Гауя

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Директор »

Попытались сегодня поискать леща - не нашли. Клевала только мелкая густера. Переключились на окуня - тоже глухо. На двоих - 4 штуки. Пообрывали кучу твистеров.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Гауя

Сообщение СанИто »

Вчера скатался на пару часиков, лещ сука, ловится исправно, корешки за камышом достали садок, пока я уговаривал судака. В итоге, одни незачеты, у товарищей эльдорадо, все до заката.

ЗЫ. На малька брал лучше, не в пример!
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Вечер прошел не зря 73см,отпущен подрастать.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vladd Ср авг 20, 2014 22:05, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
rzavij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение rzavij3 »

В воскресение Был на гауе раен Царникова на фидер несколько хороших подлещиков многа мелочи, вся мелочь отпущена.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение bikirnieks »

Сегодня, как впрочем и вчера, ловил налимов. За час 5 хвостов. Вчера за два 4. Замёрз, у нас сейчас -2. Я там давече писал про ловлю головля на вишню. Понравилось мне это и главное трофейная ловиться. Кто-то практиковал подобный способ?
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Надо тему обновить,получаеться что я первый пишу в новом году [icon_e_biggrin.gif] Сегодня погулял по речке,половил рыбку, пришел на место второй заброс есть небольшой но со второго заброса хорошо.Помучился пока вывел из за льдины так неудобно зацепилсе один крюк в пасте другой тройник во льдине, но вытащил,что бы отпустить.Погода как раз на конопатова 0 градусов снежок Перешел на другое место второй заброс, сидит, этого легко вывел тоже небольшой Пока опускал он гаденышь изварачиваеть и я всадил себе тройник в палец(как всегда)отпускаем и этого, привычная небольшая операция [icon_e_surprised.gif] теперь и я свободен.Далеше иду а там тишина.Встретил знакомых у них пусто ни удара.К трем часам находившись и надышавшим свежим воздухом в отличном настроение поехал домой.Спасибо реке за все.Я еще вернусь.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Поставлю фотки две рыбки(селедки)-1 воблер последний на фото.Спасибо реке и ждем Андрюху :fish_1
Вложения
20150125_105654.jpg
20150125_103139.jpg
jimmi72
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:45
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение jimmi72 »

сегодня двух хороших только подержать получилось,но под вечер одного поборол [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
2015-01-30-0807vvv.jpg
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Гауя

Сообщение ATAC »

вместо просмотра фильма решил видосик слепить на скорую руку. Кто еще не спит и не знает чем занятся может об этом в ближайшие 6,5 мин не париться и посмотреть нашу с Андрюхой (Trekss'ом) вылазку на реку 14.02. Ага, в день всех влюбленных... в рыбалку :lol: :P
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=REHzUXPLVIM[/youtube]
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Гауя

Сообщение ATAC »

были вчера с Андрюхой на реке. Не смотря на тающий снег, рискнули подъехать поближе к воде. Погода была приятная, днем даже солнышко немного погрело. [icon_e_smile.gif] Прогулялись по красивым местам, находились, надышались и рыбку тоже подержали. К сожалению, в этом сезоне пока так и не получается поймать трофейный экземпляр, не все прошлогодние точки приносят результат. :( Рыбалку закончили где-то в 15:00 из-за планов на вечер, но обстоятельства на обратной дороге внесли свои коррективы. :lol: Повезло, что местные жители оказались очень отзывчивыми людьми и не отказали в помощи. К сожалению многое осталось за кадром, так как было не до съемки, но что-то снял на мобильный. Вот небольшой видео отчетик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oFX8PBB4 ... e=youtu.be[/youtube]
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

Открыл сезон в районе Адажи. Время было мало, рыбу не поймал, разговоров про вчерашнюю рыбалку наслушался немеренно. Траву несёт но ловить можно
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение brolja »

Ближе к морю,район Царникавы-лучше поклевывает ЛОСИК,а кто умеет ловить на ЧЕРТИКА так у них вобше проблем нет,только с ЗАКОНОМ-и нам смертным после них не ХХХ делать выше ВАНГАЖИ ,А ТЕМ БОЛЕЕ СИГУЛДЫ, ИНЧУПЕ,плюс сетей море,а в СТАРИНУ даже в колокола в НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД не били,кстати,на КИШКЕ уже сетями встречают рыбку,наверное ЩУКУ которую НАМ с сегодняшнего дня запрещено ловить.
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

повторил заезд с 11 до 14, за 3 часа 1 вимба в размер 2 детёныша и что не понятно 2 налимчика за 30 см
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Бывалые дядьки, подскажите, в Устье Гауи лед сорвало уже ? :roll: :roll: :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ZURIK
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:12
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение ZURIK »

Льда уж нет недели 2 [icon_e_wink.gif]
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Подскажите, что с водой, в смысле, с прозрачностью? Заранее сенкс!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Гауя

Сообщение lavruwa »

strjem Вчера был, в районе моста дорожного.... Мутновата...
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Гауя

Сообщение emirates »

serzhant писал(а):Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
ветер мешает намного меньше, чем давление воды на леску-плетенку
Изображение
muchacho8888
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:03
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение muchacho8888 »

Народ подскажите пожалуйста, разрешено ли ловить в раене ж-д моста около станции Гауя и как там с подходами к речке? хотелось открыть сезон по фидеру! заранее спасибо.
Ответить