Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Сообщение Ивар »

Сегодня посидел в кегумсе с10 до16,на донки,ни одной поклевки :(
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Немного запоздалый отчет за прошедшие выходные проведенные на рыбалке. Рыбачили на Даугаве на трех лодках, рыбачили в разное время суток но увы судак так толком и неоткликнулся. У наших парней сдругой лодки была поклевка и сход еще одна лодка тоже приплыла на берег с нулем и нашему экипажу тоже неудалось уйти от нуля. Единственный положительный момент это то что на квок поздно вечером поднялся сом и была поклевка но поймать его неудалось, пробовали еще квочить но увы подемов и поклевок сома больше небыло. Всеже с рыбой резский сброс воды сыграл злую шутку да и снами рыбаками тоже. Единственная снасть на которую постоянно клювала белая рыба это был фидер. А теперь немного о грустном опять наловили кучу сетей в которых было много рыбы восновном мерный лещь вся рыба у которой был шанс выжить была отпущена а сети спалили.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Был на Даугаве поджиговал пару часов было две поклевки повсей видимости судачьих пакоцали новую рыбку а на третьей подсек и подтянул пару метров и обрыв ушла неизвестная рыбина вместе с моей джигой. Потом еще покидал оборвал подряд три джиги и с чуством выполненного долга поехал домой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Тока приехал с Даугавы поджиговал часа три полный нуль ни поклевки скорее всего изза уровня воды вода зброшена на полтора метра.Рыбачил в Огрэ.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Сообщение jusis-fedor »

Субота ,воскресение,район Ритери пара окуней для ухи и пара поклевок и все но отдых удался :lol:
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

В субботу и в воскресенье отсидел на хуторе на берегу с фидером и донками. Вода зацвела. Такое ощущение, что в залив вылили зеленую краску. На фидер только мелкая густера. На выползка ни цопа. На живца две аккуратные потяжки, на третьей подсек, но безуспешно. Как только стемнело, клев совсем прекратился. И подлый жерех в заливе уже ничего не боится, плещется в 10-30м от берега. Два часа я полоскал воблера и железо, но он зараза все игнорирует. Обидно. Хоть набрал полведра лисичек и нашел один подосиновик.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Тока вернулся с Даугавы поджиговал три часика можно сказать полный нуль цапнул один щупарь на полкило подтянул к берегу хотел сфоткать на мобилу покуда доставал из кармана телефон щупак сам отцепился от джиги и уплыл :D потом еще было два непонятных цопа и все на этом рыбалка закончилась. Как всегда оторвал пару дежурных джигов. :(
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Час назад звонил Развал. На дорожку поймал сомика 5.080. А местный абориген ломанул сороковку :shock:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Всеже вырвались вчера с Виталей немного потролить :l_speedboat на Даугаву все просто класс а рыбы ноль :viannen17 у Витали была одна хорошая поклевка но увы до лодки недотащил сход. :connie_234 Прошлись от Саулкалне до Кегумса и обратно поразило полное отсутствие рыбы эхолот изредко показывал одиноких рыб и все видать уровень воды опять сыграл злую шутку с рыбасом и снами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

Сегодня с 13:00 до 20:00 вдвоем с Гошей прочесали Даугаву от Дзелмес до Яунелгавы. Сразу после спуска на воду из травы на незацепляйку я вытащил щуренка грамм на 300 и как оказалось это и был весь улов на сегодняшний день. Тоска! Надо что-то делать! На обратном пути не успели удрать и попали под ливень.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ездил сегодня утром в Екабпилс по делам и наобратном пути невыдержал заскочил на Даугаву благо спин и приблуды были ссобой подехал к реке в 12 часов ну думаю врядли днем да и втакую жару мне чтото светит а покидать спин ой как хочетса вобщем собрал палку и пошол на проверенное место. Зделал первый заброс и вконце проводки почуствовал удар думал поначалу об камень на дне чуть подмотал и еще один но уже конкретный удар и у меня улыбка до ушей подтягиваю а там судак примерно на полтора кило бется решил сделать фотку полез в карман за телефоном и в этот момент судак умудрися избавиться от джиги и след его простыл чудом сдержался и неутопил телефон ну думаю ладно это был первый заброс а основная раздача рыбаса впереди. Делаю второй заброс и гдето на середине проводки последовал такой удар чуть спин из рук невылетел зделал подсечку и приятная тяжесть на том конце плетни по мощным рывкам ясно это трофей держу натяг и потиху подматываю и тут опять последовал неменее мощный удар чем первый и плетня провисла подмотал снасть увидел и сразу вспомнил Игиса поводок то у меня был ноль четыре монофил и видать рыба та была щукой и ноль четыре порезала как бритвой постоял чуток и пошол в авто за нормальным поводком :!: Следующие четыре часа было пять слабых цопа и одна нармальная поклевка но и здесь меня рыбас оставил с носом откусил у виброхвоста хвост ну вот пожалуй и все вот и думай не вповодке ли дело на монофильный две конкретные поклевки а на стальной только легкие цопы. А все это время покуда я пытался изловить судака рядом в наглую плескался жерех но он меня в этот день неинтересовал собрал вещи и пошол к машине и тут в метрах двадцати бутто прощаясь сомной как хлопнул по воде жерех у меня аж сердце екнуло ну думаю ладно неповезло мне с судаком попробую изловить тебя сбегал в машину за кастмайстером и принялся обстреливать весь радиус где он может быть целый час кидал а он гад притих и невысовывался ну думаю еще раз пять на последок кину и домой закинул подтянул пару метров и тут круговорот и мощный удар ну думаю наконецто а нетутто было сразу после удара слабина и усе может незасекся или еще чтонибудь а я невыдержал собрал снасти и поехал домой. Но рыбалкой всеровно остался доволен хоть и ничего непоймал.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Был сеня после обеда на Двинке поджиговал часика три поимел два схода с обрывом поводков и один цоп ну и как всегда утопил штук 10 джиг вода высокая надо на лодке выходить с берега некатит много зацепов об камни и ничего неостается как отрывать приманки.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

В пятницу с Серегой и Игорем часика три подорожили. Еле еле ушли от нуля :( Клюнули два щюпака , один сантиметров сорок, второй 51см :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Пару фоток к Виталиному отчету.
Вложения
21092007467.jpg
21092007467.jpg (21.47 КБ) 4211 просмотров
21092007468.jpg
21092007468.jpg (14.91 КБ) 4211 просмотров
21092007469.jpg
21092007469.jpg (29.63 КБ) 4211 просмотров
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Сегодня были с напарником на Двинке в районе Саукалне.Ну что сказать погода супер рыбалка нет.И джиговали и тролили используя различные приманки и оснастки,результат почти ноль,две щучки недомерки.На водоеме было лодок 7 ,и скольких мы видили,и спрашивали все по нулям.На эхолоте тоже глухо,рыбас отвалил кудато! :)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

В воскресенье Развал энд Ко целый день дорожил около Аизкраукле. Два шнурка и больше не поклевки :oops:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Порыбачили вчера с Виталей в основном дорожили было пару поклевок и все :evil: Петро тоже понулям вобщем неповезло. :(
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Да с рыбой пролет получился,был один тычок и на этом все. :(
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Сообщение jusis-fedor »

2 дня джиговали с Chilom, суббота нас не порадовала ,в воскресение сменили место ,утро одарила 2 судаками и парой поклевок потом тишина , после долгих поисков нашли гада и до вечера славно поразвлекались сходы ,удары и конечно вытащенная рыба
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Только что пришел с берега . Подошел к рыбакам которые ловили на дорожку . Увидел в лодке 2-ух судаков примерно на 1 кг 1.5 кг плюс к ко всему щука на 1.5 кг . Двух лещей по 1 кг ребята сказали что зацемерились. Из разговора понял что это не очень удачный день .п.с. Щас пойду наловлю малька и вечером посижу на судака . :)
Ответить