р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Mihan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:38
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Mihan »

Пишу свой, немного запоздалый отчёт... Сплав удался! да и как может быть по другому, в такой весёлой компании :) Столько анекдотов за такое короткое время я уже давно не слышал!.. Присоединяюсь к словам Айнара, Доктор - есть уникальная кладезь походной мудрости, и неисчерпаемый источник анекдотов!
Рыбалка как таковая, оказалась очень интересной. Голавли сменялись окунями, окуни щуками, потом опять начинали прыгать голавли. Скучать не приходилось, даже во время троллинга... во время которого ловился... жерех!.. :o Ну и как всегда, большой респект Инне, которая как обычно утёрла нос нам всем мужикам вместе взятым, особенно в последний день :friends
Вложения
P6131469.jpg
P6131478.jpg
P6151492.jpg
P6151495.jpg
тополь, тополь, я сосна....
тополь, тополь, я сосна....
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Сейчас вернулся с Венты , ловили стационарно . Ползал на лодке по перекату туда-сюда . Погода отличная , уровень воды отличный ..Но не повезло с трофеями ..Мелочи до кг полно . а крупнее только один голавлик 1.3, да щучка . У друга вообще облом , крупный жерех порвал поводок , и еще один откусила щука . Поводки Канелле , даже странно ...Да и я лишился пары воблеров ..Зато какая погодка была в 4 утра ! :D
Вложения
IMAG0062.jpg
IMAG0062.jpg (4.98 КБ) 3866 просмотров
Последний раз редактировалось gogolzmej Ср июн 22, 2011 19:18, всего редактировалось 1 раз.
ALFinn
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 9:14
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение ALFinn »

Компанией(я,Bolex,Chessman) выходные провели на реке.Цель голавль.Рыбалка началась в 23.00,река бушевала,хотелось проверить,нахлыст и ночной голавль, спасибо Андрею(Gus) его мухи работают даже ночью.Утром проснувшись около 5.00 мы не обнаружили Валеру,он уже на реке,навешивал на кукан щук и окуней,а в 7.00, когда мы его встретили,он ходил с оборванной жёлтой верёвочкой (рыбы были наверное "мифические" и тяжелые).Рыба ловилась в течении всего дня,радовал Вентовский размер. Валера снабжал нас размерными щуками,Алексей на жука ~2.0кг голавля,и я поимел 5 приличных рыб.
Вложения
IMGP6318.JPG
IMGP6321.JPG
IMGP6324.JPG
IMGP6325.JPG
Bolex
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 16:44
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Bolex »

Немного дополню от себя. Много слышал "легенд" о Венте а тут как говорится выпал случай это проверить. Вечерний выход на реку у меня был разведывательным. Походил покидал но без результатно , пару нереализованных выходов и потерянная мушка. А вот Chisman и AlFinn облавились ,оно и понятно у них опыта больше да и место им знакомое. А вот с утра речка действительно порадовала и не давала "скучать" почти до вечера. Клевало с завидной постоянностью.
Когда взял первый голавлик радость была не опесуймая :D после вываживания фотосесия и обратно в реку. Приятная дрож в руках :D даааа ощущения от вываживания на нахлыст никак нельзя сравнить с спиннингом. Перевёл дух , успокоился. Пару забросов и снова выход .Опять борьба. На этот раз трофей покрупнее . Фотосесия и в реку..... Попадались с молокой, нерестятся ещё ..... В целом так как я на Венте был в первые то получил массу позитива от реки и рыбалке в целом. А если учесть что это вторая рыбалка на нахлыст и сразу такой результат то эмоции удваиваются! Ещё раз Спасибо GUSu за жуков ,действительно уловистые!
Вложения
P6189965.JPG
P6189845.JPG
P6189828.JPG
Catch and Release!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Так как Саша (Русик) приехал на короткии отпуск из Европы, святое дело - рыбалка на Венте. Одновременно отметили день рождения Люды с подарками и поцелуями. После теплои встречи, уже в темноте все разбрелись по речке, рыба клювала, самыи крупныи голавль у Русика потянул на 50 см. Были утоплены два мобильных телефона (сеичас проходит сушку), я в свою очередь посеяел складную палку для заброда (минус 35 лс). Около трех часов ночи коктеильныи вечер продолжался (с дикои вентскои мелисои, вместо мяты в мохито) Утром, пока все спали я споимал своих рыб (щкук и окуньеи), довольным пришел в лагерь, прислоил спиннинг к тенту. Попозже поднялся ветер и тент внезапно рухнул, сломав вершинку спина G Loomis SR 842 GLX (минус 400$). Дороговатая у меня получилась рыбалка, но все равно оно того стоило. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
vse vmeste.jpg
Mohito gotov.jpg
zlaja potomu otpustl.jpg
hicnik karaulit maljka.jpg
nash kulturist.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Когда делал заброс, от кудато поднялась утка и в воздухе зацепилась за воблер. Вываживание трофея произошло успешно. Освободил бедную птицу и отпустил восвоясьи, что и видно в съемке.

:roll:
Вложения
utka na vobler.jpg

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

Mihan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:38
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Mihan »

К отчёту от Айнара... приехав домой, я обнаружил, что забыл вёсла на берегу [icon_e_biggrin.gif] думаю, они всё ещё там лежат.. надо опять на Венту собираться :)
Во всём виновата дикая мелисса! Надо было больше рома в махито лить, чтобы её нейтрализовать :lol:
Но что не говори, а рыбалка удалась! Жалко что быстро закончилась...
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: р.Вента

Сообщение Gus »

Немного фото с последней вылазки на воду...Вента радует.....Давно столько головля не ловил..Килограмовых с десяток, и один чуть тяжеле... 8-)
Вложения
000033964022_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033963925_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033963927_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033964000_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033963924_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
Последний раз редактировалось Gus Вт июл 12, 2011 20:21, всего редактировалось 2 раза.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: р.Вента

Сообщение Gus »

еще фото.....
Вложения
000033964002_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033964003_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033964021_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033963928_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000033964001_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

вчера в 7.30 утра начался отпуск, вещи собрал еще перед ночной сменой, заехал за другом и после обеда были на реке. Вечером в забродку отгулял почти 3 часа, сначало активно упирался всякими головлиными воблерками, не повезло совсем, по обратной дороге к стоянке покидал вертушку, окушек мелкий и прищепка 15-20см. Ночью организм уже отказался ловить, после небольшого кол-ва алкоголя свалился спать. С голавлем пролет полный, да и со щукой тоже. Зато взяли норму в другой "дисциплине" с перерывами на пиво и купание.
после 4х вечера мое чутье стало усердно требовать собрать шмотки, ибо облачка, рвань и резкое падение давления не давали покоя, только упаковались, ливануло как из ведра со всей светомузыкой.
Вложения
IMG_4021sm.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

только вернулся с реки, уже мысли когда обратно...
Вложения

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

IMG_4027sm.jpg
IMG_4019sm.jpg
IMG_3994sm.jpg
Завтрак
Завтрак
IMG_3996sm.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Хотели ехать на Венту,а попали на Хуанхе - вода кофеиная и поднялась почти на полметра! Но, не смотря на это, рыбас прыгал, что бесило, посколько игнорировал весь менью предлагаемых приманок. В итоге за пару днеи в двоем с Ассои было вымучено десяток окушков и несколько небольших голавликов. Вообщем домои поехали без рыбы, но в целом отдых получился отличным - купались, Асса собирала грибы и ягоды, да и сама река вечером освещенная огнями костра давала филинг.
Сегодня уровень воды уже упал на сантиков 10-15 и светлеет, так что во второи половине недели все встанет на своих местах, в том числе и голавль. ;)
Вложения
mnogo vodi.jpg
vot takoj pritok.jpg
matrosik.jpg
hocet obratno.jpg
amnistirovan potom.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Еще малость от туда
П.С. В фоне вечером у костра с рюмочкои Коскенкорва звучало вот это http://www.youtube.com/watch?v=G2UTwciDFl0 - балдел в одиночестве загипнотизирован огнем и огненым напитком, пока Асса в сумерках где то далеко соблазняла голавлеи - на сеи раз не очень удачно... :lol:
Вложения
vodnije proceduri.jpg
vodocnije proceduri.jpg
Assa s gribami.jpg
tam gribi s kuricoj.jpg
kosjor s dzhazom.jpg
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Cheessman »

Я был на Великой Венте в субботу. Выехал днем с расчетом половить вечер и ночью и если сложиться и на воскресенье.Да Айнар прав вода после дождей поднялась дул порывами сильный ветер,но приехал надо ловить. Голавль был неактивный,ловилась только щука.На очередном забросе под другой берег отрывается Jackall Spider(жук) у плывет по теке в гордом одиночестве, без шнура долго не проплыл большой всплеск и изчез мой любимец в пасте неизвестного хищника,хотя я там несколько раз проводил воб. Две щуки на кукане и чтобы их не тоскать привязываю кукан к тросте и ловлю дальше.Но видно не судьба,неизвестно как попала вода во внутрений карман вейдерсов и мобила сдохла.Это еще не все мой фотик Canon не показывает снятых рыб пишет ошибка карты( был в другом кармане) и это еще не все, подхожу к своим щукам и глазам не верю кукан есть щук нет.Уплыли вместе с пирсингом(думаю сгнили карабина на кукане) Да день удался на славу .Вода высокая, пошел дождик и сильный ветер. Понял это знак и в 22,00 еду домой.Хотя по фоткам Айнара следущий день погода бала отменая. Вот так отметился на Венте, но знаю точно я еще вернусь не смотря не наш что, на любимую реку,и она порадует и все плохое будет вспоминаться с юмором. Да сам почитал и подумал вот так наверно рождаються рыбацкие байки, но для меня это печальный день.После ремонта мобила работает, спасибо Лехе Bolex и фотик починят фотки выложу.С уважением к форуму
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: р.Вента

Сообщение Valerij »

Скатались и мы на Венту, то бишь taktik, dim и я. Рыбалка в плане рыбы, как то не очень получилась. Голавлик полавливался, но маломерный, тока один случился в размер, пяток щучек выловили, две в зачете и в прилове были окуни. Дима посидел денек на фидере, плотвы наловил и почти норму по вимбасику выполнил. Зато как говорится - славно отдохнули. :)
Вложения
P8060723 - Copy.JPG
P8060725 - Copy.JPG
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Проплыл участок Нигранде-Скрунда . Уровень высокий , но вода довольно прозрачная .Рыба "размыта" по всей реке . Голавль клюет не очень активно , и в основном мелочь 700-800 гр . Много пустых поклевок . Активизировалась щука .
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Три дня таскал воблеры от Нигранде до Скрунды - одна мелочь . Для сентября даже странно ...Самая крупная рыбка за три дня - жерешок грамм на 900 .Крупная рыбка залегла на дно , мелочь охотится .Вода довольно высокая , прозрачная , течение не очень сильное .В километре выше Скрунды у дома с зеленой крышей заметил живцовый поплавок . При попытке поймать ,поплавок резко ушел под воду с концами ! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

ВЕНТА

Сообщение denj »

Ну вот и открыт сезон открытой воды 2012 года. Вчера в субботу выезжали с целью половить вимбу и поймали - правда только одну :P Течение в норме, водичка ещё мутновата, но к следующей субботе всё должно нормализоваться. Поедем опять 8-)
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: р.Вента

Сообщение denj »

Ну пока да, за сотню. Были в воскресенье 31.03 - поймал четырёх вимб и у коллеги кумжа оторвала всю снасть
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение СанИто »

В пятницу погонялись за лососевидными рыпками. Ветрюган был мама не горюй. Весь выход случился за 1 час, с 11 до 12, 2 поклевки, 2 рыбки, правда, сука, все не у меня, а у коллег :) ОбЫдна, ну да лана, я начинающий - мне простительно :)
Вимбятники сидели напротив - но ни колокольчика ни подсечек не видели/не слышали.
Вложения
IMAG0335 (1024x613).jpg
IMAG0336 (613x1024).jpg
Ответить