оз.Цирма.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Отчёт с поездки: Рыбу не половили, лодок на базе больше нету, форели в пруду тоже нету, база выставлена на продажу на аукцион. Но, при всем этом обломе, хорошо отдохнули, водочка с баней сочиталась великолепно... :lol:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Hromulja писал(а):
PaulD писал(а):
Да как-то надоело в слепую ловить, зимой решил взять эл. мотор Minn Kotta C2 30
Лучше маленький но бензиновый ! У него батарейки не сядут :D Хотя если всё время по озёрам не большим. закрытым от ветра, то нормально. Бывает даже на озере сядут батарейки, а заплыл далеко - далеко и ветер сильный, вот тогда и начинается самое интересное :D
Жень, я много катаюсь по озерам где бензиновые моторы запрещены. Я понимаю что электро например на хуторе у Кондрата - не дело :-) Но сначала электро и эхолот, а там уже посмотрим на счет бензинового... :-)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Ribak1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:23
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз.Цирма.

Сообщение Ribak1 »

PaulD
Про батарейки. Если купишь правильный акум (глубокой разрядки) проблем не будет. У меня есть акум 125Ah, кислотный. Работает третий сезон. Можно кататься целый день без проблем (переезды на озере в основном на 5 скорости), не будет пустым. Но есть нюансы: вес - 35кг, перед зарядкой проверяю уровень в банках (пару раз доливал дестилированную воду), после рыбалки - сразу на зарядку. Еще, если перерыв в поездках был больше недели, перед поездкой дозаряжаю. Ни хвоста ни чишуи!
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Ribak1 писал(а):PaulD
Про батарейки. Если купишь правильный акум (глубокой разрядки) проблем не будет. У меня есть акум 125Ah, кислотный. Работает третий сезон. Можно кататься целый день без проблем (переезды на озере в основном на 5 скорости), не будет пустым. Но есть нюансы: вес - 35кг, перед зарядкой проверяю уровень в банках (пару раз доливал дестилированную воду), после рыбалки - сразу на зарядку. Еще, если перерыв в поездках был больше недели, перед поездкой дозаряжаю. Ни хвоста ни чишуи!
Вообще в планах брать акум той же марки что и мотор - Minn Kota SCS200 115Ah, думаю этого с лихвой хватит на мой Кайман 285R. 8-)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Ribak1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:23
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз.Цирма.

Сообщение Ribak1 »

Не знаю про Minn Kota. У меня KUJIRA ET 34. Акумов такой фирмы наверно нет. Потому и взял по проще и не жалею. По поводу 115Ah, спецы советовали брать по мощней (у знакомых есть 135Ah). Чем больше мощи, тем дольше можно плавать. На практике проверено.
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Цирма.

Сообщение Diletant2 »

Были сегодня с другом, начало выглядело кисло, друг и ещё одна лодка встали на джиг на яме, у друга 2 окушка и вроде как 1 раз судак прижал но не засёкся. Я тролил довольно безрезультатно, рыба на выходе из ямы видна на эхолоте, но не берёт. Попозже поднял 2 щучек на ровном как стол поле с глубины 4-5м. Очень жадные атаки, челюсти пробиты насквозь, причём обе и одним тройником.
Ответить