р. Малая Югла

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Когда упадёт на метр, тогда и делать уже будет нечего. Рыба идёт с текой а потом щипачество остатков перчёных.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение serzhant »

В Личи перед мостом скопилась огромная стая корюшки. Народ её просто малявочницами выбирает. А сзади её подпирает вимба. Кто ямы знает за 2 часа прекрасненко отлавливается. На слиянии рыбаков много, а отчётов нет.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение Sergey »

serzhant писал(а):В Личи перед мостом скопилась огромная стая корюшки. Народ её просто малявочницами выбирает. А сзади её подпирает вимба. Кто ямы знает за 2 часа прекрасненко отлавливается. На слиянии рыбаков много, а отчётов нет.
Только от туда,хотел сезон лёгкого спиннинга открыть,подъехал а там народец интенсивно полавливает корюшку на не спортивные снасти а те у кого стояли твистерочки тоже ловили и вся корюшка клюёт задницей,посмотрел я на это и даже не стал спин собирать, чуть подальше от моста народ в вимбу упирался или в другую рыбку но за пол часа наблюдений ни кто ничего не поймал.А корюшки у моста кто хочет может надёргать.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение valex »

Sergey писал(а):
serzhant писал(а):В Личи перед мостом скопилась огромная стая корюшки. Народ её просто малявочницами выбирает. А сзади её подпирает вимба. Кто ямы знает за 2 часа прекрасненко отлавливается. На слиянии рыбаков много, а отчётов нет.
Только от туда,хотел сезон лёгкого спиннинга открыть,подъехал а там народец интенсивно полавливает корюшку на не спортивные снасти а те у кого стояли твистерочки тоже ловили и вся корюшка клюёт задницей,посмотрел я на это и даже не стал спин собирать, чуть подальше от моста народ в вимбу упирался или в другую рыбку но за пол часа наблюдений ни кто ничего не поймал.А корюшки у моста кто хочет может надёргать.
Тоже был там с утра , и тоже как наблюдатель. Вимбасика не увидел ни там, ни на слиянии двух рек, где дергала лишь мелкая плотвичка :cry:
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: р. Малая Югла

Сообщение VARE »

ну и я там побывал сегодня [icon_e_biggrin.gif]
посмотрел как долбят корюшку и пошёл на другой берег и ниже от моста.....
1 сход нормальной рыбы ( думаю была вимба) + 2 корюшки. ловил на поплавочную в проводку.......
а за пару дней до этого клевала! ;)
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение balu »

Оживлю темку ;) Поехал на пару часиков потестить новый спин, такое чувство что речка вымерла,ни поклёвки ни малейшего движения :cry: Может погода её так прибила :?:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р. Малая Югла

Сообщение Эриксон »

Юра, а когда нибудь, в последние пару тройку лет, было по другому на этой реке? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р. Малая Югла

Сообщение balu »

Было Эрик и подругому
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
fil
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:18
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение fil »

был у первого дорожного моста 9.03, вода чистая, течение маленькое - 8 граммовый поплавок почти стоял, рыб отсутствовал, стоял и фидер, один крюк на креветку, а второй на червя - ни одного звоночка, больше 3 часов рыбалки не выдержал, когда ехал домой, проехал через Личи, с моста видел одиноко стоящие 3 фидера - без рыбаков, наверно тоже рыбы нет, раз за удочками следить не нужно, зато с другой стороны моста в Личах в заливчике еще сидели человек 7 на льду
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Уфф, и ура !! Длинные выходные настали и в кое-то веки с хорошей погодой, можно с чистой душой поотрываться на природе :mr47_04 Вот вчерась я и решил поотрываться . Место назначения - близлежайшее, орудие промысла - поплавок, но ... на всякий и микрушки с собой захватил ( прям как зависимость , хочешь соскочить и половить чиста на донки или поплавок, ан нет на всякий все равно спиннинг берется. Потом, как обычно, оказывается, что это было не зря и в следующий раз все заново :( Наркотня короче спиннинговая) .
Как же давно я так рано не вставал [icon_e_biggrin.gif] , полгода точно. Утречко, свободные дороги, на придорожных лугах пасутся дикие парнокопытные ... а может и не парнокопытные, в следующий раз остановлюсь посмотреть [icon_e_biggrin.gif] А вот и подъезд к реке, первая подобная попытка на ФРВ проехать по лесу ... на удивление по лесной колейке прошла . А теперь выезд на луговую разбитую колею .... хм. ожидал явно худшего с подобной посадкой, и не сели и брюхом по земле не волочились. Но есть и неприятности - после 120 по трассе заднее левое колесо пованивает резиной :(
Ну эт чевой-то отвлекся, я ж на рыбалку приехал . Конкретнее - попытки найти вимбу на Югле :oops: . Уж мы с ней и так и эдак, со словами или без ... 2 часа - глухо . Все летние точки прощупывал - ни поклевки, а может и нет черной кошки в черной комнате ? Вода конечно чуть выше обычного и чуть непрогляднее летнего, но не так страшно . Но летом я там вижу цель - а сейчас нет . Суслика видишь ? Нет !
Нетерпелив я стал в последнее время - есть грех, пять минут на точку - следующая. Так и вышло, что уже часов в 9 я переехал на другое место чутка ближе к дому, но там уже на поплавок не парился, токмо микро, токмо джиг. И на первой же остановке - буквально на первых забросах снял первую зубастую этого года. Почин есть, ну а зубастик обремененный бесценным опытом получил законную амнистию !

Изображение

И ... И все , нетерпелив, я же сказал. Еще на час меня хватило поотрываться - в прямом и переносном смысле, апосля чего стукнула в голову мысля :shock: Есть у нас в окрестностях прудик-гадюшничек , там точно спиннинг нечего бросать - вариантов, кроме как следить за поплавком и загорать мордочкой лица - нет ! Как же раньше я про него не вспомнил ?
Место само по себе забавное . Под боком трасса - рядом тропки, по которым ходят люди . И гадят .. очень сильно гадят :( пустые бутылки , мусор, покрышки . Нечто похожее на то, если посреди городской свалки выкопать пруд - метров 30*30 , засадить его самой бестолковой растительностью и запустить туда карасей и ротанов . Кто кого ?
Но есть там что-такое , что не уловить придя туда просто выпить пива и оставить её после себя под кустами .... Уловить можно только будучи одному, тихо глядя за поплавком и не нарушая мерный гул автострады своим присутствием. Вот залетела чайка - пытается зайти на кусочек хлеба брошенный в воду, один заход, второй, третий . Может здесь и крокодилы водятся, раз боится приводниться ? Так и улетела . Вот прошел на бреющем селезень . Вспугнул я их своим приходом, дюже они на меня ругались , вот видимо проверяет. За спиной пробежала мышь .... Красивые расписные бабочки махают крылышками теплому весеннему солнцу , упитанные мохнатые шмели усердно собирают пыльцу , но ... сфотографировать себя не дают - для фотосессии оставляя своих младших братьев .

Изображение

Шорох справа за кустиком ... [icon_e_surprised.gif] Вот это номер ! Шикарная рыжая ! Откуда ? Буквально в пяти метрах от меня быстро крадется вдоль берега - достать фотик просто нет время , остается смотреть ей вслед наслаждаясь грацией . Исчезает в зарослях тростника ... Через пяток минут появляется прогуливающийся мужик с собакой - видимо это и была причина .
В общем здесь такая своя - замкнутая экосостема, совершенно не обращающая на нас внимания своим существованием . Мы лишь помеха.
Ах я ж на рыбалке! Вспомнил называется [icon_e_biggrin.gif] Клевать-то стало сразу , но редко - сознаюсь. Карась , как подвид , себя совсем не показал :( - толи не проснулся, толи ротаны его извели ... Но монстрики уже пронулись .

Изображение

Коих немного и выловил. За сим удовлетворенный проведенным деньком отправился восвояси :fshr:
Завтра продолжение посещения насколько забытых мест ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение vladdy »

Позитивный отчетик.. Спасибо! :friends
Ротанчик красивый, почти басс! :D
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р. Малая Югла

Сообщение denj »

Ну надо же, даже и не знал что у нас в Латвии ротан водится [icon_e_surprised.gif]
Думаол он только в средней полосе России :idea:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

vladdy

:friends Хорошую идею подкинул - буду теперь их бассами звать ! :D
Кстати раньше попадались еще черные с перламутром, в этот раз только такие . Не вникал почему, но скорее ввиду половой принадлежности разный окрас.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение strjem »

Заезжал знакомый, и мы подъехали на речку, позырить так сказать. На поплавок у мужиков было глухо, а вот у колокольщиков было повеселее на донки. Они переодически потягивали....- пиво!!!! :D На поплавок то не сподручно, а вот на донку самое то, руки ведь свободны.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р. Малая Югла

Сообщение vladdy »

буду теперь их бассами звать !
На микрушку их, на микрушку! :roll:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение Jonny »

позавчера 10.08.2014 вечером выбрался на пару часиков...шуки было всего 3-но все маломерки,хадил по воде поетому фотки делал толко на берегу-ничего нового,микроджиг и новинка от ЛАКИ ДЖОН БАСАРА....
Вложения
2014-08-10-177.jpg
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Рыбалкой сегодня ЭТО было тяжело назвать . Но такие вылазки нужны ибо ... ну да сами себя еще помним в начале пути. Может конечно Малая Югла не лучшее место для постановки заброса и по приманкам сегодняшняя рыбалка явно в минусе, но тяжело в учении [icon_e_wink.gif]
До этого обычно я ему забрасывал, но вчера он уперся во-первых, что хочет на рыбалку, а во-вторых, что ему нужен отдельный спиннинг. Уломал [icon_e_biggrin.gif] и в принципе доказал, что может уже и сам с ним управиться, как-никак почти 7 лет !!!!

В очередной раз зацеп у берега и попытки рассмотреть что да как .

Изображение

Вообще сегодня было чуть-ли не соревнование кто больше зацепов соберет - река таки забрала пару незацепляек , вертушку и несколько резинок и поводков.

Буквально через несколько минут будет побит рекорд дальности броска - через всю реку на дерево, на уровне этажа 3-го [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Рыбы мы так домой и не принесли , но удовольствие получили огромное . А одна щучка еще и показательные выступления устроила. Сначала срезала мне микруху, а после долбала незацепляйку и в конце концов на глазах у нас взяла её в пасть , а при попытке потянуть выплюнула и была такова.
В оконцове еще и грибочков немного собрали.

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р. Малая Югла

Сообщение Sigitas »

ako Андрей молодцы :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Ну как усидеть в такую хорошую погоду дома [icon_e_biggrin.gif]
И понятно какой уровень воды ожидает, и понятно какого цвета какао, и льдинки проносящиеся по течению, и результат известный заранее - ан нет , все равно хорошо. [icon_e_wink.gif]

Изображение

Изображение

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: р. Малая Югла

Сообщение Rostislavovich »

Обзавёлся новым спином. Раньше и не думал ,что пополню ряды микроджигитов :) Палка ,как говорится из бюджетных Aiko Izabella 2.14 2-7 gr но для моих раз в неделю вылазок к воде вполне хватает.А там посмотрим.Правда катуханчик пока с поплавочки DAM 20 и леска 0,20 Но это всё в ближайшее время заменится. В прошлое воскресение тест сорвался из-за забытой дома катушки.В этот раз забыл телефон.А было что сфоткать.
Сначала пошарился по берегу Юглавского озера.За час с копейками ничего не получилось. Переехал на речку под тем же названием. С первых забросов на двухцветный яркий виброхвост попался маленький щук :) сантиков 40 Поклёвка была больше похожа на плавный зацеп.Подержал маленько,порадовался первой рыбе на микро джиг,посмотрел как спин работает с рыбой и отпустил. Микро дождь стал усиливаться и я свалил домой.Вот так прошла первая рыбалка с микро джигом.Мне кажется успешно. 1 рыба. 1 оторванная приманка.
Ответить