Лочу каналс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Ответить
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Лочу каналс

Сообщение Pens »

Отчётик по Лоцманскому каналу за 2 дня.
Ловил с берега, т.к. с лодкой возиться лень. Вчера по окуню рекордного не было, и весь был с одной ямки. Однако минимальный размер - 270 гр на механических весах. Макс - почти 400.
Зацепил дорогую пиписку, разделся, полез. Думал это место знаю, а там обрыв, ноги сами поскользили... ушёл по плечи в воду. Но пипису выташил.
Сегодня неприятно ветренно. Сифонило сбоку и это убивало всю рыбалку.
Сначала зацепился минисудак. Потом однако дало хорошего окуня. 800 гр с чем то - самый большой. Кстати так он упёрся было в дно -не сдвинуть. Кальзанта в дугу, в кольцо... таки уговорил.

Коптилка уже стоит, пойду к соседям яблоньки наломаю.
Вложения
Locu k..jpg
Locu k..jpg (54.02 КБ) 9911 просмотров
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Лочу каналс

Сообщение Pens »

вечером...
Вложения
sledujuscee sostojanie.jpg
Аватара пользователя
Сплетник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 7:34
Пол: Мужской
Откуда: Riga city
Контактная информация:

Re: Лочу каналс

Сообщение Сплетник »

Аппетитненько выглядит!!!

Как на Лочу обстоят дела с Щукой сейчас?
Тут рыбы нет!... Рыба есть, ловить надо уметь!
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Лочу каналс

Сообщение Pens »

На Лочу красиво... до щуки дотянуться не могу, да и не интересует, честно говоря. А вот окунь и судак по прежнему присутствует.
Сегодня такой день, шёл по кромке реки с самыми красивыи мыслями неспеша, оттягивая встречу с нужной ямкой, обстреливая перпективные места. А подходил - уже издали увидел маячившую лысину. И не один, трое сидели: фатер, до этого два дня наблюдавший за тасканием мной окуня, его лучшая половина, и их продолжение, засосавшее 1.5 боцманиса и нещадно долбившее над ямой страшенным виброхвостом, дравшем лопухи этим виброхвостом и коренья лопухов, на которых он при мне зачем то оторвал два одинаковых резиновых изделия из местного специализированного рыболовного магазика, рассказывая мне про виртуозный вылов совдеповским спиннингом двух незабвенных судаков.Посидел, минуту подумал и добавил ещё раз: совдеповским спиннингом. Типо чтобы не забывались.
На горке пацан засасывал девку под яблоней, симпатичная мамочка обещала доче идти к дяде смотреть рыбу, если та перестанет капризничать, а я вспоминал Виталя, потому что на новой вертушке открутилась золотинка на тройнике и могла соскочить мохнатка, а без неё полосатому не прицелиться.
Радовал проскакивающий через раз сковородный окунь, который цеплялся только на мой понтончик, однако хотелось новых мест, крупного окуня и прикрутить золотинку.
Чуть дальше причалившие коллеги выгружались из лодки с трофеем в размере полмешка из бычка и окуня, которые подсказали тропинку "в обход" и я добрался до новых для себя мест, где уже включился микродж и пошло-поехало счастье рыбака.
Кстати рядом сидели мужики с живцом. Таки ни-хре-на. По крайней мере при мне.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Лочу каналс

Сообщение Pens »

Два последних дня можно смело назвать пролётными. Или около того.
Если вчера и было около 5-6 штук с визгом фрикциона, таки сегодня один штук около 300 гр и несколько грамм по 100, которые были утоплены в прибрежной зоне отдыха.
Зато присутствовал отчаянный и удивлённый народ, охочий до окуня, да на вертушку.
Мафиозного вида юппи в очках, на горке два товариша по братски выпивали горькую, хотя не забывали и про спиннинг. Потом один из них требовал предъявить оснастку и назвать улов. В штуках и единицах.
Упитанный парень в шапке напиминающей Антошку и ещё пара нетерпеливых наяривали минут 10 на снасточку.
Ни-фи-га. Или почти нифига. Плюс масса дрисни из водорослей, неясная течь или отсутсвие. Плюс огромное количество мелких комаров.
Зато рядом был дед, который в 29-й раз заводил жаркий рассказ про вчерашнего упущенного леща под трёшку и суку-предателя который помешал ему оценить ситуацию и выволочь рыбину на сушу.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лочу каналс

Сообщение Endrju »

Вчера образовались несколько свободных часов. Из-за ветра и нехватки времени решил прогуляться
по бережку, пошвыряться всякими мелко прибамбасами. По началу канал был "живым". Присутствовала приличная тека и рыбка играла на поверхности. Окуни не особо жаловали меня вниманием, по одному с точки. Мелкоджиг поклёвки вялые. На вертушку из под травки поклёвки уверенные, рыбка покрупнее, но тоже по одному с точки. Потом тека встала, стал накрапывать дождик и окунь ушёл в полный игнор. В итоге изловил 6 полосатиков 100-200 г. Все живут дальше.
Ответить