Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Вчера вечер скоротали на реке .
004.JPG
В 18-00 пришли на место. Сразу же поклевки , но все не в размер. Через час клев стих и до заката редкие поклевки , мелких судачков.
001.JPG
002.JPG
003.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Хотел с утра полягушачить.. Но без напряга и будильника. Проснулся в 5:20, выполз на балкон - холодно! минуты 2-3 тупил и решал, ехать или нет, но всё же поехал. На воде был около 6:20. С лягушками не получилось- не тот формат водоема. Но на резинки с оффсетом поймал шнурка и получил 3 поклёвки, 2 из которых унесли хвосты у приманок. Щука вялая.
переехал на места поглубже, так граница ананасов и чистой воды, около 60-80см глубина. Там поймал еще шнурка и зачетку на 53-54 см. Отпустил её обратно и поехал на работу...
Вложения
WP_20150725_001.jpg
WP_20150725_003.jpg
WP_20150725_004.jpg
WP_20150725_005.jpg
WP_20150725_007.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Ой, клёво было сегодня. С полчетвертого до часу на воде. Искали судака, нашли окушка. Оч давно так не оттягивался. Один момент на каждой проводке. Подобрал приманочку и подбили стайку. В итоге 4500 общий вес, самый пузатый 435гр. Не гигант, но приятно.

Ну и морду лица побаловал жареной рыбкой со спаржей, че-т эстетства вкуснотищенского захотелось ))
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Были сегодня с Игорем на Даугаве . На воде были около 7 ми. , думал что поздновато , но пообщавшись с народом , поняли что ничего не потеряли ... В толпу решили не лезть , стали в стороне , нащупав стайку , небольшую , но по сровнению с другими , более менее активную , с нее и сделали сегодняшний результат - 8 рыб в лодке , из них 1 окунь (300 гр.) и 7 клыкастых , из них по 2 мерных у каждого , 3 шт.46-48 и один 1,5 кг., было несколько досадных сходов... В 14.00 закончили ...
Вложения
20150725_102125.jpg
20150725_094512.jpg
20150725_092328.jpg
Последний раз редактировалось sefulin Сб июл 25, 2015 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Коля :friends
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Вот как бывает, вот вроде ты и не дурак, вроде всё по феншую делаешь, но не
работает! А кто виноват не понятно! И вот сидишь ты как дурак, кормишь двину, 7 часов подряд в пустую, мысли всякие плохие! А напарник сидит, улыбаеться, и в садок тебя тычет, мол лашааара! У мну вон и полторашка есть и пару подлецов имееться, а ты с своим подустом одним! Но фортуна то она какая? Не важно сколько сначала она тебя тискала между своих сисек! Главное ухватиться за её упругий зад! И вот после пяти лицо камрада мрачнеет, садок толстеет и раздача начинается! Итог, на двоих 14 рыбок, 7 кило веса. Рулил у меня чеснок в подкормке и ванилька на крючке! Ванильный опарыш! Ну и кроме картинок, немного нашей деревни, где варят так вами горячо любимое пиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Просто пошаговый отчет - как всегда красиво ! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Даугава .

Сообщение Pens »

бугагашечки писал(а): немного нашей деревни
Прям заграница какя то :D :friends
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Коля, где стояли [icon_e_biggrin.gif] Смотри фото (шутка, конечно)
По существу. Бул вчера. Не так активно, как на неделе, но 3 штуки поехали со мной. Ну и ловил я всего пару часов, народ сказал, что позно прибыл, но все равно интересно. Проводил испытания разных приблуд. Работает все. Много пустых поклевок и сходов. Будем работать над этим.
Вложения
10394005_887413278013753_7133985935114834276_n.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

Только не давно приехали.
С четверга и по воскресение прекрасный отдых,рыбалка и на конец лето на Даугаве,не далеко от Ливан.
Фото отчет завтра,а если на каротке. Рыба в реке есть,отдых просто улет. Три дня пролете как один.Накупались,на загорались, да и рыбки половили.В при лове щука,окуни и головли.
Да в кои веки так можно было по кайфу ложась спать,в 10-ти метрах от воды, обсуждать плюхи рыбки и сикока кг :P
Ни какой музыки,интернета (аговорено было зарание :) только природа и её звуки,да звездное небо :roll:
Семья довольна :friends
А что еще нужно для счастья........
Вложения
IMG_0011.JPG
IMG_0039.JPG
IMG_0001.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_SIAli2Kj1k[/youtube]
Давно не был на портале , вот небольшие зарисовки последних дней.
Вложения
11733306_993169800715372_532048151_n (1).jpg
11793383_997244766974542_925890496_n.jpg
11759402_993644704001215_1033931950_n.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Baltijskij M. писал(а):В при лове щука,окуни и головли. Да в кои веки так можно было по кайфу ложась спать,в 10-ти метрах от воды, обсуждать плюхи рыбки и сикока кг :P
Ну давай уже, не томи, основную рыбу выставляй :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Константин. писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_SIAli2Kj1k[/youtube]
Давно не был на портале , вот небольшие зарисовки последних дней.
Помогу немного [icon_e_biggrin.gif]
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Вчера вечером получилось на 4 часика вырваться на речку. На двоих поймали 8 логотипов и из них только 2 зачетных (45 и 46)...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Посвятил утро полноценной рыбалке. Около 5 был на воде, и погодка поначалу была идеальной: пасмурно, легкий ветерок. Пробовал крупный твистер по траве (8" Reins), но кроме пары ударов и микро-шнурка никто им не заинтересовался. Может, темноват оказался... Но перешел потихоньку на героя прошлого раза - Tiny Magallon Lipless, с мною тюнингованым хвостом. И на него пошло значительно веселее, еще 5 шнурков разного калибра оказались на борту, а потом и за бортом :) самый - 47 см.
Ну а потом вышел на край ямки, забросил метров на 30-35, и почти сразу получил поклёвку. Сразу понял, что зачет, но поначалу не понял, какой. Давно не ловил хорошую щуку, забыл, как она себя ведёт :oops: А вела она себя просто - шла на меня, и я не мог понять, кого же тащу. Около лодки мы встретились, и тут же меня обдало столбом брызг. Но боролись не долго, я как-то ловко её выхватил из воды. Правда. тут же уронил в лодку, и она мне навела конкретный "порядок": перевернула все коробки, в двух местах перебила шнур, измазала и меня, и лодку. Но всё-таки я её победил: 4.805 кг, вторая по размеру у меня на спиннинг, весь остальной крупняк на джерки. Быстрое фото, 10 секунд на приход в себя, и рыбка поплыла обратно, я верен традиции отпускать крупную щуку.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LQr08U74 ... e=youtu.be[/youtube]

Потом еще один шнурок, и поднялся такой ветер, что ловить уже расхотелось. А может, и не от ветра? ;)
Вложения
IMG_0008.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0012.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0016.JPG
Последний раз редактировалось BuTaJIb Вт июл 28, 2015 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Классная рыбалка. Пейзаж для Даугавы не характерный :D . И зубы у щуки поменялись, а то у нас всё меняет. Виталик-Красавец! :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Даугава .

Сообщение Pens »

Alex_t22 писал(а):Классная рыбалка. Пейзаж для Даугавы не характерный :D . И зубы у щуки поменялись, а то у нас всё меняет. Виталик-Красавец! :friends
в каждой даугаве найдётся своя бабитка :D
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Перед дождиком во вторник :) Всего штук - много, перед самым дождиком на заброс :) . Размер - от 150 гр до 48 см. Домой - 5 штук.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если бы не начало сверкать, было бы еще больше :roll: но решили лучше переждать под мостом, не просто уходить с точки, когда клюють на заброс скажу я Вам [icon_e_biggrin.gif] , но жизнь дороже :roll: а больше нам и не нужно.... :) А самое обидное, что как оказалось зря прятались :cry: вернулись через минут 40 обратно - ГОЛЯК!!! Вот как то так вот [icon_e_wink.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Вчерась вечерком все же завалил одного съедобного +/- двушка. Остальные пацанчики подрастают.
IMG_7296.JPG
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

Сегодня был на речке,один подросток 40 см,растет дальше :connie_23
Ответить