Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Только сегодня открывал сезон на своём любимом озере. Был с 5 до 11. За первый час поймал несколько окушков, 2 мелкощучки и одну на 2,5кг. При вываживании она вела себя очень пассивно, практически как бревно.. никакого экшена :| А потом три часа полная тишина - как в ванной. Хотя это было ожидаемо - солнце, да и ветер после 7.00 практически стих. Уже собрался плыть на базу и буквально на одном из последних забросов прямо из под лодки у меня на глазах выскочила щука схватила приманку и медленно поплыла в сторону.. И только тогда я понял что она засеклась, но видимо и щука это тоже просекла :mrgreen: и устроила мне экшена на все 100%. Спиннинг вместе с катушкой даже пришлось в воду опускать чтобы она его не сломала, так как ломанулась она сразу же обратно под лодку и за несколько секунд смотала метров 10 плетни. Потом мы "покосили" кувшинки и минут 5-7 я сней возился. Раз 5 подводил к лодке, но сразу следовал рывок с разматыванием плетни. А подсак у меня довольно маленький (складной), "додвушки" туда заходят нормально, а щуки крупнее на мои мелкоразмерные приманки клюют очень редко. Я понял что не запихну её туда.. Вспомнил ролики на ютубе как там красиво рукой берут.. да и тренировался вроде дома при разделке щук. Вот как раз и настал момент опробавать теорию на практике :mrgreen: подвёл её к лодке... и понял что не буду её руками брать - страшно :shock: :oops: Вообщем взял подсак и кое-как впихнул невпихуемое :!: (благо устала она уже порядком) . Потянула на 4,550 :lol: Предыдущий рекорд побит на 1,800. Всё это на лайтовый Major Сraft Slicer с тестом до 10гр. Открытие удалось, спасибо озеру :!:
Вложения
20150605_120038.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

Игорь, молодчик :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Бабите

Сообщение ДЖОН »

Silent
Красивый улов, хорошая рыбалка получилась :friends
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Бабите

Сообщение Tabacoman »

Silent
Красивые пятнистые :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

приехали вчера 05.06.15 вечером.ловили с 7 и до 11.при виходе из базы (спунька) отплив в озеро метров 500 у нашей лодки заклинило весло.питалис его видернут и разработать - сломалос.штив остался в уклучене , а весло у меня в руках :))) позванили началнику "стадиона" через полчаса он пригнал нам другую лодку (стремно било прамо на воде перелазит из одной в другую). Из рыбы- в нашей лодке +/- зачетка, красивая свечка на попер и промах, и виход чегото серёзного из трави на тотже попер...вишла, подбезала и также резко плухнув хвастом ушла неспеша обратно. У другого екипажа- сматрите преложение :))) Взали только ту что на фотке.
"Нахцальнику стадиона" огромний РЕСПЕКТ, очен оперативно приехал, долго извеналйса-сказал что весь инвентар проверал перед сезоном...ему явно било неудобно, посмеялись пока перелазили в какихто кустах вместе (ето что би если бултихнутса, то неглубоко).
Огромноя просба, подскажите какойнить попер на бабитке...можно в личку,зарание спс.
Вложения
2015-06-05-321.jpg
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

И что касаетса противополозного берега...люди действительно ловят... :(
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

тока дамой зашел...итак-сегодня с 8 и до 11 вечера. У нас в лодке - одна на 63 см (вес незнаю,фото в прилозение), и ... верите неверите - и одна такая...кидаю твичю удар....или зацеп?непонимаю...стаит...нет пошла...заходила... забегалааааа...!!!!!!!! заносилась!!!!!!!!!!проташил ,незнаю, метра 2-3, фрикцион пачемуто невижит,просто гнуло палку, а патом предательская слабина ( я её даже неувидел, тоько буруни воды от хвоста).Думаю пиз...ец сошла,подматываю-разогнуло каробин!!!И вместе с воблером ушла. Если честно плевалйса сам на себя, обзивался всакими словами-шнур-огонь, поезда таксать мозно, катуха отличная, палка тоже в узел завазивать можно, а вот про фрикцион забил...(затагивал когда из лапухов видирал, и забил насторить+ наверно каробин какойто полубракований, хотя на внешний вид абсолутно нормалний).Вторая лодка одна околозачетка, третья лодка пустая. Я ползал по траве, они по откритой воде...
Вложения
2015-06-06-322.jpg
lesh66
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 11:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение lesh66 »

Лучшее средство от разгибания карабинов это струна!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Бабите

Сообщение AndrikC »

lesh66 писал(а):Лучшее средство от разгибания карабинов это струна!
Или качественные карабины [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Бабите

Сообщение ATAC »

Был вчера на соревах «BABĪTЕS LĪDAKA 2015». В начале недели поступила инфа от знакомого, что в таком-то месте на джерки в кувшинках садились пятерки/семерки. Собственно, туда мы и планировали сразу ехать. Погода обещала быть солнечной, жаркой и маловетренной, поэтому ставку делали на первые часы рыбалки, пока солнце не поднялось слишком высоко. Старт был в 5:00, мы сразу погнали на намеченные места, срезая везде где только могли, летели (на сколько позволял эл. мотор) на 5 скорости через кувшинки, оставляя за собой полосу мелконарезаного салата. Приехали почти к границе запретки, осмотрелись, места интересные - глубина 1,5-2м, вода достаточно прозрачная, много кувшинок. В общем, то что доктор прописал. Приятель ставит своего любимого крэнка-мелководника, а я ставлю бастера зеркальной расцветки и понеслось... Выходы, удары, обидные сходы, но за где-то первые 2 часа мы номально наковыряли рыбы. Мамка на 7-8кг приятно позагибала джерковую дубину, но все равно борьба длилась всего секунд 20, зато как мы с ней навозились в лодке. Джерк заглотила очень глубоко, чем мы только не пытались достать его, ничего не получалось. Решили оставить его во рту и достать уже на базе. Посадали щуку на кукан, опустили в воду, а она кверху брюхом и еле дышит. Пытался ее реанимировать, но она так не пришла в себя. Толи из-за того, что долго в лодке с ней возились, толи из-за джерка во рту, трудно сказать. Потом уже клев ослаб, мы катались по озеру и в кувшинках собирали редкие поклевки. Немного не расчитали со временем и, подключив весла, еле успели к финишу к 13:00. Были очень удивлены, что в первый выходной день после открытия озера никто больше не взял мамок. У нас общий вес 20кг, 8 зачеток, самая большая 7-8 кг, вторая 4-5 кг. Взяли первое место и эл. мотор за самую большую щуку. Вот пока те фотки, что у меня имеются.
Вложения
Babite  06 06 15 (2).jpg
Babite  06 06 15.jpg
Babite  06 06 15 7-8kg.jpg
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Бабите

Сообщение Vasilij46 »

ATAC
Андрей :friends Поздравляю :!: Молодцы :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Бабите

Сообщение Daleks »

Андрей! Ну Вы красавцы и молодцы Поздравляю!!! :friends
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Troll »

AndrikC писал(а):
lesh66 писал(а):Лучшее средство от разгибания карабинов это струна!
Или качественные карабины [icon_e_wink.gif]
А самые лучшие, простые и надежные карабины - это заводные кольца :) . Наловчившись, на замену приманки с кольцом времени уходит даже меньше, чем с карабином.
Все мои знакомые рыболовы, кто раньше, кто позже, упустив по нескольку крупных хищников перешли с карабинов на колечки. Даже самый качественный карабин может быть расстегнут ударом челюстей щуки при поклевке.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Вчера ( в воскресенье) были с утра. Из -за сильного ветра, ясного неба и слабого клёва рыбалка получилась очень трудовой. Из 15 отпущены 8. Взяли одну на 2,700 и 6 размером 51 - 55 см.
Вложения
DSC07675 - копия.JPG
DSC07660 - копия.JPG
DSC07669 - копия.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

Был на озере 6 вечером и 7 с утра, в компании Гены-на, Дмитрия, сразу после соревнований. Рыбалка трудовая что в субботу, так и в воскресенье. Уловы не супер, но мы ездеем на рыбалку, а не за рыбой. В воскресенье встретили Сергея с Юлей. Уровень воды высокий.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

barda писал(а):Был на озере 6 вечером и 7 с утра, в компании Гены-на, Дмитрия, сразу после соревнований. Рыбалка трудовая что в субботу, так и в воскресенье. Уловы не супер, но мы ездеем на рыбалку, а не за рыбой. В воскресенье встретили Сергея с Юлей. Уровень воды высокий.
Барда, встреча с тобой на воде приносит удачу - сразу после неё у Юли и клюнула " 2,7 ". Так что рыбу чистил не я, как поймавший большее количество голов, а она - как поймавшая самую крупную рыбу ( традиция у нас такая :) ) . Поэтому встречайся нам на воде почаще - не люблю я паталогоанатомию... Кстати, я тебя не сразу узнал - ты в жизни оказывается моложе намного выглядишь, чем тут, на аватарке :D .
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Решил сегодня утром открыть Бабитский сезон. Всё говорило о том, что я выбрал худший из дней, но трудностей мы не боимся :)
Встал в 3:50 и осознал, что по-хорошему, в это время нужно уже выходить на воду. Но ночь обещали холодную, поэтому я не торопился. Еще менее мне захотелось торопиться, когда на пол-пути датчик в машине показал +1! И непонятно, туман на полях или снег :) Но на подъезде к озеру он сжалился и выдавил +6, уже можно жить.
Бодренько накачал лодку и выплыл в туман. Да еще и вода после вчерашнего ветра мутная, тут-то я совсем и загрутил :) честно покидал часик крупными приблудами, потом сместился ближе к берегу, там было почище и потише, да и потеплее :) за полтора часа получил 2 поклувки окуней, одного красавца сфоткал и послал назад, но он ни сам не пришел, и не привел никого.. После 8 закончил упражнения, буду ждать "родную" Далдерскую сторону
Вложения
WP_20150610_001.jpg
WP_20150610_004.jpg
WP_20150610_005.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
stase
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 16:22
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение stase »

Сегодня побывал на озере , с 4 до 12 полоскал все что было в коробке. Рыбалка выдалась трудовая, солнце жарило во всю но мне все таки удалось уговорить три щучки и окуня. Это наверно мой самый большой окунь, 35 см ! И одна щучка поехала домой 71 см, остальные растут.
Вложения
rps20150610_182006.jpg
rps20150610_182115.jpg
rps20150610_182151.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Были сегодня с Кимом с 5.00 и до 12.00. открыли Бабите сезон.
Погода реально тормознула,ну как есть. На джерки один удар но,разловил новые минохи,купленные у Виталика еще в начале марта :P
Завтрак на воде удался на славу :friends А вот по рыбке сегодня,одна полтораха поехала домой,пару не домерков в воду,а за ними и окушок ;)
Ну вот как то так :P
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0008.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение brolja »

Ребятки,типо по линьку все забыто-ни кого не интересует.А это рыбалка,не то чтоб тупую щуку тягать.
Ответить