Лиепайское озеро

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Liepajas ezers

Сообщение maks »

THE
Отличная рыбалка ! И щука попрежнему тусуется локально, главное найти . А что эхолот, пригодился ? Сколько максимально глубину показал ? И ещё вопросик, как полочку для эхолота прикрепили(правильное место выбранно), может фото сделаете как нибудь , очень интересно , можно в тему про эхолоты например :friends
Аватара пользователя
Ruslan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Liepajas ezers

Сообщение Ruslan »

Ездил на Лиго в Лиепаю,ну и не мог не сходить на озеро.В пятницу с одноклассником решили походить ножками.Начало не предвещало ничего хорошего,на пол пути в Лиепаю вспомнил что забыл забродники.Хорошо у кореша в гараже нашлись запасные.На озере переодеваясь обнаружил что кукан и экстрактор остались в другом рюкзаке.Ну да ладно,в 15.00 наконец вышли на воду.Пошли по знакомым полянкам,но щука закрыла рот и все наши попытки игнорировала.В итоги за три часа всего один выход на уолкер и то промах.И тут еще пошел дождь.Накидка тоже блгополучно была забыта в машине.И вот когда мы уже вымокли до нитки и решили поворачивать до дому рыба сжалилась над нами и открыла рот.В итоге за час взяли норму.У меня самая большая 69 см,у напарника примерно также.Мои все пойманы на хардкор дуэловский,у кореша все на резину.Фотки с телефона,но уж какие есть.
Вложения
22062012095.jpg
22062012094.jpg
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Liepajas ezers

Сообщение NEO »

Ruslan
:friends красота , отличная рыбалка получилась у Вас , тем боллее что в забрдку !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Liepajas ezers

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="Ruslan"]Ездил на Лиго в Лиепаю,ну и не мог не сходить на озеро.В пятницу с одноклассником решили походить ножками.Начало не предвещало ничего хорошего,на пол пути в Лиепаю вспомнил что забыл забродники.

Вот бы не подумал,что на Лепайском в забродку ловить можно.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Liepajas ezers

Сообщение dubrik »

Пятницу посетил Лиепайское озеро. Главная задача вывезти брательника на рыбалку и что б он хоть что то поймал. Спининг он последний раз брал в руки лет 20-25 назад. Да и я на родном озере лет дватцать не рыбачил. Мне теперь озеро надо заново осваивать . Ну и решил подстраховаться взять аборигена- проводника [icon_e_biggrin.gif] , вызвонил кореша по юности. Вечером пришлось собрать волю в кулак и ограничиться под шашлычек соточкой коньяку. А так хотелось за встречу , да под душевные разговоры :D Да и еще футбол говорил накати , но в 2-30 подьем :( Город весь как после бомбежки , все дороги изнечтоженны , но вечером сьездили наметили путь. И вот в 3-30 мы на озере . Туманище выколиглаз. Проводник спит бухой , в чем я не сомневался :D Эхалот и жопс благополучно оставлены в Риге. Ну ничаво , скидываем лайву и готовим смычки. Хорошо , что приехали по раньше бо в четыре начался ажиотаж. После полутора недель ветродуя прогноз выдал штиль и сразу же в море потянулись борцы с усатой жабой :D Тут случаеться чудо , звонит кореш и говорит , что если будем ждать приедет через 15 минут. И точно через пятнадцать минут подлетает черный мерс , оказываеться что жена смогла его всетаки растормошить и сама села за руль. Ну выходим на воду .
Вложение 001.JPG больше недоступно
Но через минут пятнадцать заблудились в тумане :roll: Решаем идти на ощуп периодически останавливаясь пытаясь когото поймать. И ни хто не одзываеться и тут как по мановению палочки туман за какихто пару минут рассеиваеться. И проводник попивая пиуко указывает нам верный путь :D Выдаю брательнику спининг , вешаю любимый хардкор и обьясняю азы. Гдето минут через дватцать начинают получаться нормальные забросы и тут же возглас -ЕСТЬ :!: Щучка не домерок но шустрая , да при том первая.
005.JPG
006.JPG
.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Liepajas ezers

Сообщение dubrik »

Но рыбка капризничала . Даже шнурков приходилось уговаривать .
009.JPG
012.JPG
Но главное , что у брата клювало :D Он раза в три обловил аборигена Андрюху , тот даже стал нервничать . Пришлось ему тоже выдать хардкора [icon_e_biggrin.gif] После чего у него пошел процесс :D
014.JPG
015.JPG
На вертушку изредка отзывался окунь
008.JPG
Озеро красивое , но полдня рыбалки для него катострофически мало. Денька бы два да по времени не получилось. Итог на мангал поехала одна килошка и три окуня . Штук дватцать пошли подростать . Брательник доволен , я понастольгировал ,а что еще нужно для полного счастья [icon_e_biggrin.gif]
003.JPG
004.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Liepajas ezers

Сообщение pavelsp »

Виталь, класс!

А жене друга - уважение! Есть еще женщины в русских селеньях!
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Liepajas ezers

Сообщение f1l0n »

щуки и окуньки присутствуют причём в большом количестве,но как обычно размер не радует,хотя и проскакивает размер весьма неплохой.Щука на резину и мини джерки, окунь балдеет от съедобки :!: ,но это так,а вот затянул меня фидер и рыбка,которая ловится.На фидер до этого ловил только вимбу по весне на реке,можно сказать что какие-то представление имел и решил отвлечься от спиннинга и половить на английскую донку :) Начитавшись и насмотревшись роликов,пошёл это всё воплощать...
Целью был лещ,а вернее подлещик,к которому сразу же подобрал ключик.Хоть не в большом количестве,но приятного качества- рыбка от 500 - 800 гр. Ну как-то так...
Вложения
первый выезд
первый выезд
сегодня
сегодня
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: Liepajas ezers

Сообщение denj »

Провели викенд на просторах Лиепайского озера: баня, шашлычки, ну и не много рыбалки скрасили отдых [icon_e_biggrin.gif]
Рыбка в целом активизировалась, попадается приличные (50+) щучки, на канале поклёвывает окушёк и потерянные спиннинги. Удалось зацепить и вытащить одного.
Весь покрытый ракушками - не мене года пролежал на дне.
Вложения
Вот такой окунёвый триплекс
Вот такой окунёвый триплекс
УЛОВ
УЛОВ
УЛОВ В ДЕТАЛЯХ
УЛОВ В ДЕТАЛЯХ
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Liepajas ezers

Сообщение truma »

denj
Даааа, прикольно, пусть Игорь теперь и этот трафей на стену в элинге повесит, вместе со щучьими головами [icon_e_biggrin.gif] Окунь смотрю все же зашел, или местный проголодался? :lol:
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Liepajas ezers

Сообщение Tabacoman »

День добрый :) вчера был вечерком с 17.00 - 19.30 , 3 криминалки и одна 58 см :) в этом году очень слабо .. или просто для начинающего мне не фортит :(
Завтра планируем поситить Дурбское озеро :)
Отчет бедет позже :)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Парни плохие новости,скорее всего примут
http://www.liepajniekiem.lv/lat/zinas/s ... s-liegumu/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиепайское озеро

Сообщение MigeljM »

Klowan писал(а):Парни плохие новости,скорее всего примут
http://www.liepajniekiem.lv/lat/zinas/s ... s-liegumu/" onclick="window.open(this.href);return false;
А в чём плохие новости,в том что рыбе отнерестится шанс дадут :?:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Лиепайское озеро

Сообщение SiC »

Еще 2 недели спокойно в озерах сети будут ставить :evil:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиепайское озеро

Сообщение MigeljM »

SiC писал(а):Еще 2 недели спокойно в озерах сети будут ставить :evil:
Ну конечно,как я забыл.как только на горизонте появишся ты,все сети свернутся,а добытчики сдохнут от тоски :lol:
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Плохие что вы с вами не половим в первых числах,А многие уже планы строят приехать в Лиепаю порыбачить.Но хорошие что рыбка сделает свои дела спокойно и запрет спадёт.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Hromulja »

Я так понимаю ловить можно, брать нельзя, во всяком случае в тепершних правилах так.Хотя может в озеро вообще запретили выходить, тогда рыбке не будут ездить по башке моторами...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Hromulja писал(а):Я так понимаю ловить можно, брать нельзя, во всяком случае в тепершних правилах так.Хотя может в озеро вообще запретили выходить, тогда рыбке не будут ездить по башке моторами...
Скорее всего запретят выходить вовсе,на плав средствах и даже в забродку,с берега не известно,надо звонить в сабиедрибу и консультироваться там.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепайское озеро

Сообщение vlado333 »

Много писать не буду. Открытие состоялось. Результаты не плохие, даже очень. Открывались двумя экипажами. Довольны все. По результатам. Я и Truma выловили не один десяток, основной размер не дотягивал, ну наверно не дотягивал, кто их мерил, если в первый час уже норма баз одной рыбы была( норма - 3 штуки) .Короче ловили, отпускали , ловили. Супер. Потом променад по городу и вечерка. Результат уже не тот, озеро поменялось и рыба привередничела, а окунь вообще смотался. Спасибо организаторам и участникам выезда :friends
Вложения
IMG_2173.jpg
IMG_2171(1).jpg
IMG_2165.jpg
IMG_2155.jpg
IMG_2150.jpg
IMG_2149.jpg
IMG_2148.jpg
IMG_2145.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Latvian Fishing »

Красиво :)
Ответить