Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Вчера вышли после спортсменов, проверить всю рыбу выбили или чутка осталось, ПетровиЧь поймал трех, но одна 1см не доросла, я одну. Брала жадно, все воблеры в пасти..., а потом стемнело. На берегу нас ожидали...
Вложения
IMG_0438U.jpg
IMG_0440U.jpg
IMG_0441U.jpg
Аватара пользователя
LeoSlavu
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Кишезерс

Сообщение LeoSlavu »

Вчера на озере были выловлены 2 окуня по 300 и 500 граммов. И одна неудачная поклевки щуки на вид 1,5-1,8 кг, которая оборвала мой плохо завязанный узел на поводке и ушла с воблером и поводком на губе. Кто увидит шуку примерно как на фотке с таким воблером, тому повезет :shock:
Вложения
прощай любимый воблер
прощай любимый воблер
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Забив сегодня немного на работу выбрался на водоём. Прочитав судейско-спортсменские отчёты решил типо порыбачить поспортсменски :) . В 7.00 стартанул от Ядвиги. Погодка вполне рыбацкая, так что пожелал себе удачи, застегнул капюшон :D , одел очки и в путь. Пробежался по своим грядкам, спортсмены конечно накололи горбатеньких, но не прорядили основательно, рыбка есть и поклёвывает :!: Заставляет правдо менять приманочки, которые были заготовлены на сегодняшний день специально, капризничает типо. Малышей за борт, мерных в холодильник. В заливах буйствует щучка, режет сцуко чебурахи, ставишь поводок и начинаешь её завлекать, нифига не хочет :( . Ну бог с ней, не наша это нынче рыба, ухожу на поглубже и правильно делаю. Вокуньки бойко отзываются, проскочилa парочка сундучков, но не в размер. Время пролетело быстро, короче по окунью закрылся. В 14.00 выхожу на берег. Дома строго перемерил, после измерения в улове - 20 вокуней от 23 см до 41 см, общая длина 5,75 м. Ура, я чемпион своего чемпионата :!: А сколько это очков интересно :?: поспортсменовски :) . Отличный день, приятная усталость, вот только расколупался с рыбкой, открыл бутылочку винца, смотрю футбол. День удался, спасибо озеру :!:
Вложения
Корабль!!!
Корабль!!!
L Baits
L Baits
Keitech, Reeins, Kota
Keitech, Reeins, Kota
Абсолютный чемпион!!!
Абсолютный чемпион!!!
Горбатенький 41 см
Горбатенький 41 см
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Сегодня был секс с мотором с 6.00 до 10.00 потом все же я его победил. Сняв в пальцев правой руки водяной мозоль. Вышел на воду в 11.00 встретил Сика понял что ни чего хорошего пока не происходит пронесся вверх к кундику там повстречал много знакомых поболтал и понял что здесь делать не чего якорь не держал как нужно, да и ни чего ни у кого не происходило .Покидался немного и в 12.00 рванул на Кишку. Там ударил микроджигом по крупняку. поймано 2 судака щука и окуня. Судаки отвалились, под лодкой , потому как не пробивал, а вот со щукой повезло, и свечила и прыгала и брыкалась, но джига пробила ей губу и 0.2 леску ей не удалось перегрысть хотя сильно старалась. Сегодня брал рыбку вприглядку. заметил, проплыл, встал, кинул , поймал. Не всегда с первого броска, но получалось.
Да забыл упомянуть своего любимца, Major Craft AIROCK 722 просто сказачная палочка, чуйка выше всяких похвал, и комель способный остановить крупняка.
Вложения
20120921_154546.jpg
20120921_135929.jpg
20120921_115215.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Спонтанно сегодня поутру оказался на озере, в запасе парочка свободных часиков, быстрый забег по грядкам в надежде на удачу, но не тут то было, суббота однако :D , грядки не пустуют, пропалывают их понемножку. Сделав круг почёта по водоёму, всё-таки удалось приткуться на одном перспективном участочке, начал с более глубокого, к моему удивлению поклёвывать поначалу начал берш, видно испугался флотилии на реке и рванул хорониться в озеро. Но размер, меньше я не видел :( . Пришлось немного сдвинуться и процесс пошёл, полосатый отзывался и неплохо. Давольно быстро сделал результат, да и труба зовёт, пора до дому, до хаты, дела. Но и тут незадача, всё опять меняется и отменяется, ну и денёк. Появлется времечко заняться рыбкой, а так лениво, опять спонтанно, а почему бы не закоптить, да не вопрос, бешенной собаке 100 вёрст не крюк [icon_e_biggrin.gif] , вот я ужо и на Секретном Хуторе, опущу, что по дороге не смог удержаться, да и к Волдемару завернуть :lol: , но это уже неинтересно, хотя почему, за пару часов ни единой поклёвочки, вот вам и магазин форелевый :twisted: . А нам пофигу, у нас вокуни имеются :!: Ну а дальше всё как всегда, весёлая компания, байки всякие разные, шутки да прибаутки, короче вот только вернулся, неплохая такая спонтанная рыбаочка получилась. Короче день прошол замечательно, усталый, но сытый могу отправляться смотреть - спокойной ночи старики [icon_e_biggrin.gif] .
Вложения
IMG_0528_thumb.jpg
IMG_0531_thumb.jpg
IMG_0534_thumb.jpg
IMG_0533_thumb.jpg
IMG_0537_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

Олег ну ты даешь :D откуда в тебе столько энергии :?:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Amstaf
Серёга,
А фули нам молодым-то [icon_e_biggrin.gif] :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Замучил я ужо наверное всех кишковскими вокунями :D , пора перемещаться на другой водоём, осень настоящая, поутру уже дубачок. Тем не менее не смог пропустить такой погожий денёк. Рыбка присутствует и отзывается, монстров сегодня не было, всё больше за борт, но и на копчуху чуток наковырял. Спасибо озеру :!:
Вложения
IMG_0543_thumb.jpg
IMG_0544_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Пора к докхору ужо [icon_e_biggrin.gif] . Собрался сегодня на пару часиков сгонять на Двинку в порт, но в голове такие мухи и инстинкты, что чухнул только, когда уже лодку спускал на Кишке :shock: . Короче диагноз [icon_e_biggrin.gif] , последнее время вместо утренней зарядки. Решил остаться, времени было немного. Рыбка присутствует, некоторые экземпляры даже до фотосессии дотянули. Спасибо озеру :!:
Вложения
IMG_0546_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

dom
[icon_e_biggrin.gif] Привычка однако!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Кишезерс

Сообщение valex »

Эриксон писал(а):dom
[icon_e_biggrin.gif] Привычка однако!
Привычка привычкой, а копчухой сильно не увлекайся ,возраст тож однако,не мальчик ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

valex писал(а):
Эриксон писал(а):dom
[icon_e_biggrin.gif] Привычка однако!
Привычка привычкой, а копчухой сильно не увлекайся ,возраст тож однако,не мальчик ;)
Да вот это точно подметил. Холестирин, он и в африке холестирин. :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

valex
Константин.
Мужики, о чём вы это :?: , мы все недуги выжигаем спиртом :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Кишезерс

Сообщение infernal »

Доброго дня!

Могли бы мне, как недавно новоизпечонному рижанину подсказать, есть ли возможность где то более менее нормально подехать к озеру, чтобы надутся и спустится на воду? Слип и тому подобные удобства не нужны, могу и немного на горбе потаскать :)
Буду очень признателен, если поделитесь информацией.
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Кишезерс

Сообщение Viktor9 »

infernal
Холодный канал.Удобно подехать и накачать лодку.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

infernal писал(а):Доброго дня!

Могли бы мне, как недавно новоизпечонному рижанину подсказать, есть ли возможность где то более менее нормально подехать к озеру, чтобы надутся и спустится на воду? Слип и тому подобные удобства не нужны, могу и немного на горбе потаскать :)
Буду очень признателен, если поделитесь информацией.

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=28&t=919&start=15

:friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Кишезерс

Сообщение infernal »

vladdy
:hlop
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

На недельке не срослось, то погода не та, то работа, то ещё что-то :D , посему сегодня я не смог устоять и выбрался всё же на водоём. Суббота она и в Африке суббота, народ присутствует, рыбку ловит, молодцы :!: В большинстве нормальные все, но есть и неадекват :( , заметят поимку мерной рыбы, пиши пропало, готовы чуть не в лодку залезть, как саранча появляются не понять откуда :shock: , вот за это и не люблю я рыбачить в выходные. Ну да ладно, мелочи это, нам не жалко, мы можем и подальше уйти. Рыбка капризничала сегодня, парочка с якоря и всё. Приходилось потрудиться на якоре, поэксперементировать и с проводкой, и с приманкой, сковородничков и мелочи конечно хватает, я про горбунков :D . Короче время провёл замечательно, надышался, наотпускался, даже на фотосессию кое что выставить не стыдно 36-40 см. Работала в основном съедобка, только со дна, лидером была сегодня Кота, крупная рыбка вся в основном на 8-12 метрах. Осень, однако.... Спасибо озеру :!:
Вложения
IMG_0574_thumb.jpg
IMG_0578_thumb.jpg
IMG_0572_thumb.jpg
IMG_0580_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Кишезерс

Сообщение PaulD »

Спасаясь от ненормального течения на Даугаве в четверг и пятницу (http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=51& ... 11#p222611" onclick="window.open(this.href);return false;), приходили на озеро, изначально думали половить окушка, но отзывался какой-то черезвучайно мелкий, ну не считая окунёвого глаза нормального размера :mrgreen: , решили попробовать и тут половить судачка, не прогадали, долго искать не пришлось, рыбка начала отзываться сразу же, в результате, четверг подарил на двоих, 13 судачьих голов (3 из них в зачёт), пятница была поскромнее - 7 голов, все криминальные, от почти прозрачных до 44см. :roll:
Вложения
Daugava 11.10.12 026.JPG
Daugava 11.10.12 021.JPG
Daugava 11.10.12 017.JPG
Daugava 11.10.12 020.JPG
Daugava 11.10.12 015.JPG
Daugava 11.10.12 009.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Bifuder »

PaulD писал(а):Спасаясь от ненормального течения на Даугаве в четверг и пятницу (http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=51& ... 11#p222611" onclick="window.open(this.href);return false;), приходили на озеро, изначально думали половить окушка, но отзывался какой-то черезвучайно мелкий, ну не считая окунёвого глаза нормального размера :mrgreen: , решили попробовать и тут половить судачка, не прогадали, долго искать не пришлось, рыбка начала отзываться сразу же, в результате, четверг подарил на двоих, 13 судачьих голов (3 из них в зачёт), пятница была поскромнее - 7 голов, все криминальные, от почти прозрачных до 44см. :roll:
Спасибо,хоть кто-то показал способ ловли и приманку! :friends
Ответить