Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Костя, да примерно вчера в моём организме столько и было :D потому и не было проблем с переводом.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение brolja »

НА ГРУТЬ принимают многие,я не исключение-и не ХАПУГА.Сегодня много мелкого,домой поехало всего четыре-люди видели,брал на вялые протяги.Я смотрю на форуме идет подколка чужих и переговор со своими,даже вроде писать как-то не удобно на форуме.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

brolja
У нас все кто на форуме свои , чужих тут нет :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Любитель »

Сегодня клевало.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

да уж, насмешил, brolja, дубрик - сын гоги [icon_e_biggrin.gif]
а по рыбе - реально поклевывает, даже не ожидали такого расклада. в принципе с рыбой были все, у кого побольше, у кого по меньше. за других говорить не буду, а у нас штук 20 - аккуратно отпущены, по 3 уехали к столу. размер тоже порадовал. такая интересная осенняя рыбалка с борзыми поклевками. традиционно ловил с Ромой.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Тоже вчера с Колей поболтались по реке. 3 рыбы - 3 зачета. Коля взял двух и я одного. После обеда была замечательная погода - солнышко и почти штиль 8-)
Хочу сказать тем кто разобрал и поставил на зимовку - зря. Думаю что еще 2 недели можно ловить спокойно :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Такую погоду как сегодня , грех было упускать. Плюс неплохие воскресные уловы , не давали покоя. В общем в 9-30 мы с Витей на правильной точке. Рыбка сразу отзывается. У Вити первый зачет .
Зачот
Зачот
Само собой за первую рыбку и чудесное утро :D
Ну за
Ну за
Потом у меня 42 см и хороший сход на пол пути.
42см
42см
Тычки , сходы . Час пролетел не заметно , ну думаем , а ху :D В 10-30 рыба закрыла рот.
И ни тычка . Час бились как лбом об стену и ноль.
Решили искать рыбку , сходили в ближнее проверенное место. Ноль. Побродили с эхолотом , ноль. Вернулись на утреннюю точку, грустно. Пару недомерков и я беру 45 сантиков. Ну и горбыля забороли :D
Суровый горбыль
Суровый горбыль
Понимаем , что нам поможет только ДАЛЬНИЙ КОРДОН :D И вот мы там и сразу рыбка отзывается . Пару малышей и нормальный зачет. Нуууу , а ху , идет по причалу добрый дядя в черной форме и с мегафоном :D И практически без мата объясняет нам , куда мы должны пойти. :( Ну Витекса голыми руками не возмеш , рвем в другое место. Уже вечереет и времени на рыбалку минут сорок остается. Но сразу же встаем на рыбу и у Вити за первую проводку три схода. Второй заброс , есть зачет. И понеслось, понеслось конечно громко сказано , ну очень капризный рыпко оказался. Щипки, тычки , притрожки , мазки :D Промахи , сходы , вобщем весело вечер провели :D Уже стемнело , а рыпка тюкала . Так , что скрипя сердцем пришлось срывать себя с рыбы .Шесть рыбок забрали домой , и очень много отпустили. Отпускали строго как завещал повелительс удаков Василий :D
Вобщем очень чудно и душевно провел день , за что огромное спасибо Вите :friends
005.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Виталик , дядя Витя - с красивой рыбалкой вас парни :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

dubrik
Отличная рыбалка! :friends
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

20141214_180016.jpg

Сегодняшняя рыбалка ------- ничего особенного - трудовая !! Фотка --- ето как намек --- что ему надо - !!! у меня 2 шт у Игоря 1 !!! Игорёхе спасибо за компаньёнство !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Artemij писал(а):
20141214_180016.jpg

Сегодняшняя рыбалка ------- ничего особенного - трудовая !! Фотка --- ето как намек --- что ему надо - !!! у меня 2 шт у Игоря 1 !!! Игорёхе спасибо за компаньёнство !!!!
У меня еще один то "полотенчатый зачет" был..но мы таких не берем! :) Артём, пожалуйста! И тебе спасибо! з.ы. ты зачем у судака отабрал его последний ужин? :D з.з.ы рецепт осилил?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

SiC писал(а):
Artemij писал(а):
20141214_180016.jpg

Сегодняшняя рыбалка ------- ничего особенного - трудовая !! Фотка --- ето как намек --- что ему надо - !!! у меня 2 шт у Игоря 1 !!! Игорёхе спасибо за компаньёнство !!!!
У меня еще один то "полотенчатый зачет" был..но мы таких не берем! :) Артём, пожалуйста! И тебе спасибо! з.ы. ты зачем у судака отабрал его последний ужин? :D з.з.ы рецепт осилил?
Осилили ----- спасибо !!! Даже доча - весь вечер - пап дай рыбки - дай рыбки ----- только мы малёха переиначили - у нас вышло - филе во фритюре !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Artemij писал(а):
SiC писал(а):
Artemij писал(а):
20141214_180016.jpg

Сегодняшняя рыбалка ------- ничего особенного - трудовая !! Фотка --- ето как намек --- что ему надо - !!! у меня 2 шт у Игоря 1 !!! Игорёхе спасибо за компаньёнство !!!!
У меня еще один то "полотенчатый зачет" был..но мы таких не берем! :) Артём, пожалуйста! И тебе спасибо! з.ы. ты зачем у судака отабрал его последний ужин? :D з.з.ы рецепт осилил?
Осилили ----- спасибо !!! Даже доча - весь вечер - пап дай рыбки - дай рыбки ----- только мы малёха переиначили - у нас вышло - филе во фритюре !!!!!
Пожалуйста! Ну все Артём, в следующие выходные погонят на рыбалку :D
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение THE »

Вчера собрались таки половить на популярном перекрёстке :) Первый заброс сразу после 8. но до 10 ни тычка. Потом кое что насобирали. Напарник обновил Тиру сюрпризом на 67 см весом 2.385кг (если китайские весы не врут конешн). В общем закончили рыбалку с 14 судачками (3 в зачёт) и 4 окуня. Ловили 95% времени на дропшот. Приманки на фото [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

THE
да, наблюдали со стороны. смотрелось интересно, на общем фоне [icon_e_biggrin.gif]
у нас -скромнее скромного. ни кто в процессе рыбалки не постордал, разве только я , морально, так как не поднял ни одной рыбины, что является своеобразным рекордом этого, да и наверное прошлог сезона - полный пролет :oops:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

vlado333 писал(а):THE
да, наблюдали со стороны. смотрелось интересно, на общем фоне [icon_e_biggrin.gif]
у нас -скромнее скромного. ни кто в процессе рыбалки не постордал, разве только я , морально, так как не поднял ни одной рыбины, что является своеобразным рекордом этого, да и наверное прошлог сезона - полный пролет :oops:
У меня похожий результат... :( домой поехал один окунь грамм на 350-400. Ловил в этот раз не там, где была рыба.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Я с Витексом и Санито тоже вчера совершил вылазку в местный рыбхоз :) Кого видели, кого нет, всем привет ещё раз :)
С утреца в прочем как и на протяжении всего дня, рыбка поклёвывала и не давала нам скучать.
"Дядя Витя" в этот раз был в ударе, насмотревшись секретных видиков на тытрубе, и затарившись секретными Дубриковскими червями(скрытая реклама :chups ), он удивлял не только судаков приятных размеров, но и нас с Сашкой. Чудо проводка под кодовым названием твичедроп или дрочетвич, творила чудеса [icon_e_smile.gif] Мы конечно тоже что то ловили, и подсекали, но никак не дотягивали до планки вышеупомянутого джедая. Итог по зачётным судакам сам говорит за себя, Санито-0, Я-1(+1 окунь грамм 350), Витекс-6.
Рыбки от двух кг, и вниз.
Изображение
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Эриксон писал(а):Я с Витексом и Санито тоже вчера совершил вылазку в местный рыбхоз :) Кого видели, кого нет, всем привет ещё раз :)
С утреца в прочем как и на протяжении всего дня, рыбка поклёвывала и не давала нам скучать.
"Дядя Витя" в этот раз был в ударе, насмотревшись секретных видиков на тытрубе, и затарившись секретными Дубриковскими червями(скрытая реклама :chups ), он удивлял не только судаков приятных размеров, но и нас с Сашкой. Чудо проводка под кодовым названием твичедроп или дрочетвич, творила чудеса [icon_e_smile.gif] Мы конечно тоже что то ловили, и подсекали, но никак не дотягивали до планки вышеупомянутого джедая. Итог по зачётным судакам сам говорит за себя, Санито-0, Я-1(+1 окунь грамм 350), Витекс-6.
Рыбки от двух кг, и вниз.
Эрик :friends такое ощущение, что я в этот раз был на другом водоеме и не знал секретных проводок :)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Да Витюня вчера беспределил )) Раздражал одним словом ) С зачетами вчера точно не сложилось, одни селедки. Только к концу рыбалки мне удалось раздрочить этого червя как надо и даже стало весело на какое-то время. Не надолго правда - уже солнце садилось. А с утра начиналось все бойко, поклевки, сходы, незачеты.

Будет время за зиму освоить этот дропо-дроче-шот ))

Спасип за компашку - по-крайней мере было весело )
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение brolja »

Ребята,зря вы так,на том месте где сейчас вы ловите клыки есть всегда-только не у каждого в этот день есть НАСТРОЙ-как говорили на форуме-я столько же -ПРИНЯЛ-вот и пишу трудно ПЕРЕВЕЗТИ.
Ответить