рукой за челюсти снаружи. Вроде бы могу удержать, да и маманька не против. Но одной рукой не втащу. Отбрасываю спиннинг, и хватаюсь второй рукой за вторую сторону морды. И в этот момент, видимо, я ей поднадоел, и она решает еще пошалить. Щука падает в воду, а я с пустыми руками: ни рыбы, ни спиннинга, и на душе оооочень паршивенько.
Хватаю палку, кручу катушку - тяжесть на месте. Фуууф, не сошла. Еще немного борьбы, снова подвожу, поднимаю голову над водой, и снова не могу поднять до жабер. На горьком опыте снова фиксирую челюсть, на этот раз более надежно. Снова отбрасываю спиннинг, и вцепляюсь второй рукой. На этот раз удачно - волоком втащил в лодку. Красава, но какой вес?!
Цепляю на весы, вижу, что первая цифра 9, а потом весы разворачиваются. Блин, нашли время интриги строить! Аккуратно вертаю их обратно, и вижу нерельные для меня 9.800 kg! Побил свой рекорд!
С трудом достаю тройник из пасти, делаю пару фоток, как смог, и скорей назад, в воду. Оказалось, щука даже не устала - тут же спокойно ушла, даже не пришлось помогать. Руки все в слизи, пальцы в крови (в пылу борьбы попал куда не нужно, даже на фото виден кровящий палец), но на душе неописуемый восторг. И даже опустошение - а что дальше? Минут 15 дрожащими руками покидался, но понял, что сегодня рыбалки больше не будет. Да и еще отстрелил героя дня Мистера Лаки младшего (видимо, пока щука по лодке прыгала, где-то мне плетню порезала), поэтому тронулся назад.
На всякий случай попрощался с водоемом, может, уже и не выползу в этом году. Да уже и не нужно...
http://www.youtube.com/watch?v=3L9L8sAo ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3L9L8sAo ... e=youtu.be[/youtube]
Вложения
new_record9800.jpg
new_record9800-2.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

BuTaJIb
Ну я ж сказал,что будет тебе удача-моё слово верное :D
Отпущенным мамочкам Нептун завсегда рад и рыбачка на замметку возьмёт :D
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение vitaly77 »

Виталик ну ты их там смотрю просто "инквизируешь" 8-) [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] молодчик, руками за челюсть и в студию [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] поздравляю, такой трофей...супер [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

MigeljM писал(а):BuTaJIb
Ну я ж сказал,что будет тебе удача-моё слово верное :D
Отпущенным мамочкам Нептун завсегда рад и рыбачка на замметку возьмёт :D
Да Миш, твоя правда оказалась :) Теперь нужно о 10+ мечтать :roll:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

ояебундестаг!!!! Херасе король крокодилов :) Молодца!!!!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Бабите

Сообщение AndrejsL »

BuTaJIb поздравляю!завидный трофей!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Бабите

Сообщение THE »

хераассссе. поздравляю, молодец. :friends попёрло так попёрло! фигсдва такую затвичиш. ну теперь ети две сотни граммм тебе покоя не дадут! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Mohawk »

sanito77 писал(а):ояебундестаг!!!! Херасе король крокодилов :) Молодца!!!!
+100! Лучше и не скажешь.
ЗдОрово! Молодец! :friends
Изображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

BuTaJIb
Поздравляю с новым личным рекордом, отличная рыбка молодца !!! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

Виталик поздравляю дважды почти за неделю отличиться и утереть нос конкурсантам :D
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Bensons »

Молодец, Виталии! И так отлично все изложил на свежих эмоциях. Поздравляю! Перцом надо было ее угостить.. ;)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

Bensons писал(а):Молодец, Виталии! И так отлично все изложил на свежих эмоциях. Поздравляю! Перцом надо было ее угостить.. ;)
Действительно,, чего в тексте не заменить джерк на перч и нормально излОжить :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

я за катушку совесть не продаю :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Бабите

Сообщение Assa »

BuTaJIb
растеряла все слова, чуть не задохнулась от прочитанного и увиденного - восторг!
Знание и опыт приложил - и такой результат! Мастер! Поздравляю!
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение vladdy »

[icon_e_surprised.gif] ~10кг на заброс!.. Суперкруто! Овации стоя! :lex07
Амнистия = респект! :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Бабите

Сообщение Vlad »

BuTaJIb, поздравляю :friends
Изображение
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ingenuus »

Нет слов :friends
Со мной ездил когда не клевало
Одно радует - 200 г не добрал [icon_e_biggrin.gif]
Красаучик
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Tleuberdovic »

Красавчик мои вам поздравления !!! :lex07
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Виталя разошелся не на шутку ... :D Поздравляю с очередным крокодильчиком... :friends
Ответить