Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня без фотосессии, потому что не было красивых моделей. приехал в 8.15 уже на точке , а точку так качает что чую завтрак сейчас попросится погулять. Пробую проводку а в ответ тишина. И это мне как-то сразу не понравилось. Я тут привык кинул вынул, а тут тишина. И потом и еще и еще.ю меняем место, снова тишина , рыба ушла на дальний кордон. Ищу еще и вижу что еще 4 лодочки тоже снуют в беспокойстве, а рыбки все нет ин у кого. Плаваю смотрю телепередачу,"дно даугавы" :lol: и вдруг правильная рыбка на бровочке и потом еще одна бровочка и еще одна и рыбок много. Встаю дальний заброс спуск вертикально приманки, проводка рыбка . ;) ура нашел и дело наладилось с трех бровок одна за другой, и снимал рыбок хотя и были не в настроении явно. так до 12 половил и домой крупняка на сей раз не было . сковородники толстенькие пузатые , но веселые. резина работает, но моя любимая все же лучше. ;) Помочило полтора часа беез перерыва, самолеты не летали, и по этому судака не поймал. да и не ловил я его. :D
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Даугава .

Сообщение truma »

Сегодня погода порадовала очередным безветренным днем, а вот без дождя с утра не обошлось ... зато потом ляпотааа... С самого утра пошел на проверенные ямки, и вроде как сразу пошло, но после 10-и пойманых окуней стихло ... покрутился в той же акватории ... нихрена, отдельные поклевки ... Решил пройти по глубине - течение обалденное, а на тяжелый джиг переходить не хочется ... пошел опять по береговым бровкам ... в итоге до 12:00 я наковырял чуть больше 3кг. Один логотип и много мелкого окуня отпущено подрастать ... Улов есть, грех жаловаться, но всеже думаю что сегодня, нужную бровку я не нашел ... работа позвала
Вложения
IMG_0621a.jpg
IMG_0620a.jpg
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Sega »

Сегодня прокатился в район порта на полдня :trol: . Окунь отзывался короткими сериями :admin по 3-4 штучки нормальных, потом толпа мелочи и тишина. Погодка - ляпота :beatch
Вложения
Copy of DSC00214.JPG
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Запоздалый отчётик. Давно собирались сгонять с Толиком THE на Двинку поболтать да окушка погонять на микрухиу :fshng: . Скинули лодочку и ломонули на первую точку, окунь не капризничал и начал отзываться с первых проводок у обоих, пробовали разные цвета резины, брал на всё и везде. Короче с 7 утра до 15 натегали на двоих 9,5 кг. Прошедшего кастинг окуня и парочку мини судачков, которые отправлены подрастать. Окушки пересыпаны солькой и ждут своего часа к :pivko4 пиву в сухом виде. Рыбалкой довольны, пагода манго, компания супер.
Пара фоток с телефона, что то есть ещё у Толика.
Вложения
DSC_0783.JPG
DSC_0782.JPG
DSC_0781.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня вновь рванул на реку, отплыл , напарник говорит включи эхолот, я пытаюсь это сделать, а в ответ темный экран. Как и что не делали, мои глаза не открылись. Ну что делать не отменять же рыбалку, вспомнили с Моторчиком , как искать бровки без эхолота. Судака так и не удалось половить, по причине слепоты. Но и окушок сегодня был тоже не легкий, весь трудовой. С утра малышей душили, и отпускали, крупняка не было совсем. И потом сменив несколько якорей, потрудиться пришлось очень хорошо, пока не нашли нужный ракурс, и бровочки с кочками, и дело пошло, брать пришлось на измену. Капризничал сегодня. Но все же крупнячка надрали. судачок тоже был но не в зачете саннтиметра не хватало, одного. завтра наверное снова рвану. Те что на фото поехали домой, у дедов в гараже был праздник, и у сына в семье тоже, они не ленятся обрабатывают всех. ;)
Вложения
20121013_183604.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

и я вырвался на речку! первая точка...вторая проводка и есть зачет! Ну вторая не первая...должно быть :D
а фиг вам! до 12 как в ванной! :( после сместился на меляк и пару окуней 300граммовых окуней снял на.... Рудру...(жадный же) дальше пошел еще искать судаковую братию... то там дотрожка то тут ударчик... есть засек...с 12 метров на 5 дюймовую съедобку окунь на 200грамм (хм..и чт оему на 12 метрах делать то?), дальше еще судачек 46см и...разъезды..в поисках рыбы! под самый конец еще пару окуней и все! На микруху 3 грамм по 150..пусть растут... два окуня грамм по 300 на Рудру... 2 окуня на 5 дюймовую съедобку.... как и судак! Новая съедока успешно обрыблена :D
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Даугава .

Сообщение PaulD »

В четверг и пятницу посетили с Женькой реку, в целях поимки судака. Ловили на реке пока позволяло течение, что в четверг, что в пятницу, в районе полудня уходили в Кишозеро (как оказалось, не зря! http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=52& ... 13#p222613" onclick="window.open(this.href);return false;), ибо с 36-тью граммами на джиге, "найти" дно становилось катастрофически сложно. :| Но пока условия ловить позволяли, судак отзывался, в четврег, на двоих, в лодку было доставленно 4 судачьих головы, все криминальные, в пятницу так-же 4, но уже с 3-мя зачётами, бонусом стали 2 леща! :lol: В пятницу, по дороге на Кишку, встретили плавающий остров, тихо дрейфующий прямо по середине судоремонтного канала. :lol:
Ужасную погоду первой половины дня в четверг, скрасила бутылка Malbec'a, которая "случайно" оказалась в моей походной сумке. :mrgreen: В общем, рыбалка была веселой и интерестной, спасибо речке, озеру и Жеке за компанию. :friends
Вложения
Daugava 12.10.12 011.JPG
Daugava 12.10.12 009.JPG
Daugava 12.10.12 001.JPG
Daugava 12.10.12 008.JPG
Daugava 12.10.12 005.JPG
Daugava 11.10.12 004.JPG
Daugava 11.10.12 003.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

[*]всем привет.
мы с Романом(truma)решили перед фестивалем пройтись по лелупке ,как ни как не рыбачили в тех местах,а мотор слабоват для дальних переездов и поехали на...двинку.
погода -песня.даже возвращение за документами уже с якоря не сильно расстроила.и вот мы на воде.подходим на точку по джопсу и понимаем что те две лодки которые находились в поле зрения стоят именно там,куда мы направляемся и сразу меняем направление на другое место.как то с утра рыба не радовала,за пол часа отозвалась одна вимбочка и тишина.меняя места и приманки наконец находим окуня ,и поставив приманки побольше,что-бы мелочь не тревожила начали потаскивать полосатых.
потестировав приманки решили попробовать половить судака,но на форваторе течка была не адекватная,очень не комфортно отбивались приманки,да и особых телодвижений других рыбалеев в виде взмахов подсака не наблюдая,приняли решение отойти на отмели.и снова стал поклевывать окунь но теперь в перемешку с судачком,правда из девяти особей только один пошел в зачет,но тоже результат.набрав рыбки на ужин закончили рыбалку и поехали готовится к фесту-теоритически [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
photo.JPG
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Давно не встречались с Димоном Балаболом, и решили рвануть на двинку пообщаться да помикрушить, дошли до первой точки и с первой проводки сел окушок, ну думаю, будет раздача полосатых, но не тут то было, окунь оказался трудовым, бедный Дима якорем намахался до одури, аж до маяка, на то он и ”матрос” :lol: . Окушка прошедшего фейс контроль получилось 5,500 кг крупняка небыло самый крупный штуки три грам по 400. Рыбка капризничала и отзывалась только на медленную проводку. Ну и пара фоточек.
Вложения
DSC_0791.JPG
DSC_0790.JPG
DSC_0789.JPG
DSC_0787.JPG
DSC_0786.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Финесса Корто , Нуово, сенткрой турнамент, и мой любимец Аирок сегодня были главными действующими лицами. Уже стало традицией с моей стороны забывать еду у Виталика в машине или в своей машине. так что сегодня с маленьким перерывом на обед за счет напарника, ловили эксперементировали, ставили самую разную резину выверяли алгоритмы клева, действовали на нервы рядом стоящим лодкам, которые в скорости сматывали якоря и уезжали. Потом нам стало не интересно ловить окуня и мы подъехали к Эриксончику, сказав что сейчас покажем как нужно ловить. Ловили судачков и отпускали. Один получил не сопоставимые с жизнью травмы, но по правилам я его выпустил, а может выкинул, он вначале нырнул , а через время вынырнул. тут у меня созрел план подразнить Эрика и напарника, я выловил снова судочка, и снова показал Эрику как вновь выловленногои снова выкинул его в воду. . Потом еще раз, а потом прилетела большая жирная чайка и помешала мне дальше его разводить, и подняла 35 см судачка и перелетела немного над водой и села , мы с Виталиком стали наблюдать что будет дальше.А дальше ка сказал виталик было очень япкре впечатление, затмившее вю рыбную ловлю. Она развернула повторяю 35 см судака, довольно упитанного, и глотнула, мы стояли в лодке как ошарашенные. Куда он ей поместился, было не понятно, но она долго сидела и шевелила шеей, пропихивая его туда он был еще вполне жив, когда она его глотала, он трепыхал хвостом. Чайка долго не взлетала, а потом этот АНТЕЙ ;) тяжело, но всеже взял высоту над водой и улетел переваривать свою добычу. Под вечер мы вернулись на свою точку и еще добавили разных приманок на которые стоит ловить окуня. Много выводов по проводкам, и цветам, и экипировки оснастки. было интересно и весело. Спасибо за погоду , условия были самые великолепные. Окуней повез снова домой, сегодня были все как на подбор 300+ как билзнеци, и иногда покрупнее.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Ну добавлю и я свои пять копеек, бороздил тоже сегодня по просторам Двинки, точнее сказать не бороздил, а засел как всегда в засаду с рассвета. Мимо то и дело пролетали рыбаки , то туда то сюда, летают чего-то и все ищут ищут "неугомонные" :mrgreen: , скучно было только часов до двух выловил пару прозрачных и все. Потом водяной видимо нажал правильную кнопку и дело пошло, точнее сказать пошла правильная рыбка гулять по правильным бровкам - поначалу подошел окунь ох и достал он меня сегодня редиска, одним словом сорная рыба - рот открыла и давай жрать все что под нос попадает. Пришлось изменить угол обстрела градусов на 90 и упс
101412191753.jpg
сразу дело пошло. Шесть забросов шесть красивых рыбок, потом еще и еще и еще, до самой темноты 26 голов. Немного взял домой покушать остальное отпускал. Фото конечно не особо , но какое есть [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] так вот один раз якорь закинул с утра и вечером его вытянул [icon_e_wink.gif]
Вложения
101412190942.jpg
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Да было дело, рыбалили сёня на ГлавРеке. Попробовали по утру судачка подраконить, но не увидев ни поклёвки, пустились на поиски вокуней.
Встретили Димку(NEO), он тоже скучал в гордом одиночестве на секретной точке :D и пытался уговорить клыкастикоф. Он их к стати уговорил, правда под вечер. Ну эт он сам может расскажет.
Позже также пересеклись с Костей в компании с Виталием, ну и половили на одном полигоне ннннное время. Костя а бакланы эти, и не таких рыбасов заглатывают на раз! И бомбят потом тоже не хило, на пол лобовухи как с куста [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Окуней чутка нашли, хоть они и капризничали, мы их серавно обманывали. То проводку им подавай поинтереснее, то заглотить дай, то гоняйся за ним. Короче интересная сёня рыбалка получилась. Окуни все ка на подбор, приятненькие толстячки!
Изображение
Изображение
В прилове также 6 судачкоф, один еле еле в размер.
Д.Витя как всегда отжёг, уговорил две приятные вимбы на поклёвку, взяла на сьедобку!!! :chups
Последний раз редактировалось Эриксон Вс окт 14, 2012 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Даугава .

Сообщение PaulD »

Дима, красота. Сколько в рыбе веса? :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Вчера как-то возник вопрос, сколько окуней можно брать с собой. Я сам ингда увлекаюсь, и заваливаю за пять кил легко в азарте. А вот Виталик как-то вразумил, если с инспекцией повстречаться, то могут быть финансовые не запланированые потери. так что с окунем нужно все же быть избирательным.
Дима молодец, я так не могу рыбачить, мы вчера просто уезжали с точки , потому что становилось не интересно, обозначили приманки которые лучше всего работают, потом пошли эксперементы. заметили, что вначале смены модели модели или цвета рыбка затаивается, но знаем точно что стоит, потом робкие пробы, и потом как с цепи срывается и минут 20 идет клев, потом снова стихает. при измене цвета , такая же картина, и нашли цвета, это для тех кто в цвет не верит, что жрет очень хорошо и всегда, и сразу. разловил червяка от Имы , брал для форели, работает.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение DES »

Взвесил.2.5. Он.
Вложения
IMAG0226.jpg
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Даугава .

Сообщение Dserv »

вроде как почти прямо в доках ловят леща и вроде пока никто не мутировал.
я сам, правда, не рискую :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Устроили сегодня с Димой-Нео "заплыв гандольеров" [icon_e_biggrin.gif] на весельных гандончиках. Погодка со своей стороны сделала все,чтобы мероприятие запомнилось. Южный ветерок нагонял волну по течению, течение не отставало от ветерка (дно пробивалось шарами 40-45гр ).
Выгребли против ветра и течения на точку минут за 20. Дима встал почти сразу, мой якорь-клапан зацепился с третьей попытки (для Двины он не лучший вариант). Дима сразу начал колоть клыкастых карапузов. Я щупал окрестные глубины. И нащупал таки. Первый хвост - уверенный зачет. Еще три проводки и два незачетных хвоста амнистированны. Решил поэкспериментировать с приманками. Пока вошкался со снастями, не заметил как лодку сорвало с якоря. Через минут 10 дрейфа очень удивился, тому где нахожусь. Обратно греб мля пол часа :shock: Больше рыбка не ловилась, лишь пустые тычки. Возвращаясь на исходную, Дима достал красивого горбыля. Он и стал завершением рыбалки.
Гребля - дело полезное,оно понятно, но времени отнимает туеву хучу...
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

кажется я вас,гребуны ,по дороге с союза на базу лицезрел [icon_e_biggrin.gif] епть,ветерок,про волны молчу,ветер вообще лодку со мной и моим барахлом от воды отрывал,мотор в воздухе прокручивал :evil: а путь то не близкий,а мотор не мощный,но вариантов то не много на самом деле,так и доколдыбал до гаража родного
а как все начиналось.добрался до своей лодки после долгого перерыва,бензина не много,но по дороге есть statoil :!: но видать сезон у них уже закончился,по тому как пришвартовавшись жал на кнопку вызова довольно долго,поняв что не дозвонюсь,преодолевая преграды в виде заборов и калиток закрытых ,с баком в место канистры,купив топливо,взял курс на ТОЧКУ,
и вот ,забрав партнера по дороге,мы на месте и ведем беседу про шнуры,грузы и резину,на забросе пятом есть первенец.не малыш,1.350.буквально на следующем забросе прилип малыш, и через заброс аще окунь.
партнер уже начинает со мной соглашаться по вопросам толщины шнура,и после очередного окуня соглашается,что резиночка от золотой рыбки за 1 лат штука на самом деле не так дорого [icon_e_biggrin.gif] вообщем поменяв 3 места и отпустив енное колличество окуней и логотипчиков,забрав первенца к столу начал свой путь в гараж,о котором писал выше
короче остался доволен [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
2012-10-18 11.31.52.jpg
2012-10-18 11.32.32.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Были сегодня с Ингениусом(АНДРЕЙ в быту) с утреца на точке уже в начале 9 первый бросок, и что-то виснет на крючке и просто тупо не дергаясь идет тяжело. Я говорю что судак , но не дергается совсем. Поднимаю выкачиваю, точно прижал малыш приманочку брюшком, я его отреанимировал и домой, раны лечить. А приметы они в голове так и зудят, поймал с первого заброса, и начнется сладкий стол(чупачупс). потом окушек потом еще и еще и все а размерчик гнилой малышы радость рыболова зимника. :D Андрюха тоже в начале что-то не заладилось, перехлесты частые шнура за кольца. Покидались еще малехо , и поехали искать дальше , вторая точка вообще по 00000 . везу его на место которое я называю кинул вынул. Так и есть все подряд ест окунь сковородник , что ни кидаем главное с размером угадать, есть все , что даем, имеется ввиду уловистые приманки. Я ловил исключительно на простую не адаптированую резину. А Андрей на разные съедобки. Каждая проводка с рыбой хоть кино снимай про чудо приманки.Но ему по барабану что съедобка что просто резина. Ну это место по местному окуню, а вот морячек все же в игноре, парочку хороших все же попалось , а так просто эксперементировали с приманками, менялись удилищами. КГ ЛАЙТ у Анднюхи брал кидаться, понравилась палочка, но после аирока мне показалась тяжеловатой. Но мощи хватает думаю на много больше. чуйка отличная, анимация тоже все терпит и делает. Все видно и слышно, 3-6 гр с 9 метрв все в руку. И в Глаза. потом надоело сменили точку в надежде что к обеду расклюется, или в стаю попадем, но нет нашли горбатое дно, встали правильно, и пошло снова почти на заброс, окушарики весельчаки, пузатые упитанные, по мере лова и отпускания рыбка становилась все менее активной. В 12.00 рванули домой. Сзади две лодки ждали , с нетерпением когда мы свалим с клевой точки. И как только мы рванули, они по очереди стали вынимать якоря и на перегонки на наше место.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Я один раз видил ка с моря двое мужиков вернулись в совершенно безветренную погодку, сидя на одном балоне спустив по одной ноге в воду, выйдя на берег они плакали и обнимались, видимо дорого стоило им возврат на твердую землю. :(
А я один разик выплыл на море в слабый ветерок на айгюль, с хорошими веслами удлиненными, и с уключинами, кто знает эту лодку знает какие там уключины. Так вот проплыв до устья Лелупе, я увидил там зимснаряд, который отрезал мне короткий и безопасный вход в реку, и мне пришлось его огибать так метров 700-900 , а когда я вышел на бродвей задул свежий ветерок +тека которая мне не дала вообще войти и как я не упирался, вырывая уключина и чуть ли не ломая весла, меня несло в обратном направлении, и если бы не мужик с зимснаряда, мне не кинул веревку, и не притянул меня к трубам, я бы был сейчас шведом. Потому что силы меня покинули, было мне тогда лет 29-30 полон сил и дуристики. Порою совершенно безобидное обстоятельство, может вас поставить в такою ситуацию, что мозги быстро прочищаются, и думать начинаете иначе. Выйти в заводи посидеть на поплавочек или на спиннинг, это понятно, хотя и там есть ньюансы. Я дважды сам спасал людей, на воде. То они были очень хорошо сложены, и уверены что с ними это не может случиться. один раз это спортсменка гребчиха, не смогла выбраться с байдарки, и не оглянись я было бы все иначе. А другой раз, это просто не много выпившие ребята, ребята молодые, перевернулись. Арнис такие лодочки называет душегубками.
Ответить