Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Голова сегодня раскалывается и хоть мне нельзя, пришлось съесть таблетку - не наелся....
Увидел эту фотку и понял, Рекс сцуко, я не побоюсь этого слова "Хант" - жив, и так будет покуда жив Добрик! :D http://www.ribak.lv/download/file.php?i ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
А по существу темы то что, да собственно ничего.... Вчера с утра, прямо сразу встали на рыбу! Редкий случай, что бы вот так с первого якоря и сразу. Не сразу это часто, а вот так и сразу.... Рыбы бл..., что в океанариумах по телеку показывают! Вот и у нас по телеку вчера показывало, столько показывало, да на рифах рыбы меньше, чес слово, правда не клевало! Народ об этом не догадывался и начал исправно к нам тянуться. Мы стебались, а они падлы становились так, будто клёв просто бешенно - умопомрачительный, метров в 15-ти. Мы продолжали ржать, шутили, разводили пошире руки и даже не обижались, что нам отсутствия клёва с безрыбьем жалко!? Когда количество лодок достигло 10-ти, и они всё продолжали прибывать, мы поняли, что пора тякать из этого дурдома. Да, на тот момент ни одну рыбу отпускать не пришлось, ни ради видео, не по причине малолетства, т. к. рыбы ни у кого не было. Ушли, не помогло.... В смысле от народа оторвались, а рыба хоть и есть, но не берёт. Идти за окунем как то не хотелось, хотелось колюнов, что б позагибали не по детски. Что то где то у нас было не доработано. Вообщем к "ДЕНЬ ЗАЦЕПА" у меня прибавился "ДЕНЬ ПРОЛЁТА"!
И что ей нужно - этой рыбе!? Погода бл..., коктейль из манго, фейхуа и папаии! Приманки, сам бы жрал, но мне нельзя ни жирного, ни солёного! Течение бл... и то было, что для выходного - редкий случай, а она сцуко в игноре! Куча нервов потрачена в беседах с зелёными продавцами полосатых палочек при езде к месту стоянки катера, недосып, холод, и не оправдавшиеся надежды с не сбывшимися мечтами! Дома херня, на работе проблемы, и в правительстве пидорги! Как жить!? Где бл.... этот заряд положительных эмоций на будущую неделю!? Как теперь дома не срыватся на родных и при этом ещё работать!? Короче сплошная серость и уж от кого, от кого, а от природы с рыбой в одном флаконе, я такой подлянки не ожидал.... По сему как резюме, т. к. всё таки мы рыбы под конец наловили, а у других судя по отчётам было ещё хуже - хочу ещё! :D Реке спасибо за урок, я к тебе сцуко ещё вернусь! Вот оно, вот - , оказывается и на шестом десятке то же можно и даже нужно учится!!!!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Вадим, прекрасный отчёт. Подписываюсь под каждым словом. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

strjem дядька ты супер...!!! [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Существует своего рода закон воздействия писательского слова на читателя. Если писатель, работая, не видит за словами того, о чем он пишет, то и читатель ничего не увидит за ними. Но если писатель хорошо видит то, о чём пишет, то самые простые и порой даже стёртые слова приобретают новизну, действуют на читателя с разительной силой и вызывают у него те мысли, чувства и состояния, какие писатель хочет ему передать. strjem :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Спасибо, ибо очень неожиданно, но однозначно приятно. Всё как то само написалось вокруг фотки Рекса Дубрика.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Наконец то выбрался на рыбалку, всю неделю комрады изводили рыбацкую душу новостями о удачных вылазках, с раздачями, недораздачами, и иже с ними. 8-ки, 6-ки, 4-ки, не говоря о 3-ках [icon_e_biggrin.gif] Что не день, всё кто то, где то, да напорет.
Короче говоря, утро, раса, дядя Витя крутит баранку, я папироску, едим значит на рыбалку 8-)
Приехали, а на слипе очередь, ну думаем пижнец, аншлаг. Народ шуршит, суетится, готовится к групповому таенству типа.
Начали мы поодаль ото всех, увидели рыбку в телевизоре, ну и якорнулись долго не думая. Сразу пошли поклёвки, такие никакие, бесючие подрочи, да ещё с коварными сходами. Судачки явно жали приманки ко дну и не желали кушать. Спустя какое то время, когда напарник уже начал ворчать, и ругать мутноглазых за их выкрутасы и капризы, кто то позарился на здоровую силиконовую, нет не сиську, рыбину. Позарилась жабка, почти на 3 кг (2,8), мы были приятно удивленны, ну а рыбка не успела удивиться, потому что сразу получила в бубен :twisted: (Вадя приблуда рабочая).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OJP1t78E ... e=youtu.be[/youtube]
Через минут 20, в том же месте что то хапнуло и мою приманку, даже не хапнуло, а не хило так бахнуло и на какой то момент тупо замерло в пучине, спустя пару секунд оно очухалось и принялoсь отбирать у меня спиннинг. Рыба шпулила, и яро трясла башкой, почему то я сразу подумал что это щука, и в тот же момет я подумал о поводке из флюрика в 0,21-ом диаметре :shock: А в момент когда она покозалась, и из пасти не торчал даже хвост крупной приманки, я вообще удивился почему она до сих пор не срезала поводок. Короче повезло мне, и с флюриком, и с напарником, который чётко сработал подсаком. А вот рыбке весом почти 8кг не повезло, хапнула лункера с мегакрюком по самые гланды, жабры раскурочило сильно, решили умертвить.
Изображение
После этого недоразумения с щуками, всё вернулось на круги свои, опять подрочи, опять висяки подбородочные и сходы сходы сходы. По итогу только один прошёл фейсконтроль.
Ещё стали свидетелями как два экстримала, пытались покончить с собой, но слава богу у них не получилось.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xb8nJbS3 ... e=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Даугава .

Сообщение David »

Эриксон поздравляю, классные фото.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Эрик, красаучег :!: . Походу ты уже учителя регулярно обставляешь :friends [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Эрик красава, поздравляю с поимкой красивой щуки :friends
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Эриксоньчег, красаучег! :friends Достойного крокодильчика забадал! Признайся, у тебя компромат на водяного? [icon_e_biggrin.gif] Красиво откупается [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ingenuus »

Вчера также провели день на реке.
Все как и у всех. На троих 5 зачетов и около десяти отпущено.
Больше всего поразило количество лодок на воде.
Народ богатеет :D :D Сунулись в Бульку и сразу развернулись.
Флотилия целая по всей акватории.
Покатались, подышали, загар поймали уже хорошо
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

Эриксон

Красивая рыбка.. :) :friends Extreme до 17? :lol:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Спасибо мужчины за поздравления, это, кстати, мой гос.рекорд по щуке получился.
vladdy Экстрима в лодке было два, и оба одночастника до 17gr, только в разных длинах, но приблудами за 30 грамм такими снастями не работаем, жалко. [icon_e_wink.gif] Щуке противостоял мой старый добрый shimano technium df 10-40gr.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Kimsky »

Эрик поздравляю с жабкой:) достойно! :hlop :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Эрик с хорошей рыбкой :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

vladdy Экстрима в лодке было два, и оба одночастника до 17gr, только в разных длинах, но приблудами за 30 грамм такими снастями не работаем, жалко. [icon_e_wink.gif] Щуке противостоял мой старый добрый shimano technium df 10-40gr.
Принято [icon_e_wink.gif] :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Эрик, поздравляю! Красивая рыба! :friends
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение Кижуч »

Эриксон
мои поздравления красивый рыбасик [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

На двинке все еще безклёвье, поупирались сегодня до 16:00 , в итоге что с утра взяли то и поехало домой, два клыкастых зачета и пару десятка пиписочных и не пиписочных окуней, погода манго, правда туман вероятно прибил или закрыл рот обитателям наичистейшей мантесовской акватории :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

сегодня с утра попробовал изловить какой-нибудь трофей джерком. Упирался 4 часа, перекидал более десятка всяких буратин, но щука была в игноре. Поймал одного шнурика около 30 сантиметров, да еще 4 его близнеца атаковали джерки, в том числе БигБандита, а Рыбы так и не увидел.
Зато потестировал недорогой парашют, и был им очень приятно удивлен!
Вложения
WP_20141114_001.jpg
WP_20141114_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить