р. Малая Югла

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

р. Малая Югла

Сообщение ako »

Ну хоть под конец сезона чуток поперло . Сидел сегодня ,смотрел за окошко - погода лепота , солнышко Ну как тут дома усидеть ? Схватил по бырому сапоги повыше , палку по легче , разных приблуд и рванул куда поближе - на М.Юглу. :fshr:
По пути еще и в лес заскочил - посмотреть , что да как ? Но ночью все капитально подморозило , под ногами хрустит , земля подмерзла - какие уж там грибы :pooh_door
Приехал на югловку , надыбал на карте новое местечко опробовать ...
Прошел туда - прошел сюда , буквально часа не прошло - поставил опробовать чудо воблерной промышленности Кетая за 1 лс .Местечко неплохое - смесь течения ,обратки и небольшой заводи - буквально сразу цоп . :shock:
Чую дело совсем не простое - тупо тянуть может не прокатить , особо не спешил , раз 5 заходила к берегу в глаза мне посмотреть и потом обратно , пару раз даже против течки шнур сматывала чуть . В конце концов замучил ее и вытащил :snaiper
А вот Кетайскому уоблеру похоже конец , заглотила его здорово , до самых жабр и при его доставании передний тройник пришел в негодность , а задний отломался с куском корпуса :cry:
Как назло примерно такого размера и заглубления с собой был только этот воблер , больше упор думал делать на колебло , вертушки , попперы . Может из-за этого или чего другого , но еще 2 часа ловли не принесли продолжения :(
Ну а домашнее измерение показало , что начинающая мамочка потянула на 68 сантиметров и 2,100 веса. :D

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение talantino »

Жаль воблер :D Все таки оригинальный китайский :D
а так - :friends
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

:) :) :) Так жалко , так жалко - он был такой молодой , первая рыбалка ;)
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

Вчера открыл сезон на реке:
IMG_0407.JPG
течение сильное, вода ещё немного мутная, несёт траву и ветки, временами проплывают айсберги. Проверил все места, которые работали в это время в прошлом году. Результат - 0. Бубенчик промолчал. Приходило 4 человека, пробовали ловить на поплавок, тоже ничего. Ещё рано.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение serzhant »

ну вот, а мне говорил не на то ловлю. Был и сегодня, только что оттуда, вода кофе с молоком несёт льдины ветки грязь, тека вдвое от вчерашнего.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

Сегодня на томже месте. Проскакивает вимба, плотва крупная, но в основной массе клюёт рыбка с лодошку и меньше. Я сам ловил с 5.40, кидал прямо под противоположный берег - там аж вода от нереста кипела ислышно было "шершание"....Утром очень хороший старт взял - дуплетом две плотвы, каждая грамм по 250. Потом сырть приплыла, а потом начал со всех сторон рыболов-любитель подтягиваться. Поражаюсь нашему народу, выползли два кадра на противоположном берегу и давай кидать прямо в меня грузами..... короче, после этого клёв прекратился. Они там тросту начали ломать, хрустеть и шуметь - разпугали. К 9.00 уже было как на соревнованиях, все сидели с дистанцией в 5 метров. Вообщем, я боролся до последнего, но сгарела морда лица и стало невыносимо жарко. Итог: Одна в зачёт и 10-ть плоток. Открыл сезон, но как-то хочется более спокойной рыбалки. Нужно ехать в другие места.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р. Малая Югла

Сообщение patron »

Не такая рыбалка мне не катит :roll: :cry:
ivango
С открытием ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

patron писал(а):Не такая рыбалка мне не катит :roll: :cry:
ivango
С открытием ;)

:friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р. Малая Югла

Сообщение ivango »

Семейная рыбалка на малой Югле. Даниил(сын) здесь был почти год назад, только ещё у мамы в животике. Поймали за пару часов одного голавлика, две краснопёрки и два окуня. Ловил на донку, груз 50гр, 12-ый крючок, наживка белый червь.
папа и сын
папа и сын
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: р. Малая Югла

Сообщение NEO »

ivango
Красиво половили ! Вот это отдых я понимаю. Завта тоже поеду на эту речку на пару часиков, вспоминать былые годы !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение direktor88 »

За кольцевой два вера подряд 10 и 11 вимб не маленьких!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р. Малая Югла

Сообщение petrovich414 »

direktor88 писал(а):За кольцевой два вера подряд 10 и 11 вимб не маленьких!
Дилектор [icon_e_wink.gif] уж больно отчёт у тебя содержательный,ты бы хоть на мобилу сфоткал.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р. Малая Югла

Сообщение Sigitas »

petrovich414 писал(а):
direktor88 писал(а):За кольцевой два вера подряд 10 и 11 вимб не маленьких!
Дилектор [icon_e_wink.gif] уж больно отчёт у тебя содержательный,ты бы хоть на мобилу сфоткал.
:hlop [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Отполоскались на щуку с 9 до 13 , ни удара :( . У напарника один выход был и все ....
Но как-то не особо обидно - речка сейчас красивая , выходы не заросшие , погода ляпота :beatch .
Вода неожиданно низкая после потопа 3 недели назад .
Ну ессесенно без находок не обошлось , чей-то воблерок с кустиков снял [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение direktor88 »

здесь многословность не приветствуется,новую мобилу(дешевка временная)комп не видит.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р. Малая Югла

Сообщение petrovich414 »

direktor88 писал(а):здесь многословность не приветствуется,новую мобилу(дешевка временная)комп не видит.
А с чего ты взял, что здесь многословность не приветствуетса :?: хороший и красивый отчёт,если ещё и с фото,очень приятно почитать :hlop
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: р. Малая Югла

Сообщение Trekss »

direktor88 писал(а):здесь многословность не приветствуется,новую мобилу(дешевка временная)комп не видит.
Ну дак немногословному рыбаку вечно эти...самые мешают. :mrgreen: Меняй комп. [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Сегодня с утреца осуществили , с отцом на пару , уклеечную рыбалку . Часиков с 6 до 12 натаскали практически 2 кг - количеством голов 102 [icon_e_biggrin.gif] . Ну еще штук 50 отпустили с совсем уж несерьезным размером и мелких голавликов . Будет счас что посушить ....
Наблюдали занимательную охоту то ли голавля , то ли форели . Маленький пятачек и на нем всплеск за всплеском , не удержался - пошел посмотреть , кто там стоит . Картина такая - кругом трава , а за травой окно - глубина сантиков 15 с каменистым дном и в этом окне стоит парочка чего-то около полуметрового и пасет все , что к ней приплывает . Подпустили метров на 15 , дали собой полюбоваться , чуть ближе подошел - шась и в траву .....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р. Малая Югла

Сообщение ako »

Ну вот лиговская уклейка-плотвичка сушиццо ....

Изображение

Но часть уклейки я тогда пожарил . И что-то мне это так понравилось , что решил я вчера повторить набег на рыбные закрома Юглы .....
Как гуманный рыбалей приперся на речку почти в 12 часов дня , когда все нормальные люди рядом мочили свои телеса в реке [icon_e_biggrin.gif] . Насчет наживки тоже как-то совсем не напрягся - какие-то остатки красных ( неизвестно живых или нет ) , своими руками собранные белые ( которые расползлись ,в силу свих малых размеров , где угодно , но не в коробочке ) , ну и коробочка с протухшими плесневелыми макаронами [icon_e_biggrin.gif] . Ну мой основной упор был на то , что на месте наберу шитика и вперед ....
В обчем выхожу на берег речки и .... понимаю , что уклейка как-то отодвигается на второй план . 5 метров от берега круги наяривают какие-то дуры вполне съедобного размера .
Иду искать шитика ... вода упала за неделю здорово ..... с шитиком напряг , за полчаса штук 10 всего :(
Возвращаюсь обратно и начинаю пытаться достать их . Сначала скрытно с высокого берега , потом уже спускаюсь к воде , они особо не шугаются - прикольное доложу занятие ловить рыбу , когда ее видишь , а она брать не хочет . В течение полутора часов попутно ловлю десяток уклеек , а ЭТИХ никак - все время идет поиск ... наживка такая , такая , такая .... поплавок водоналивной или простой или вообще два ..... с грузом или без ..... разная глубина .
Наконец в один момент , нет даже не поклевка - вижу , что ОНА берет аккуратно наживку и поплавочек чуть приостанавливается . :shock: Приятная такая тяжесть на конце удилища , аккуратно подвожу к берегу , вывожу на травку . Еще одна маленькая мечта рыболова сбылась , не первый год их наблюдаю , но первый раз удалось взять - оказывается я так понимаю вимба . Почти полкило :)

Изображение

Еще через 15 минут повтор , но тут удача не на моей стороне , короткая борьба и рыбка осталась дома .
Немножко нашумели и я меняю место , надо же и уклейки подловить . На сковородочку - другую подловил , вернулся обратно , но прошла гроза и как-то видимо что-то изменилось .
Наблюдал интересный момент ... пол реки заросло конкретным говнолином .. всплеск в нем справа от меня , поворачиваюсь и вижу , что кто-то не может уйти обратно в траву - лежит почти на поверхности , дергается ... размеры впечатлили , не знаю сама рыба , а спинной плавник был виден сантиков 15-20 :shock:
Вот как это все выглядит ...

Изображение


Вопрос знатокам ???? Эта рыба голавль или что-то другое . Просто ловятся в соотношении к уклейке 1:3 , задолбался отпускать . Или я дурак или что это за ценная такая рыба если ее так дофига

Изображение

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: р. Малая Югла

Сообщение bacha »

Похоже это елец, но точно не уверен. :roll:
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Ответить