Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Kengaboy »

Воскресным вечерком решили жигануть и дропшотнуть на рижской ГЭСе. Уровень воды низкий очень был, даже слип за Саликом обнажился, уже плита кончилась, а воды все нет. И вот какую картину увидели прям в середине водохранилища, см фотки. А ведь могло быть под 10-20см слоем воды и тогда прощай винт. По рыбе в один момент как из пулемета пошел судак, 5 штук подряд, плюс еще несколько сходов. Те, что побывали на борту, все как на подбор 40-41см, плавают дальше.
Вложения
IMG-20170827-WA0003.jpg
IMG-20170827-WA0002.jpg
IMG-20170827-WA0001.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Заехал сегодня к Дубрику за секретными приманками. Не удержался, проверил. Работают. За час чутка наковырял. Ветер и тека реально выбешивали. :twisted:
Виталя- :friends
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня позанимался любимой рыбалкой - по гОвнам :) посетил родную Лужу.
С самого утра был противный дождик, но потом и погодка устаканилась, и рыбка стала проявляться. Правда, первые 4 поклевки были мимо, пока не поставил "секретную" Вьюновку. Один прогал, одна проводка - одна рыба. Просто и понятно :)
Ну а дальше перешел на резину и ловлю по траве. За 1.5 часа поймал еще 7 штук, одна из них зачетка. Поклевок и выходов - десятка два, не меньше.
Случился и один казус. На очередном забросе метрах в 12-13 от лодки за резиной поднимается волна, и метра через 2-3 настигает резинку. Подсечка - и абсолютная легкость на том конце шнура. Обрез. Чертыхаюсь, думаю - неужели 20 см поводка мало было? И кто ж там был? Перевязался, на всякий случай закинул туда же, и в той же точке ловлю шнурка около 40см. Кумекаю, что вряд ли он такой смелый при потенциальной мамке рядом, значит - он и срезал. Подплываю к месту и точно - торчит из травы хвостик моей резины. А какой кусок плетни был откушен - смотрите на фото, я край плетни пальцем держу :D
Вложения
DSCF5260.JPG
DSCF5261.JPG
DSCF5262.JPG
DSCF5263.JPG
DSCF5264.JPG
DSCF5265.JPG
DSCF5266.JPG
DSCF5267.JPG
DSCF5268.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Diletant2 »

Валерий писал(а):Ветер и тека реально выбешивали. :twisted:
А особенно хорошо когда оно совпали по направлению как у меня вчера в районе Ницгале. 1000-1100 об/мин против теки это 0 - -0.5км/ч. Волны с барашками, в кокпит забрызгивает. Несколько часов мазахизма результата не дали, ни троллинг ни взаброс. На эхолоте только мелюзга в полводы, тека несёт много травы. На этом месте был 1-ый раз. Ниже по теке 3 лодки стояли видимо на яме, 2 возвращались мимо, по жестам понял что результат такой же.
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Kengaboy »

Решил жигануть на 1-ое сентября. Спустился на луцавке. Кроме меня, еще один прицеп был, виден в кадре, если из местных, то превед ему :friends . Погодка была теплая, но ветрищщще был.. пришлось искать закутки.
Ловился малек судака (школу прогуливал? :!: ), окушек. Фотки, как обычно, на топор сделаны, поэтому качество не очень.
Заодно протестил стаб на экшн-камере на волне, а в начале забыл выключить камеру и получил видео спуска глазами корабля. Прикольно на себя со стороны посмотреть. [icon_e_biggrin.gif]
Ну а по рыбе, само собой всё криминально-детсадовское выпущено, окушки на сковородку..
А самое приятное, что на последнем забросе, за минуту до старта в обратный путь, даже двиг уже заведенный был, клюнул мерный судак. Кидал подальше, что бы шнур размотать и намотать без рывков. А тут ба-бац! Вот он и сделал мой день. ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g9wJ-_9U4qE[/youtube]
Вложения
IMG-20170901-WA0004.jpeg
IMG-20170901-WA0006.jpeg
Школота
Школота
Герой дня
Герой дня
Тихая гавань
Тихая гавань
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение aleksandr бывалый »

06.09.17.Вырвался сегодня на речку пришел в 14-30 и офигел, рядом лодка, мужички тягали хороших окуней почти на каждый заброс . Стал на якорь метрах в 40 подобрал резину и понемногу натаскал 5 кг( от 200 до 400 гр.) Мелкие судачки не давали ловить окуня , отпустил штук 15 и в 17-30 пошел домой.Сегодня на редкость был хороший клев, хорошая погода и хорошее настроение :hlop [icon_e_ugeek.gif] .Всем удачи.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Половил сегодня полтора часа. 6 сходов, 2 у берега, не смог поднять (вода чуть ниже чем обычно) - очень недурственные. Весь улов- 5 штук, 1040 грамм. После третьего подряд логотипа- ретировался. Ну их нах.. [icon_e_biggrin.gif]
Всем НХНЧ.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Сегодня на работу "к третьему уроку". Решил утречком половить. Погодка приятная, без ветра. Из улова- 4 кокуня (одинаковые с персонажем на фотке), пару сходов да пара носков (или два левых, или два правых, а может и взаправду пара :) ). После 10 приплыли два горемыки на гроте 8042 и встали ТОЧНО на то место куда я шмалял. Посмотрел направо- никого, посмотрел налево- тоже никого. На реке ни ОДНОЙ ЛОДКИ, на берегу я ОДИН. И они таки нашли меня. Спасибо, бедолаги!! Постоял минут 20- да и свалил.
Всем НХНЧ, горемычным- энурезу.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Даугава .

Сообщение nikrom »

Так ты б в них и шмальнул чем нибудь... тяжёлым.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

С утра с Андреем рыбачили на Даугаве. С самого утра поискали судака , но взрослого не нашли и переключились на окуня. Окуня много , размер разный . Удивило огромное количество 15 сантиметровых хеков. С одной стороны радует большое количество мелкого судака , но хад мешал окуня на микруху ловить . Судак открыл рот в сумерках , стали клевать 43 и выше. Домой увез норму по судаку и норму по окуню.
IMG_4546.JPG
IMG_4553.JPG
IMG_4560.JPG
На микруху клюют и такие трофеи.
На микруху клюют и такие трофеи.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Kengaboy »

Валерий писал(а):После 10 приплыли два горемыки на гроте 8042 и встали ТОЧНО на то место куда я шмалял.
Превед от горемык на гроте. Вроде даже парой фраз перекинулись. Сказал бы, если прям нарушали ваш приватипашумс.
Куда вы кидали до нашего приезда, я без понятия. Хохлосрач надеюсь разводить не будем :hlop
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Kengaboy
А это не вы случаем 6 го вечером на Волерах буй форватерный красный спереть пытались? :D
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Kengaboy »

edjauto писал(а):Kengaboy
А это не вы случаем 6 го вечером на Волерах буй форватерный красный спереть пытались? :D
Лол :D :D Неее, я столько не выпью, что бы на такие подвиги пойти, да и чужого не надо.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Kengaboy писал(а):
Валерий писал(а):После 10 приплыли два горемыки на гроте 8042 и встали ТОЧНО на то место куда я шмалял.
Превед от горемык на гроте. Вроде даже парой фраз перекинулись. Сказал бы, если прям нарушали ваш приватипашумс.
Куда вы кидали до нашего приезда, я без понятия. Хохлосрач надеюсь разводить не будем :hlop

Превед. :hlop Да по вашей постановке, я теперь имею представление о рельефе дна в округе. Я ведь ловлю там не сходя с места, а теперь знаю где ямка.. :)
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Kengaboy писал(а):
edjauto писал(а):Kengaboy
А это не вы случаем 6 го вечером на Волерах буй форватерный красный спереть пытались? :D
Лол :D :D Неее, я столько не выпью, что бы на такие подвиги пойти, да и чужого не надо.
Сори,просто лодка и камуфляж похож был :friends .
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

edjauto
Когда на рыбалку пригласишь? :?: [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Покаролинил на старом месте. От "Таллинка" и до дождя. :D Слабовато, но чутка наковырял. Попадались и бонусы- 540 грамм.
Всем НХНЧ.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Валерий
так ты на выходные не можешь а в рабочие работаешь :lol: если поменялся график звони :friends
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

На работе я сам себе сама. На этих выходных я свободен. [icon_e_wink.gif] Вот думаю, может завтра пофидерить?
Newprofile
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 15:19
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Newprofile »

Сегодня немного посидел на фидер
Изображение
Ответить