оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: оз. Буртниеку

Сообщение NEO »

maks
с отличным открытием тебя ! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Endrju »

maks, поздравляю :friends ! Красивая рыбалка и отчёт.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

maks :friends Супер! Молодцы! у нас всё значительно скромнее, но всё равно - главное, что открытие состоялось! :)
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

maks писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=0ytA-f3 ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Поймал,отпустил,это конечно хорошо.Заслуживает уважения.Но зачем рыбе глаза выдавливать?Приходится иногда видеть,сначала пальцы в глазницы,а потом великодушно на волю.К чему такой гуманизм?Тогда бы лучше на котлеты,было бы гуманнее.Если уж собираешься отпускать,бережнее надо бы.Фиг его знает,может я не прав и чего то не доглядел?
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

SNOWSHOE писал(а):Если уж собираешься отпускать,бережнее надо бы
Согласен . Знал что будут вопросы, но хочу вас успокоить, не первый раз на рыбалке и старался аккуратно как мог, держал за кость и в глаза не давил. С рыбкой будет всё в порядке . Иначе вообще тяжело крупную рыбу удержать без перчаток.
Спасибо всем за поздравления и всех открытием щучего сезона ! :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: оз. Буртниеку

Сообщение dubrik »

maks
Красивые рыбки :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение doktor »

Хотя в основном молчу, но иногда смолчать трудно - как хазановскому попугаю! Если уж собрались отпускать рыбу-даже не прикасайтесь к глазам! Проверено-жить не будет! У щуки более 5 кг со стороны жабр есть ложбинка с мягким валиком - очень удобно держать, фоткать, а потом и отпустить. Она есть и у маленьких но легче промазать и попасть пальцами в жабры. Изучайте анатомию на мертвых щуках! Я уж не говорю о шершавых перчатках, захватах за челюсть и т.д. По прежнему я не сторонник отпускания, но если уж отпускаете - то по фен шую!
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: оз. Буртниеку

Сообщение f1l0n »

doktor писал(а):Хотя в основном молчу, но иногда смолчать трудно - как хазановскому попугаю! Если уж собрались отпускать рыбу-даже не прикасайтесь к глазам! Проверено-жить не будет! У щуки более 5 кг со стороны жабр есть ложбинка с мягким валиком - очень удобно держать, фоткать, а потом и отпустить. Она есть и у маленьких но легче промазать и попасть пальцами в жабры. Изучайте анатомию на мертвых щуках! Я уж не говорю о шершавых перчатках, захватах за челюсть и т.д. По прежнему я не сторонник отпускания, но если уж отпускаете - то по фен шую!
Полностью согласен,за глаза - просто жесть...

Но,рыбка красивая!С личным рекордом :friends
ALEKS 51
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:29
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ALEKS 51 »

Извините,что не по теме ловли щуки, а по по принципу поймал,отпустил.На днях мой хороший друг поймал линя, в своем пруду только приобритенном, и даровал ему жизнь.Линек очень благодарствовал его резким взахиванием хвоста и пошел на глубину.Казалось-бы хеппи энд.Но где то через полчаса,линь плавал кверху брюхом.И это в маленьком пруду,где все подконтрольно.?????????
«Боги наказывают людей тем, что исполняют их желания».
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: оз. Буртниеку

Сообщение THE »

Maks, Alex поздравляю! Шикарно отловились.
А шук привыкай под жаберную крышку брать. Реально удобней и безопасней. А за глаза все мы когда то брали. Хорош пыхтеть по етому поводу. Исправится в следующий раз :D
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Макс , зачетный щукас ! С обновленным личным рекордом ! :friends
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение fisher »

Неплохо.
Но...
Макс, а помнишь в далёком рыбацком децтве на крупного живца на Спуньке щуку-мамку поймал, рази она не больше была? :? :D Вроде за десятку... Или не вешал тогда наверное? :)
Извиняюсь за офф.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

Всем привет!
После сравнительно слабового открытия 1 мая, и посмотрев прогноз погоды, решили ещё раз поехать половить рыбку на это замечательное озеро. В пять утра уже были на базе. Пока ехали, температура за бортом была -2 градуса!!! Прибыв на место были приятно удивлены малым количеством рыбаков и "приятно" - ледяным налётом, которым покрылась лодка и тент! Одевшись потеплее, спустились на воду и обсудив стратегию поиска, решили прочёсывать меляки вдоль берега. Результаты поиска появились с пятого заброса - 48 см щучка, со словами благодарности водяному за начало :D , была отпущена подростать. Подсак взяли с собой небольшой, раскладной и при его раскладывании, один криворукий человек (самокритика), его сломал... Выслушав несколько "добрых" слов от любимого тестя, я пообещал, что буду ловить его щук руками, если он их поймает на крючок.
Рыбалка продолжалась довольно спокойно... в переносном холодильнике уже была 55 см зачётка и мы решили поменять локацию и перешли в заливчик, который показался тестю очень перспективным. Прочёсывая залив и спокойно сплавляясь на парашуте, нас "задуло" видимо на место митинга и собрания щук озера Буртниеку!!! Короче говоря, принёс нас ветер на парашуте - в рыбный котёл, на раздачу, ну или как это ещё можно назвать!
Такого количества зачётных щук я ещё не вылавливал! Щуки клевали жадно, вешались на два спиннинга одновремено! При сходе, на той же проводке, снова были поклёвки! У меня лично такое было только при ловле окуня. И так, начиная с 11 часов утра и до 15, мы кружили в этом райском месте для рыбаком, позвав к нам на "пир" второй экипах и поделившись с ними зачётной щукой! Так как ловил щук около лодки я руками (подсак лежал в лодке сломанный...), количество сходов у нас было на высшем уровне! :twisted: Но при таком клёве, тесть улыбался и продолжал дальше ловить.
Когда у нас уже было 9 зачётных щук, которых решено было вести домой, я начал собираться домой... а тесть решил поймать 10-ую, для полного комлекта! И у него это получилось на все 100%! Мощная поклёвка, спин загнут, фрикцион работает..... и САМОЕ главное - верные товарищи с подсаком были рядом! Огромное им спасибо, так как без их помощи 3,6 кг убежала бы обратно в озеро.
Итак итоги вчерашней рыбалки: нашим с тестем экипажом было поднято в лодку 40-50 зачётных щук, огромное количество сходов и много околозачётной щуки, на моих пальцах практически нет живого места, но огромно количество позитивных эмоций, свежий воздух, хорошая погода и отличное настроение! Домой с нами приехали: 3,6 кг, 1,8 кг и 8 щук по 53-55 см.
Спасибо озеру и водяному [icon_e_wink.gif] !!!
Вложения
Фото0201.jpg
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

fisher писал(а):Неплохо.
Но...
Макс, а помнишь в далёком рыбацком децтве на крупного живца на Спуньке щуку-мамку поймал, рази она не больше была? Вроде за десятку... Или не вешал тогда наверное?
Извиняюсь за офф.
Башка точно крупнее, она у меня до сих пор в гараже висит . Но тогда ведь весы были другие, механические, а сейчас уже электронные, с процессором и подключением к GPS :D . Осталось в памяти цифра 9 кг. Может ты и прав :roll: Кстати именно тогда я не мог ,мальчишкой будучи , рыбу эту поднять из воды никак . Вода была большая, затоплен луг на Спуньке, и я её на поле прямо и вытащил, воды по колено, пытаюсь поднять руками, а она выворачивается и в воду плюхается. Долго я за ней по полю с удочкой бегал, пока один опытный рыбак не помог. Подошёл спокойно, взял за глаза и отнёс на берег мамку беременную. Мне тоже тогда было ёё жалко, но он сказал учись сынок :) .
Sorry за отступление от замечательной темы .

Продолжая тему хочу поздравить АndrikC :hlop Прекрасное продолжение майской рыбалки на чудесном озере !
Мы кстати тоже продолжили открытие там вчера. Ситуация на наших полянках поменялась в сторону уменьшения размера щуки, а так всё как написано в предыдущем посте. Главное найти тусовку. Как нашёл, кидаешь якорь и понеслась, на заброс, дуплетами даже бывало . Классная и очень азартная рыбалка. У нас с Alex, крупнее 1.5 не было, а поймали около 40 шт. У друзей было пару двушек и пару полторашек , много незачётов или около того. Но все конечно же довольны рыбалкой. Хорошо что костюмы зимние одели , май месяц как никак :)
Вложения
IMGP0217.JPG
IMGP0220.JPG
IMGP0231.JPG
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

maks, :friends
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

ВААХ !!!!места знакомие...Читаеш отчёты и слюна по полу..!Зачем таакое нах.. наадо,!быть хрен знает где давится слюной и мысленно подумывая придёт праздник и на нашу улицу!!! :roll:
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
beginner
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 10:41
Пол: Мужской
Откуда: Рига и Саулкалне
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение beginner »

Открыл и я сезон 3 мая со стороны Ezerpriedes. Поймал 3 щуки - 1.050, 1.150 и 1.250. Несмотря на крепкий ветер и большую волну рыбалкой остался доволен.
schuki.jpg
А потом последовала неофициальная часть в тёплой дружественной обстановке.
uha.jpg
fillet.jpg
Спасибо озеру. Всем ни хвоста, ни чешуи!
Хочу на рыбалку!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

Освежу тему [icon_e_wink.gif]
Сегодня были на озере с самого утра и до 15:30.
Рыбка была очень активная, но недолго... до 8:30 утра было выловлено 6 зачётных щук (4,4кг, 2 по 2 кг и 3 по 1,5-1,7кг). Всё остальное время поклёвки, сходы, возврат в озеро мелкой щуки и отдых с безрезультатным поиском зачётной рыбы.
В любом случае - отлично отдохнули и половили. :)
В очередной раз спасибо озеру!

П.С. на фотке щука 4,4 кг, которую выловил тесть, я был ассистентом с подсаком :D
Вложения
Фото0207.jpg
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Вчера получилась спонтанная вылазка на озеро .Корешь уехал рано утром , к 8 ми утра стал достовать меня звонками , говорил что клюет много но не крупная . Сделав основную работу и перенеся не срочную на сегодня , в 13.00 рванул к корешу ,помогать шукасов плющить . В 16.00 был на воде , вокруг шныряли спортсмены , тренировались , искали рыбу... Рыбалка была активной , клевало постоянно , в основном около мерные щучки , затвичил одного судочька мерного( амнистия ) и пару не плохих окуней . Под конец рыбалки решили проверить еще одно место , и как оказалось не зря... Пришли на место , а оно уже изрядно подзаросло , начали облавливать , на одной из проводок прицепился окушарик 150 гр. , когда подводил его к лодке , показалось что кто то рядом проплыл , на втором забросе в том направлении, ЭТО занямоло мою колебалку , и все это у нас на глазах , после 5 ти . менут экшена, без подсака и подручных средств , рыба была в лодке ,думал что побил личный рекорд , но нет , рыбка потянула на 8 кг . без 40 ка. гр. В итоге у кореша штук под 40 из них 9 мерных ( домой он забрал 2 по 60 см.) у меня штук 15 , домой забрал 2 по 1.5 кг. , мамку зафоткали и отпустили... Спосибо озеру за рыбалку и корешу за компанию !
Вложения
полторашки...
полторашки...
Восмерочька .
Восмерочька .
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение sefulin »

Сори за качество , фотки и киношка с телефона ... https://www.youtube.com/watch?v=Kh_DxiTzsC4" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить