Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

vladdy Экстрима в лодке было два, и оба одночастника до 17gr, только в разных длинах, но приблудами за 30 грамм такими снастями не работаем, жалко. [icon_e_wink.gif] Щуке противостоял мой старый добрый shimano technium df 10-40gr.
Принято [icon_e_wink.gif] :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Эрик, поздравляю! Красивая рыба! :friends
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение Кижуч »

Эриксон
мои поздравления красивый рыбасик [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

На двинке все еще безклёвье, поупирались сегодня до 16:00 , в итоге что с утра взяли то и поехало домой, два клыкастых зачета и пару десятка пиписочных и не пиписочных окуней, погода манго, правда туман вероятно прибил или закрыл рот обитателям наичистейшей мантесовской акватории :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

сегодня с утра попробовал изловить какой-нибудь трофей джерком. Упирался 4 часа, перекидал более десятка всяких буратин, но щука была в игноре. Поймал одного шнурика около 30 сантиметров, да еще 4 его близнеца атаковали джерки, в том числе БигБандита, а Рыбы так и не увидел.
Зато потестировал недорогой парашют, и был им очень приятно удивлен!
Вложения
WP_20141114_001.jpg
WP_20141114_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Решил отчет написать. Про рыбалку на Даугаве.
И так , решили мы с Романом сегодня порыбалить, так как зиму обещали скорую и лютую. Тем более была острая необходимость спин после тюнинга протестить, так как строй стал быстрее, тест выше, длинна короче( обломал вершинку на прошлой рыбалке)
Пока лодку спускали, мимо нас пролетело большое количество лодок разных. Поняли - аншлаг будет. По этому без остановок, проверок и разведок сразу в рыбные места прибыли. С горем пополам втиснулись между одноклубниками и за дело. Тест спина после ремонта. На втором броске спин ломается в другом, совершенно не понятном месте - пипец настроению, а что делать.
Настрой становится еще трагичнее, когда я заметил, что со всех сторон в лодки затаскиваются клыкастые, а я имею ( или меня) пару ударов, сход и недосудака, а у партнера уже 55 см в ведре, да и человек в красном костюме, еще вчера ищущий человека с лодкой, мотором, спиннингом и снастями :D таскает рыбу за разные места в 50-ти метрах от нас.
короче клев у тех -у кого был стал стихать, лодки - рассасываться, день - заканчиваться я наконец разловился .
При чем не понял сам, какой проводкой, просто стоял и думал о жизни. Положительные эмоции передались , наверное, через снасть, и рыбас откликнулся еще раз, на 1.8 кг.
покидав еще не много, оборвав несколько приманок, как всегда самых любимых и самых последних решили сворачиваться.
По дороге на базу моя любимая и многострадальная тиога тестом до 22 грамм решила вообще меня покинуть вылетев из лодки на полном ходу, еле поймал за край чехла( не однозначный намек на обновку)
Короче - себестоимость 3 кг судака в тушках и с потрохами без бензина и амортизации на лодку составила 130 евро( спин и приблуды прое...) но все равно - здорово :!:
Вложения
крепыш
крепыш
совместный улов
совместный улов
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

vlado333
С красивым логотипом , а по поводу хлыстика , что не делается всё к лучшему :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Красиво. Снасти жалко. Знаки однако вокруг. А схему перевозки снастей надо менять. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Тоже решил прогуляться по речке. На клёв особо и не рассчитывал .Главное прогуляться на свежим воздухе. Клёв ,как и думал слабый. Где то он (полосатый) прячется :evil: Домой отобрал только 5 штук ,самый большенький 600гр ,ну и конечно щучка клюнула зачётная (в размер). А да, бонусом споймал новенький шпининг, я правда поначалу очень расстроился ,что не Финеза . Ну да ладно ,на дядьку Нептуна не обиделся, этот тоже рабочий :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
Кто то ломает, кто то находит [icon_e_wink.gif] Белая рыба в отказе, уже вторую рыбалку по нулям [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Вчера хотели окуня , но не смогли :D Полный пролет . Пять окуней на троих. Угольный тишина , Вецдаугава тишина.
001.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Всем доброго вечера! :friends
Сегодня с самого утра и до темноты упирались на судака. До обеда было вообще никак, пару незачётов и всё... А вот после 14:30 наше упорство было вознаграждено и за часа полтора на двоих было выловлено 6 зачётных (1,9 кг, 1,9 кг, 1,8 кг, 1,8 кг, 1,5 кг и 48 см), 5 незачётных судаков и два окуня по 300 гр.
Так как на рыбалку получается выбираться только в выходные, то последний месяц были только незачёты, окунь или пролёты, и вот сегодня наконец-то нормальные судачки (на фотке 2 по 1,9 кг) :D :D :D
Огромное спасибо речке.
Вложения
IMG_0246.JPG
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Даугава .

Сообщение aligon »

Красота
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

AndrikC
:friends
сказать нечего. красота.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня в ночную смену на работе, глянул Гисметео , морозы идут страшные ,аж до -27 :shock: Думаю ,а как так, не закрыть сезон джиги и браться за мормышки . Пришёл с работы, долго не думая выгулил собаку и в путь.
На первом месте откидал часа два , всего два шнурка по 500гр. и одна пустая окунёвая поклёвка.Точка ,где можно было рассчитывать на зачётного горбыля , была занята рыбачком ловившим на живца. Да и ветер боковой , мешал комфортной ловли. :(
Переехал.Тут встретил знакомых, по их словам ни поклёвки .Собрались они ,переехать на р.Берёзовку. Ну ,а я раз приехал, буду пробовать. Окунь отозвался сразу, но в основном мелкий. Подобрал проводку, больше похожую на "зимний дрочь" с большими паузами . С горем пополам отобрал почти 5 кг для засолки.
Чё то и морозы пропали ,так может ещё не закрыт сезон... :roll:
Вложения
2014-11-18 16.15.42.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

REM
Зачётненько :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
moriarty
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 20:59
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение moriarty »

Вчера 17.11. от Вэцмилгрависа до Маnn-Tess экипажи полавливали судака.У одного экипажа к 11:30 уже были 5 зачетных от кило до полутора и 20 отпустили :shock: . Я был ниже на мангальсале - ни удара.Правда по судаку не спец.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Даугава .

Сообщение viteks »

Ну,Серега :friends ,красава :friends ,а говорят у вас,в верховье рыбы нет [icon_e_wink.gif] .Оказываетса надо снасти и умение. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

viteks писал(а): .Оказываетса надо снасти и умение. [icon_e_biggrin.gif]
Спасибки на добром слове конечно ,но не опыта ,ни снастей зачётных нету. :cry: Есть только одна баранистая упёртость.Главное не считать проезжиной соляры и истоптаных ног до ушей. :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение FIN »

Здравствуйте, на завтра ищу напарника по ловли судака в акватории порта, Мангальсала с 9:00-15:00! Имеется лодка RIB BUSH480 50л.с. в пригороде Огре, но тягач в ремонте. Говорю на русском с ошибками, желающих оставить в улове незачётов - выбрасываю за борт.
Ответить