Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Даугава .

Сообщение Берег »

Тека хорошая была весь день но рыб в игноре.Прошёлся от мола болдерая там десяток не больших окушков и до бульки, хотя с мола набили мужички не слабые садочки,правда на червя , погода примма но вода с зелёными водорослями. В этом и проблема с клёвом,а цемиристы кажется не жалуются сам видел :twisted: ---дерут
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Отправились сегодня с Артемом споймать речного монстра. А он хад такой издевался над нами, дразнил, поднимался к приманкам но так и не по пробывал их :x . Ну и ладно погода то просто супер хоть на пляж отправляйся 8-) . Вот и решили мы открыть новый вид ловли "квоко-джиг" :lol: . Даже что то получилось, у Артема клюнул кто то спин в дугу, ну думаем вот он сом. Но увы это оказалась приличных размеров щука, метров в двадцати от лодки вышла на поверхность воды улыбнулась нам а потом сделала такую классную свечку и сошла с крючка :cry:. У меня на микроджиг попалось не сколько окушков, один на 0,430гр тоже дал перца. Вот такая вот рыбалка получилась.
Артем спасибо за компанию.
Вложения
04.09.2014 006b.JPG
04.09.2014 007b.JPG
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

ДЖОН писал(а):Отправились сегодня с Артемом споймать речного монстра. А он хад такой издевался над нами, дразнил, поднимался к приманкам но так и не по пробывал их :x . Ну и ладно погода то просто супер хоть на пляж отправляйся 8-) . Вот и решили мы открыть новый вид ловли "квоко-джиг" :lol: . Даже что то получилось, у Артема клюнул кто то спин в дугу, ну думаем вот он сом. Но увы это оказалась приличных размеров щука, метров в двадцати от лодки вышла на поверхность воды улыбнулась нам а потом сделала такую классную свечку и сошла с крючка :cry:. У меня на микроджиг попалось не сколько окушков, один на 0,430гр тоже дал перца. Вот такая вот рыбалка получилась.
Артем спасибо за компанию.
Пора вас исключать из общества сомятников....... [icon_e_biggrin.gif] микроджиг...окуня... Только квок и червяки должны в лодке быть...
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Sky-fish писал(а):
ДЖОН писал(а):Отправились сегодня с Артемом споймать речного монстра. А он хад такой издевался над нами, дразнил, поднимался к приманкам но так и не по пробывал их :x . Ну и ладно погода то просто супер хоть на пляж отправляйся 8-) . Вот и решили мы открыть новый вид ловли "квоко-джиг" :lol: . Даже что то получилось, у Артема клюнул кто то спин в дугу, ну думаем вот он сом. Но увы это оказалась приличных размеров щука, метров в двадцати от лодки вышла на поверхность воды улыбнулась нам а потом сделала такую классную свечку и сошла с крючка :cry:. У меня на микроджиг попалось не сколько окушков, один на 0,430гр тоже дал перца. Вот такая вот рыбалка получилась.
Артем спасибо за компанию.
Пора вас исключать из общества сомятников....... [icon_e_biggrin.gif] микроджиг...окуня... Только квок и червяки должны в лодке быть...
:!: :!: :!: :friends :mrgreen:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Были и мы на реке с дружищем в субботу.

Самая весёлая рыбалка была за этот год . Устроили прикольный баттл кто больше судаков на борт поднимет. Начали в 8-30, в 9-30 я проигрывал 5-1 :D К 12 исправился и стал вести со счетом 17-7. Поменяли несколько точек, пытались уйти от мелких сундучков . в Итоге закончили у завода в Грависе, со счетом 20-8 в мою пользу, десятком окуней и лещом :D Судак мой 20-ый единственный был зачетным :lol: остальные от 15 до 44 сантиметров.

В общем оторвались, наподсекались, накидались, натаскались. Клевало везде, было несколько очень мощных ударов, несколько зачетных вроде сходов, веселуха короче. Спасибо Реке :!:
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

После работы рванули с другом Гунчей на Двинку, да на дальний, да на кардон. Думали сундуков подловить. На втором якоре попали на окуня. И простояли на нем аж до темноты. А он все клевал, да клевал. Складывалось впечатление, что мог клевать и до утра. Да нам много и не надо. Кил по 10 нахватали и до дому. Размер 100-400 гр.
Вложения
Драугс Гунча    .jpg
начало рыбалки  .jpg
рыбка .jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Сегодня полпортала на воде. Даже сил не хватило со всеми перездороваться. По рыбке, логотип только один, и то с самого утра, прозрачные не в счёт. Окунёк есть, размер среднестатистический. Как обычно народ ленится поискать, все кучкуются, а рыбка чуть в сторонке стоит [icon_e_wink.gif] . С двух точек и почти в одиночестве подловили рыбки к столу, ну и поотпускали в доволь. В общем не скучно было.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Даугава .

Сообщение Daleks »

С 6.30 до 16.00 тоже за окуньками и бычками побегали. По бычкам облом - всего четырех на сковородку забрали, по окуню на двоих одно ведерко 10 литровое сковородников. Прозрачным - амнистия. Крупняк не замечен. Микродрочь трудовой, погодка для отдыха"+"для рыбалейства"-". Братьев по интересам на реке много.Отдохнули отлично спасибо Даугаве за это.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Сегодня в одиночестве полоскал резину. До 14 было совсем тухленько - даже мелочь не баловала количеством. Под конец рыбалки с 3-го захода на точку всё-таки порадовала природа - за час влетели десяток окуней и 3 зачетных клыкастых, по 3 каждой рыбы забрал и поехал часик покатался по реке и до дому смотался :)
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня опять с Гунаром махнули после 16.00 проверить вчерашнюю точку. После вчерашнего Эльдорадо вначале было не то что грустно, а вообще никак :cry: Но свою рыбку дождались ближе к сумеркам. Вышла все таки стайка погонять малька. Размерчик был получше вчерашнего, но по кол-ву много хуже. Я успел подловить 15 шт. отменного окуня, Гунча побольше. Влетело и по судаку. Если бы не вчерашняя раздача, можно сказать вполне удачная рыбалка. Возвращались по темноте. На меляке напротив острова Любви засела польская яхта . Пытались снять ее с мели - тщетно. Другая яхта летела прямо на нас под поросячий визг и пьяный смех, и свернули в самый последний момент буквально в паре метров от нас, когда мы стояли на якоре. Соблюдение правил и хождение на воде оставляет желать лучшего. Всем удачи на рыбалке и безопасности на воде :!:
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Даугава .

Сообщение Берег »

Да на этой мели сидят не только пшеки но и наши горе кептейны,каждый год наблюдаю. По рыбе не охти относительно рабочих дней,хотя и тека была мож что лодок было дофига-шумели хотя она там внизу привыкла.Приятно наблюдать когда встречаются друзья.паркуются бортами шутки, рюмка,смех.Но одного не понимая,нахрена на рыбалку брать СабВуфер этак дицибел на200,Когда этот рыбак мимо нас проехал на всей громкости своего бубна,в догонку все в один голос--Во придурок,гармоны девать не куда :twisted: тут-же люди отдыхают ,этож не дискотека на воде а рыбалка
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Я даж знаю кто это был если черный катер [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Доброго всем воскресения :friends
Так как палка и снасти с некоторых пор задекларировали своё проживание в моей машине, участились случаи спонтанных рыбалок под названием "проездом заскочил" и "мимоходом заехал". Именно такая рыбалка произошла сегодня утром. "Заехал на родник, за водичкой" называется. И застрял на часок...
А как не застрять, когда на часах 7:40 ( [icon_e_biggrin.gif] ) утра, на небе солнышко в потягушках зевает, распихивая пушистые подушки облаков своими заспанными лучами, и речка у твоих ног, неторопливо проносит свои прохладные воды. А в водах тех скрываются огромные и не очень, голодные, прожорливые рыбы, которые так и ждут, что ты их поймаешь... А если серьёзно, оптимизма было куда меньше. Причиной тому - неоднократные пролёты в этом месте. По сему, первый попавшийся двухсот грамовый полосатик был амнистирован с мыслью - "Куда я тебя одного дену? Живи."
Вот тут и началось. Едва пройдя метров 30, очень бойкая клюйка, несколько метров борьбы и сход. На следующей проводке всё повторяется. А на третьей садится второй окунь, чутка побольше. Этого товарища, в предвкушении, сажаю на альховый кукан,как в детстве, ибо иной тары в этот раз не было. не прошло и 10 минут, как на кукане болталось четверо ровненьких матросов. Следующие 10 минут принесли ещё парачку рыбок. И тишина. Пройдя метров 50 вдоль берега, снова имею клюйку. Удилка приятно загибается. И вот на берегу зачётный судачок. Следом клыкастый детёнок и недомерка в 40 сантов.После двойной амнистии тишина. Решаю пройтись ещё метров 100 и домой. Но и эта стометровка приносит сюрпризы. Два глухих зацепа подряд, спешные перевязывания с матюками и снова в бой. В минуты безклёвья мысли улетают к рыбацким легендам о "оживающих зацепах" с последующим вываживанием завидного трофея. Где же мой заветный "зацеп"? И как шарахнет в палку, и как завизжит фрикцион! "Да ну на! Вот и оно!" Тот, кто так неожиданно сел на крюк, весьма бодро разматывал шнур. Но не всё коту масленица. На поверхность воды показалось белое пузо. Что-то не то. В раздумьях достаю наглеца. Им оказался сорока пяти сантиметровый жерешок, умудрившийся засечся по серёдке пуза плавником. Амнистия, и на следующем забросе, почти сразу, поклёвка и спин в дугу. Очередная волна адреналина перекрывает ещё не отступившую предыдущую. Однозначно зачетная щука сходит прямо у самых ног. Но сожалений нет - одни впечатления. Финалом стал стандартный окушок. На этом пруха иссякла. А я, наконец-то набрал водички и двинул домой, переваривать впечатления.

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Вадя зачёт! :hlop
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Вышел сегодня на воду с огромным желанием разловить несколько новых щучьих воблеров. А потому путь мой лежал прямиком в старое русло Даугавы. По пути решил узнать, как к одному из них, более мелкому, относится двинский окунь. Окуни дружно одобрили мой выбор :D . Не стал на них долго зацикливаться, так как хотелось попробовать второй воблер, тот что побольше и более "навороченный". Вот я уже и в старом русле, якорюсь на свале в глубину, недалеко от берега. С нетерпением ставлю своего голубоглазого красавца, заинтригованный его "родословной" и лестными отзывами в интернете. Как он себя проявит, действительно ли он так хорош как о нём пишут? Несколько тренировочных проводок около лодки убедили меня, что потенциала у него выше крыши, надо лишь получше его изучить. Но нетерпение берёт своё и вот он первый "боевой" заброс. Рука привычно делает свою работу и как всегда неожиданно "ТУК". Я в восторге, на первом же забросе, трёхсотграммовый шнурок решил порвать воблер в клочья, но я вовремя у него его отобрал. Второй заброс рядышком, и садится местный бронзовый горбатый красавец, потянувший почти на шестьсот граммов. Ещё через пару забросов не устояла закилошная щучка. Что я переживал, словами не описать, состояние было близкое к экстазу. Мне даже показалось, что воблер ловит сам, главное подкинуть его куда надо. И это всё происходило, как потом оказалось, на фоне отвратительного клёва. Мужик, стоявший неподалёку и безрезультатно полоскавший "резинку", глядя на мои манипуляции тоже перешёл на воблер. Отлично работал и меньший собрат, правда собирал только окуня и шнурков. Думаю, просто сейчас не его время. Потом ещё было много чего интересного, но день закончился как то неожиданно быстро. Сегодняшняя рыбалка не отличалась особыми трофеями, однако удовольствия получил сполна. Порадовал и удачный выбор воблеров. Вот такое оно рыбацкое счастье!!!
Вложения
DSCN5272 (1536 x 1152).jpg
DSCN5276 (1536 x 1152).jpg
DSCN5287 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня рыбка нашлась только на самом глубоком месте, нормальная плотка, мерные голавлики и даже краснопёрку зацепил :o и всё в одном месте. На краю ямки щукаса завалил, а вот у товарища долго водила (примерно такая же) и плетню обрезала, думаю о камень :( , всё таки мягкий спин и плетня 0,12 легковаты на сильной теке.
Изображение 081.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13
Ну, ты красава, уважаю :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение Кижуч »

:aleksej_01 [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
limola
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 18:54
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение limola »

Мой первий отчёт.Вчера за весь день,даугава район устя.
Вложения
WP_20140920_001.jpg
WP_20140920_001.jpg (22.08 КБ) 3280 просмотров
WP_20140920_002.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Народ перешёл на зимние снасти и "рубит" на червя окуня и вимбу садками :shock:
Вперемешку с полосатыми и мне одна на 800 попалась , на джиг. ;)
Вложения
Ок Унь.jpg
Вим Ба.jpg
Изображение
Ответить