Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

strjem писал(а): И писал бы восторги чаще, но на форуме прямо чувствую как держат за яйца!
Батя,я даже больше скажу ,Ваши,отчёты ждут на форуме. Всегда с удовольствием читаю.Вадим ,ваш, эпистолярный стиль не повторим :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

REM писал(а):Вадим ,ваш, эпистолярный стиль не повторим
Что есть,то есть ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Выкроил сегодня часок, поупражнялся с берега, рыбка присутствует и клюёт :!:
Вложения
4.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Дела уже прошлые, но всё руки не доходили....
И так - понедельник. Договорились с Витексом чутка похапужить, а то у него после поездки за треской страшная изжога. Наверное не переносимость морской йодированной соли плохо сказывается на организме!? :D Утром машину в сервис на ремонт а сам на рыбалку. Ветер такой, что пыжнец! Холод, аж из салона Витиной бибики выходить не хотелось. На слипе сторож как то странно повертел пальцем у своего виска и перекрестил вслед. Вот до сих пор гадаю, что он имел в виду? :shock:
Вышли в чисто поле, на реку в смысле и мне сразу захотелось обратно. Волна не большая, да и рибчик у Вити крутой, однако холоднющий ветер просто пробирал до мозга костей да и руки голые сильно мёрзли. (Граждане, носите осенью на рыбалке перчатки, если они конечно у Вас есть!?) :D Пришли на точку и ну бросать, нет, не джиги, а якорь. Не может он рибчик на месте удержать и всё тут. Стали не так как нужно, а так как якорю было удобно дабы держал. За дальностью отпуска фала, болтает что не описать аки собаке баобаб, по три мера в разные стороны колбасит. Но даже так далеко по воде и в такую погоду народ не дремал. Начали подтягиваться всяческие "друиды". Вот только когда они подплывали, то тут же выяснилось, что это никакие не "друиды" а "задроты". Якорь херракер в пробросе и всё, я в домике! :evil: А главно дело, ладно б клевало, а то повторение пройденного материала с откусыванием и обрыванием хвостов. В ведро почти ничего не попало. Начали искать. Искать, это я Вам доложу подчас интереснее, чем ловить. Вот только волны в Бискайском проливе не шуточные и катят не куда, т. к. знамо ниоткуда, и якорь с каждым спуском да подъёмом становится всё тяжелее, а ведь по факту в нём вес - величина постоянная! Ещё одна проящурная точка. Символов в кахалоте - много.... Что - то попадается, это я о не крупном мутноглазом, да и окунь не дремлет, но рыба отзывается не так часто как хотелось бы. Опять же зацепы частые поднадоели. Ээх, еслиб мы тогда знали, что нас ждёт впереди!!!!!! :shock: Собственно любая остановка приносила или поклёвки, либо колючую рыбу. Залезли в один могильничек, там то нам карта и пошла. Мутноглазых там, что индусов в Индии, а зацепов, что китайцев в Китае. Началась такая грустная веселуха, то рыба на крючке, то крючёк в глухом зацепе. Рыбы вешались а зацепы садились. У рыбы был шанс скрутится, выйти из зацепа не удавалось вообще. При всей человеческой изобретательности, просто не хочется касаться наших умственных способносте, т. к. в таком крепком месте человек мыслящий - ловить попросту не станет, да и счёт был однозначно в пользу рыбы за явным преимуществом! Трёх съедобных колюнов мы всё же добыли и пару десятков 42 - 44 см. отпустили, плюс потягали немного окуней подчас очень весомого размера. Вот только они так и не смогли скрасить горечь от потерь резины и джиговых головок. Из даля поприветствовали дредноут АлексаТ22, но он на сигнал не прореагировал. Наверное рыбу ловил!? :D Подались в обратном направлении, проверяя поэтапно все уже пробитые в этот день места. Однако уже ничего вмходящее за рамки сценария нас не поджидало.
В целом чутка на жарёху поймали и на том спасибо реке. Витя, еще раз сенкс! Ежели где соврал - поправь....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Пообщавшись по телефону с Вадиком strjem, неожиданно для самого себя рванул на вечерний клев. А было около 14 часов. Пробравшись через все пробки города, вскоре был на водоеме. Взглянув на реку, как то сразу прочувствовал, что не зря прибыл. Клев сундуков не заставил себя ждать. А именно все началось с первого заброса. И продолжалось часа два с половиной. Изловил рекордного для себя сундука в 4кг 200 г. Второй по размеру около двушки. Взял ещё пару зачётов. И как всегда изобилие 43-44 см. В общем было весело ;) Уезжал в 18 часов и рыбка ещё оставалась. Всем удачи.
Вложения
4кг200г  .jpg
улов  .jpg
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Молодчик. Прекрасные колюны!
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

valex
Поздравляю, красивые рыбки.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

В субботу Жень ..... будем добивать Валеры - стаю .
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Даугава

Сообщение brolja »

Район Зунды-морской вокзал клыкастый с ума сошел-ест все подряд
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня погода суперманго расслабон полный. Белая рыба на теке молчит у нас... :( Хоть щучка отзывается изредко на живца, товарищ заборол свою, а я вот прозевал однако :roll:
Изображение 021.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ribak27 »

Сегодня впервые ловил окуня на Двине,на отводной.Как всегда народ жаловался что вот вчера то был клев,а сегодня так-поклевки.Но каким то макаром удалось 4 кг намутить.Самые самые по 400г
Изображение
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Сегодня как и многие упирался в клыкастых рыб. Клыкастые в свою очередь тоже упирались, и шкерелись по норам, изредка высовывая носы из них же. Первыми конечно поподались не опытные недоросли, но и полковнички проскакивали
Изображение [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Cобирались в Лиепаю, а судьба закинула нас аж за 250 км от заветных окунёв . С обеда вышли, в 18.00 зачехлились. Закрылись клыкастым ровно. Джиг. Глубоко. Резина крупная, аля салака. Рыбалка песня. Отчёт никакой . :)
Вложения
20141011_183238.jpg
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну что тут сказать, да фактически нечего, это про меня, а вот за других тухлая радость распирает! Да нет у меня никакой зависти, черни душевной, и гадости из моего рОта не льются как из рога изобилия! Почему нет? Просто пистолетом пока не обзавёлся, но я над этим уже работаю.... :D
МАКС - просто всех порвал как Тузик грелки! И это правильно, а то все носятся или стоят, да ещё и обрубают на своих грелках! :D
Эрик так вааще рекордила кил на 30 судя по фотке завалил! Нужно будет Тебе два гвоздя сотки подарить, потом, как нибудь! :D
Я там как то недавно писал РЕМу о том, что у нас с лодки любой лох, даже такой как я наловит рыбы. Так вот, оказывается я не любой ЛОХ, а особенный, т. к. вчерашняя моя рыбалка была очень провальной.
Позвонил ВАЛу, но оказалось, что у него поменялся номе м.т., так неожиданно для меня, да и для себя самого наверное, на борту оказался ДУБРИК.
Утро, точка на могильничке и начало процесса. Окуни, сходы сундучков и зацепы. Собственно вчерашний день можно смело занести в календарь и присвоить ему страшный статус - "ДЕНЬ ЗАЦЕПА!" или праздник "АБРВАЛГА!" Вот не вру, ей Богу, вчера штук 20-ть чебуров и джигов оборвал. А это ещё и застёжки, приманки, как поплавочки так и съедобки, крючки и около 15 поводков. А связать всё это.... Одна треть рыбалки точно ушла на вязку узлов и составление лего будующей супер цацки от которой все рыбы падут ниц, но эта приманка после следующего же заброса обретала вечный покой на дне Даугавы. Подчас так происходило до трёх раз подряд. Печалька.... Я возносил хвалы, просьбы и проклятия всем языческим Богам как бы то ни было связанными с водой, но, но всё оставалось на том же уровне. Вы спросите конечно, а какого "такого" собственно мы там болтались в этом могильничке!? Ответ собственно находился рядом, это ДУБРИК. Нет Вы не подумайте чего, зацепы у него конечно тоже были, но не так много и до кучи он всю дорогу таскал рыбу. Он единственный из нас троих вытащил мерного судака, мерную щуку и постоянно тягал окуней на всяческих там Кейтечевских червячков. Был момент когда мы сорвались с могильника на поиски клыкачей и почти тут же получили сигнал от ДОМа, мол пару зачётов взял, но ещё были сходы и поклёвки, а теперь ему нужно уходить домой. И ведь только недавно стоял рядом и ловил окуней, а тут уже успел нахапужить. У него видать все Боги уже подкуплены!? :D Пришли к нему и клёв закончился, карма у нас вчера была такая. К стати у остальных произошло тоже самое. Поэтому, пока нам не напихали невпихуемое, пообщавшись с елгавнянами жалующимеся на отсутствие клёва, мы ретировались на прежнее место. Так и проторчали там до сумерек. Я с Серёгой обрывался и вязался - ДУБРИК тягал окуней. Эээх.....
Спасибо Серёге, что пригласил и Виталику за компанию! :friends Как то так, а может Виталь чего исправит!?
Ах да, чуть не забыл, это к поведению на воде водомоторников относится. Вчера один не то укуренный в дым, не то пьяный в хлам, чудо - водятел влетел в акваторию где на якоре стояла наша лодка и ещё наверное штук шесть соискателей удачи в рыбной ловли. Так вот, этот УРОД влетел в толпу лодок на полном ходу на жёлто - красной алюминиевой байде от совковых лодочностроительных кутюр, вроде бы Крымом обзывалась сея байда, ну да не важно, а важно то, что лодка была уже не управляемой и летела нам в борт. Пассажир что то орал водиле, но что, было не разобрать. Каким то чудом он вывернул руль при этом чуть не перевернувшись, а за тем едва не врезавшись в причал унёсся далее. И где бл..дь ползает эта грёбаная полиция!? Потом они аж два раза проезжали мимо.
006.JPG
007.JPG
008.JPG
011.JPG
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

strjem писал(а):И где бл..дь ползает эта грёбаная полиция!? Потом они аж два раза проезжали мимо.
И прямо к нам подьехали, подробно всё проверили, в соседней лодке даже микрометром условно зачёт зафиксировали, потом ещё протокольчик за круг, точнее за его не наличие . У нас долго смотрели на права , по настоящему капитанские, с особым удивлением :shock: . А то что агресивное поведение на воде происходит их не интересует воовсе, да и хлопотно это порядок наводить. Нас яхта обрубала дико, да ещё катера, но мы не молчали , хоть и было нас меньше :) . Хреново в акватории с понятиями :evil:
А на зацепах мы тоже были, капитану надоело быстро, и рванули чисто на дуру, вообще без логики. Включили ехолот в ямке и охренели, стало сразу ясно, что искать ничего не надо.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

В судаковой тусовке вчера и я принял участие. Телефон благополучно сдох после первой фотки и оставаясь в неведении всего происходящего на остальном водоёме, остался плющить клыкастого в полном одиночестве.
Эксцессов, как в случае с Вадимом укуренных мотористов, в наших краях не происходили.
Правда одна казанка чуть шнур не переехала, но её маршрут был скорректирован простым кабацкопортовым сленгом применяемым рыбаками для более доходчивого объяснения маршрута следования.
Утро было клёвое, но не без проколов. Подсак в лодку всё таки надо брать, ушёл хороший экземпляр. Тройники проверять на профпригодность, (один отломан, второй разогнут).Если первого я видел - судак, то второй наверно его брат только годков на десять старше :) .Ну про телефон я сказал, рыб в количестве трёх (двушка и два не взвешенных сорокпятки) поехали домой на обед.
Вечером взяв подсак и зарядив телефон поехал любоваться закатом. При такой красоте и полном безветрии получил три поклёвки судака:один сантиков 49, второй забортного размера и третью поклёвку просто проворонил вертя головой по сторонам любуясь закатом и проезжающей мимо полиции с мигалками. Сделав ещё несколько забросов, смотался. И чтобы не поймать топляк по рулил не спеша по фарватеру домой. :trol:
Заряд позитива на всю неделю Изображение
Вложения
утренний.jpg
Вспышка портит, борт лодки отсвечивает.
Вспышка портит, борт лодки отсвечивает.
закат.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Ну надо же, у кого то судак ловится, а меня почему то обходит стороной. И главное что, я его люблю всей душой (особенно жареным), а он меня почему то нет. Обидно понимаешь ли :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ну вот, отпуск, а точнее его жалкое подобие, подошёл к концу. Не удалось полностью себя реализовать на рыбалке, во всяком случае как мне того хотелось бы. Наверное это чувство некой горечи известно всем, когда не получается то, что ты запланировал, но так устроен мир. Вот и сегодня был последний день отпуска и даже возможность поездки на рыбалку, но дождь, будь он неладен - спутал все карты.
Вчера, совсем неожиданно мне позвонили и предложили быстренько встретить закат на борту грелки со спиннингом в руках и надеждой изловить клыкастого в голове. Где то в 15 по полудни погрузились и пошли, да что душой то кривить, понеслись. Погода - "МЁ", мёд короче. Далеко не пошли, а решили повертеться в районе Волери. Лодок много, а мы максимально отошли от всех и уединились что бы попеть хором. У кэпа куча проблем бизнес характера и он завис на трубке, а мы с Андрюхой нашли кочкодром и колюны отозвались с первых забросов. Вот только мордоразмерчик явно не проходил фейсконтроль в связи с последним постановлением кабмина. Но в принципе мы не так что бы за рыбой шли, скорее за мечтой, ну во всяком случае как я, так точно. Рыбы много и окуни такие ничегошные на судаковую по размеру резину цепляются - красота. У рыбы рот явно открыт, но резину жрёт избирательно как по размеру так и по цвету. Попытки после отстрела джиги при забросе поменять что либо, завершилась полнейшим фиаско. Пришлось возвращатся к исходному размеру и цвету! Андрюха хоть и ловил Кейтечем, но чутка другим колором, так у него мутноглазые клевали не хуже моего, пожалуй даже чаще, но вот размерчик явно отставал. Тут правда многие могут возразить, мол а какая разница, ведь всё равно рыба была не в размер. Пожалуй да, но мне кажется у меня шансов на поимку размерной рыбы было явно больше, что собственно и случилось. В какой то момент на другом конце плетни повис реальный такой кулёк с картошкой. Идёт нехотя, но без явных рывков, башкой вообще не трясёт просто давит и всё. Подавил так минутки три - четыре и отвалился. Уже риятно, адреналиню потихонечку. Следующий заброс и посопротивлявшись, но не так уверенно в своей силе, задвушник приземляется на дно лодки. Ещё заброс и ещё один картофельный куль отваливается. Ещё немножко недосундучков и переход. А тут как раз уже почти в сумерках, Жора дал воду. Вроде бы вот оно, сейчас вообще начнётся, но нет, это было завершением раздачи. Ветер, которого практически небыло всё же поменял направление на 180 градусов. Сразу стало холодно и хоть проводки стали получатся изумительно красивыми и перспективными на сносе, но у рыбы уже был закрыт рот. Погуляли немножко с гидролокатором и поглазев в жидкокристаллический экран, потелепались на базу.
Спасибо речке, увидемся! Ну и Вам спасибо - напарнички! Сию!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

strjem
Однако, :roll: сцуко, денёк вчера задался, сплошной подвох, в 12 стартовал, но до воды добрался только в 16, почему-то не решился в Волери, посему быстро по субботним точкам, тишина, :( а вот на могильнике стал и пошёл ва-банк, окунь меня не интересовал, посему резина 4" и никаких офсетов, помучатся пришлось, зацепов-обрывов через проводку :evil: , но три мерных поехали домой :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

..а у нас сегодня ведзеле 58 см,чуть за 1 кг из матушки Даугавы на ужин, Асса постаралась [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
P1020447.JPG
Ответить