Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Даугава .

Сообщение NIKE »

Hromulja
Женя,смотрю на мандулу судачёк отозвался.Сам не пробовал на неё,но читал лестные отзывы российских рыболовов.Может расскажиш о приманке в двух словах,приминимо к нашим водоёмам. [icon_e_wink.gif]
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Сегодня вырвался скоротать денёк на Двине! В течение дня ко мне присоединился Вова Ril и Миша Mikl. Упирались в отводной. Рыбка не активна. Приходилось по уговаривать приманками и проводочкой! В очередной раз убедился, что по осени съедобка в не конкуренции. [icon_e_wink.gif] Результат есть и это радует! На первой фотке Ril. На отводной ловил в первый раз. Так сказать , с почином! :D :friends А Mikl остовался после нас долавливать, думаю сам отпишется.... [icon_e_wink.gif]
Вложения
2.jpg
1.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

TimohaD
Красивые отводные Даугавпилские окушеи молодцы хорошо отдохнули и половили !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
MIKL
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение MIKL »

Как писал TimohaD я ловил вечером. Вначале клевал мелкий и неохотно, но перед закатом вышли горбачи. За полчаса поймал троих от 400 до 500 г и два сошли. Как внезапно начался клев, так резко и оборвался.
Вложения
izmenena.png
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Ну ребят, молодцы, красавцы и вы и окушки :)

Спортсмены прям...
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

NIKE, да в принципе нечего рассказывать, обыкновенная джиговая проводка, резкую проводку не любит, прехлестывается, а что ещё интересует ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Сегёдня с Валерой Абб, бороздили просторы Двинки. С утра клевало не очень, можно сказать вообще не клевало, потом дали теку и потихоньку - помаленьку рыбка начала доходить до лодки, а иногда сваливалась где-то посередине. Валера долго давал рыбке по зубам, всё не мог разловиться, я связываю это с тем, что я ловлю мультом, а он тестировал новую палку, у меня нормальных поклёвок (с ударом в руку) 3-4, всё остальное цап-царапки, в палец чуствуется, а вот мясорубкой такие поклёвки воспринимаются на грани 6-го чувства...Но потом дело пошло и у него и даже так пошло, что я какое-то время без поклёвки сидел, а Валера подсекает да тащит. Сработал сегодня и поролон, а него первого зачётного взял.Съедобка тоже сработала. В общем итоге рыбалка удалась, отпущенную рыбу даже не считали, нет, ну считали конечно, но потом сбились, зачётных сундуков было 3, всё остальное отправилось до дому за бабульками и дедульками, недомерков думаю больше 10-ти было и в половину меньше сходов. Вот такая рыбалочка сегодня получилась... :D
Вложения
03112011037.jpg
03112011038.jpg
03112011039.jpg
Поролон
Поролон
03112011043.jpg
03112011044.jpg
03112011046.jpg
03112011047.jpg
03112011048.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Женя и Валера :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Hromulja писал(а):Сегёдня с Валерой Абб, бороздили просторы Двинки. С утра клевало не очень, можно сказать вообще не клевало, потом дали теку и потихоньку - помаленьку рыбка начала доходить до лодки, а иногда сваливалась где-то посередине. Валера долго давал рыбке по зубам, всё не мог разловиться, я связываю это с тем, что я ловлю мультом, а он тестировал новую палку, у меня нормальных поклёвок (с ударом в руку) 3-4, всё остальное цап-царапки, в палец чуствуется, а вот мясорубкой такие поклёвки воспринимаются на грани 6-го чувства...Но потом дело пошло и у него и даже так пошло, что я какое-то время без поклёвки сидел, а Валера подсекает да тащит. Сработал сегодня и поролон, а него первого зачётного взял.Съедобка тоже сработала. В общем итоге рыбалка удалась, отпущенную рыбу даже не считали, нет, ну считали конечно, но потом сбились, зачётных сундуков было 3, всё остальное отправилось до дому за бабульками и дедульками, недомерков думаю больше 10-ти было и в половину меньше сходов. Вот такая рыбалочка сегодня получилась... :D
А лица то, довольны не по театральному!!!
Молодцы.
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Устроил себе небольшой отпуск и решил выделить пару дней на прогулку по берегу водохранилища . Так что отчет обобщенный за позавчера и сегодня - а результат , как принято сейчас говорить " В процессе съемок ни одно живое существо не пострадало " Даже вроде морально , в том числе и я [icon_e_biggrin.gif]
Упражнялся на джигу и с поводком и без , временами к ней отводной с микроджигом привязывал , отмахал вдоль берега за 2 захода км 5 :shock: , какое-то ощущение что возле берега рыбы нет ... и рыбаков кстати тоже .
Кто-то еще здесь ....

Изображение

А кто-то уже улетат ....
Изображение 023.jpg
Провода-шнурочки ...
Изображение 022.jpg
Последние ноябрьские цветочки ...

Изображение
Изображение

Утро туманное .....
Изображение 032.jpg
Океан ? Нет. Море ? Нет. Водохранилище однако .

Изображение

Ну и напоследок . Спрашивают меня " А почему ако ? " Ну вот такой я краевед блин любитель [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Изображение

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

А да , чуть не забыл , я ж русалку сегодня выловил [icon_e_biggrin.gif]
Только пришел на рыбалку , сделал пару забросов , за спиной кто-то как плюхнется :shock:
Поворачиваюсь - ёмоё , русалка с фотиком из речки выходит :o

Эх , всегда в жизни так обломно - оказывается деушка просто кадр покрасивей выбирала и по бетонке уехала в воду . Ну ессесено помог выбраться :friends , с кем не бывает :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Отличные фотки! Особенно всячинка на бетоне,ну и цветочег!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

ako писал(а):А да , чуть не забыл , я ж русалку сегодня выловил [icon_e_biggrin.gif]
Только пришел на рыбалку , сделал пару забросов , за спиной кто-то как плюхнется :shock:
Поворачиваюсь - ёмоё , русалка с фотиком из речки выходит :o

Эх , всегда в жизни так обломно - оказывается деушка просто кадр покрасивей выбирала и по бетонке уехала в воду . Ну ессесено помог выбраться :friends , с кем не бывает :(
Прекрасный повод для знакомства, если фотографф достойная была! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Эриксон писал(а):
ako писал(а):А да , чуть не забыл , я ж русалку сегодня выловил [icon_e_biggrin.gif]
Только пришел на рыбалку , сделал пару забросов , за спиной кто-то как плюхнется :shock:
Поворачиваюсь - ёмоё , русалка с фотиком из речки выходит :o

Эх , всегда в жизни так обломно - оказывается деушка просто кадр покрасивей выбирала и по бетонке уехала в воду . Ну ессесено помог выбраться :friends , с кем не бывает :(
Прекрасный повод для знакомства, если фотографф достойная была! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
:shock: А эрик не только помог но и обогрел бы [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Эриксон писал(а):Прекрасный повод для знакомства, если фотографф достойная была! [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Фотограф-то достойная была :roll:
Правда сразу как-бы предупредила " Уменя муж тоже рыбак - смеяться будет [icon_e_biggrin.gif] "
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Mohawk »

ako писал(а): Фотограф-то достойная была :roll:
Правда сразу как-бы предупредила " Уменя муж тоже рыбак - смеяться будет [icon_e_biggrin.gif] "
И ты сразу вот так сдулся? Эх ты... :lol:
Посыл был явно неоднозначный. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Заскочил и я на реку сегодня на часика три порыбачить береговым джигом.
Прошелся по всем точкам работающими летом и не почувствовал ни одной поклёвки. Покидал чуток железо и тоже результат нулевой. Зато природа сказка, лебеди плавают утки стаями резвятся комары летают чумные в непонятках :D
Ну а я отвёл душу за пару часов на рыбалке, собрался и домой в пивную тему. :) ;)
IMAG0173.jpg
IMAG0169.jpg
IMAG0174.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Ловили сегодня с утра и до обеда. Вначале в тумане,а туман был конкретный,ломанулись не в тот заливчик и на первой проводке "" мертвый"" зацеп приманки и якоря :shock:. Ну, подумал я, рыбалка закончилась так и не начавшись :( Но напарник, проявив смекалку и недюжинную силищу, высвободил якорь из водной стихии :!: Поехали искать заветную точку и, когда вскоре нашли, на первой проводке отозвалась рыбка ввиде околозачетного судака ;) И тут понеслось :!: Судак в перемешку с окунем. Окунь - 200- 400 г. Cудак до 55 см. Поклевок море :!: И рыбацкое счастье еще заключалось в том, что вокруг ни души :!: :!: К 13 часам клев судака поутих, но окунь еще отзывался. По норме судака забрали. В один момент струхнули "" не по децки""- баржа проехала мимо нас в 2-3 метрах и кэп даже не помахал рукой в ответ :roll: В общем рыбалка состоялась. Оказалась весьма удачной, чего и всем вам желаю завтра. И всем радостных встреч на водоеме ;) . Фоток приложить не могу- то- ли фотик устал то- ли водичка попала :( А на мобилу вся рыба не влезает ;)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Да, туман сегодня "порадовал",все кто якорился- реально рисковали. На разведанных местах джигиты оккупировали всю территорию и судак был мелковат. Помчались в новое рисковое место- поимели зацеп,расстроились...а зацеп ожил :lol: :lol: :lol: судак 4,3 и всё. У нас тоже с утра была активность. Потом пошли в Кишку-полный ноль, туман, конечно, делает своё дело, только на глубине рыбас активный.
DSC00172.JPG
Фото0303.jpg
Хоть и клёва не было зато трофейного достали. [icon_e_wink.gif]
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Alex_t22
Отличный логотип :!:
Ремонт квартир.
Ответить