Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение VARE »

там просто серьёзный фотоаппарат был ;)
Вложения
2.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

После Юлиного отчёта и писать то отчёт не хотелось :mrgreen: Поехали сегодня с напарником троллить. Поставили щучьи и окунёвые воблера , пусто .Кое как вымучили по пару окуней и пару "криминалок" , товарищ правда одну под двушку заборол. Решили перейти на сома ,тут повеселей . Из пяти поклёвок , четырёх съедобных штук втянули в лодку. Около нас ловил дедок, чёто зацепил и минут 30 боролся не на жизнь ,а насмерть :duel Решили предложить свою помощь , пока подъехали , дед уже втянул в лодку сомика на киль пять. [icon_e_biggrin.gif] Дед сома в мешок ,на берег и домой ... , ну бабка сегодня точно деду даст.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня перед работой сделали небольшой набег на даугаву , с 05.00 до 09.00. Целью вылазки был тест ул. спининга товарища , ну и рыбки поймать если получится... Сразу пошли на мель за окунем , но только пришли на точку , вода закипела , такого я еще не видел :shock: , походу в реку зашло не хилое количество подлещика и вимбы ( о вимбе узнал позже .) , такое ощущение будто рыбу кто то с низу из воды выталкивает , всплески были буквально метр друг от друга и длилось сие действие около часа ... Поймали немного окуней , потом начались не понятные поклевки , окуратные такие , но через время я поймал того кто не давал окуня половить , это оказалась за полкилошная вимба :shock: , потом поймал еще одну такую же . Долго там не ловили так как окунь озывался слабенько , проверили еще пару точек , поймали еще немного окуней , среди них был горбылек 600 грамовый. До конца рыбалки оставался час , мы решили проверить судака , немного нашли , я успел достать 6 судачков , но все были по 35-43 см. , клев закончился так же быстро как и начался , на том решили закончить ...
Вложения
2013-08-06 05.57.24.jpg
2013-08-06 05.56.58.jpg
Аватара пользователя
Djolik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:18
Пол: Мужской
Откуда: Динабургская крепость

Re: Даугава .

Сообщение Djolik »

Были на Даугаве в районе Ницгале.. с 16:00 и до победного :lol: . Две паклёвки, один шнурок на 2 см больше воблера :roll: и одна щучка на килограмма 1,5 - 2. Всё. Побольше на пожарку, шнурка даже в лодку не затягивали ). Поэтому без фото - так как фотать не чего )
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Выбрались на судочка поохотиться сегодня, пораньше вылезли, побыстрее пошли, по темноте, и какого же было наше удивление, скорее приятное, когда в одном месте и в одно время встретили сразу два знакомых экипажа. Подошли одновременно , но с разных сторон, так и встали кучкой. Хитрая клыкастая рыба не отзывалась. Хотя погода вроде способствовала. Ну и так как в заводине мест не много, а народу на оборот [icon_e_biggrin.gif] решили на бродвей отправиться, а там ...., тишина. Волна какая то неприятная, напарника аж прикачало немного, и ни удара, ни течения, только конкуренты как коршуну по кругу вьются, то-ли это место, где мы якорнулись такое популярное, то-ли это особенности национальной рыбалки, и решили в заводину помикрушить немного . И вот встав на якорь началось.
Не крупный, правда, окунь, но какое то действие - уже интересно.У Ромы зацепы через заброс, отрывы, у меня - красота, как будто чистейшее дно, только окушок отзывается. После решили перебазироваться, и так и не найдя более интересного места вернулись назад. Только как то все наоборот стало происходить, блин, зацеп на зацепе, у Романа все в ажуре, потягивает окуня и улыбается.Так и не найдя научного объяснения зацепов и везения ближе к обеду увидев дождь решили ретироваться. Так и прошел выходной.Чувствуется приближение осени- замерз как собака.
Вложения
2013-08-10 11.55.35.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Рыбалил с рассвета до 10 утра.Судачков поймано за десяток .В основном хеки :( С кокунем хуже -еще мельче. За три рыбалки всего один судаковый зачет :(
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

А мы сегодня откровенно валяли дурака [icon_e_biggrin.gif] .
У нас еще 1-го должны были спустить воду для профилактических работ , но перенесли все на 10-е - начали спускать еще вчера, а сегодня за ночь .... уууууу , за последние лет 7-8 самый сильный сброс , не намного, но все же . Как же таким не воспользоваться ! Рыба все равно свалит на несколько дней куда подальше от берега ( так и вышло - одна поклевка за день , у всех на берегу пусто).
С утра с дочкой половили-поискали , потом еще и сына захватили на прогулку по берегу. У кого рыба , а у нас вот так сегодня [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Кстати если у кого есть подобное ненужное весло с удовольствием выкуплю или еще лучше выменяю [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Вчера ловил весь день. Пока товарищ с деревни не вернулси :roll: Рыба брать не хотела никакая :( А вот позавчера местный который ловит каждый день (дорожит на вёслах и в заброс) оторвался по окуню и щуке хорошо.
С утра поймал лещика (опять в проводку) на 1,4, потом хорошей плотвы половил, но реденько, пару зачётных головней и в обед щучку на живца полторачку, к вечеру густера красивая поклевала. Наловился в волю, несмотя на то, что с утра поливал дождь удовольствие получил в полной мере 8-)
Мля, энтот летчик достал уж. Вот надо обязательно ему спикировать прям над моей кепкой :evil: Толи он мой логин хочет прочитать на кепке, толи ждёт бурных аплодисмэнтов, а может просто добивается, что бы я в штаны наложил от страха :D
Спасибо товарищам! Одному за то что раненько вывез на рыбалку, второму за то что забрал. :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня был в местах, где никогда не был. Правда на воду выехал толко к 11ти, но для знакомства с рекой это и к лучшему. Спокойно поплавал по интересным местам, пробил дно. С обеда нашел и лещика и видимо щучью "тропку", но по щуке немного не повезло (в отличии от неё [icon_e_wink.gif] ), живцы были крупноваты и тройники менять пора :( Первая была под пятёру, долго рисовала на сильной тяге, а в трёх метрах от лодки.... раз и отцепилась оставив мне порезанную плотвину любоваться :roll: буквально через 15 минут второй загиб и опять подвел к поверхности и щёлк опять сход, только поменьше около трёхи. Додумался поменять тройники (с воблера снять), но ужо было поздно.
Но зато поймал пару лещиков в проводку , тянуть на теке одно удовольствие. Так же десяток хороших плотвин и зачётного головня.
Фото-0050.jpg
Вложения
Фото-04045.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Выбирались на днях на реку, нас напутствовал совершенно оголодавший кот :lol:
IMG_3374_thumb_thumb.jpg
И мы его не подвели, рыбка попадалась покрупнее и разная.
IMG_3381_thumb_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Стыдно то как Господи и что у меня за сезон то такой!? То туда, то сюда езжу. Любимую рыбалку и рыбу предал и променял на всяких окуней, щук, вот ещё и судаков теперь до кучи.
В субботу вернулись из Лиепаи а в воскресенье уже в половине пятого загружали лодку джигами, чебурами и резинами всяческими. Вера моя в рыбалку была надломлена и подорвана основательно. Кроме ужасной усталости и недосыпа, понятие "рыбалка" начала рисовать в голове всяческие фиги и "Стахановские движения" - удар ладони по изгибу противоположной руки. Сыро, прохладно и удручающее настроение. Окуни вдруг стали какимито недлступными и чрезмерно капризно - хитрыми, за щуками мы вроде бы не собирались а уж судаки, так те вообще казались рыбой в некоей мистической туманной поволоке, что и естеством то назвать было нельзя. Так, нечто аморфное из фильмов ужасов....
Погрузка в корабль закончена и если Гагарин при старте сказал - "Поехали", то наш корабль не взлетел а пошёл и пусть это было быстро, аж кепка слетела на глисе, но тож не ракета. Сыро, бррррр.... Долетели до угольного, пошвырялись резинками минуток пять и обменявшись матерными любезностями с козлами от троллинга, которые при такой акватории не занятой ни одной лодкой пришли именно к нам под бросок, плюнув в их сторону попёрлись дальше. Звонок другу, он на реке, вчера суперрр, пока ничего, но всё одно плывите к нам, т. е. к ним, и мы плывём. Припёрлись, у друга уже сундучёк зачётный под двушку иль чутка за... Сам не ловит, носится. Встали, хоть и не там где надо, но "ТУДА" ещё успеем, там будет, но позже, день длинный, и к чему это нам столько крупных окуней? Окуни, это те, что там, куда мы встане потом а пока мы тут... Щипки, стучки, пара окуньков, это не то за чем стоило сюда идти. Хотя кто его знает, куда нужно то идти. Вон народу то сколько. Всё ведь тут "бывалые", "профи", "местные", аборигены корче от Даугавы, но и у них пока всё вяло. Так, редкие окушки и всё. Хотя не у всех так, вот стоит одиночка тихарик и тягает сундучков на заброс. Бросает в одну точку и в раз подсечка. Становимся по линии метрах в ста выше. Мы ж не наглые как некоторые....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Сильной движухи нет, но поклёвывает. Вы тут таких "логотипчиками" обзываете. Начали экспериментировать с резиной и размером, помогло. Сундучки стали колоться на заброс а то и по нескольку поклёвок со сходами за проводку. Вот жешь блин горелый, прям как в стардавние времена.... Народ то же не дремлет. То засветив подскакивает и обрубает, но чаще подрезает не специально а так на всякий случай, просто мы не вытаскиваем рыбу когда на нас смотрят. Лучше дать рыбе уйдти, чем потом ловить в окружении долбоё...в. Клёв иногда затихает, иногда сваливается на нет, но потом вновь накрывает. Практически не двигаемся. К двум часам в зачёте уже около десятка рыб из которых три двушки,и по убывающей до 1.200 кг. меньших не брали. Делаем два небольших рывка в различные стороны для разведки и успокоения нервов со сменой картинок портовой урбанизации, но постоянно возвращаемся. Рыбы уже не нужно, ловим скрее по энерции. Уталость просто валит и в один момент я понимаю, что уже не понимаю, зачем мы тут торчим!? Предложение завязать, принимается на "ура" и мы идём на базу! Вот такая рыбаловка приключилася!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ах да, чуть не забыл! Первое это конечно же человеческая - НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПО СВОЕЙ СУТИ АЛЧНОСТЬ И ЖАДНОСТЬ!!!!!!Сцуко, готовы сожрать всё. Была там парочка на лодке тролингиздов, трясутся от страха, озираются и всё одно прячут. Плавают под забросом, казалось дай им халявного говна на лопате, так и то бы сожрали! Прячут трясущимися руками мелких сундучков, хапуги. Другие дрючат бель раппалами и блитками, откровенных цемеристов тоже наблюдал.
Ну а второе, так это колличество отчётов форумчан при таком прессинге на реке. Просто диву даёшся в соотношении ловящих и отписывающихся..... Но это как в первом, так и во втором случае, всё на совести человека. А совесть как я понял в наши дни вещь редкая и подчас диковинная!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Был и я на данной реке в пятницу и субботу!
Пятница, шикарно... лодок мало! Ловиш как хочеш!
Много криминала но проскакивали и такие красавцы
2013-08-09 11.56.11.jpg
но в основном 36-43см...
Была тека... была красота
Суббота
4 утра а мы на точке уж 3 экипажами... :D
Чуть половили и в путь... разлетелись проверять! я на свою точку! Тиш... полавливаю и тут.... как туча.. прилетели, сначало в дали а потом якорь тупо на рыбу и поперек забросы...
А один особо умный... с бортовым номером LV-1388 поспособствовал потере 20 метров шнура с самой уловистой последней приманкой :evil: :evil:
Поехал искать рыбу в еще более секретные места! И там лодки... Но свою рыбку нашел и поймал
2013-08-10 09.59.02.jpg
2013-08-10 10.18.17.jpg
Хамство на воде процветает и все из за какой то рыбы....
Извиняюсь, наболело
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Были и мы с товарищем на реке . Ловить начали с рассвета , по началу упирались в окуня , но он себя проявлял слабо , покатались по реке , поискали , поймали чуток ( штук 20 150 -250 и один 600гр.) . После поехали искать судака , пришли на знакомые места , там уже было 3 лодки , стали в сторонке чтоб не кому не мешать , ну и потихоньку началось , клевать начал почти сразу , маломерный судачек вперемешку с в полне съедобным окушком . Потом клев стих и мы решили смотаться на булупэ , там было совсем грустно , решили вернутся к судакам, в надежде выловить что нибудь зачетное. По пути встретили однопорталцев , парканулись рядом , пообщались , оказалось что грустно было у нас , а они набили пол ведерка не плохих окуней . Вернулись к судачкам , лодок прибавилось , один дедок с завидным постоянством доставал рыбу , но размер все тот же околозачетный , у остальных дела шли намного хуже . Нам грустить не пришлось, поклевок было очень много , но с размером беда , у напарника был сход чего явно зачетного ( видимо удалось прорватся и схватить приманку быстрей ) , но всетаки одного зачетного ( 48 см) он поймал. В итоге за два захода выловили около 40 судачков из них около десятка были 42-44 см. Немного дегтя , народ который стоял вокруг не мог смотреть как другие ловят и начали в наглую лезть , сначала обрубили дедка ( у него дела шли веселей чем у нас ) потом и до нас добрались , тупо встали прямо на то место куда мы забрасывали ( метров 20-25 от нас ) :evil: , начались перехлесты , начали путатся , распутыватся , короче заниматься херней вместо рыбалки, а эти бараны с дебильными улыбками продолжают ловить как будто все нормально :evil: ... Дедок натиска не выдержал и явно не довольный удалился ... В итоге все равно обломались , не хера у них не клевало :twisted: , сами соснули и другим рыбалку испортили ... Как то так прошла воскресная рыбалка ... Фотка только одна , с самым жирным окунярой .
Вложения
2013-08-11 15.39.36.jpg
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

в субботу были свидетелями - Петерис Лидерис и сомик кеге на 30 примерно. Циня длилась ровно 2 часа
Вложения

[Расширение mp4 было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

А мы последние 3 воскресенья пытались выквочить сомика, но если в Кокнесе хоть были подъемы и поклевки, то Кенгарагс меня деморализовал полностью, отсутствием какой либо усатой жизни. Пора переключаться на о/с/щ :)

P.S. 2 часа.. Петерис Лидерис с лозунгом с УЛ на сома! ))
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Жаль конечно лодку, но боюсь она уже на другом водоёме дожидается спада ажиотажа. Возможно перекрашивается и т. д.. Не хочу расстраивать, но реальность сурова....
Я вот тоже вчера машинку у маркета бросил, вышел, а машинки то и нету! :shock: Нашёл правда, потом, в другом месте, а пахло будто бы бросил в том, где не нашёл.... Однако в моём случае это совсем другое, да и машинка нашлась в конце то концов.

Вчера меня сбаламутили посетить вечерком речку. Мол парахед под парами, погода супер, побросаем до темноты, всё есть и лишь меня там не хватает, короче склонили к сожительству. Ну а я чего, я ничего, я ж на подъём лёгкий, хоть и думал, что в шесть ехать уже поздновато.... Жжжжжжжжжж и мы на первой точке. Жора дал воду и она таки течёт. Три цопчика внятных, но каких то хилых на двоих и всё. Меняем позиции для бросков, но тщетно, рыба либо молчит, либо её тут нет?! Переезд и на второй проводке у напарника две поклёвки за проводку. Затем как то не совсем понятно.... То щипок, то удар током, но результат почти нулевой, один недосудак, да и тот жопный. И уже перед дождём пробило. Один у меня под два с полтиной и пара сходов с поклёвками. У напарника закилошный окунь, три недосундука и кучка цопов. Ну а потом, потом как дало, аж парик слетел! Как разверзлися небеса, как хлынули хляби вселенские! С низу вода, с верху тоже и не меньше. Мы на утёк, утёк не отпускает а течёт и течёт.... Вообщем на силу спаслися!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Bensons писал(а):чтоб меньше догадок http://fishing.nomad.lv/" onclick="window.open(this.href);return false; 8-)
размах рук равен приблизительно росту, вот 16 кг, рост камрада 1,80 , хотя может 4 кг икры, хз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=308UoF0zRgQ[/youtube]
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Вот знаете чем рыбалка у нас в Латгалии отличается от окрестностей столицы? Она нервы успокаивает, за все 12 часов был встречен один человек. А по рыбе все как и должно быть в такое время 5 криминальных щук, плюс три удрали, семь вокуней околосковородного размера от 100 до 200 грамм, голавлик под грамм 700, один белый кто то показал хвостину на перекате, за что я и поплатился чуть не получив воблером в лоб, увидел в прямом смысле летающую щуку, красиво так прошмыгнула по воздуху метр, один судачёк в грамм 300, не шнапса конечно, первый что здесь на Двине за 20 лет ловли пойман. Все на черрик от шакала. И была выловлена одна вундервафля, кто породу узнает молодец, я даже и представить не могу чьих он будет, Промок три раза зато, три раза за воблерами ползал голым задом, правда пока думал один все же отдал богам реки. Картинки прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и куда же без ютуба.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BFRS1r43 ... e=youtu.be[/youtube]
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Ответить