Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

REM
Зачётненько :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
moriarty
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 20:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение moriarty »

Вчера 17.11. от Вэцмилгрависа до Маnn-Tess экипажи полавливали судака.У одного экипажа к 11:30 уже были 5 зачетных от кило до полутора и 20 отпустили :shock: . Я был ниже на мангальсале - ни удара.Правда по судаку не спец.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Ну,Серега :friends ,красава :friends ,а говорят у вас,в верховье рыбы нет [icon_e_wink.gif] .Оказываетса надо снасти и умение. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

viteks писал(а): .Оказываетса надо снасти и умение. [icon_e_biggrin.gif]
Спасибки на добром слове конечно ,но не опыта ,ни снастей зачётных нету. :cry: Есть только одна баранистая упёртость.Главное не считать проезжиной соляры и истоптаных ног до ушей. :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение FIN »

Здравствуйте, на завтра ищу напарника по ловли судака в акватории порта, Мангальсала с 9:00-15:00! Имеется лодка RIB BUSH480 50л.с. в пригороде Огре, но тягач в ремонте. Говорю на русском с ошибками, желающих оставить в улове незачётов - выбрасываю за борт.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дело уже прошлое и пока оно не стало позапрошлым - решил написать как всегда ни о чём! Ожидающие жести с вываживанием крупняка - могут не читать.
Пролетели длинные выходные, пролетели праздники, и я с рыбалкой фактически пролетел. Ну конечно, опять все сцат со мною плыть и только звонят дабы снять инфу аки пенку, далее как отработанный материал, в топку! Но опять не обошлось без "НО". Есть ещё, есть в нашей стране не сцущие, или не сцащие, короче не боящиеся справлять мелкую нужду против сильного ветра! Именно к таким и относится май Италиано мафиозо френд Серджио. За одно он решил поучаствовать в военном параде на своём мирно - НАТОвском ракетоносце ЛОМАК класса "вода - Земля - Луна - Марс" и обратно. Плюс к уже купленной мной Феррари для замены временно находящимся в ремонте Порш и Бугатти Верон, мафиозо мне предложил приобрести до кучи свой Ламборджини Авентадор стоящий у него без дела на собственном причале. Катера и яхты свои он уже поднял и поставил на стапеля, а вот ЛОМАК оставил поболтаться у причала, так, для парада вот допустим....
Утро, ветра нет. Пока ехал за третьим сообщником - норвежцем, опять нарвался на облаву с полицейским беспределом. Вот же гады, ведь у меня на морде лица ясно и чётко на всех языках мира написано, что я не только не выпимши, а вообще никогда в жизни алкоголь не употреблял... Всякий раз обламывают рыбалки своими пихательно - дыхательными приборчиками, да пожеланиями хорошей рыбалки. Каждый раз повисает вопрос, куда их посылать за такие пожелания!?
Приехали, выгружаемся. Вещи уже на причале и, и движитель не заводится! Аккум крутит как зверь, а двигло ни чих, ни пых. Рукоятки как на Руссобалтах была - нет. Херровины со шнурком - тоже. Молчит как умерший. Опять как в тот раз, но тогда от морозов аккум просто сел, а сейчас то чего? Ходим бл..дь как три дебила и тыквы чешем - чесоточные ёпта! Тут уже и рассвело. Серджио звонит в Штаты производителям Меркури а я плюнул и пошёл смотреть Ламбик.
unnamed (1).jpg
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

strjem
Вадим допуская, что опять же мои мольбы и просьбы касательно твоего планшето мобило телефоно использования , спрашиваю опять же по поводу фото видео сопровождения, это будет бомба :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Воот, тут как раз должна быть первая или одна из трёх пхотков данного суперкара, но у меня как всегда нихерра не получается а Тебе я уже отправил на "гравитцапу"!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

strjem писал(а):Воот, тут как раз должна быть первая или одна из трёх пхотков данного суперкара, но у меня как всегда нихерра не получается а Тебе я уже отправил на "гравитцапу"!
Вадим, ошибку исправил :D

ждём продолжения :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Многим, кто ещё не был в Африке, я как то рассказывал не только о том как выглядят, но и как пахнут свежие фиги - они пахнут ФИГОВО! Сегодня я Вам поведаю как пахнут свежие фейхуа - они пахнут ФЕЙХУЁВО! Это я собственно к чему, а это я к тому, как может быть велико человеческое разочарование.... Я думал она будет выглядеть так http://www.rykunovdesign.com/lamborghin ... p700-4.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;, а оказалось, что это более новая модель, но какая то ущербная, не крутая. Так, за пивком в магаз ездить! Галлардо, что это за название для такой крутой фирмы? Тьфу, и цвет гавно, я так Серджио и сказал! В смысле - плюнул на капот.... Норвежец с каким то сложно произносимым именем Еугениус опять же топочет и сучит ножками. Ну явно всё это ему не по душе. Ну думаю, поеду ка я куда на берег и там побродив пару часов, мидитируя - побросаю хреньки в воду, втыркнув в уши наунички и слушая правильную музычку. Уже было пришёл на причал за шмотками и тут Серджио что то по рекомендациям от Амермкановских производителей дёрнул, или по их совету попросту повернул ключ, я не знаю, но двигло задвигало поршнями.... Ёпта, тож просто чудо! Алилуйя, Алилуйя, и мы вознесли руки к небесам где сидят эти американофские производители Меркурьевских движков водномоторного флота!
За тем мы тихонечко, но важно так прошли между величайшим ВМФ в мире, как бы принимая парад этих сейнеров, плавбаз и консервных заводов. На одном пипилатсе даже была противопиратская пушка, жаль только что муляж, но было ужас как страшно!
Угольная пыль, грохот, чёрные воды реки несущие по течению портовую грязь и мусор в залив. Меня, да собственно и остальных членов экипажа враз и без педагогического образования приняли в младшее дошкольное учреждение на работу нянечками и воспитателями. Рыбьи мутноглазые детёныши лихо бодали приманки, стучали по джигам и тянули силикон за хвосты, но не взирая на напутствия, ни родителей, ни уж тем более родственников старшего поколения на борт не приглашали. Наверное уплыли смотреть жутко страшную оборонную мощь и пушку - предположили мы!? Вот ведь вроде и не скучно, а порой даже весело, но нет экшена.... Вася, все рыбоиды отпущены по феншую и с поцелуями, я лично за этим следил.
unnamed (2).jpg
Пошли на маячок. Та же фигня с детским садом и окушками. В Мантес не полезли, рванули ниже аж до Лакона. Там тот же недоколюн, но уже чутка из более старшей группы. Вообщем было и весело и грустно одновременно. Очень выборочна и разборчива стала рыба. Промахнулся с цветом, фирмой, размером, проводкой - пиши пропало. Можно и поклёвки не увидеть. Ещё на нас нагнала страху эскадрилия вертолётов в количестве восьми машин, четыре из которых даже не были военными, а два и хеликоптерами то язык называть не поворачивается. Грозно так, как шмели - трансформеры они из далека уже принялись жужжть и всех перепугав до смерти удалились в сторону замка президента пугать остальных Рижан. Следом, видимо дабы допугать тех кто ещё не допугался - пролетели три истребителя. Вот тут я ничего сказать не могу, техника серьёзная. Кое чего всётаки изловив, уже в сумерках шли домой. Лавируя между плотами с салютом и пройдя под каменным мостом, были атакованы водными копами в боевой муниципальной раскраске. Проведя необходимий досмотр судна и убедившись, что мы не тянем на верёвочке какой мирный НАТОвский тральщик или тампон с файерверком, нам дали зеленую реку в неосвещаемую тьму уставленную и перегороженную мерёжами. Дальше пришлось идти медленно и печально....
Спасибо Серджио - мафия бессмертна! :friends :D Норвежцу тож спасибки, работал айпилотом и электроякорем! :friends Реке, что до сих пор не умерла от этой грязи, вони, нефти, браков и рыболовного прессинга! Албибек короче!
Последний раз редактировалось strjem Чт ноя 20, 2014 0:44, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

strjem :friends круто я почитал...
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Даугава .

Сообщение David »

Strjem когда будут фото, а Ваши отчеты супа-дупа-класс.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Да, зачитался! strjem :friends
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

В экипаж меня сегодня никто не приютил :( , пришлось тащиться на своей, хотя и знал, что могут сорвать по работе. Так оно и случилось в 11.00. Лодки присутствуют, всё так же как и на выхи, обрезают, перекидывают, короче не лечится это, можно уж и не заострять внимание :roll: . По рыбе не так весело, как на праздничной раздаче, но маломерки цепляются, проскочила и парочка зачётов, сработали червяки от dubrika SAVAGE GEAR SANDEEL SLUGS минога. Как-то так...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13 писал(а):Да, зачитался! strjem :friends
Олежка ,не захлебнись слюной [icon_e_biggrin.gif] А таки да , Вадим с Олегом красиво отловили :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Отлично сегодня порыбалили с дубриком :friends , рыбка есть, даже мерная, даже кушает, но исключительно только на червя от дубрика :!: , а последняя поклёвка просто убила :shock: , думал пятёра минимум, Виталя фото выставит, если получилось :roll:, когда рыбу почистит [icon_e_biggrin.gif] . Спасибо всей честной компании :hlop , которая стояла рядом, было весело [icon_e_biggrin.gif] , день пролетел незаметно, да, на реке была замеченa супер-пупер команда рыбаков, кодовое название - светофор :friends [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

Олегыч, Веталь :friends поднимал рюмочку за семью, но мысленно был с вами , ну очень хотелось на рыбаловку.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Петровичь, ещё думаю сгоняем в этом сезоне :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Олег огромное спасибо за рыбалку, и мудрые наставления по дропаному шоту :friends Сегодня весь день изменял джиге с дропшотой :D Первый опыт дропшота можно считать удачным, два зачета и штук семь за борт и много поклевок. Ну чемпион сегодня Саня Маскачка , их экипаж десять судаков в зачет заборол. Радует что открыли новую приманку , которая даст фору и лункерам и кейтечам :D Рад был встрече с нашими аксакалами :friends Да и вообще чудесно день провели , не взирая на то что забыл в гараже эхолот и новый якорь мозги выносил :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

dubrik
Виталь, всё пучком :friends , якорь нормальный, до ума доведешь и всё будет хоккей :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить