Небольшие лесные озёра Земгале

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Ответить
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение juri »

В субботу 10.12 ,испугавшись сильного ветра,решили посетить одно небольшое лесное озеро.Такое решение основывалось ещё и на том,что в прошлые выходные(03.12) у моего коллеге по работе,здоровенный "крокодил" хватанул трёхкилограмовую щуку,которую коллега неторопливо вываживал, соблазнив небольшим беленьким твистером.В качестве доказательства этого канибализма,была представлена фотография бедной трёхи с порезанными боками и полный эмоций рассказ!Вот на этого "крока" мы с напарником Александром и решили поохотиться...Скажу сразу,ту щуку которую описал мой коллега (...это зверюга,глаза-"ВО"!,бочина-"А"!,вообщем кил на пятнадцать..),нам поймать не удалось. За всю рыбалку было всего две поклёвки у Александра:первая-промах с вывертом(не накололась),и,после десяти минут уговоров ,последовал жадный "цоп" с заглотом 22см.джерка почти полностью!После сравнительно недолгой борьбы победил Саня:щукас размером 1м14см потянул на 9,950кг! Во такая рыбалочка случилась в ненастную погодку..А тот крокодил,который "..кил на пятнадцать!" ещё гуляет и толстеет!(это совершенно точно,т.к. поклёвка у коллеги была совсем в другом углу водоёма,а у крупных щук,как правило,свои индивидуальные границы зоны обитания и кормёжки)
Последний раз редактировалось juri Пн дек 12, 2011 14:45, всего редактировалось 1 раз.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение THE »

juri писал(а):щукас размером 1м14см потянул на 9,950кг!
ну ни хера се, молодцы! ждём фото, хоть кому то фортануло с мамкой на выходных :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Эриксон »

По просьбе Юры, выставляю его фотки. :friends
Вложения
Фото0010.jpg
Фото0005.jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Kimsky »

во Саня котлетами обожрецца [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение juri »

Kimsky
До котлет ещё очередь не дошла,а вот филе с лучком,морковочкой,лимончиком и зеленью...всё это в духовочке под майонезиком-очеенно душевно,говорит, получилось! :hlop Озерцо очень чистое,с подземными ключами,практически без травы(только камыш по берегам)-поэтому рыба почти как на Аландах,без привкуса и запаха тины.Вообще Сане в этом году просто прёт на трофеи:на Аландах-11,8,7,сейчас-практически 10! :fshng: Мне уже скоро придётся в лодку с поклоном залезать,типа:" Хай,Сенсей.." :friends
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение THE »

juri писал(а): Мне уже скоро придётся в лодку с поклоном залезать,типа:" Хай,Сенсей.." :friends
[icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Kimsky »

juri

возьми на озерцо по старой дружбе а?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение THE »

да, мы команду соберём и найдём ету зубастую на 15кил [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Baltijskij M. »

THE писал(а):да, мы команду соберём и найдём ету зубастую
Надо построится вдоль берега и банально забрасать его (озеро) приблудами :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение juri »

Baltijskij M. писал(а):
THE писал(а):да, мы команду соберём и найдём ету зубастую
Надо построится вдоль берега и банально забрасать его (озеро) приблудами :P
Миша,лучше не приблудами,а динамитом-успех гарантирован! :D :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Kimsky »

juri

мой вопрос проигнорин - :?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Вал »

Вчера утром, в скверном настроении приехал на службу. День потерян - думаю,выходные прошли,а на рыбалке не был :evil: . Но не тут-то было :P у начальства непредвиденные заморочки,все шуршат бумагами,вобщем не до меня им. Оперативно смекаю как этим воспользоваться,и через пол часа уже несусь в деревню,довольный таким поворотом событий. По дороге строю каварные планы рыбалки. А погода налаживается пуще прежнего (от слова ЛАЖА). Приезжаю домой,скидываю в Жужик снасти,креплю на крышу лодку,и уезжаю. Домашние провожали обалдевшими взглядами,крутя пальцем у виска. [icon_e_biggrin.gif] А я ехал на "Слепое" озеро за чумазыми окушами. В планах было прополоскать охапку новой микрорезины на отводном поводке,наловить чумазиков,и запустить их в свой пруд :roll: что-бы в последствии,ловить окуней со льда,у себя дома.... [icon_e_biggrin.gif] С такими мечтами добрался до места. К воде не подъехать :? За две ходки допёр пожитки и "матрас" до воды,попутно матерясь в свой собственный адрес. Оказалось в радостной спешке сборов,я,"голова-два уха",забыл на крыльце САААМУЮ ВАЖНУЮ кашёлку со снастями!!! :dash2 (Рушонский вариант [icon_e_biggrin.gif] ) Но отступать даже и не думал. В машине нашлись две коробочки с каким-то рыболовным "винегретом" и маленькая сумейка с УЛ воблерками. Вышел на воду,прицепил к поводку (т.к. на нем были единственные вертлюги и карабинчик) "кроху-убийцу", закинул и погрёб на свои точки. По дороге ни поклёвки, зато дождегниль сменилась отменной метелью [icon_e_biggrin.gif] Догрёб до нужных мест,раз десять закинул - тиштна. Продолжил дорожить по спирали - нуль. Сделал короткий кружёк через середину озера -тишина! Снова зашел на точки и покрутился на них - как в колодце! Ну небыло такого раньше,чтоб хоть один не прицепился,после таких плпваний :shock: Ну я в сердцах про себя и ляпнул озеру - "Мало того,что Слепое,так ещё и глухое!" Чую,погодка шепчет - езжай-ка ты домой. Ну ещё кружок вёселками махну вдоль всего берега,и спокойно домой поеду. Погрёб. Да чую тяжело "матрас" ползёт,а за ним след стелиться... снегу на воду навалило сантиметра два! Так я ещё не рыбачил [icon_e_confused.gif] Поклёвок нет. Гребу и думаю,какого **** чумазые рты позакрывали? Вышел на чистую воду. До финиша метров 200. И тут загиб - не окунёвые удары,а типо зацеп. Секу - ЙЕЗЬДЬ! И сразу выход метрах в 30ти от лодки. Вот это окунь! Не уж-то как из местных басен про килошных окуней. Идёт туго, по дну,но сильно не брыкается. Подвожу к борту... Етит твою на коляске! Щука. Мерная. Первый раз на этом озере попалась зубастая. Знач не враки - есть тут и крокодилы. Окунь не берёт,а щука,которая никогда не брала,на кроху напала... Ну, и так меня эта мысля зацепила, что навернул я ещё три кружка с воблерами покрупней :roll: [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Трофей мне не обломился,поклёвок тоже больше не видел,но в обратный путь я собирался с тёплым ощущением маленького чуда 8-)
П.С. Оказалось,что за несколько часов моей рыбалки,дорожка,по которой я заехал в лес,самым гнусным образом раскисла. Машина сходу увязла саниметров на 15 в липкую жижу. Промелькнула мысль о предстоящей е*ле в грязи,приближающейся темноте,и пешем походе за помощю.... Получилось сдать назад и нащупать колёсами жесткий грунт. С шепотом - "выноси Жужик!" -пополз вперёд (как на лодке), и каким-то чудом доплыл до грунтовки. Мелочь,а приятно! Без морозов туда теперь не попасть :roll: Но на первый лёд я приду за твоими окунями, Слепое озеро! [icon_e_biggrin.gif]
102_1046.jpg
Жужик и Матрас - словно созданы друг для друга.
Жужик и Матрас - словно созданы друг для друга.
102_1034_изм-е размера.jpg
102_1035.jpg
Ультролайтовый троллинг на вёслах сквозь снег...
Ультролайтовый троллинг на вёслах сквозь снег...
Поводочек очень кстати пригодился
Поводочек очень кстати пригодился
102_1038.jpg
1,28 кг  радости
1,28 кг радости
18122011416.jpg
Последний раз редактировалось Вал Вт дек 20, 2011 22:05, всего редактировалось 2 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение ako »

Экстремал однако :shock: , но удачливый [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение SiC »

Вадя, я смотрю воблерок то этот у тебя в фаворитах!? :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение Вал »

SiC писал(а):Вадя, я смотрю воблерок то этот у тебя в фаворитах!? :)
Должен признать - "кроха убийца" для меня хит сезона! Пахнет рекламой :roll: но я не разбираясь в воблерах,этот полюбил сразу.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение SiC »

Вал писал(а):
SiC писал(а):Вадя, я смотрю воблерок то этот у тебя в фаворитах!? :)
Должен признать - "кроха убийца" для меня хит сезона! Пахнет рекламой :roll: но я не разбираясь в воблерах,этот полюбил сразу.
А что я тебе говорил ;) самое интересное, те кто ловит с дорогими приманками воблером недовольны! Те у кого приманочки побюджетней довольны им а некоторые в восторге!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Небольшие лесные озёра Земгале

Сообщение patron »

Вал

Да экстрим однако это твоё ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить