р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение Демон »

Мдаа, не рыбаки вы, а борцы за правду. Даже если слегка приукрасишь, тут же заклюют. Извиняйте господа, теперь вес на глаз писать не буду.
P. S. Не удивлён, почему отчётов все меньше.
Это мне пофиг, а многим как сером по тестикулам.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

MigeljM писал(а):...что ж за эпидемия такая с 70 х произошла. [icon_e_biggrin.gif]
Эх, ты, дярёвня! Инцеклопию читать нада: "В.В.Путин в 1975 году окончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В 1975 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР".

Из вчерашних выбрал самых крупных - при 37 сантиметрах вес был 560 и 580 грамм. Фото антирекордов кому-либо требуется?
Аватара пользователя
Gulin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 13:21
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gulin »

Демон писал(а):По совету друзей, скатался проверить наличие вимбы в тетеле. Народу много, даже в будний день. В 8:00 я насчитал 15 машин в пределах видимости. Рыбка присутствует и не мелкая. Две попались закилошные, остальные 600-800гр. Ловил на креветку с навозником.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а где там заезжать в Тетеле (мне так кажется, там всё частное - по карте) и может быть кто в курсе, как там на кранах в Гарозе ? Хочу сгонять завтра! Буду на фидер ловить, к поплавку не приучили-научили как-то! [icon_e_biggrin.gif] Заранее спасибо! :roll:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Валерий »

Ну не знаю, мну Гена74 в прошлом годе презентовал сушёной вимбы, так она сушёной кило весила. [icon_e_wink.gif]
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

Валерий писал(а):Ну не знаю, мну Гена74 в прошлом годе презентовал сушёной вимбы, так она сушёной кило весила. [icon_e_wink.gif]
Так это он тебе мелкую отдал, а крупную себе затихарил.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

Демон писал(а):Мдаа, не рыбаки вы, а борцы за правду. Даже если слегка приукрасишь, тут же заклюют. Извиняйте господа, теперь вес на глаз писать не буду.
Так вопрос был о "рекордах" (а не о рыбацких байках), а это предполагает некоторую "честность" и точность, связанную с использованием особо прецизионной измерительной аппаратуры в виде рулеток и весов. При приближении параметров измеряемого объекта к экстремальным желательна фото- и видеофиксация! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cromium »

Были компанией в районе Калнциемса. С утра погода терпимая. Сыпал небольшой снежок, ветра практически не было. С клевом не очень. После 12 подул порывистый ветер и решили сматывать удочки. По вимбе, у меня 1, у товарища 2. У остальных ноль. Поклевывал подлещик, густера и ерш, куда без него.
Вложения
лещ 1,630кг
лещ 1,630кг
12.jpg
Понимание в рыбалке - начало согласия
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Dime »

Тоже был сегодня в районе Калнциемса до 12: 3 вимбы 36-39 см - и все, подлещика выкормить не удалось.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение cccp »

Демон писал(а):Миша, честно скажу весов не было, остались в спиновом ящике. Но на глаз сорокасантиметровые мамки, кило должны весить. Как просолятся, обязательно для тебя взвешу.
Сегодня в Бауске в улове присутствовали крупненькие мамки, самая большая и толстая (из моих) была как раз 40 см и 770 грамм. Задрот в 32 сантиметра - 350 грамм.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20170415_133642.jpg
"Суровый" стальгеннский рыбак Сандис. Парнишка(14 лет). Поразил культурой и воспитанностью. Получил "КУЧУ" прибамбасов от не менее "сурового"Юриса онкулса...
"Суровый" стальгеннский рыбак Сандис. Парнишка(14 лет). Поразил культурой и воспитанностью. Получил "КУЧУ" прибамбасов от не менее "сурового"Юриса онкулса...
20170415_143757.jpg
20170415_143805.jpg
27.jpg
26.jpg
С Праздниками (прошедшим и наступающим) Форумчане.Митавградец- с отчетом к Вам! Примайте :lol: Идея поехать сегодня родилась внезапно к 13.00.В 13.40 был в Стальгене.Немного удивился. Рыбаков не так уж и много для этого места, с учетом выходного дня.Одно из самых "козырных" мест свободно,недалеко от поплавочников. Дистанция между нами более чем корректная. Сегодня решил ловить на кормушку(80гр.) и один поводок в 1м." Ствол" тоже " расчихлил один(дабы "растянуть" удовольствие).Рыбу в этом месте перекормили. Друзья проинф, что вонючая прикормка для вимбы сметалась в магазинах на ура и ведрами в виде шаров и в кормушках ложилась на дно реки.Снасть с этим кормом работала в " обратку" на ухудшение клева у многих моих знакомых на этой неделе. Поэтому привез с собой ведерко земли ,всыпав чуток корма.Приготовился к забросу... поплавок один проследовал мимо меня метров на 15,следом второй...потом опять первый... (поджимают "лоха" :mrgreen: ),после "предупредительной" подсечки с разворотом на 180 градей "красные шапочки" к "госгранице" не приближались :lol: Рыбалка приобрела режим корректности и взаимоуважения. Первые три рыпки поймал в течении часа. На четвертую потребовалось еще минут 40. Далее затянувшаяся пауза часа на полтора-как в колодце. Начал методично через 2-3 минуты перебрасывать,сделал около десятка забросов-неустояла-НОРМА.Пообщавшись с коллегами узнал,что в усиленном режиме поработала инспекция на неделе.Многие "погорели" на астрономические суммы,по сегодняшней атмосфере чувствовалось,что"ПЫЛ" поубавился. Да и " основной караван священной латвийской коровы", похоже миновал Стальгенский мостик и на пути в город-герой Бауск.За три часа рыбалки 2-смены поплавочников по два человека выудили 4 хвоста. Сосед слева (приехал позже) к моему отъезду имел 3 поклевки и один хвост. "Сарафан ФМ доложило,что с утра тоже не густо(по футбольному у коллег).Дело было в субботу 15 апреля 2017. Удачи в любимом увлечении...
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: р.Лиелупе

Сообщение Abrikos »

Вчера порыбачил в Елгавке ( ниже замка ) ! Рыпка есть [icon_e_wink.gif]
Вложения
444.jpg
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Корешок проинформировал. что первая партия "вимбовяления" Стальгенского "разлива"(с кишками)-есть невозможно. Мясо сладкое и воняет кормом на который ее ловят. Я с кишками не сушу-долго(оч кусать хоца :mrgreen: ).
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: р.Лиелупе

Сообщение Abrikos »

jurijs66 писал(а):Корешок проинформировал. что первая партия "вимбовяления" Стальгенского "разлива"(с кишками)-есть невозможно. Мясо сладкое и воняет кормом на который ее ловят. Я с кишками не сушу-долго(оч кусать хоца :mrgreen: ).

ох уж эти " фидеристы " [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Да и " основной караван священной латвийской коровы", похоже миновал Стальгенский мостик и на пути в город-герой Бауск.За три часа рыбалки 2-смены поплавочников по два человека выудили 4 хвоста.
Cкажу коротко-Юра,ты заблуждаешся :D Очень холодно и неожиданное отсутствие людей,в результате рекорды устояли-33 и 40 соответственно,я проиграл :lol: Этот"лосось"уже изрядно достал,ну а что делать,если погоды такие.Скучаю по спину,потеплей пожалста. :cry:
Ах,да,домой по пять папиков,остальное утоплено.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Лиелупе

Сообщение Эриксон »

MigeljM
Чутка выше Бауски, вчера головастый лютовал! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

MigeljM
Привет Миша! И Слава Богу если предположение моих соседей и мое, по сегодняшней рыбалке,в сравнении с прошлыми выходными-заблуждение. Не хватало еще, чтоб отчет рядового форумчанина был закономерностью.Мой рекорд ужо второй сезон-Норма и СТОП. Мля характер закаляется [icon_e_biggrin.gif] . А ловится ОНА будет до середины мая в Стальгене(предположение основано на "опыте" прошлых лет :mrgreen: . :hlop
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sanja221 »

Блин .
Как на рыбалке побывал !
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: р.Лиелупе

Сообщение Abrikos »

Выскочил на часик побросать спининг ( елгава ) , на отводнои 2 поклёвочки и одын рып [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
555.jpg
Аватара пользователя
Cvet-one
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:19
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Межциемс

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cvet-one »

23 выбрались на Лиелупе в районе Garoza половить вимбу. Ловили с самого утра до 12 часов на фидер, потом ветер усилился и погода окончательно подпортилась, решили закончить рыбалку. Нельзя сказать, что клев был активный (в улове 3 вимбы). У других не знаю, но литовских машин больше чем местных рыбаков.
Вложения
Garoza_vimba.JPG
Возвращение гусей
Возвращение гусей
Ответить