Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Бабите

Сообщение Миша »

oneten писал(а):
Миша писал(а):Отчего окуни на многих бабитских фотках с открытыми ртами? Такое чувство что они становились покойниками в жутких мучениях :|
От удовольствия, когда их согласно последним веяниям европейской моды специальнообученной палкой по башке бьют и в переносной холодильник складывают.
последнее, что они успевали прошептать, - мама
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bacha »

Только что с озера. Добросовестно промокли и поехали домой. Выезжали в озеро ещё по темноте. Пока не начался дождь рыбалка была довольно активной - много шнурков, одна зачётка, несколько окуней. После начала дождя по инерции поимели ещё несколько ударов и потом фсё...
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

Сегодня после охоты остался поблеснить.
С утками пролёт, но щук наловился и обловился. За полтора часа более 20 голов, но ,увы, не одной зачётки. Уси плавають дальше. Брала на любые поверхностные, мокеры-уокеры и прочии. Недалеко от меня тоже двое хапали одну за другой и здается мне усё по мешкам хавали.

Люди! Я постоянно отмечаю белыми мешками проход в Далдари на большую воду. Умоляю! Не надо их срывать.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

только с озера...в нашей лодке 5 шук-3 в зачет, остальные заборт - 50;51;68 см, 3 окуня, во второй лодке 4 в зачет 55-60 см. Вода более менее на озере можно ехать. Ловили на поверхностники. Во второй лодке покловок било довольно много, немагли засечь никак. В целом очень даже неплохо. Ловили с 17-21. Фотки неделал било уже темно.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

На Бабите всё происходит. С утра поехали с Андрюхой которого раззадорили мои отчеты. Конечно, вдвоем по моим местам ловить сложно, тем более с прокатной лодки, но что для друга не сделаешь :) морально подготовился к пролету, но был во всеоружии.
Приехали еще по темноте, пошли на один плёс, но не попали - ветром надуло острова камыша и проход заткнулся. Остановились подумать, и я первым же забросом поймал шнурка. Тут же еще сход поимел. Тут и план действий созрел, и мы пошли на поиски.
По самому утру был ветерок и солнце, шло не очень. Но потом натянуло облака, и я пошел в отрыв :) обнаглел до того, что поймал даже на лягушку. К 10:30 я отправился на берег, Андрюха поехал дальше. У меня 18 щукасов (2 зачета) + 2 окуня, у напарника к моменту расставания было 7 щук (1 зачет) + окунь. Количество поклевок раза в 3-4 больше, чем рыб, так что удовольствия выше крыши..
Вложения
IMG_0177.JPG
IMG_0180.JPG
IMG_0181.JPG
IMG_0183.JPG
IMG_0186.JPG
IMG_0188.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Бабите

Сообщение Миша »

BuTaJIb
Виталик красиво, жёстко...


у меня вчера только вокруг приманок прыгали, очень много, с открытым ртом за маленькой лягушкой гонялись, но засечь я так и не смог. даже лапы ей обрезал, подумал что мало ли мешают :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Бабите

Сообщение Daleks »

Миша писал(а):BuTaJIb
Виталик красиво, жёстко...


у меня вчера только вокруг приманок прыгали, очень много, с открытым ртом за маленькой лягушкой гонялись, но засечь я так и не смог. даже лапы ей обрезал, подумал что мало ли мешают :D
Миша, у Виталика на лягухе четыре лапы :shock: он шифруется и прячет любимую Царевну зяленую :hlop
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Бабите

Сообщение Миша »

Daleks
:D :hlop
жук ещё тот...
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

да просто счук отмороженный..... я поймал примерно 2 десятка - лень считать было... и ни одной в зачет... половина размером с воблер...фигня короче
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Сегодня посетил озеро в р-не варкали (уже лет 5 там не был). Ланшафт весь изменился, старые точки как будто поменяли... [icon_e_confused.gif] . Короче пробороздил 6 часов и на пол часа попал на клёв. В итоге 2 зачёта (53 -55) один сход и один промах с открытой пастью :shock: .Окунек не стандарт... :roll:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Рыбачили вчера с Серегой-Сером с 5.30 до 15.00. Выходили с Спуньки. Полный штиль,вода зеркало.
Результат ни такой как у Виталика :cry: наверно чаще надо ездить.К 10.00 озеро накрыли облака и пошло оживление.
Как итог две мерные зубастые и четыре красивых полосатика. Вся рыбка стоит в траве,в окнах.
Пока на открытом пространстве делать не чего.
Вложения
IMG_0002.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0001.JPG
IMG_0004.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

был сегодня братом.
Одна зачетка и два хороших окуня поехали к брату в гости.
Было много мелкой щуки и сходов.
вся щучка, что доходилы до лодки, брала за круешек губы.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня с 9 и до 16:00. 3 шуки 2 в зачет (50-55 см), одна меньше 40 см, и окунь. 2 видел, ташил, но недоташил :), клов вялый очень-за краешек губы. Все отпустил. Вода очень даже ничево, ловить можно. Правда ветруга такой... ужас :) еле назад догреб...
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

ветер сегодня да, непрятный был
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

Блеснить начал после 12-ти, когда патроны кончились.
Молодцы мальцы! Попов на славу погоняли. Надеюсь, что и завтра не подкачаете. Только не подплывайте близко к охотникам, давайте будем проявлять взаимное уважение. Там ,где мы стоим, кроме тины ничего нет.
Теперь за рыбу.
Ветер и солнце усё испортило. За час три реализованных поклёвки. Одна с натягом зачётная. Видел соседняя лодка вроде-как двушку узяла.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

Здравствуйте всем! Все выходные надо было работать, поэтому на озеро смогли попасть только в понедельник. С 6.30 до 18 часов бороздили Бабитские просторы вдоль и поперёк. Утром набрели на окуней - они весело клевали на маленькие вертухи. Мне даже удалось поймать одного на 400 гр и несколько 250 – граммовых, всех остальных отпускали в родную стихию. Удивляет, что в этом году ни у нас, ни у наших знакомых ещё не встретилось ни одного окунёвого “котла”. По щуке: она наотрез отказывалась охотиться за крупными приманками, хотя вроде пора уже - осень на дворе. Клевала довольно жадно, за всю рыбалку был только один сход рыбы у самой лодки. Зубастым опять захотелось скушать всё мелководное, и похоже они сильно не задумывались насчёт цвета воблера - им было всёравно. За рыбалку было реализовано 14 щучьих поклёвок – все до 52 см отпускались обратно. Домой поехали 3 более крупные особи :1.200 ; 1.500; 1.800.
На обратном пути, уже возвращаясь на базу, попали в маленький ”армагедон”: шквальный ветер, ливень, град, раскаты грома и сверкание молнии - успели вымокнуть, несмотря на ”непромокайки”. Рыбу фотографировать не было уже никакого желания, быстро собрались и поехали домой.
Вложения
DSC08560 - копия.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

JULY
Фото :l_daisy даёшь на аватару
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Был сегодня с 6.00 до 13.30.
Вдоль и поперек и ни чего путного. Шесть недомерков и один красивый окунь.
Вода в норме,трава высокая. Как на мой взгляд,для трофейной рыбалки еще рано.
Вся рыбка в траве,тросте и там шикует. Но рыбка есть и это радует ;)
Всем удачи :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение sefulin »

Были в воскресенье , ловили с рассвета до 12.00. Первые минут 40 ловили недалеко от базы (спуньцемс) на глубине , так как ждали второй экипаж , который был на озере впервые , надо было показать где ловить... Пока ждали покидал крупные воблера , на третьем забросе, на копию рудры от айко , первая поклевка , щука 2.3 кг. , еще 2 удара на нее , но без результата , потом на поинтер 100 еще одну 53 см. Прибыл второй экипаж , пошли в озеро , но за все время поймал 6 шнурков , поклевки слабые , если мазанула не повторяет ... У второго экипажа 4 мелкие щучьки . На обратном пути еще пол часа покидались на глубине попалась одна худая 50 см. но за жалкий вид была отпущена :D . Спасибо второму экипажу,за то что задержались , а то мы совсем без улова остались ... [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
20150906_122507.jpg
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Бабите

Сообщение ATAC »

на всякий случай сообщу, что 12-13 сентября на озере будет проходить ЧЛ по двоеборью (спиннинг). Не знаю, сколько будет участников, но скорее всего будет довольно тесно на воде. С арендой лодок в спуньке тоже могут возникнуть проблемы, так что лучше уточняйте заранее ;)
Ответить