Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
JOKER
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 19:55
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение JOKER »

Были компанией на реке 30,04 результатом довольны + погодка кайф :D ,траву несло как писали выше не на шутку [icon_e_surprised.gif] ,брала в основном на белого.
Вложения
DSC00003.JPG
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Мемеле

Сообщение Valerij »

Несмотря на прогноз - дождь и достаточно сильный ветер, решили прокатиться на сей водоем. Только вышел к воде, сразу нашел поплавок - поднял, посмотрел, почистил и положил на видное место. Не хорошая примета для меня, подбирать нашедшее на рыбалке, найдешь мелочишку какую, а про...решь че нить по серьезней. Почти так и случилось. :mrgreen: Я остался у машины, а напарник уперся на перекат. Почти сразу поклевка и в неплохая вимба на берегу, взяла по честному, на грифона. Прогулялся до напарника, тот нашел два поплавка и захапал себе, в итоге 3 воблера в реке остались, а у одного сломал лопасть. Но одну прищепку и зачетного щукаря уговорил. У меня же норма по голавлю и одна вимба. Все голавли текущие самцы, только два поехали домой, три оплодотворяют потомство. Причем все голавли были 35-38 см.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение СанИто »

Мы вчера в составе 3 бойцов рванули. Не спозаранку, а так :) в 8.30. Пока позавтракали вкусными пончиками, пока вдоль речки проехались. Солнышко пригревало. Но сука все равно, почему же в середине мая так холодно :) Напялили, кто вейдерсы, а кто болотники и прошлись по двум - трем перекатикам. Рыбка так се, не брала, или просто мы ловить не умеем :) На троих 3 голавлика и штук 6 щупаков. Все отпущены за прадедами :)

В общем надошимашись наобщамшсь - ломанулись до дому, болеть за Рашку. Фоток чутка выставлю. На одной и них - эт я не катух фотал а супер задротика - сантиков этак 2-3 в длинну :) На первом же забросе забагрил за бочину на одном перекатике.

Виели поплавочников - чо-т стояли там выбораживали с бешеными поклевками-подсечками, пока обедали, так и не увиели, чтоб рыбу кто-то вытащил :)


Такие дела. Игоряну Димычу спасибо за компашку!!!
Вложения
IMAG0508 (613x1024).jpg
IMAG0506 (613x1024).jpg
IMAG0508 (613x1024).jpg
IMAG0510.jpg
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Игорь »

Отлично покатались :friends Места красивейшие, не тронутая природа, бешенные коровы бегающие по лесу, лосиные следы :)
Ни провал в бобровую нору по шею в воду, ни поломка палочки не испортила настроения :D
Понравилась рыбка местная, сильная, борется до упора. Щупак 42 см дал такого дрозда, чуть с УЛ не уплыл от меня :shock: :D Вся рыба за такую отвагу и тягу к свободе была отпущена :)

Фотки в догонку к отчету :
Вложения
IMG_1879.JPG
IMG_1878.JPG
IMG_1877.JPG
IMG_1874.JPG
IMG_1873.JPG
Сашка на холавлиной теме :-)
Сашка на холавлиной теме :-)
IMG_1870.JPG
IMG_1866.JPG
IMG_1865.JPG
IMG_1864.JPG
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Tleuberdovic »

Красиво погуляли :hlop :hlop :hlop
Фотки супер [icon_e_wink.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Были сегодня на реке с Серегой-сером,вода большая,рыбы нет ;)
Вложения
IMG_0012.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0014.JPG
IMG_0013.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Мемеле

Сообщение DES »

Да, фотки-дело рук фотохудожника. Красиво!
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение anatolp »

Миша молодца :friends, коротко и ясно :lol:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Утро минувшей субботы провёл на одной из самых любимых рек. Погодка была мягко говоря пасмурной, но меня это не беспокоило. И повод для того был. Сапоги подклеил, курточку не забыл. Рыба, берегись! Даже фотоапарат прихватил с собой. Прошёл без броска щучьи места, спешил к голавлям. На местах прошлой раздачи - тишина, и следы чужих сапог ,немо усмехаются, виляя вдоль белега. "Что-то людно здесь стало ныньче... "- подумал я, ещё даже не догадываясь - на сколько людно [icon_e_biggrin.gif]
Ливень застал меня невидавшим поклёвки,стоящим в реке, на критическом уровне возможностей "болотников". Лёгким движением руки [icon_e_biggrin.gif] я накинул капюшон поверх кепки, и с умилением, мысленно котстатировал -"Иш, какой я сегодня водонепроницаемый!" 8-) Я щё не знал,что через 31 минуту, буду насквозь мокрым по пояс. Запутавшись ногами в траве, и потеряв ровновесие, рухну на опу. К тому моменту наколов уже пару Щучьих морд, слишком близко раположенных к хвостам.
Пока я на берегу сливал бузу из сапог, из травы на повороте реки беззвучно показалась надувнуха, оснащённая электромотором и прикреплённым к ниму рыбаком. Вроде не конкурент - на щучьи места почесал.
Пройдя выше, отцепил ещё одну прищепку и напоролся на первого голавлика. Схватил на коротке в окошке. Дальше голавлик ловился под бережком и по траве, вперемешку со щукой и окушами. Едва начиная погружаться в атмосфэру единения с природой, как на литовском берегу, из кустов нарисовался коллега из местных. Как не странно - со спиннингом. Тут же из-за поворота выплыло три прокатных лодки, начинённых предвкушающими вечер Лиго, лиготайсами :) Случилось у них на виду, с шумного выхода засечь зачётного щупака. Публика неистовствовола [icon_e_biggrin.gif] И таких компаний проплыло штук шесть за следующие минут сорок :roll: А ещё,за это время удалось вколоть достойного,по личным меркам голавлика. Побыть на едине с природой не представилось возможным, но под занавес я наткнулся на логово полосатых, и дал финальный чпок по окуням.
П.С. В итоге, щука объединилась с окунём в замечательной ушице. А на дату фоток не залипайте пожалуйста - глюк мыльницы :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Вот ещё чуток фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение SNOWSHOE »

Голавлик смачный.Здорово.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Такие фотки,супер! Тут даже никакои текст не нужен. :roll:
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Мемеле

Сообщение Непрух »

Достойные фото. Зимой посмотриш на них и защемит гдето.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

Расквитавшись с делами, и не торопясь собравшись, во вторник вечером рванули с Вовой на реку, дабы спокойно занять козырные места, полюбоваться чистым звёздным небом, и под ним же погрузиться в сон. До места доехали уже по темноте, конкурентов нет, значит всё по плану. 8-)
На улице довольно тепло, дневной сильный ветер стих, насекомых нет, слава богу ещё не проснулись кровопийцы. Спокойно забили места на берегу, накрыли скромную поляну, выпили закусили, ляпота. Проспали часа 4, и с рассветом за дело.
Изображение
Я сразу взялся за фидер,
Изображение
Изображение
а Володька за папловочку, но немного помучившись с забросами с обрывистого берега, с нависающими сверху деревьями, присоеденился ко мне.
Изображение
Ну а дальше, поклёвки, подсечки, вываживания рыбок приятного размера, с перерывами на шашлычёк с пивасиком, и послеобеденный сон на солнышке.
Сплошной позитиф, не маловажную роль сыграла погода, можно было спокойно загaрать. 8-)
Провели в общем итоге на берегу 22 часа, во вторник приехали на реку в 12 ночи, а в среду домой в это же время. Спасибо речке за приятную встречу, и проведённое в нашей компании время!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Эриксон Чт май 02, 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Эрик, зачётно конечно, а вот баночку с червячком нужно закрывать. А то сбежит ненароком. Открытой держим всем на показ, или там крыжечка отломалася. Хотя это сильно смахивает на скрытую рекламу! [icon_e_biggrin.gif]
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

strjem [icon_e_biggrin.gif] Ща подправим.

Усё, так лутше надеюсь. [icon_e_biggrin.gif] Мля это уже как минимум вторая фотка такого плана с моей персоной, с бабитки в лодке была намного мощнее в этом плане [icon_e_biggrin.gif]
mirtins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 14:50
Пол: Мужской
Откуда: Город герой Рига

Re: Мемеле

Сообщение mirtins »

Izvinite chto na latini. Kiril propal.

Bil na re4ke rano. Prikormilsja, otlovilsja. Poimal o4 mnogo. Nes4ital. Boljshoje vedro cherez kraj. Vimba mernaja. Toka paro4ka melkih. V 9 utra, svora4ivalsja, mne hvatilo. Domoi prijehala norma otbornih vimb kazhdaja za 500 gr.

Ribi v reke mnogo. Muzhiki kazhduju normu otnosjat v storonu i prja4ut. Dumaju za denj ni paru troiku a za desjatok norm dobivajut, to chto zimoi nedobilji strekozlom, to s4as domoi nesut:) A kuda potom... hvz... mozhe na rinok, a mozhe v zasolku na vsjo leto:)

I vam nehvosta!

Fotoaparat ostalsja v mashine. I horosho. 4e vas tut draznitj:))
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Мемеле

Сообщение jugla777 »

Перед нерестом мясо у вимбы не то, что зимой - мягкое какое то и рыхлое. Бутерброды уже не понравились. Зато копченая вимба - отличный выбор ее реализации. Все сравнивал копченую вимбу с лещом, показалось, что даже вимба лучше. Но о вкусах не будем спорить. А знакомые делали заливное. Очень спорный момент по мне: мучаться с чисткой многочисленных мелких костей :( , но результат превзошел все ожидания - супер !!!
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение emirates »

Были в воскресение на реке, рыба есть, результат у всех разный
у кого больше у кого меньше, сильный ветер мешал ловить плюс место незнакомое,
а так все замечательно. Ловили на фидеры ( кркветка, белый).
Изображение
mirtins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 14:50
Пол: Мужской
Откуда: Город герой Рига

Re: Мемеле

Сообщение mirtins »

jugla777 писал(а):Все сравнивал копченую вимбу с лещом, показалось, что даже вимба лучше.
- у вимбы вкус морской солёности. Подлецы в устье Лиелупе тоже такие. А если сравнить вимбу и леща из Даугавы или озера... вимба рулит!
Ответить