Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение SNOWSHOE »

Молодцы!Чудно отдыхаете.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение vladdy »

Как всегда со вкусом. Главные эстеты форума :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Был на выходных на даче. Приехав в четверг вечером, пробежавшись по реке и не обнаружив на проверенных точках рыбы, а в реке воды, принял решение в пятницу утром не сплавляться в Скайсткалне. И не ошибся. Часов с 4 зарядил весьма нехилый рейн, продолжавшийся почти до 11-00. После 15 распогодилось и решил я отправиться на реку помахать нахлыстом. И , о чудо! На самолично связанное НЕЧТО ( полужук-полумуравей) клюнул таки сапалсик. Небольшой, грамм 300. Но радости у меня было... Немеренно. Короче , изрядно зацелованный сапалс, отправился в реку. Думаю если кто из сородичей видел СИЕ- обратно в стаю не примут. Ближе к вечеру был замечен подъём воды в реке. И решено в субботу сплавиться от шоссе до Курмене, но вечером. Сказано- сделано. В 18-30 был на воде. Первый заброс, и .... кусты на литовском берегу. Оцепил- и понеслось. 10 минут- 3 зачётки щуки, 54, 56, 52. Амнистия. Потом пяток окуней- на кукан. Пару выходов лобастых- не засеклись. И опять щуки. 52, 52, 54, 51- на кукан. Позвонила соседка- попросила рыбки. И опять окушки. Короче, за неполный час на кукане окуни уже сидели по 3-4 на крючке, щукам отдельное место. Что радовало- незачётные не клевали. И тут зазвонил телефон... ;) Позвонил товарищ по вентовской рыбалке, потрещали, и... Зачётки обрубило. Подряд были выловлены злобные шнурки максимум 45 сантиков в количестве... А хрен знает, после 17 сбился. Гешу был готов убить, о чём и сообщил ему, позвонив. Потом опять как-то всё наладилось, а после поимки ещё нескольких окуней, стали попадаться и зачётки. Всем- амнистия. Начало смеркаться, а надежды поймать трофейного голавля увеличиваться. Но в этот вечер- не судьба. Максимум- 2 схода после забросов приманки в самую траву.
В воскресенье сделав все домашние дела и узнав что домой едем только после 21-00 решил снова попытать счастья и добыть сапала. Только укоротить дистанцию сплава. В 17 выплыл на реку, добрался до переката, заякорился. Вышел из лодки, потихоньку стал подкрадываться к перспективному месту. И тут, млин... 16!!!! Шестнадцать лодок. Руки стали опускаться. Подождал полчаса. Покидал. Щука-окунь, щука-окунь. Щукам амнистия. В лодку и дальше вниз. И всё-таки мне повезло. У перекатика, у самого берега удар. Полторы минуты борьбы- и вот он. 38 сантиметров, 720 грамм. Фотосессия, поцелуй, амнистия. Немного жаль, что второй тройник зацепил рыбу около глаза. Задача выполнена, на берег. По дороге ещё парочку окуней. В результате неожиданно дома получилась приятна кастрюлька окуней на засолку. Спасибо реке за КАЙФ.
Вложения
А тут окуни.
А тут окуни.
Поводок-струна, после боданий с голавлём.
Поводок-струна, после боданий с голавлём.
И тут есть голавли.
И тут есть голавли.
Тут есть голавли.
Тут есть голавли.
Щук.
Щук.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

https://www.youtube.com/watch?v=LsXPbmP ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вдогонку.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Красивый отчёт! Почётная рыбалочка. ;)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Отчёт изумительный. Я реально изумлён.
Валерий, судя по вашему отчету, едим мы с вами из одной тарелки. Но складывается впечетление, что вы ложкой, а я кочергой . Написано приятно,места на фото - родные, а цыфры до сказочного красивые.
Но где тот развесистый кукан?
Может пересечемся на просторах Бордерленда, и вы покажете мне эту невидимую для меня, параллельную реальность?
16 лодок .... И гирлянды зачеток...
Очень хочется чудес на родных просторах. Лодка, транспорт и прочие экстры имеются.
Всё к вашим ногам - покажите портал в описанный вами рай! Чесс слово Политрука, никому не скажу.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Вал, не вопрос. Практически каждые выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья я на даче в Курмене. Телефон- 29516181, звони, расскажу что да где.
Ну и по поводу "гирлянды зачёток". В этом сезоне я взял из разных рек всего-то 8 щук. Причина банальна. Я патологически ленив да и просто рыбу жаль. Вот всякую бель при ловле на поплавочку беру, окромя красавца линя. Так что милости просим. :friends
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Gena74 »

Валера, Старик почему ты раньше не отписывался, почему зарегистрировался только сейчас [icon_e_biggrin.gif] . Замечательные отчёты пишешь. Рыбалка у тебя действительно вышла красивой :D . Я думаю следующие отчёты будут не хуже. Мля , я так не умею [icon_e_biggrin.gif] . Р.S За звонок ещё раз извиняюсь [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Геша, без пива не подходи (шутка) :P . Раньше не писал по простой причине. Был зарегистрирован на лпр, потом там все поломалось, сунулся на силверскейл- никак регистрация не получается. Ну и ладно. А на реку приглашение в силе, думай. Я в начале сентября сваливаю в командировку на месяц, созвон. :hlop
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Валерий писал(а):Вал, не вопрос. Практически каждые выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья я на даче в Курмене. Телефон- 29516181, звони, расскажу что да где.
Ну и по поводу "гирлянды зачёток". В этом сезоне я взял из разных рек всего-то 8 щук. Причина банальна. Я патологически ленив да и просто рыбу жаль. Вот всякую бель при ловле на поплавочку беру, окромя красавца линя. Так что милости просим. :friends
Ок. Телефон записал. Сговоримся.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Немного запоздалый отчёт, не обессудьте. Выходные как положено на даче, взял племянника. Покатались на лодке, половили рыбку. Рыбы в принципе немного, амнистирована- вся. Воды в реке не смотря на дожди не прибавилось, а в воскресенье даже ещё уровень упал сантиметров на 30-40. Зато ходить по воде легко...;) Опять порадовался ловле на нахлыст, ловил правда совсем уж мелких сапалят- зато на собственноручно связанные приблуды. Одна даже сильно понравилась щупаку сантиков 40- уплыл с пирсингом. Если проще и грубее- отгрыз у слинял паразит. Жаль, на ЭТО клевали голавлики чаще чем на другие "вязанки"... ;). Ну и несколько слов к модераторам и владельцам сайта. Форум видимо читают. Я столько рыбаков за эти выходные не видел со времён весенней вимбы, причём все ловили практически в том месте где описывал рыбалку ранее. Жаль только не отписывается никто. Из приятного бонуса- протоптали ТАААКИЕ тропы, что чувствуешь себя как на Бривибас. В крапиве высотой под 2 метра- даже куртку надевать не надо. Фотки прилагаются.
Вложения
Тут тоже клевало.
Тут тоже клевало.
Бривибас штрассе в крапиве высотой под 2 метра.
Бривибас штрассе в крапиве высотой под 2 метра.
Голавлик.
Голавлик.
Перекатик.
Перекатик.
Сапалёнок.
Сапалёнок.
Сапалёнок.
Сапалёнок.
Племяш.
Племяш.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

https://www.youtube.com/watch?v=vnqNtFR ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вдогонку немного видео.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Валерий
красотняк!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Был на выходных в Курмене. В пятницу и субботу по полтора часа на реке, вечером, с 20-00 до темноты. Результат- зеро. Полное. Если конечно не считать щупака-кильку, сантиков 30. Воду в реке тоже кто-то выпил. Похоже жива интеллигенция в стране. В воскресенье с обеда зарядил дождь, льёт и сейчас, позвонил отцу он и сообщил. Осень?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Валерий писал(а):Был на выходных в Курмене. В пятницу и субботу по полтора часа на реке, вечером, с 20-00 до темноты. Результат- зеро. Полное. Если конечно не считать щупака-кильку, сантиков 30. Воду в реке тоже кто-то выпил. Похоже жива интеллигенция в стране. В воскресенье с обеда зарядил дождь, льёт и сейчас, позвонил отцу он и сообщил. Осень?
Всю неделю будет лить. На Мемелке делать нечего сейчас.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Почти 10 дней провёл на даче в Курмене. А в деревне какие развлечения? Правильно, пиво-водка-рыбалка. Но только опосля трудов вправедных, ибо работу по дому никто не отменял. Не скажу что каждый день был на реке, но всё же. На реку шастал. Рыбас ловился каждый раз, но каждый раз по разному. То в затишках, то в узких протоках, то на проводку сплавом, а один день на такой с позволения сказать "ТВИЧ". Со стороны кто видел- думал чумной дрова рубит. Реально, сильные, максимально резкие и размашистые по амплитуде движения спином принесли в тот день 10 щупаков от 48 до 56 сантиков + приятный бонус в виде двух сапалят, один 850 грамм, другой 41 сантиметр.. :) Вот так их "измерил". Амнистия всем, кроме одной щуки, 53 сантика, выбил тройником глаз. Крайняя рыбалка, во вторник принесла 3 амнистии и одну домой, маманя попросила. Причём что интересно, рыбас стоял конкретно на струях. Видимо падение уровня воды и достаточно чувствующийся запах гнилой травы дают себя знать. Короче, рыбка ловится. В дополнение- несколько фоток.
Для Гешки- вся рыба поймана на "американского латыша".
Вложения
День рожденья.
День рожденья.
Зачётный кукан
Зачётный кукан
Тут поймал на сплав.
Тут поймал на сплав.
Щукасик.
Щукасик.
Незадолго до амнистии.
Незадолго до амнистии.
На "колебло".. :)
На "колебло".. :)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Ну щяс ломанутся "с потными носами"... В крапиве новых тропинок понавытопчут :D
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Мемеле

Сообщение igis »

Конечно! Там же трава начала гнить!
FB group FISHING (LATVIJA)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Был сегодня на маленькой речушке, потом ещё в одном месте и в оконцовке, выбитый из сил, - на Мемелке. Щучка, злая как мелкая собака, обгрызала краску с чабика, почему то с одного и того же, на разных реках. Зря. Всё равно не интересовала.
Вложения
единственное солнечное место.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

В субботу сплавился от шоссе до..... до полдороги в Курмене. :) Очень много голавлиных тычков в воблер, пузыри в разные стороны и ни одного в зацеп. Ну и ладно. Зато поимел две реальные поклёвки, обе получилось реализовать. Окушок ровно 100 граммов + щукас, 1105 грамм. Забрал.
В воскресенье с 16 до 17-30 в самом Курмене погулял по летним точкам, зеро. Удивительно низкий уровень воды, трава гниёт и рыбка не плещется. Буду ждать следующих выходных, говорят будут дожди. Немного фоток.
Вложения
В прошлом году на этом перекате поймал своего первого голавля, закилошного.
В прошлом году на этом перекате поймал своего первого голавля, закилошного.
Воды очень мало.
Воды очень мало.
Ответить