Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

brolja писал(а):Ребятки,типо по линьку все забыто-ни кого не интересует.А это рыбалка,не то чтоб тупую щуку тягать
Ну так и по ведай как (умный) линек клюёт :roll:
Жаждущих встречи с (умным)линьком сегодня было при достаточно.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение _Andrej_ »

brolja писал(а):Ребятки,типо по линьку все забыто-ни кого не интересует.А это рыбалка,не то чтоб тупую щуку тягать.

Не согласен, щука Вашего линька во рту вертела :duel Тем более в наше экологически убогое время уговорить даже галимого окунька,не то что щуку порой является вершиной рыболовного мастерства.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Посетил сегодня озеро с 9 до 16 с Далдери. Рыбка клевала, но её нужно было всё время икать. С одного места одна поклёвка и дальше хоть что полоскай... :roll: В итоге двушка и три зачёта + окушки. 4 около зачёта гуляют, мелочи не было... Как поисковик использовал вертушку (самодельную), в основном на неё все поклёвки.
Вложения
2015061.jpg
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

СВЕЖИЕ ВЕСТИ С ВОДОЁМА. Вчера чуть левее Эзеркрасты был пойман на вертуху !!!!!!!! СОООООООМ !!!!!!!весом 7, 100 ( со слов хозяина базы Зигиса, мне на фото он показался от силы "5"). За что купил - за то и продаю, но фото видел. Прикол в том, что именно на эту вертуху в магазине " Самс" человека уболтал я... Ну, и на базу заодно - чел на Бабитес никогда не был. :)
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение ShuraVal »

oneten писал(а):СВЕЖИЕ ВЕСТИ С ВОДОЁМА. Вчера чуть левее Эзеркрасты был пойман на вертуху !!!!!!!! СОООООООМ !!!!!!!весом 7, 100 ( со слов хозяина базы Зигиса, мне на фото он показался от силы "5"). За что купил - за то и продаю, но фото видел. Прикол в том, что именно на эту вертуху в магазине " Самс" человека уболтал я... Ну, и на базу заодно - чел на Бабитес никогда не был. :)
Фото вертухи в студию !!!
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня ездил с мелким , с 9-летним Витьком. Он с утра умудрился выловить 2 "прищепок" против моего 1 окуня - стограммовика. Стало даже как - то неудобно, я собрал волю в кулак и уговорил "58" . Витёк в ответ выудил "48" , которую наотрез отказался выпускать. В педагогических целях пришлось рассказать ему всё, что знаю из " Правил рыболовства" и отпустить " селёдочку" дорастать. Негодованию юноши не было предела, затем на пару часов наступила обида с печалькой. Пришлось подарить свою "58". Вообще рыбалка не сложилась : до обеда ветер (точнее - очень слабенький ветерочек) при практически штиле 5 раз менял своё направление, а к обеду и солнце вышло по полной. В обед собрался уезжать, но Витька уговорил позагорать чуток по схеме " рыболовный загар", т.е. по пояс. При полном безклёвье обоих сморило, заснули прямо в лодке. В общем, домой приехали только к 6 вечера, конкретно обгоревшими.
Итог дня : 3 "зачёта " - 58, 56 и 51 и 6 " съедобных " окуней : 30 и 28 см, остальных не мерил и никого не взвешивал. Рулили самоделковые серебряные вертухи из фамильных ложек. Народу на озере - что на стадионе, но в основном скучали, многие пустые.
Вложения
DSC07682.JPG
DSC07687.JPG
DSC07701.JPG
DSC07694.JPG
DSC07696.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

ShuraVal писал(а):
oneten писал(а):СВЕЖИЕ ВЕСТИ С ВОДОЁМА. Вчера чуть левее Эзеркрасты был пойман на вертуху !!!!!!!! СОООООООМ !!!!!!!весом 7, 100 ( со слов хозяина базы Зигиса, мне на фото он показался от силы "5"). За что купил - за то и продаю, но фото видел. Прикол в том, что именно на эту вертуху в магазине " Самс" человека уболтал я... Ну, и на базу заодно - чел на Бабитес никогда не был. :)
Фото вертухи в студию !!!
Самый большой серебряный " Лонг" от Шилова. Кстати, в " Гардсах" почему - то сняты с продажи.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

были в втроем в воскресенье с 4-х до часу.
у меня до семи утра без поклевок. Потом, в течении часа 54, 64, 61 и потом опять тишина.
У друзей по зачетке (59 и 61), но незачетки и окушки поклевывали время от времени.
Аватара пользователя
Dimitriy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 12:02
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Dimitriy »

13.06 Выходил от Салвиса, в районе 6 утра был на воде) Погода штиль... С учетом того, что трава поднялась, решил пройтись по отдаленным точкам! С целью перспективы на будущее) За первые два часа ловли было поймано два шнурка и одна в зачет 53 см) Щук особо не активничал) пришлось уговаривать) Кстати после встречи с oneten&Co, как только мы разошлись) на вертушку(по совету oneten) буквально через 10 минут взял еще одну зачетку, как выяснилось заключительную) И медленно на севшем аккумуляторе поплыл в сторону базы) Как итог: 2 зачетки 53 и 52 см поехали домой) окуней не брал, все гуляют дальше! Очень много народу, особенно со стороны базы Далдери сидят на малька, и из редко таскают приличных окуней! Прибыв на базу, узнал итоги соревнований которые проходили утром, самая большая щука 1,700)
Здесь рыбы НЕТ <c> Директор стадиона.
Аватара пользователя
NewMaN1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зиепни.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение NewMaN1 »

14.06 Вышел от Салвиса в 7 утра. Второй раз на этом водоеме, решил поискать глубины. Прошел за час на веслах 5-6 км на границу запретки, но и там оказалось возможным более-менее нормально работать воблерами заглубением только до 1-1,5м. Через пару часов взял одну зачетку 53см. Причем не во время примудрого твича, а при быстром выматывании твичевого воблера. :shock: потом сорвался ветер, незабываемые 2,5 часа гребли и в 14:30 на базе. Ощущение, что больше греб, чем ловил. [icon_e_biggrin.gif]
Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится.
Аватара пользователя
knabb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Солнечные Сосны

Re: Бабите

Сообщение knabb »

Рыба брала поздно вечером,и рано утромИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеОбщий вес 7,700
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Pens »

Ехали с сыном на Бабите, заскочили на Салиену, а там на стадике рубят барабаны, девки наплясывают ириш данцен, по озеру катером на верёвке таскают лыжников.. под шум я всё таки изловил щучью прищепку. А на Бабитке под ветерок натаскали множество бульонного, переходного и подарочного окуня, на вскидку килограмма три с половиной, из которого шестеро приехали коптиться. Шикарный денёк...
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Бабите

Сообщение antilo »

А мы сидим с мужем, закатами рассветами балдеем, и одной плотвиной грамм на 100. И пусто... толи мы ловить не умеем, толи рыба лиговать ушла [icon_e_wink.gif]
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Всем здравствуйте. Постоянно интересуюсь обстановкой на озере ( немало знакомых, посещающих водоём в рабочие дни, созвон) . Прослышав про "раздачу" в четверг и пятницу, решили с женой вчера съездить. Но с погодой опять не очень повезло. Утренний туман, потом через пол - часа после рассвета малооблачность при слабом ветерке, который так и не смог за пол - дня определиться чётко, в какую сторону дуть. В общем, опять рыба досталась очень непросто. 3 отпущенных, 3 с собой , 3 окушка. Суммарный вес забранных 6 рыбок - 3,5. Вся рыба поймана из - под корней "островков", отзывалась на мелкие приблуды.
Коллега из "начинающих" , плававший отдельно от нас, умудрился на "Харда" выудить первого в своей жизни достойного жереха ( на глаз около "3"), который потом каким - то образом умудрился сбежать с кукана. Жаль обоих : рыболов огорчился, а жерех скорее всего уже не жилец. Вообще на озере с рыбой не всё обычно ( я уже писал про сома, фото которого можно видеть в "офисе" Эзеркрасты). Среди моих знакомых это за прошлую неделю уже второй жерех; а был ещё и судак весом полтора кило. Породы рыб, характерные для бабитских глубин и течения :D .
Вложения
DSC07706.JPG
DSC07711.JPG
DSC07709.JPG
DSC07715.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Pens »

antilo писал(а):А мы сидим с мужем, закатами рассветами балдеем, и одной плотвиной грамм на 100. И пусто... толи мы ловить не умеем, толи рыба лиговать ушла [icon_e_wink.gif]
таки это вы в трейлере с российским флагом латышей распугиваете? :D
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Бабите

Сообщение antilo »

Pens писал(а):
antilo писал(а):А мы сидим с мужем, закатами рассветами балдеем, и одной плотвиной грамм на 100. И пусто... толи мы ловить не умеем, толи рыба лиговать ушла [icon_e_wink.gif]
таки это вы в трейлере с российским флагом латышей распугиваете? :D

Неее, мы скромнее семья, мы недалеко и на маленькой но верной А4 :lol:
но итог. 1 плотвина, один окунь и один скользящий грузик грамм на 5.
неинтересное болото. Хочу куда нить на валле что ли...

Кстати а на лодке мимо проплывали пара муЗЧин с синими рубахами с белыми надписями-это не вы? Надписи не прочла, но похоже было как у многих в компании на фэсте были ;)
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Pens »

antilo писал(а):
Pens писал(а):
antilo писал(а):А мы сидим с мужем, закатами рассветами балдеем, и одной плотвиной грамм на 100. И пусто... толи мы ловить не умеем, толи рыба лиговать ушла [icon_e_wink.gif]
таки это вы в трейлере с российским флагом латышей распугиваете? :D

Неее, мы скромнее семья, мы недалеко и на маленькой но верной А4 :lol:
но итог. 1 плотвина, один окунь и один скользящий грузик грамм на 5.
неинтересное болото. Хочу куда нить на валле что ли...

Кстати а на лодке мимо проплывали пара муЗЧин с синими рубахами с белыми надписями-это не вы? Надписи не прочла, но похоже было как у многих в компании на фэсте были ;)

может с первой базы, там молодёшшь гуляла. видели как они по лодкам рассаживались. а может и нет.
Бабите рыбное озеро. И поплавочников-доночников по берегу... мы возвращались - дядька подсекал жёстко, правда нихрена не вытащил. таки клёв есть. и на лодках несколько поплавочников затаились-слились с природой... мы не спрашивали есть ли что, чтобы не нарушать ауру ;)
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Бабите

Сообщение antilo »

Не, те кто на лодках в камышах сидели, те ловили и хорошо. Напротив нас с другого берега доносились звуки радости, мужик карася вытянул.
наш сосед одного подлеца вытянул...
Клев был, это факт, но только не у нас... [icon_e_biggrin.gif]
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

все болеют, рыбка видимо тоже :(
с 4 утра до часа отбароздив пол озера, все же уговорил 3 мерки, 5-7 около того тразмера плавают дальше. все хапы очень жадные на джкерк страйк про 2, но, опять же но. если за первые пару дергов несела, полоскать можно до утра. но бедные шнурки заедали так, что выпускать приходилось исключительно чтгоб не урвать штраф (надеюсь выживут и осенью порадуют).
озером доволен, но рыбкой не очень
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Dimitriy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 12:02
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Dimitriy »

23-24.06 провели у Салвиса на базе!
23.06 погода особо не радовала, но рыбка радовала, как в принципе ветер и дождик! Дождик мягко сказано) Задувал так, что ой-ой-ой) Лодки были, но не все с уловами.. В улове присутствовали окуни, особо приличных размеров не наблюдалось, поэтому просто выбрасывались за борт! Щука брала в вдогонку и жадно, т.е можно сказать, что попал на раздачу) По приманкам в этот день я бы отдал предпочтение Хардкору количество шнурков больше 5! Промокнув решили идти на базу.. Три зачета в активе!
Изображение
И как же Лиго без костра) Салвис молодец, все было красиво, тихо и спокойно!
Изображение
24.06 Вышли на воду с самого утра, ровно на часа три пока не стал задувать сильный ветер в вперемешку с дождем...
Опять же отзывался окунь, и само собой мелкая щучка, причем первые удары и выходы были в районе 5 утра! Вытащив две щучки было решено валить в сторону базы)
Итог двух дней:
Изображение
на фото видно, какие брали окуньки)))
Рыжий кот на базе, слопал за милую душу!
Спасибо озеру, в очередной раз порадовало!
Здесь рыбы НЕТ <c> Директор стадиона.
Ответить