Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Куртка в 8 кил, кепка в 4 кила а жилетка у тебя точно кил в 15 постоянно и даже не мокрая! :) Ну что тут скажешь, Костя, жизнь суровая штука! Даже в такое замечательное место как РАЙ, тебя почему то отправляют в гробу и на катафалке! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Осенняя поездка состоялась! Столько впячатлении, что хочется писать,писать,писать...Приехали во вторник вечером и речка за пару часов до заката уже раскрылась - хариусики в перемежку с форельками, много но не трофеи. Второи день Ассе принес уже более весомые экземпляры до 42 см, у меня все +- тридцатник. Потом сердечная вечеринка - шашлык из куриных сердец в особом маринаде от Ассы с напитком от капитана Гранта. Супер-трупер! Крепкии сон и в 6 утра уже в бои. Рыба есть, некая рутина тоже - ловишь, уже не фоткаешь,отпускаешь. Решаем перебраться на другую речку, а там все логично - больше глубина ,больше рыба. У меня с однои точки 3 рыбы 30-36 см. Тень ,глубина - 100% вариант! Поразила изменчевость речки - там ,где веснои сел великан за 50, но сошел, сеичас набило песком и нет смысла делать заброс- одна мель. Но день все равно был моим,посколько уже по пути домои, нас остановила полиция. Че та я зазевал при звуках гитары Бенсона, да и знак 70 стоял, но после перекрестка в жилом месте надо было 300м проехать на 50, до рубежа, а у меня 76 км/ч. Так простил же без намыливании. Спасибо речке и гуманному гаишнику! :hlop
Вложения
f1.JPG
f2.JPG
f3.JPG
f4.JPG
f5.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

фоток будет много,звините :oops:
Вложения
vremja zakinutj.JPG
na kostre.JPG
serdca.JPG
cutj primanok.JPG
gripp.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

воот :lol:
Вложения
forel 42 cm.JPG
harius 36 cm.JPG
mer.JPG
paece forever.JPG
scucok.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

оки,достаточно ;)
Вложения
h1.JPG
h2.JPG
36 cm.JPG
ono samoe.JPG
unwater.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

секретное место в мае месяце,сеичас не сфоткал - деревья без листьев,торчат два камня, зеро...а 52 см по рассказу от туда дернули уже :cry:
http://www.youtube.com/watch?v=BGCzWmOD ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Вот я снова сгонял на хорька, кто желает можете со мной прогуляться. Там две части.
http://www.youtube.com/watch?v=vTOhJxZd ... ature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=JzB9eAXB ... ature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Скорее бы купить камеру о которой мечтаю. Ищу спонсора. ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

ну вот родил

http://www.youtube.com/watch?v=xkG7wiZsQ9U" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

У меня вчера был день щуки, 8 штук и три за килограмм, 4 схода. окуней жирных тоже много, а вот форелька только одна прошла кастинг, на портфолио. 42 см. ПАПА. остальным даже фотик не расчехлял потому как лил ливень . ;) Шли по участку где столько следов оставляют только после первомайской демонстрации, иду и не понимаю за чем я это делаю. На каждой отмели как буд-то бы полк прошел. Может в зарницу играли , потому как следы были разные от мала до велика. И под конец прогулки вот такой бонус. Все поймал на вертушку от Леона , потому , как не снимал ее. И почти ни разу не откусила. Вернее у меня не откусила а у напарника 2 остались в щучьей пасти.
Вложения
IMG_0019.JPG
IMG_0022.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0004.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Вот первая часть под другую музыку. Эту вроде пропустили , но пришлось новый канал открыть на ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=14Q9wcmXhJY&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Паша по этим ссылкам, ты не мог посмотреть.
Чтобы не было,путаници, вот ссылки по которым точно можно глянуть.
Блесна Леона 1 часть.
http://www.youtube.com/watch?v=14Q9wcmXhJY&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Блесна Леона 2 часть.
http://www.youtube.com/watch?v=xkG7wiZs ... ontext-cha" onclick="window.open(this.href);return false;
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение ingenuus »

Отпуск неумолимо приближается к концу.
Количество рыбалок совсем не соответствует планируемому,
но на все есть объективные причины -
первый раз в первый класс, спорт, тусовки итд и тп :)
Большинство тех, что сложились были посвящены форельке.
Они были разные: и успешные, и пролетные, и запоминающиеся, и познавательные.
Разные.
Но одинаково манящие новым поворотом реки, новой ямкой, перекатом или завалом.
Была разная рыбка и разного размера - голавли, щуки, окуни, хариус, уклея, форель
от 5 и до 50 см.
Речек изведано не мало, а хочется посетить еще больше.
Сегодня только накатали под 400 км, но не поймали ни одной форельки,
хотя ехали за ней и ехали не близко.
Правда латгальские щучки повеселили и поддали адреналина,
весело и бойко хватая приманки.
И если раньше вызывало непонимание в отказе новичку сдать речку,
то сейчас и сам видимо буду партизанить.
Ибо тяжелая и непростая, но вместе с тем дико азартная эта Рыбалка.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

KLIN писал(а):
Константин. писал(а):Ну с чем тебя и поздравляю. Еще одним маньяком стало больше.
Так вот, как вас дядя Костя называть!!!
ДА страшные маньяки :D с ножами и GPS с высокомодульными удилищами, и бронежилетами, напичкаными всякими заморскими, цацками, которые друг другу они не показывают, и держат в тайне свои места, но зачастую ходят по одним и тем же рекам, прячась друг от друга, порой крадучись, чтобы ни одна веточка не хруснула, маскируясь под окружающую среду. И мажутся какими-то вонючими мазями и спреями, чтобы ни одно насекомое не могло даже приблизиться, дабы не разгадать таинство форелевой рыбалки.
И выслеживают и отлавливают, маленьких и больших лососевых рыб, и надругавшись над ними путем извращенного фотографирования, с приближением к экрану камеры, потом бережно с любовью отпускают их назад в свою родную стихию, чтобы потом вновь вернуться и снова поймать.
Вот такие старшилки можно внукам рассказывать перед сном. :D
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Маленькие речки

Сообщение igis »

Костя, ДА УЖ, Партизан у нас хватает... :D
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Хотели половить форель, но она думала иначе. Заехали в заросшую дорожку - трава мокрая,скользит,кабаны и дождь сделали тропинку почти непроезжаемои. Думали там ночевать, но внутреннии голос мне шептал - мотаи от сюда! Еле-еле выехал. Прокатали вдоль речки километров 30, но так и не нашли ничего приличное. Большое спасибо добрым хозяевам, предоставившим нам целыи дом за символичесскую плату, которую они сначало даже не хотели принимать. А, совсем забыл - рыбалка...да никакая. Асса своим упорством (около 10 км за день) и нестандартным подходом выманила пять голавлеи и радужку, а я тестировал кучу новых приманок, в том числе микроколебалки, подаренные мне мастером Леоном на ДР. Мелкие, от 1,5 до 2 г явно для речек поменьше, биметальные в 4 г в самыи раз - играет в змеечку, ну очень приятные вместе с спинингом GLoomis SR841 IMX ,которыи хотел продать, но сеичас передумал. Жаль, что рыба была в отказе, но килошную щучку я все же уговорил на вертушку Леона. Были и другие приключения - агрессивные коровы, приследуищие меня в лесу (может мои красные глаза после вчерашнего вискаря напоминали им самца?). Потом, уже по дороге домои на грунтовке в повороте выскочил грузовик,явно не вписавшись в свою полосу. Я рванул вправо и меня по камушкам почти занесло в канаву. Уже дома заметил, что под машинои капает по виду водичка за правым передним колесом,япрст! Позвонил знакомому профу и тот успокоил - эт конденсат от кондиционера. Хмм, раньше не замечал. Вообщем, полвека прожил, но рыбу так и не научился ловить и по машинам полныи профан. :lol:
П.С. 10 фоток в бонусе
Вложения
vseh otpustila
vseh otpustila
a glaza dobrije dobrije.JPG
s komfortom.JPG
raduzka v svojom soku.JPG
ja s fonarjom.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

в догонку
Вложения
a mozet zdesj.JPG
kolebalki ot Leona.JPG
napadenije dikih korov.JPG
kameon na 841.JPG
scucka  54 cm.JPG
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение SNOWSHOE »

Красиво.
Видел работу одной такой блесенки.Замечательно идет.Есть будущее.Жаль только рыба об этом не всегда ведает.Обзаведусь обязательно.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Любимая приманка Игоря (Сопмана), насколько я знаю, по ловле форели, как раз микроколебалочка. У меня тоже были случаи, когда я преуспел Ассу - у меня десяток другои форельи, а у нее ничего, и ловил я апстримом (что тоже нонсенс) на железные малютки. Увы, резинои почти не ловлю, но колебалкои *джигую* иногда.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Айнар, ну ты эстет от природы! Фотки красивые, эээх! И комфорт как всегда для себя и Инны найдёшь!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Маленькие речки

Сообщение PaulD »

SNOWSHOE писал(а):Красиво.
Видел работу одной такой блесенки.Замечательно идет.Есть будущее.Жаль только рыба об этом не всегда ведает.Обзаведусь обязательно.

Двух! [icon_e_wink.gif] :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить