Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

сегогдя далеко нехотелось ехать, выплыли в 9 у Кр. Квадрата. до 10 поймали по судачку, у меня ещё были поклёвки и в 13 поклёвка у папы, после 10 мин. сопративлений рыба оказывается в лодкеклюнул сомик на 12.55кг(его рекорд по весу, до этого была щука на 10.20кг). какой то олень, осталил лодку возле берега. её ветром выдуло чуть-ле не на середину. мы её на буксир и к берегу. он вышел из кустов когда мы отплывали уже от берега, а потом опять пошел в кусты, даже слова на сказал, только смотрел на нас как-будто мы у него что то украсть хотели.ловили до 15.
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

фото
Вложения
Фото0319.jpg
Фото116.jpg
Фото115.jpg
Фото114.jpg
Фото113.jpg
Фото112.jpg
Фото111.jpg
Фото110.jpg
Фото109.jpg
Фото108.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

ещё фото. извините, что много фото в сомом.(забыл отделить)
Вложения
Фото0325.jpg
Фото0323.jpg
Фото0321.jpg
Фото0320.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

молодцы :!: поздравляю :friends
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

Эачётный сомик :!: Поздравляю :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Вчера вечером ездил за водичкой на источник в районе Яунелгавы. Спин ясное дело с собой [icon_e_biggrin.gif] Пощупал пару красивых местечек с берега микрухой. Одно местечко отозвалось тремя окушами за 20мин (400,300 и 250 г). Фоток нет - мобила сдохла. А полосатых удалось живьём довезти до дома и выпустить в пруд. Пусть откармливаются на верховочке. [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение aleks3060 »

На Даугаве в устье зверствует окунь.Вчера клевал , как бешенный,садок набил полный-20кг, сегодня отбирал крупных :admin ловил где-то часик, потом надоело, да и лодки понаехали чуть ли не на голову :evil: Так что всем любителям окуня и острых ощущений в перёд :arrow: Но помните, что полиция не дремлет :mrgreen:Судака пока нет :?:
Вложения
Фото0233.jpg
Фото0232.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Штраф от 20 до 500 лат за ловлю в устье и плюс штраф за каждую особь
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Скоро провалится дальше. Вернее уже провалился партиями.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Костя как бы уж с недельку полавливают в более дешевых местах!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

марк99
Colgate спонсор рыбалки :?: [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Отчет некрасочный ( без фото ) : " Как сесть на два стула сразу " [icon_e_biggrin.gif]

Как обычно сначала мозг разрывается от выбора - куда ехать ? А потом от выбора на что ловить ?

Ну если с местом более-менее определение пришло быстро , пусть будут родные пенаты , то кого и на что ....... короче всех и на все . Возьму фидер и напорю леща с вимбой , а на спиннинг с утреца парочку сомиков , парочку судачков , потом еще щук и окуней - чтоб килов 20 получилось :? . Значит поедем на машине - пешком до дому не донесу [icon_e_biggrin.gif]
Ну и время на все надо побольше , значит у3,14здовать из дома нуно часа в 4 , а еще лучше в 3 или два , совсем замечательно даже спать не ложиться и вообще почему я не на берегу живу :roll:
Короче в около двух уже ворочания начались с поглядыванием на часы , а в полтретьего пришло полное осознание , что это уже не сон , а хз что . Все уже готово с вечера , в машинку прыг и через пять минут на месте .

Лирическое отступление Молодежь у нас круть какая отмороженная , прям как мы в детстве , наверное в ночь с субботы на воскресенье у них какой нить шабаш был или сезонные миграции :lol: . Сначала при выезде увидел стайку тинейджеров бойко пинающую мячик на заправке - на минуточку 3 часа ночи ! , вид спорта не определил . На парковочке у речки еще одна сомнамбула с отсутствующим взглядом - камо грядеши ? И растворилась в пространстве ..... Как два гаденьких лебеденка ( они еще станут прекрасными леблядихами ) , отбившихся от стаи , часиков около 8 утра нарисовались две двуногие . Для нас с Вадиком так и осталось нерешенным вопросом - откуда они возникли , толи с Кекавы , ГЭСа ,толи с Дарзиней таким крюком ? Гламурные до безобразия и совершенно не вяжущиеся с местным пейзажем так и исчезли в направлении Саласпилса весело переругиваясь портовым матерком и задорно попыхивая цигарками ..... :smoker

Ну а я мысленно возвращаюсь на речку - 3 часа утра . Где-то на горизонте начинает алеть узенькая полосочка грядущего дня :oops: Начинаю вылавливать сомов ... с берега ... воблером .... Честно полчаса вылавливал - не выловил :evil: , на воде начинает происходить неясное движение , река и её обитатели проснулись и подтягиваются к берегу на кормёжку кто чем , а кто кем . Пытаюсь пройтись поверху небольшим поппером , потом пошалить вертушкой . Честно шалю час - но без толку :evil: . Созвон с проезжавшим мимо Андрюхой , обмен не только междометиями , но и некоторыми словами :friends . Тучка на горизонте наводит на размышления насколько близко ее подпустить и насколько быстро потом бежать [icon_e_sad.gif] Успеваю и разговор закончить и доскакать до машины , минут 15 противной моросни , но в машине лучше , чем на берегу .
Дождик заканчивается - возвращаюсь , уже часиков 5 утра . Народ подтянулся на бережок , кто на доночки , кто на спин , рыбка еще более оживилась и уже можно работать предметно на места активных всплесков . По всплескам прикидываю , что окушок балуется , снимаю поводок , оставляю только карабин и ставлю 3-х или 4-х грамовую головку с маленьким твистерочком темнозеленого цвета с блесточками .

Лирическое отступление Очередная рыбалка с Салмовским дробшотовиком тест 10-30 , очередное удовольствие . Хоть и бюджетник , но нравится и все . Даже несмотря на то , что приманки были мягко говоря ниже нижнего теста , все равно достаточно легко идут на 20-30 метров . А больше и не надо было .

Буквально первый или второй заброс на точке - бамс , есть . Какой хороший кокунь :) ! Ни фига не окунь :( ! Щупак наворачивает круги под носом , а у меня ж поводка нет . Вопроос только когда срежет ? Ни срезал , взял аккуратненько в уголок рта , а на виражах шнурок через рот не проскочил . Размер блин убиват , ни то , ни се . Померил сигаретной пачкой - вроде размер , тут подоспел еще сосед рыболов ( кстати тоже бывает у нас на рыбаке и даже зарегестрирован ) с метром - мерю еще раз 48-49 . А дети ж есть хотят :cry: , а если потянуть Чуть , то и 50 [icon_e_biggrin.gif] Ругайте , не ругайте не дал я ей всеж амнистии .
А всплески-то продолжаются .... Какое-то время спустя - окунь . Потом бросок в котел - и практически сразу удар и еще окунь . Такие приятнинькие граммов по 150-200 . Тут и Вал подруливает , и на его долю еще окуней таки есть . :friends
Но солнце не остановить и показывает оно свои первые лучи через парапет , и опступает рыба на глубину , как вампиры с первыми криками петухов ...
Закидываю наконец-то фидер на леща , а спин перевожу на джиг и судака за бровкой . Ну что сказать ....
На том все и остановилось . Походил-побродил часиков до 11 , поообщался еще и с Игорем Буравчиком - он на доночки сидел ( не знаю чем у него закончилось , при мне одного подлеца достал )
И подался я до дому , до хаты - чистить жарить рыбу , кормить семью . А на двух стульях - фидерном и спиннинговом сразу - усидеть тяжко . Да и отошел я как-то от донок все-таки , мне потом интереснее было на спиннинге , на отводном поводке червяка живого таскать было [icon_e_biggrin.gif]

А речке Спасибо - мне понравилось !
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение aleks3060 »

SiC писал(а):Штраф от 20 до 500 лат за ловлю в устье и плюс штраф за каждую особь
Была полиция, проверила бумаги, посмотрели рыбу, думали найдут судаков-недомерков.Сначала сказали,что 200м туда и обратно ловить нельзя, но потом узнали как по закону и попросили переехать.В полиции тоже хорошие ребята попадаются 8-)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Андрей :friends и без иллюстраций отписался краше некуда :D
От себя добавлю капельку. Давно небыл на водохроне по утру. Рыбка пирует на заглядение. Малёк врассыпную, всплеск, мелькнёт горб хищника, и ещё не успевают брызги упасть на воду, как в место расходящихся по глади кругов уже влетают два микроджига от РЫБАК.ЛВ наперехлёст [icon_e_biggrin.gif]
К лирическому отступлению доложу,что девчата,судя по всему (явление совпало с пересменкой охраны ГЭСа), возвращались домой после тяжёлой трудовой ночи на ГЭСе [icon_e_biggrin.gif]
Ну а я, в полвосьмго попрощавшись с Андреем и передав привет Игорю, отправился в свои, Кенгарагские пенаты. Пройдясь по родным ямкам собрл дюжину сковородочников. Отличное начало хорошего дня 8-)
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение valermb »

Половил.4 голавлика-4 кг.Клевало еще-не подсек.На майского.
Вложения
b7dce8ba5b73[1].jpg
1167c019534f[1].jpg
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Ну и я добавлю пару строк из похода на водохранилище. Как писал выше Андрей, после его ухода у меня был один подлец. И я уже думал он будет и последним. Решив посидеть ещё часик и тоже свалить домой. Клёва нет. Когда Андрюха уходил задувал приличный ветерок , а минут через 20-30 после его ухода на воде образовался полный штиль и началось оживление. Окунь гонял малька почти у самого берега а в далеке прыгало что-то по солиднее. Во время этого штиля я поймал ещё пару подлещиков. Потом ветер поднялся опять и волну гнал неплохую. Вот тут и началась веселуха. Колокольчики начали прыгать то на одной, то на другой донке. Успевай только подсекать. Затем небольшая пауза и начала работать только одна донка затем только вторая и через время опять то одна, то другая. Когда закончилась прикормка для кормушек, снял кормушки и поставил простое грузило, так и с ним тоже клевало. Домой пошёл только после трёх часов с обгоревшим носом и ушами.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Чуть не забыл похвастаться своим сегодняшним уловом [icon_e_biggrin.gif] такое я ещё не доставал.
11062012688.jpg
11062012689.jpg
Только намотал новый шнурок 0.13 , и на первом же забросе зацеп мёртвый. Решил тянуть до обрыва, а он не порвался [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение pavelsp »

Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

SP писал(а):Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
Думал что зацеп, мёртвый. Оказалось не мёртвый. Слава богу хоть не мешок с котятами.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

SP писал(а):Вал, когда тащил, думал, что крутойяяязь клюнувши? :D
я видел сегодня воочию этот мега-П-руль... тяжёлый зараза... представляю как этого монстра тащить было. :shock: [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить