Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

podvodnik писал(а):ну думаю хана щас подплывут ко мне и отпи..короче ноги обгладают...первая мысль рвануть через камыш- но тут воблер сам отцепился я резко все смотал (метров 60) и тишиина как в фильмах ужасов и вода ещё спокойная.Вообщем вышел за пару секунд,казалось я даже дня не касался. Вообщем у Ланги осторожней.

Плыл сегодня по озеру и всё время думал о монстрах [icon_e_biggrin.gif] , и точно :shock: , сначала дорожка из пузырьков, потом голова монстра показалась и ластой шлёп ! Хорошо что на лодке были :D угребли на полном газу оттуда к зоопарку, там хоть и орут звери , зато в клетках крепких :)
Поставили сегодня самые тонкие лески, что были , что-бы если что , то что бы сразу оборвать легко было :D 4 lb. у напарника и 15 lb. у меня :) , да именно 15 lb. использую в микроджиге пока, что многие наверное не поймут [icon_e_wink.gif] , однако он реально тонкий(Daiwa Tournament) и практически не оличается в диаметре от 6 lb. Unitika, так что все шнуры уникальны, и по цифрам на бобинах ничего определить нельзя, ни толщину, ни разрывную нагрузку, всё это очень приблизительно и далеко от реальности. А клюёт одинаково, что на 4lb., то и на 15 lb. :D Окунь ! И даже судачёк . Сегодня утром осторожничал, капризничал, но соблазнялся , особенно если с запашком каким приблудка. А днём и вовсе перестал.
Вложения
Picture 022.jpg
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Кишезерс

Сообщение борода »

Вчера выехали на вечерку семейным экипажем(супруга в этом сезоне впервые), я пролетел(1 сход), а она свою первую в сезоне рыбину взяла, щука потянула на 1.4 и попалась на заброс. Когда вернулись на берег оказалось что уровень воды с момента выхода на воду упал на сантиметров на 20-25.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение podvodnik »

у нас очередной пролет- неужели сегодня кто то увидел шучью поклевку... подкопал червяков поедем на леща туда же
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vladimirs »

Сегодня после работы выехали на озеро в надежде на вечерний клев, пробежались по своим точкам и на некоторых рыбка отзывалась, но видно рыбка еще в озеро не зашла. За пару часиков поймали штучек по 25 размер от мелкого до вполне съедобного.
Вложения
__________.JPG
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение pavelsp »

Vladimirs, красивый окунек! :friends
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Кишезерс

Сообщение PaulD »

Всем привет! Сегодня поехали с Женей (Хромулей) облавливать обновки по МДЖ. Для меня это было в первые (не считая жалких попыток в прошлом изобразить микроджиг с палкой тестом от 1 до 10гр. :mrgreen: ).
Отплыли от зайчика около 4-х утра, пытались что-то выловить на Двинке, в районе терминалов и устья - тишина, перед восходом поднялся туман, видимость 10 метров, в общем веселуха. Но как только выглянуло светило, всё стало налаживаться, сделав ещё несколько отчаяных попыток покорить мать Даугаву решили двинуться к озеру...
Kisezers 011.JPG
Kisezers 014.JPG
Долго не думая заякорились у входа в озеро, наметив переспиктивную точку, и тут ДА! Оно, кокунь весом в 400гр., первая мысль которая меня посетила после того как затащили рыбу в лодку была чем-то вроде; "М-да, я подсел на микроджиг!...". Ещё некоторое время пустошили точку, то твичингом, доставая из кустов пиписочных экземпляров, то уже воблоподобных на МДЖ рядом... Через некоторое время попался ещё один полосатик достойных 300-350 граммов (вы уж не смейтесь громко, но это реально моя первая рыбалка на МДЖ, так-что трёхсот граммовый полосатик для меня пока что почти трофей!), Женя умудрился зацепить криминального судачка.
Kisezers 017.JPG
Kisezers 019.JPG
Kisezers 020.JPG
Далее погодка грамотно поднагадила и озеро затихло, начали плавать то туда, то сюда в поисках рыбы, время от времени потаскивали всё тех же пиписочных экземлпяров, не обошлось и ещё без нескольких нормальных экземпляров полосатика...
Окружающие комрады на лодках недовольно качали головами на вопрос "Как рыбалка?", у кого пусто, у кого пара-тройка окуней... В общем как сказал Женя: "Сегодня не клюёт!" :shock:
Время шло, поиски рыбы становились всё сложнее, да и покупные бутерброды в один момент заставили врубить ручку газа на полную в поисках суши, очень надеюсь что у производителя вырастет пиписька на лбу! :evil:
Уже двигаясь в обратную сторону, решили пощупать ещё пару мест, к сожалению сети в озере слегка помешали, но мы то не лыком шиты, аккуратненько заякорившись возле празднично помеченых зелёными флажками выжигателей рыб под названием сети, начали жадно твичить на свои микропалочки, тут поворачивая голову вижу как спиннинг товарища в дуге, лицо не простое... Щука! Мать её, за 50см, смотреть на работу смычка было загляденье... Меньше 2-х минут и рыба в лодке!
Kisezers 023.JPG


В 5 часов вечера благополучно выбрались на берег, расталкивая толпу шумящих детишек (ну оочень наглых детишек!). :mrgreen:

В целом в общем, в результате рыбалки, в нашем доблестном сообществе стало на одного микроджигита больше, обновки подарили массу удовольствия и просто прекрасно провели время на природе! :connie_233
Kisezers 026.JPG
Простите за многобукав, я просто под впечатлением от освоения нового метода рыбалки. [icon_e_biggrin.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vladimirs »

Жалко было такой вечерок дома просиживать, да мы и не стали и окушок почти сразу стал отзываться и временами неплохой.
Вложения
__________.JPG
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Кишезерс

Сообщение Hromulja »

К сказаному Пашей и добавить особо нечего, кроме того что соскучился по озеру, первая рыбалка в этом году. Думал окунь будет ловиться получше, но проверив все свои грядки, понял, что его или мало ещё, или не кучкуется, с разных мест по одному штуке...Но ни чего, слышал, что на подходе уже окунёк из моря, хотя у нас морячёк так же попадался...Ну пару фоток в догонку
Вложения
14062012339.jpg
14062012338.jpg
14062012342.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Andy_Black »

Подскажите - где можно взять лодку в аренду на Кишке?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

в устье Ланги например!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Кишезерс

Сообщение vlado333 »

SiC ??? :?:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Andy_Black »

A ?
Аватара пользователя
locman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 20:53
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение locman »

http://langaslaivas.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Аватара пользователя
Vovcik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:37
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vovcik »

Продолжая тему проката лодок, возле Эзермалас нет баз лодочных?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс

Сообщение dubrik »

:kidrock5
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Никто не хочет писать отчёты с озера :( , придётся оживить темку. Лодок много и в будние дни, про выходные молчу, с рыбой поразному, но в этом сезоне шары мало, все рыбалки, как правило трудовые. Ждём, может подвалит скоро из морей-океанов :D . Пришлось сегодня изрядно поноситься по водоёму в поисках полосатого. Такого как на первой фотке в достатке, можно налупить несметное количество, а с мерным не всё так просто :( , да и погодка сегодня не рыбалейная, солнце жарит, ветер крутит, но кто ищет - тот всегда найдёт :!: , малёхо наковырял на жарёху....
Вложения
IMG_0409_thumb.jpg
IMG_0407_thumb.jpg
IMG_0406_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

После работы вчера на пару часиков так захотелось, что пофигу ветер и даже футбол :) Колбасило нас с Юрой на волнах неистово, что придало особую изюминку в микроджигпроводке :D . Даже что-то поймали. Окунь светлый и Оооочень злой, палки гнёт уже по летнему. С 7 до 8 покушал и спать пошёл.
Фото-0128.jpg
В честь всемирного рыболовного праздника нас простила водная полиция за отсутствие круга в лодке. Минут 20 мурыжили, но на первый раз простили. Сфоткали документы и обещали в следующий раз оформить по полной :evil: Для прикола в очередной раз спросил : а права нужны на управление моей лодкой 3.30 м с моторчиком в 5лс. и полез в карман , ответили что на такой комплектик не надо :?
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Кишезерс

Сообщение ПетровиЧь »

День добрый Всем !

Дабы оживить темку Кишозера, отчётик по вчерашней рыбалке:
- после продолжительного отсутствия, вчера (т.е. 29.06.2012 г.) подготовил своё пласредство и примерно после 15:00 выбрался на озеро.
По предварительным данным от "местных" [icon_e_biggrin.gif], рыбы в озере мало, клюёТь редко и токмо МелоЧь :roll:
Отчасти инфа подтвердилась, т.к. на троль полный "0" (по крайней мере к Мну :connie_234 ).
Но поскольку я люблю покидаться по прибрежным камышам всякими железными приманками - колебалочками да вертушечками, без рыбы не уехал.

Около 40 минут бесновался во все стороны железом, за это время было два цопа и оба со сходом - даже хвоста не увидел в воде :connie_23.
Около 16:00 час. первая щучка - 52 см ( в метрической системе измерения). После изучения характера "засечки", опять же с учётом предыдущих сходов :roll: пришёл к умозаключению - ХичниК не активен и бьёт приманку дабы "не мельтешила перед глазами".

Около 17:00, засеклась прищепка около 35 см. - отпущена на волю нагуливать килограммы.

Попутный троль на обратную дорожку - опять же "0".

Зато погода почти МАНГО, надышался свежим пресноводным воздухом и посему - озеру СПАСИБО !
Лодка готова к спуску на воду
Лодка готова к спуску на воду
На свободу - нагуливать жирок
На свободу - нагуливать жирок
На ушицу хватит
На ушицу хватит
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Кишезерс

Сообщение ПетровиЧь »

Опять же вчера с Игорем "Бородой" в районе 18 час выскочили на вечёрку.
К нашему великому удовольствию, погода не оправдала возложенных на неё прогнозов - дождя не было :dozd:
Покидали воблерочки и почти одновременно (с интервалом примерно в минуту) с одного места каждый берём по щучке - отпущены нагуливать недостающие пару см. :P

Потом затишье и мы смещаемся чутка в сторону. Через минут 40 у меня поклёвка и тут же сход - 1:0 в пользу шукаса :!: .
Мы неспешно беедуем, Борода бросает воблер и ведёт приманку в сторону лодки, неожиданно получает сильный удар ручкой катушки по пальцам (краем глаза вижу согнутый спин) , опять сход - 2:0 в пользу щукаса :!:
Затем опять затишье и третья поклёвка на мой спин, к сожалению опять сход :roll:

В итоге, мы так и не смогли дотать эту "хулиганку" из воды, поему 3:0 в пользу зубатой :connie_23

На обратном пути тролл "по дороге домой" - к ожалению "0".

P.S. Чувствуется рыбку сетями (легализованным браконьерством) на озере повыбили ощутимо :evil: т.к. даже мелочь не играет - ощущение как в бассейне :roll:
Почти одновременно обе
Почти одновременно обе
Тихий вечер на воде
Тихий вечер на воде
Всем Удачи ! ( кроме браконьеров :evil: )
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение balu »

Были и мы с Аликом вчера на любимом водоёме.Погодка порадовала,а рыбка не очень ;) опять прикололся с мкж,щучка не размерная но борзая подкинула адреналина,пару суповых окушков и одна размерная на троль,Был хороший сход на микруху, с визгом фрикциона и вырыванием спина из рук,но сход.Алик бомбил окуней и соблазнял судаковых подростков ;)
Вложения
Фото0085.jpg
Фото0089.jpg
Фото0086.jpg
Фото0087.jpg
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Ответить