Река-Огре

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Река-Огре

Сообщение p@r@v@n »

ВООБЩЕМ так- выехал сегодня в 04.00 в Риге было плюс 4 пока приехал к себе на хутор в Томе смотрю минус 2 градуса . Сразу подумал что на Перлупите и на Неге делать нечего. И решил сьездить на речку Огре в районе Ледмане( поворот за Лиелварде) по своим заветным местам. Приехал минус на улице . Для пробы снаридил один фидер через полчаса у меня в садке было 3 головля по 300-400 грамм.Потом как обрезало все три фидера молчали как партизаны .Посидел до 15.00 и уехал .Короче понял только одно что туда надо ехать с вечера и облавливать перекаты ночью с ранним утром . Что сделаю на слейдующей неделе. п.с. Кстати пожелел что невзял спининг присутствие щуки нууу очень наблюдалось :D
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

4 года тема молчала, однако..
В двух словах -промокли,довольны.
По конкртетнеи - приехали в среду вечером, думали, заночуем у речки,но по пути уже были три четыри полосы проливного дождя и тут нам улыбнулось счастье - нам предложили домик по демпинговским ценам, с горячим душом, сателит тв, камином, ну вообщем сказка!
Юра первыи помчался к реке и, пока мы с Ассои только подняли рюмку за рыбалку, он уже передает по рации,что сорвалась килограммовая радужка, а небольшая пеструшка поимана и отпущена. В первыи вечер у нас только окушки и голавлики. Их было много все дни, но мы то приехали за пеструхои!
Во второи день я две красавицы и поимал 32 и 35 см, каюсь, взял на бутики. Самого крупного голавля поимала Асса - 40 см, но до рекорда Делла (Юры) 47 см из Огре еще далековато.
Сегодня утром лил проливнои дождь, вода мутняк, но Делл ухитрился поимать и отпустить две пеструхи за 30 см, у Ассы очередная щука откусила Тцурибитовскии воблерок, ну и микроголавлики и окушки у всех чтоб не скучно было. В 11 закончили - задолбал душ сверху.
Да, еще спасибо Бабину из "Форелите" за отличную "третью ногу", жилет-рюкзак и забродную куртку, все от англицкои фирмы АИРФЛО (нахлыстовая специализация) - качесвенныи продукт!
Вложения
airflo vid szadi.JPG
ujutnij domik.JPG
ribackoe tvorcestvo.JPG
nasi igruski.JPG
perekur.JPG
gorjkij.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

тут рыба [icon_e_wink.gif]
P.S. Делл без фотика,верим наслово 8-)
Вложения
boevaja gotovnostj nomer 1.jpg
Neskolko ribok Assi.jpg
lovlja s komfortom.JPG
pestruska 35.JPG
golavlj 37 cm.JPG
poltoraska Assi.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Пт авг 12, 2011 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Река-Огре

Сообщение Sigitas »

Bensons Ну добавить тут нечего :hlop Молодцы и отчёт отличный :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Река-Огре

Сообщение BuTaJIb »

за что шнурка замучали? Или отпустили?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Река-Огре

Сообщение patron »

Bensons
Да очень всё со вкусом :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

Виталии, а там легално все "шнапии" изымаются. Кстати, я с Ассои ловили на монофил без поводка, у меня 0,16 мм Варивас. 8-)
P.S. домои взяли только 3 рыбки,щупака и 2 форельлки.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Река-Огре

Сообщение BuTaJIb »

варварство это... и если уж это делаете, хоть на показ не выставляйте :admin :evil:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Константин. »

Виталя , я тебя понимаю, но на форелевых реках так всегда все форелисты делают, дабы зубастая не жрала форель. Сами хозяева просят изымать, жаб из водоема. Их там было раньше маловато, но как стали запускать форель и хоря сразу нарисовалась, и скажу что каждую рыбалку или сука срежет чего вкусненкого или просто нервы потреплет. так что как говорил батька , нах ее из мокрой среды. :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Река-Огре

Сообщение BuTaJIb »

Ну я и говорю - это СВИНСТВО! Если уж все такие бешеные защитники природы, вожми и съешь эту щучку. Но тупо подвесить над рекой на дереве... а потом ратовать за поймал-отпусти или трястись над форельками - позорное лицемерие :evil:
И мнение это не только моё, просто никто не хочет его открыто выражать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Река-Огре

Сообщение MigeljM »

BuTaJIb писал(а):Ну я и говорю - это СВИНСТВО! Если уж все такие бешеные защитники природы, вожми и съешь эту щучку. Но тупо подвесить над рекой на дереве... а потом ратовать за поймал-отпусти или трястись над форельками - позорное лицемерие :evil:
И мнение это не только моё, просто никто не хочет его открыто выражать.
:friends Как то действительно не очень приятно на это смотреть,как говорят политики-двойные стандарты ;) Без обид.Например в Венте в верховьях тоже форель есть,так что там теперь всех щук из-за этого перебить.А форель не от естественных хищников надо охранять ,а от людей.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Константин. »

Я твое мнение уважаю, и оно мне понятно, но если бы ты ходил по рекам километрами, то по кустам ,То по горам, обход завалы, то по воде, то таскать с собой криминалку ,во первых опасно для кошелька, второе, не удобно, а вот лисичке или водяной крысе это в радость, так что не нужно так глобально кричать о защите.Если твоих овец будут жрать волки, ты им будешь выделять каждый день по одной ? Нет ты пойдешь их стрелять. Мы ее больше защищаем чем нет. А щуке спроси любого форелиста там ей делать нехрен.
Последний раз редактировалось Константин. Пт авг 12, 2011 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

Ну вот и темка ожила :lol:
Еще есть вариант разделки щуки по сковородным порциям и в рюкзак,... если есть дома нечего... :twisted:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Река-Огре

Сообщение patron »

Bensons писал(а):Еще есть вариант разделки щуки по сковородным порциям и в рюкзак,... если есть дома нечего... :twisted:
:D :D :D
Мда тему замутили :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Река-Огре

Сообщение Vasilij46 »

Константин. писал(а):Я твое мнение уважаю, и оно мне понятно, но если бы ты ходил по рекам километрами, то по кустам ,То по горам, обход завалы, то по воде, то таскать с собой криминалку ,во первых опасно для кошелька, второе, не удобно, а вот лисичке или водяной крысе это в радость, так что не нужно так глобально кричать о защите.Мы ее больше защищаем чем нет. А щуке спроси любого форелиста там делать нехрен.
Константин. Сколько людей,столько мнений и каждый по своему прав.Просто если так "принято" делать на форелевых речках со щукой,то совсем не обязательно,это отображать в отчётах. И тогда всём будет хорошо :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Река-Огре

Сообщение MigeljM »

Константин.
У каждого есть свои пристрастия по рыбе,и если каждый начнёт уничтожать будущих её врагов......ну не знаю.
А щуке спроси любого форелиста там делать нехрен.
Вот она не знала у кого спрашивать,где можно,а где нет :?
А судьи кто....
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

уважаю все мнения, посему удалил "мину"
Вложения
istenno shchuchje mesto.JPG
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Река-Огре

Сообщение СанИто »

А кто придумал размеры мерной щуки? Почему 50 а не 45 или 35? Я не против вылова щупарей из среды форели. Тем более, если закон не запрещает на таких реках. Раньше, так щупарей на червя ловили и нормально :) в общем если не запрещено, то...
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Река-Огре

Сообщение buravchik »

Во Bensons с фляжечками фотки полудше будут. :lol:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Река-Огре

Сообщение MigeljM »

И всё равно-страшнее человека,зверя нет :D
Ответить