Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Игорь писал(а):Покидался сегодня 15 минут у клуба.
Красиво аднака вокруг.
сегодня пошёл на "мыс доброй надежды"... ловил до тьмы начал около 20.00. Видел отчёливых 3 поклёвки, последняя из разряда отдай фидер, но увы....
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Поехал сегодня к полицейской академии. Около пляжа весело гуляли полицаи

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B47wrvTm ... ure=relmfu[/youtube]

, на 3-х машинах гражданских, воДка лИлась ручьём, галдёж и эйфорийные крики с пьяным смехом, гогот, грамофон кричал на всё озеро - Бог им судья. Увидел, что на другом берегу сидит мужичёк, решил уйдти подальше от вакханалии и присоединиться к местному дедушке.

Дедушка сначала прикинулся тапком, мол првый раз в этих местах, потом вроде начал раскалываться помаленьку, рассказывать истории про 25 лещей за ночь и 12кг карпов которых ловил на макароны. Вообщем, за приятными рыбацкими байками начало помалёху поклёвывать, вот и первый лещ у дедули, потом и у меня прекрассная поклёвка, рыбка полавливалась, алюминиевые удилища и медные колокола отзванивали под треск невских катушек, кормушки бомбардировали холодные воды озера..... дедушка начал устанавливать некий стержень в землю с фиксатором для мега-зонта, расположил под ним удобный стул и вставил ещё две дополнительные рагатулины... тут до меня допёрло, что дедуля-то собрался на ночь на лещика... вдруг подул свежий ветер и принеслосвинцовую тучу, влупил дождь и я смотал свой жалкий фидер. [icon_e_biggrin.gif]

Пожелал деду мега-улова и поплёлся промокший к машине.

А алюминиевые палки с медными колоколами продолжали бомбардировать озеро, дедушка оставался далеко позади в плотных каплях дождя. а я плёлся и размышлял на тему "гонки вооружения" и вспоминал про копчёный бобриный хвост видя проплывающего мимо бобра и лебедя, а также про того мужика, которого утопил лебедь-шипун в прошлом году....

скоро всё начнётся :hlop
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Кишезерс

Сообщение ako »

Ваня просто поэт :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение RAZVAL »

ako писал(а):Ваня просто поэт :friends
Ванька красавец но............ не повторяй слова поэта а то ведь в.....ут за это [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

:mrgreen: ok :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

Ваня дедушка этот, это мой сварщик-монтажник-всех дел мастер. Дадька мировой, споймал есчо пару сопливых, ну и потом кому, не помнит как домой попал[icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

Эриксон писал(а):Ваня дедушка этот, это мой сварщик-монтажник-всех дел мастер. Дадька мировой, споймал есчо пару сопливых, ну и потом кому, не помнит как домой попал[icon_e_biggrin.gif]
Да, он говорил, что на стройке всю жизнь отработал и что в данный момент рабоет сварщиком :) И вроде он кого-то ждал в гости, на паляну. [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

На вечёрку с фидерками заскочил на мыс доброй надежды. Постебал густёрку. Отдохнул прекрассно.
270420121667.jpg
проплывал мистер бобёр - упитанный однако.
270420121666.jpg
густеройды:
270420121668.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Припозднился я вчерась с футболом англицким, ну как результат нехерась не выспалси :( . Но открытие сезона дело святое, пришлось заставить себя немножко и в путь. Прибыл на Кишку, спускаться некомфортно, водички то совсем мало. Короче повошкался малёху неспеша, портальцы подрулили, потрепались чуток :friends и разбежались, кто куда. В семь на воде. Погодка не из самых комфортных, задувает не подетски :twisted: . Поносилси тудом-сюдом, щучку не нашёл, погнал по старым окунёвым тропам, есть мерзавец и отзывается :!: , но уж больно сильно качает. А лодок на озере просто пипец сколько, все рыскают, все в поиске короче. Попытался прятаться, вошкаться по заливам, но не в кайф как-то. Вернулся опять, где задувает, встретил ещё портальцев, потрепались :friends и разбежались. Короче что-то успел изловить, в десять плюнул и на берег, до дому до хаты. Всего 16 вокуньков, но вокуньки красивые мерные, 5 уж совсем неплохие, большенький аж почти 40 см. Забодяжил ушицу по домашнему :) , налил рюмашку горькой - благодаь :!: Спасибо озеру :!:
Вложения
IMG_0367_thumb.jpg
IMG_0371_thumb.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Кишезерс

Сообщение Endrju »

Олег, микроджиг? Окунь с икрой?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Endrju
Андрей,
В основном да, но что то и потвичилось, волна, с твичем не всегда получалось. Парочка с икрой, но в основном папики.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Кишезерс

Сообщение ako »

Вот это кокунь - Олег !!!! :shock:
Сколькож в нем весу ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Ну открылся . ;) Главное не перейти на крик. :D С утра моторчик на 98 бензине и новом дорогущем масле ну ни как не хотел заводиться, мысли были самые кромольные, собраться и домой. :twisted: Руки уже не дергают, в душе кака, и вдруг чудо задрынчал, я сразу газу и на задней привязаный к мостику сижу грею его. Главное мостки не оторвать, ;) Потом весь день все окей работал как часы.
Гребаный ветер .... :twisted: рыбу нашел но взять не могу якорь в 10 кг сносит с 12 метров на 3 за не полных 5 минут. Да забыл сказать на воду вышел уже после того как ДОМ прошелся по нужному месту, поэтому узнав что он на воде , :twisted: в ту сторону даже не ехал. Все время перезванивались с Сиком , а он как фигаро там фигаро тут. И ни чего особенного не происходит. Ловля сводилась к тому что нужно стоять на бешенном ветродуе, и если нашел окуня не своди глаз с места потому , как тебя несет, и вот так одного дергнул потом еще притрожки еще один и вы уже на 3 метрах вынимаем якорь с тринадцати метров, растяжки, против волны притягивая лодку и обливаясь водой, снова заходим но уже не понятно туда или нет и снова ловля пороой мимо не попал, не нащел а если нашел, то только один в лодке и усе. Потом смотрю, много ,очень много лодок в заводи, и стоят кучно. Я снимаюсь и против своих правил еду туда , в кучу. Может чего дають. :roll: Приехал встал где посвободнее принял на себя все развороты головы, ни кто не здоровается, значит либо не узнали либо не поняли что я тут делаю. ;) твичу, ни кого , меняю место увидив пробел в лодках, снова развороты головы, и чую не довольные взгляды. Я так окуратно, прокидался , поднял тормоз, и объезжая всех спрашиваю , что тут , что-то было, ???? А в ответ, данет здесь просто ветра нет . Оглобли в руки и снова на ветродуй. Сдался в 15.00 вместе в Игорем(СИком) рванули домой. В итоге 10 кокуней, 5 домой чуть за 300 остальные за борт. Крупняка мне не дали , нужно пораньше вставать. ;) Потом созвонился со своими спортсменами , у них тоже на Буртниеку тоже не заводился мотор. И у Юры Федора , тоже мотор полетел. Какой-то полтергейст. Руки болят, обветрились, якорь :twisted: Жека к сожелению не смог поехать работает. ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Константин.
Ну вот, а мог бы подъехать, веселее было бы :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Когда я созрел , уже так задувало что назад я бы не вернулся.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Кишезерс

Сообщение maks »

Константин. писал(а):Потом смотрю, много ,очень много лодок в заводи, и стоят кучно. Я снимаюсь и против своих правил еду туда , в кучу. Может чего дають. Приехал встал где посвободнее принял на себя все развороты головы, ни кто не здоровается, значит либо не узнали либо не поняли что я тут делаю.

И мимо нас проехал , в капюшон спрятавшись [icon_e_wink.gif] .А в том заливе тоже не сложилось, несло быстрее скорости подмотки :) . Чуть раньше изловили 8 щупаков, в месте где потише было, да окушков пару прицепились. Размеры спортивные :) рыбка бойкая, жаль погода подвела . Микроджиг после 2 попробовали, не получилось :( , уехали штаны сушить .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Константин.
Ну ничего, наверстаешь, рыбка есть на точке, погоду только сцуко вот завтра дают, а надо работать :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Олега, окуни мегазачетные, красавцы!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

И я как вы поняли на этом озере открылся! в 5 на озере.... одна лодка класс...поставил катуху продел шнур...поднимаю глаза...25 лодок.... мля... пошвырялись...слиняли в секретный залив! проход. еще..пусто.. потом окунек начил проскакивать и сцуко до80мм воблеры игнор полный! За небольшим исключением! один сработал..широко известный в узких кругах :D после решили пойти к теплому каналу..покачатся на волнах..там тока один окунь! После яунциемс...глухо! и опять в первый залив! Там нашли место с которог осняли немного окуней и одну незачетку! Итог 12 окуней от 100-до 420грамм! Хиленько! Завтра ветерок обещают тише... вот думаю..Кишка или за окунем на другой водоем!? :D Кст под занавес полиция проверила оснащение лодки и документы!
А и под конец по волнам на Двинке отлично попрыгали! Хорошо в лодке не один был
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Макс я уже старый и зрение не але да еще в ветер, да на волнах не до разглядываний, махнул бы , рад был бы пообщаться.
Ответить