Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение strjem »

А если шнобель такой не от солнца, тогда кефиром нужно. :lol:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение ingenuus »

Вчера был с 7 до 13
Погода класс
рыбка пассивная
Споймал около десяти
из них одна мерная - 1.540 кг
Ловил за островом
С кем разговаривал результаты похожие
Green13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:32
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Илгуциемс

Re: Каниеру.

Сообщение Green13 »

В среду после получения посылки из России с воблерами Kosadaka.
Решили смотатся на озера. Потестить их и половить щучку...
Утро было просто отменным. Рассвет, туман, но не радовал полный штиль.
Лодки потихоньку отходят с базы
Лодки потихоньку отходят с базы
Взяли лодку, поставили наш тока купленный мотор , разложили снасти и поехали искать рыбку.
На данном водоёме, были тока второй раз. И то первый раз были на вёслах и тогда вообще нечего не поймали.
Так что для нас это озере, До сих пор ещё неизученное.

В 6 утра был первый выход у травы. Но рыбка не взяла. Озеро было как зерколо. Солнышко потихоньку поднималось. А поклевок всё нет.
Сделав небольшой круг. Не увидели не одной поклёвки. Не на глубине , не в траве или около троссника.
в 10 часов включили южный ветер. И мы пошли около тростника поближе к запретки.
И вот видим как не большая щучка провожает воблер.
Переставляю на Pantoon 21 Marionet и вот первая поклёвка за всё утро... А уже 11 часов.
Первая щучка
Первая щучка
Радость от первой за весь день
Радость от первой за весь день
В том же месте происходит. Еще несколько ударов. и Провожание воблеров. Ну и обидный сход.

И вот коллега вытаскивает ещё одного шнурка на Kosadaka CORD-R (копия Tiny Magallona)
у Коллеги первая рыбка в этом году
у Коллеги первая рыбка в этом году
Взяла за самый край губы
Взяла за самый край губы
Но тут моему третьему спутнику, припёрла и мы возвращаемся на базу (уже во второй раз).
Ругая его , что тока нашли точку, а его организм не может потерпеть.
Везём больного на берег
Везём больного на берег
После 3 километровой прогулки. Возвращаемся обратно на эту точку. Так как видем что у других экипажей совсем не густо. И они начинают покидать озеро.
И Вот уже второй час.
Поймали уже пяток шнурков. Кстати все маленькие щучки были пожёванные. Из них двух достали за хвост.

Уже приближается 3 час. Скоро уже уезжать домой. И вот у больного напарника. Удар. Причём очень Сильный.
Свечка и видим там уже совсем не карандаш. Клюнула на Kosadaka Сord(Копия Hama-ku-ru R)
_1011338.JPG
Помогаем ему подстроить фрикцион. И напудствуем, что и как делать. ( Человек третий раз на рыбалке ).
Подводим в подсак. И вот она в лодке. 2.75 кг 74 см. Первая его рыбка, больше килошки.
Первый трофей в жизни
Первый трофей в жизни
Ну вот и день можно было с спокойной душой заканчивать. Половили ещё часок и поехали на базу.


В общем день провели хорошо. Поймали немножко рыбки. Ну и трофейчик у человека.
Домой поехала 74 и 51. Было отпущено 7 шнурков. Было 3 схода и 4 нереализованный удара.
Воблерами Kosadaka были удачно удивлены. Единственное на некоторых моделях надо сменить крючки, а то сходы.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Green13 писал(а): Но тут моему третьему спутнику, припёрла и мы возвращаемся на базу (уже во второй раз).
Ругая его , что тока нашли точку, а его организм не может потерпеть.
_1011314.JPG
После 3 километровой прогулки. Возвращаемся обратно на эту точку. Так как видем что у других экипажей совсем не густо. И они начинают покидать озеро.
Green13 на озере есть места где можно выйти на берег, что-бы не делать марш броски по 40 минут. :D
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Сегодня проветрились на озере,вентилятор дул по полной,в такую погоду клевало очень хорошо.До 11 взяли по норме,в 14 были на базе.У меня 3.9кг.,2.5кг.,+три зачётки,у напарника 2.5кг.,2кг.и три зачёта,+лещ на 1.5кг.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Сегодня открывал сезон в Латвии после Аландов, на Канересе состав я, Кимский и Dr.Менгель. С 5.00-15.00 в зачёте 2 щучки 1.8 у меня и 1.5 у Миши Менгеля и куча шнурков у всех.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Приобрел новый для меня бренд Kasadaka типа Tini Magalon, устроили мини соревнования с оригиналом, работает, 2 шнурка размочил. И пару фоток.
Вложения
Кимыч
Кимыч
Kasadaka
Kasadaka
DSC_0440.JPG
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Сегодня я вместе с напракником ( жена Еленка Прекрасная) бороздил озеро ветер подувал рыбалка не комфортная, но шнурков наловили,а вот Зибен игнорировал все приманки,поймали только окуня на Касадаку и то Еленка поймала а фоткался я.Повстречал однополчан по Финской у них получше было с рыбасом.
С уваж.
Вложения
Окунь на Косадаку.JPG
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Сгоняли и мы сегодня на озеро. Ветродуй конечно малоприятный, но ничего :) Крутились на ближнем кардоне около базы, акум посадили моментально на таком ветре. Рано утром у напарника шнурок, у меня зачетка 52см. Ну а потом тишина в принципе, у Сани на Rapala subwalk конкретного цвета периодически шнурки. Все другие приманки в игнор полный, даже тот же воблер, но другой цвет. В итоге на него же после обеда Саня поймал две зачетки. Я кое как шнурка вымучил ну и всё. В целом неплохо для такой погоды :)
Дома почистил щуку, мало того, что у неё в боку дырка странная была, так внутри нашел обычный крючек на леске, че она съела фиг знает, но так и тусила с ним бедолага.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Каниеру.

Сообщение Aleksanych »

Вчера проспал :oops: (первый раз в жизни) выезд на рыбалку. Хорошо что Дмитрий( DIMMON) уже был на базе и полностью подготовил лодку к отплытию. По дороге на озеро 2-а раза останавливался по просьбе товарищей в жёлтых жилетах , на предмет пообщаться :D . Так наверное всегда бывает когда опаздываешь куда -либо. Правда я скорость движения не превышал и по встречным полосам не обгонял , да и на предмет "подышать в трубку" был спокоен. Короче встречи закончились дружескими пожеланиями хорошего клёва , и спокойного дежурства. [icon_e_biggrin.gif]
Приехав на озеро быстренько погрузился в лодку и..... с надеждой на удачу пошли в озеро.
Довольно долго мы "полоскали" приманки из ящиков в пустую. меняли места ловли и способы приводки приманок , но увы, озёрные хищники наотрез отказывались интересоваться нашими приманками. Примерно в 09.30-10.30. Дмитрий поймал первую маломерку, притом по его словам хватка щуки была" злой и жёсткой" насколько это возможно при её размерах(см. фото) после мини фото сессии отпустили рыбку в озеро. И буквально через 5-6 забросов Дмитрий достал из озера пару окуней 300-400 гр.
Ближе к полудню поменялся ветер и... что-то "включилось" на озере правда не на долго, т.к. ветер ещё раз поменял направление(т.е. в третий раз за 1.5часа). так вот при первом "развороте ветра" начали проявлять интерес зубастые к нашим приманкам. У меня сработала первой всем известная приманка Му...ис( приманка не секретная , я к своему стыду :oops: до сих пор не знаю как она правильно называется МУДЗИС или МУНДЗИС). Затем у меня дважды сработал маленький джерк StrikePro Buster Jerk II , но размер пойманных хищниц был слишком маленький( на фото видно)
У Дмитрия тоже сработал джерк , да так что спиннинг загнуло в дугу :shock: , но ... увы в 3-4 мерах от лодки зубастая бестия "выплюнула" джерк . Дима, потом ещё одну маломерку вытащил, но уже не на джерк, а на один из своих воблеров.

Посмотрев на часы , решили что надо ехать смотреть хоккей.
Вроде и не очень получилась рыбалка , если смотреть по улову. Сказать что вообще не клевало тоже нельзя.
Вложения
StrikePro Buster Jerk II  и щука , кто больше "жертва" или "хищник"???
StrikePro Buster Jerk II и щука , кто больше "жертва" или "хищник"???
DIMMON и та у которой хватка "злая и жёсткая".
DIMMON и та у которой хватка "злая и жёсткая".
Последний раз редактировалось Aleksanych Пн май 21, 2012 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Полностью подписываюсь под словами Саныча. Рыбалка в субботу была трудовой, на двоих 10 недомерков с размером меньше 40 сантиков, и 1 зачёт в 55 сантиметров который поехал на котлеты. Рыбачили с 5 утра и до 5 вечера.
Аватара пользователя
hsmrke
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 18:57
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение hsmrke »

Тоже на 100% поддерживаю вышесказаное, т.к. тоже в субботу был на озере с 7:00 до 13:00. Рыбас в полном отказе, одна 58см на двоих, в тот самый момент "клёв вкл" около полудня. Взяла на плёсе, в метрах 200-250 напротив базы. И то взяла при дёргинге с паузами по 10сек (Maxrap 11, белый с сиреневой мордой).

P.S На данном озере был впервые, водоём и база очень понравились.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Сегодня вдвоем ловили с 7 до 19:30. К сожалению в субботу никак не получалось, а погода то там какая была... Самое то для рыбалки, странно что нету ни одного отчета, неужто не был никто в субботу?
Так вот сегодня погода уже была больше позагорать, но это не остановило нас, ибо надо было научиться ловить на джерки, кидать их мультом ну и тд. Короче так как рыба сегодня не мешалась, то тренировки прошли на ура :D Несколько бород (все распутаны), отваливающаяся спина и рука ( у каждого) , два выхода на биг бандита, ну и Зальта проводила до лодки и все!!! :shock:
Напарник не вынес этого бесклёвья и переодически кидался простым спином на проверенную приманку, в итоге вымучил одну хилую зачетку и каких 4 шнурка. Я же один раз сорвался тоже и поимел выход и промах на волкера. Ну и как бы всё!
Но отдохнули действительно позитивно! :)
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

MAKz писал(а):Сегодня вдвоем ловили с 7 до 19:30. К сожалению в субботу никак не получалось, а погода то там какая была... Самое то для рыбалки, странно что нету ни одного отчета, неужто не был никто в субботу?
Так вот сегодня погода уже была больше позагорать, но это не остановило нас, ибо надо было научиться ловить на джерки, кидать их мультом ну и тд. Короче так как рыба сегодня не мешалась, то тренировки прошли на ура :D Несколько бород (все распутаны), отваливающаяся спина и рука ( у каждого) , два выхода на биг бандита, ну и Зальта проводила до лодки и все!!! :shock:
Напарник не вынес этого бесклёвья и переодически кидался простым спином на проверенную приманку, в итоге вымучил одну хилую зачетку и каких 4 шнурка. Я же один раз сорвался тоже и поимел выход и промах на волкера. Ну и как бы всё!
Но отдохнули действительно позитивно! :)
Дааа уж, Вашу тренировку было хорошо слышно. (или не Вашу, но экипаж с мультами, который катался туда-сюда вдоль центрального плёса давал о себе знать каждые 20-30 минут.) :twisted:

Тоже сегодня побывали с товарищем на сим прекрасном озере, прогноз погоды сильно подвёл, ждали серого неба с 12:00, а тут на-те Вам, Светило аццкое! [icon_e_surprised.gif] В результате один микро-шнурик и несколько довольно обидных сходов... [icon_e_sad.gif]

P.S. Нет худа без добра, от нечего делать сплавали к Вышке, понаблюдали... ляпота-а! 8-)
Вложения
Утро.
Утро.
P5270008.JPG
P5270010.JPG
P5270011.JPG
P5270013.JPG
Бился как взрослый, когда взял в руки... вообщем всё написанно на лице... :)))
Бился как взрослый, когда взял в руки... вообщем всё написанно на лице... :)))
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Ну мы катались в основном за островом и до него и конечно же без громких матюков не обошлось в процессе :D А на большом плесе были только утром и вечером, и там тоже матюки видимо бывали, так что пардон, если это про нас, и если это кому помешало :oops: Но мне вот интересно как там было в субботу... :?:
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Sanja221 »

Были в субботу с 13:00 до 19:00. Четыре удара, пара криминалок и один хороший сход. Когда приехали на базу утренний народ бежал с озера без оглядки .... :?
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

В надежде что погода подействует на щуку положительно, рванули с друганом сегодня на озеро. В общем та щука, что еще есть в озере, положила на всех и вся и не клевала вообще. Народ что мимо плавал тоже жаловались. Даже по солнцу и то лучше клюет. За день на двоих по паре шнурков, причем каждый по одному на джерк - обловили обновки можно сказать :) А вообще такое ощущение что с каждым годом рыбы там все меньше :( Походу две суровые зимы и последняя с заниженным уровнем воды делают свое дело :(
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Каниеру.

Сообщение vitalik »

MAKz писал(а):В надежде что погода подействует на щуку положительно, рванули с друганом сегодня на озеро. В общем та щука, что еще есть в озере, положила на всех и вся и не клевала вообще. Народ что мимо плавал тоже жаловались. Даже по солнцу и то лучше клюет. За день на двоих по паре шнурков, причем каждый по одному на джерк - обловили обновки можно сказать :) А вообще такое ощущение что с каждым годом рыбы там все меньше :( Походу две суровые зимы и последняя с заниженным уровнем воды делают свое дело :(
Были с товарищем два раза - по шнурку словили - возле берегов дохлый подлещик, деньги за лицензию берут, а толку нету :(
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение SNOWSHOE »

Ха,я уже более десяти лет не езжу на Каниеру.Принципиально.Может там рыба и есть,но я не хочу своими деньгами поддерживать этот тупой бизнес.Такой,особо интеллектуальный.Даже если свободная минута,делать нечего и мимо проезжал.Даже если пол ставочки или треть ставочки.На вечер или на часик от вечера.Херушки.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Ребят, чо за негатив? :shock:
Я конечно прошу прощения, что продолжу оффтопик, да и пусть потом перенесут куда надо, но блин, если кому не нравится что либо, в частности это озеро и их бизнес, то это личное его дело, нечего срач и троллинг разводить :)
Меня например вполне устраивает то, что лодки чистые, якорь на месте, подушки под жопу выдают, и что можно по человечески забронировать ладью. Я готов переплатить 5Лс. В отличии например от бабитских баз, где иной раз утром надо самому выгребать вонючую воду из лодки, которая сама еле дышит, якорь весь протухший, если вообще получил, весла ломались 2 раза, с резервациями вабще попа, кто первый встал того и тапки даже если бронировал...
Да и еще нюанс, каниерский сервис на самообеспечении и бесприбылен даже с этими ценами, ЛВМ там руки умыл...
Поэтому, не нравится - не едь, никто не тянет. А за комфорт можно и приплатить на мой йвзгляд :)
Другой вопрос, что рыбы не стало изза крепких зим, и даже то, что они регулярно зарыбляют озеро, может не помочь при таких условиях.
Так что спокойнее надо быть, господа :)
Ответить