Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Красиво сегодня порыбачили нечего сказать рыбка трудовая сегодня получилась, но от этого и весь каиф, спасибо и Вам за компанию , сегодня аж целых 12 км на веслах прочесали по озеру, но как оказалось не зря ... Уровень воды отличный на озере , трава падает потихоньку еще неделька другая и уйдет совсем до следующего года, но на плесах еще пока тихо и гатовские кроки сидят по своим летним домам... [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kin »

Выбрался сегодня с утра на озеро.
Пока ехал казалось погодка класс, но на месте оказалось,
что ветер сильнее чем ожидал и намного...
На воде был после 9, до13 болтался по волнам,
надоело и так как зачетка на кукане все же имелась двинул до дома.
Пока рыбачил - вода упала минимум сантиков на 10 а может и больше!
Вложения
17.09.jpg
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Бабите

Сообщение Gus »

В воскресение ,16сентебря тоже посетили сие озеро не большой компанией нахлыстовиков.Я,брательник и Лешка фин полоскали разных мухов с 7 до 5 часов.Но более,менее какого то клева не увидели...Мифические щуки по закрывали рты :)))На всех поймали не много шнурков...а в час садится мне в бонус 3.5 кг зубастая....после ни поклевки..
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gusfly/view/713377/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gusfly/view/713376/
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Были сегодня с 16.30 до темноты , с первых забросов напарник берет зачетку 53 см. после у него было несколько выходов и попались пара окушков и щука обрезала дед флоата , у меня было по веселей , поймал 8 недомерков и одну 56 см. , были пару сходов не плохих и один серьезный удар , спининг чуть из рук не вырвала.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Gus писал(а):В воскресение ,16сентебря тоже посетили сие озеро не большой компанией нахлыстовиков.Я,брательник и Лешка фин полоскали разных мухов с 7 до 5 часов.Но более,менее какого то клева не увидели...Мифические щуки по закрывали рты :)))На всех поймали не много шнурков...а в час садится мне в бонус 3.5 кг зубастая....после ни поклевки..
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gusfly/view/713377/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gusfly/view/713376/
Gus :friends Поздравляю с трофеем!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Cheessman »

компанией нахлыстовиков.Я,брательник и Лешка фин
Для нахлыстовиков это не трофей это так норма с каждой рыбалки. :hlop
С уваж.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Бабите

Сообщение PaulD »

Cheessman писал(а):компанией нахлыстовиков.Я,брательник и Лешка фин
Для нахлыстовиков это не трофей это так норма с каждой рыбалки. :hlop
С уваж.
Это похоже на скрытую агитацию к нахлысту! :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Снова был с утреца на озере. На этот раз поехал на 20 минут позже, но все-равно первая рыба почти по темноте.. Уровенй воды, такое ощущение, что еще выше стал...
Рыба по-прежнему капризничает, и немного ушла с отмелей. По крайней мере с утра по мелякам только несколько шнурков и штук 5 поклевок, но даже не подержал рыбу, просто удар по приманке - и всё. Сегодня снова ловил на составники в основном, AGAT и Jackall. Из Джакала наконец-то обрыбил большого Магаллона, на Хамакурку несколько выходов и всё. А по АГАТам соревновал форельку и окунька. По щуке 4:4, из них по 1 околозачетке (не мерил точно, так как все-равно всю рыбу отпустил), но перчик еще и окунька красивого споймал, так что победа за ним :)
После 9 задул средний ветер, и я решил поплавать по плесу. Обычно туда не вылезаю, так как люблю "визуальную" рыбалку, но тут поставил Перчика и пошел по ветру. Глубина около метра, много островков травы - красота! Очень не хватало трех вещей: парашюта, мотора и времени. И если первые 2 пункта можно было компенсировать своими силами, то время, увы, текло быстрее, чем нужно. на каждом проходе по 2-3 поклевки, рыбасики, на HMKL неожиданно поймал пару окуней, но к 10:30 уже свернулся и поехал работать :(
итог: 3 околозачета, 5 шнурков и 3 окуня, за утро вполне себе ничего :)
Вложения
AGAT Perch X-76.jpg
AGAT Trout X-89.jpg
Jackall, HMKL.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

18-го вырвался на озеро с утреца, погодка, что надо... Ну и поклёвки шнурков пошли практически сразу, ну думаю попал на клёв, но как-то не так...Возле камышей ещё что-то клевало, а дальще к середине вообще голяк... Решил пошарится по камышам на плёсиках и не прогадал... в итоге поймал 4 зачёта (самая крупная 2кг ровно, а в общем 5.300 ) ну и недомерков штук 6, по окуньку - не очень. Воблеры как-то игноировалиь, сделал упол на леоновскую вертушку "стела", которую не мог разловить уже лет 17... (поменял тройник с серой мушкой на красную... и вот удача... угадал... [icon_e_wink.gif] ) С 2-шкой классно получилось... [icon_e_biggrin.gif] наплёсике 5х5 цепляю её на блёсенку и тут важный звонок на мобилу, который нельзя пропустить... :evil: Но щучка, то этого не знала и выдавала свои кренделя... палка в дугу, фрик свистит... и она ломится в камыши... всё... зацеп и никакого движения, ну нет так нет... отвечаю на звонок и дальше пытаюсь освободить блесну из камышей... а тут... щучья морда и кааак ломанётся... вырвала себе всю губу, но я оказался проворнее... [icon_e_biggrin.gif] Ну и до кучи интересная памжа произошла со мной в тот день :roll: , после появления солнышка поклёвки прекратились, ну я и решил заплыть в тенёчег, раздеться, да и перекусить... Перекусил, попил чайку... ну и в размышлениях, что по пути на базу загляну ещё в пару мест... И тут мой взгляд падает на мой кукан... который отсутствует.... [icon_e_surprised.gif] я в"шоке" карабин есть, самого кукана - нет... :shock: (как он мог отстегнутся, ума не приложу. Сразу в мыслях проворачиваются все предыдущие события и предполагаю, что это могло произойти, где-то недалеко... я уже и обрадовался, что светит солнышко и прозрачная водичка, в поляризованных очках всё просматривается... решил поискать... [icon_e_ugeek.gif] искал... часа 2... и вот одна из щучек сверкнула мне пузом... :D ну думаю "бинго"... а не тут-то было, при попытке подцепить, они "ломанулись" драпать и подняли такую муть, что ничего стало невидно... :evil: Ну место определил, думаю дело техники... :D . Нервно покурил, пока рассеялась муть, ... а щук то и не видно... :shock: Кружился там , наверное ещё пол часа, ну думаю - не могли они умчаться куда-то далеко в упряжке то. Стал внимательно присматриваться и увидел "брёвнышки" лежащие ровненько в илу, кинул туда блёсенку.. и опять муть..., ну думаю, тут я уже их найду. Когда муть рассеялась, стал опять внимательно всматриваться.. опять та же картина, лежат рядочком, как в упряжке и припорошены илом...( В жизни не подумаешь, что это рыба) :lol: Дальше дело техники... большим колеблом зацепил за хвост и вытащил... [icon_e_biggrin.gif] Короче, день приключений... [icon_e_wink.gif] , спасибо озеру... ну и наверное чисто везению... Ну а кукан теперь отправляется на реставрацию... ;) Да , кстати, щучки все пустые... :? так что жора пока нет...
Вложения
DSC00736.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Сегодня снова на 4 часа смотались на озеро . Рыбалка началась с ругани с двумя " рыбаками " , короче - мы встали на якорь и кидаем по ветру, эти двое шли в нашу сторону , мы думали что мимо пойдут , хера , не дойдя до нас метров 15-20 тупо повернули и встали перед нами :evil: озера мало... , мы снялись с якоря и переплыли ,встали перед ними метров 20 , так один из них закинул воблер через нас ( может думал лодку продрявить...) его леска запуталась за мой спининг , ну я ее нахер оборвал :twisted: , после последовала небольшая словесная перепалка , после чего они получили свой воблер обратно с пояснениями как надо себя вести ... Не будем о грустном , так как они все равно пошли перед нами , мы сместились метров на 10 в право и туи у напарника поклевка , судя по выражению его лица и вида изогнутого авида было понятно что рыбка вполне зачетная , после нескольких кругов вокруг лодки , цепляния за якорную веревку и зарывания в траву она оказалась в лодке , рыбка потянула на 2.710 . После этого у него была еще одна поклевка , по ощущениям явно побольше первой , но после пары метров она сошла, потом у него наступило затишье ( как и в прошлый раз :D ), за то у меня началось шнурковое эльдорадо [icon_e_biggrin.gif] , за последующие 2.5 часа я надергал 20 щучек из которых только 3 были больше 50 см. забрал две , 53 и 56 см. У напарника попалось еще 6 штук из них только одна была 53 , но так как она забагрилась ( а он забагренных не берет ) то была отпущена .
Вложения
2.710
2.710
2012-09-20 19.41.08.jpg
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

Эх, товарищи,
на выходных не работающие,


вы нам хоть по щучке к выходным оставьте :mrgreen:
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

Sculptor писал(а):Эх, товарищи,
на выходных не работающие,


вы нам хоть по щучке к выходным оставьте :mrgreen:
:friends Их есть в озере достаточно! :)
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
knock
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саласпилс

Re: Бабите

Сообщение knock »

Завтра как раз проверим сей факт 8-) [icon_e_wink.gif]
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабите

Сообщение ivango »

Сегодня втроём ловили щучку на озере. Погодка была поистине щучей: - ветер, пасмурно, прохладно, всё как надо. Но, постепенно начал понимать, что рыба сегодня аккуратная и наживку берёт осторожно. Посему я поимел только два схода и одну криминалку. После этого я просто полоскал приманки.

Дине и Гене повезло сегодня пообольше.
У Дини 1.640кг,
IMG_2028.JPG
а у Гены 1.00кг и много почти зачётных щучек.
IMG_2029.JPG
Спасибо ребятам за компаху и отдых на озере.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleksej P.
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Aleksej P. »

Всем привет :friends Был на озере в четверг,,рыбный денъ,,итог две зачетки,одна на 5.100
Вложения
1348142664915.jpg
1348142664915.jpg (30.44 КБ) 1588 просмотров
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Был сегодня на озере с 7 до 12. С утра два шнурка и все, домой поехал пустой.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

Бабите сегодня с 7 до 17. Буду краток.
Вложения
4 кг.
4 кг.
2.JPG
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Юра,молодца :friends
Стабильно и красиво ;)
А вот мы с Кимом все ищем :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Бабите

Сообщение Егор »

Юра как всегда в своём репертуаре, молодец! После таких результатов сразу захотелось на бабитку :P
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Artemij »

Отчетик --- не красочный -- без фоток ------ Были сегодня с Димкой ( Нео ) - и Ваня где то по близости полоскал свой арсенал --- и Барда у кого-то четвёрку из под носа увёл !!! я сегодня по началу был в минусах ( Лёха привет ) --- отстрелил один из пяти своих джерков ---- но всё таки взял два зачёта --- на ПеРЧиК !!!! В итоге на двоих 3 щуки - общим весом 3.2 кг !!! з.ы. сегодня Не КЛеВаЛо !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить