Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Ну вот и мы сегодня с Кимом открыли сезон на этой красивой реке :friends
Ловили с 6.00 до 14.30.
Вода для ловли в проводку высоковата ещё. Однако рыбка по клевывала и норму на две карты рыбака поймали ;)

Но... самое интересное,что Кимский сегодня поехал первый раз червячить,да и ловить вимбу [icon_e_surprised.gif] Однако ловлю на фидер освоил с достоинством и получил от этого массу удовольствия :hlop Рыбу поймал не однократно,настоящий рыбак :fshr:
И это надо было видеть,как я его отрывал от реки :P
Скажу так...рыбалка удалась на славу,красивая природа,масса эмоций,полный позитив. Чего и всем желаю :friends
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0006.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение doktor »

Как-то маловато вы начервячели, да и Кимыч како-то грустный. Он наверно все вытягивал, а Миша с каменным лицом-неет, отпускаем, больше нормы не берем! [icon_e_biggrin.gif] А где фотки шашлыков и виски в лучших традициях Бенсона?
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

То же вчера побросав все дела рванул на речку. Половил до 11 часов на донки. Поклевки злые. Рыбка приятная. Самые толстые по 40 см.
две по 40   .jpg
местный авторитет.jpg
утро    .jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Kimsky »

doktor

Серега, все по закону, норму взяли на двоих и баста. мы же не хапуги:)
Насчет шашлыков- мы не мясо жрать ездили а рыбу ловить:) Мясо жрать на рыбалке будем через две с половиной недели, так что готовься:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Мемеле

Сообщение barda »

Kimsky писал(а):doktor

Серега, все по закону, норму взяли на двоих и баста. мы же не хапуги:)
Насчет шашлыков- мы не мясо жрать ездили а рыбу ловить:) Мясо жрать на рыбалке будем через две с половиной недели, так что готовься:)
Не Ким у него там другая диета. [icon_e_biggrin.gif] Не калорийное питание.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

valex, Валера, вот уж действительно по В. Высоцкому: "...появился дикий зверь огромадный, то ли буйвол, то ли бык, то ли тур....". :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Мемеле

Сообщение karp13 »

Сегодня накопал жирных, толстых червякфф. Жду, не дождусь ещё вимбаса половить. Вчера испробывал своего засоленного... , селёдка отдыхает :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
ventlux
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 23:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Плявниеки

Re: Мемеле

Сообщение ventlux »

Kimsky писал(а):Ну и мы с Мишей сегодня съездили на эту речку. Я вообще первый раз в жизни ловил вимбу да еще и на фидер мне очень понравилось. В общем поездка удалась на славу. Рыба есть и ловится. Без труда поймали норму. Отменно отдохнули, сказочная природа очень хорошая погода все сложилось воедино и мы очень хорошо порыбачили сегодня с Мишей. Попозже будут фотки. Мишаня спасибо за компанию и за поездку. Поедем скоро еще. :friends :hlop

Ким , поздравляю с успешным дебютом ! Какой вес кормушек использовали ?, хочу в субботу тоже съездить .
P.S. Ну и о главном - когда сушилку заберете , уважаемый ? В моей однокомнатной квартирке и без нее тесновато , да и машинка соляры просит на выходные :hand:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Kimsky »

ventlux

Николай так как тека сильная довольно пока мы использовали кормушки 50 и 40 граммов.
Сушилка-сегодня позвоню!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Kimsky »

Что может быть лучше в понедельник с утра чем встречать рассвет с фидером на речке? Вот и я в прекрасной компании Миши и Валеры АВВ сегодня встречал рассвет на Мемеле. Я сразу соорудил фидер и сел на прошлое свое удачное место, парни разбрелись по берегу в поисках вимбы на поплавочек. Потихоньку начало поклевывать с рассветом, к 11 клев на поплавок поутих и мы все уже сидели на фидер. К часу примерно мы закруглились и в отличном настроении поехали домой. Все, как говорит Миша "по вимбе мы закрылись". Теперь открытие спинингового сезона и сборы на Аланды.
Ах да, вимбы напороли мы сегодня добро. Были и закилушние экземпляры, и не одна 8-)
Спасибо парни за компанию, спасибо речке за красоту и рыбку. До встречи....
ПыСы. Фотки как всегда с Миши.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Ну Ким все сказал как было :friends
От себя добавлю. Красивая природа,компания просто УРА,масса позитива,да и рыбки на ловили :P
И скажу вам честно ,настроения прекрасное. Отсюда вывод... в понедельник нужно ездить на рыбалку :fshr:
Парни,спасибо за красивый,веселый отдых :friends
Вложения
IMG_0003 - Copy.JPG
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

Мы с вами ловим как то параллельно ;) Тоже был вчера в понедельник но вечером с 17-21. Тоже наловил рыбки и поклевок было очень много . Но засекалась как то по хуже. Не которые особи вроде как отнерестившиеся или на грани того.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение gogolzmej »

Ну а как думаете спецы по вимбе , завтра под дождем килошки то будут клевать ? )
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

gogolzmej писал(а):Ну а как думаете спецы по вимбе , завтра под дождем килошки то будут клевать ?
Если прогноз сбудется,то водичка подпрыгнет и по рыбке будет кисло :cry:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение gogolzmej »

Вот этого и боюсь , но может до второй половины дня уровень не подскочит ..(
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

gogolzmej писал(а):Ну а как думаете спецы по вимбе , завтра под дождем килошки то будут клевать ? )
Сегодня клевала, и даже лучше ,чем вчера ;)
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Мемеле

Сообщение Viktor9 »

Кто подскажет как проехать на Мемеле ниразу там небыл,
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Viktor9 писал(а):Кто подскажет как проехать на Мемеле ниразу там небыл
Рыбаки,в данной теме отчеты пишут,а есть еще тема... где обсуждают водоемы.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Не отчет, а просто поделюсь впечатлениями. Провел на реке четыре дня. Вышло всё спонтанно, в лучших традициях жанра. Проснулся в субботу, выпил кофейка, закинул в машину шмотки, и поехал на рыбалку. Точно знал выезжая, что на речку, что ловить буду в проводку на поплавочную снасть.... но где??? на раздумье семь с половиной километров. И как-то невзначай повернул в сторону дальних кордонов. Приехал к семи, и сразу понял, что не зря. Машину поставить было некуда))) закурил, подошел к реке, огляделся, народу - на 300м человек 15. Аншлаг в этом месте. Кто-то уже насытился и уезжал. Остальные упирались в донки. Я не спеша разложился, замесил прикорм, собрал удилку, закинул, на первой же проводке засёк рыбаса и оборвал чудную мормышку на старом, тонком (0,08) поводке... перевязал поводок на 0,12 . и оборвал мормышку на второй рыбе. Перевязал на крючок, и целых пять проводок ждал поклёвки... Ни у кого по близости и поодаль ни поклёвки.... Норму в первый день выбрал за 45 минут, при четырех сходах и трёх обрывах. Поймал по паре рыб в садки ближайших соседей, чтоб не прокляли. Клёв притих и я поехал домой. В воскресенье норму взял за 30 минут. В понедельник ездил и утром и вечером. Во вторник та же песня, но вечером с первой грозой и крупными вимбасами до 800гр. Много народу с донками ненамеренно огорчил. Между прочим, во вторник вечером, неожиданно открыл сезон по щуке)))) Шнурок атаковал, упавший в зону приваживания, поплавок. И как-то умудрился держаться на нем, пока я его не подвёл к берегу. Ни "шнурок", ни леска, ни поплавок, как ни странно, не пострадали. Рыбы в реке много, размер отличный..., но с донками все сосут. И я знаю таки, почему...)))
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение gogolzmej »

Я никакой разницы в уловистости между фидером , донкой и поплавком не вижу . Клюет на все . Так-же нет разницы на что ловить . Опарыш , пинки , кастер , с подсадкой перловки , любые , даже не кошерные креветки . Червя вот только поленился насаживать ..
Поплавочники считают свой метод более уловистым , только по причине неотрывного внимания за своей снастью . Им просто некогда оглядеться . Если бы они приспособили к поплавку колокольчики , то увидели как часто доночники зачем то поднимаются с какими то кульками к своим машинам . )
Ответить